Тема: 795 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 13:44   #47
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1) Я вот ни слова не заметил про болезнь Кайдо, о которой было написано в спойлере.
2) И ни слова про то, что он сильнейший дуэлянт. Он сильнейшее существо.
3) Теперь помимо 10000 пыток, он ещё и в бегах был...
И фраза "захватывали в плен" не похожа на "сдавался в плен"...
Да и прелюдия перед рассказом о том, что сильные выживают, а слабые умирают, так и просится на дополнение "но вот исключение".

В общем, да. Уровень силы Кайдо пока что очень "внушает"...
Я подозреваю, что сильный он просто потому, что неубиваемый.
"Сильнейшее существо" в логике "выживают сильнейшие" вполне может следовать из "Неубиваемого существа".

Если взять и вычленить из главы только рассказ-примечание в прямоугольниках, то получится прямая логическая цепочка:
"Выживают сильнейшие" + "Кайдо всегда выживает" -> "Кайдо сильнейший".

Сдаётся мне, что его били и побеждали вполне заслуженно (он оказывался слабее), а вот добить/казнить никак не могли.

Последний раз редактировалось Anubis; 30.07.2015 в 13:52
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Anubis(а) за это полезное сообщение:
General1103 (30.07.2015)
 
Время генерации страницы 0.41425 секунды с 14 запросами