Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 23:18   #2
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию

Я думаю, что Ван-Пис - это ключ, к главному секрету мира, а также очень значимая вещь, которая дает могущество на всех морях, а также несметную силу всей команде. Я где-то даже видел фанарт на тему, что такое Ван-Пис и там Луффи держал платье, ибо вот такое описание на World Art'е, это типа по такой идеи:
"В качестве названия сериала использовано японское слово ワンピース (wanpiisu), которое в основном своем значении переводится на русский как "женское платье" (европейское). Это слово произошло от английского one piece - "платье, скроенное из одного куска ткани". Однако у английского сочетания one piece (one -piece) есть и другие, более общие смыслы, первичные по отношению к заимствованному японцами – «одинарный, цельный, неразъемный, монолитный, состоящий из одного куска или предмета». Именно они в максимально широком понимании (а не узкое значение «женское платье») и отражены в названии."
Короче, это главная загадка, и думаю узнаем ее ответ, ой как нескоро;)
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил OZ(а) за это полезное сообщение:
Unchi (13.01.2010)
 
Время генерации страницы 0.14480 секунды с 15 запросами