Тема: 1097 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2023, 17:41   #13
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,315
Спасибо: 3,426
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне понравилась часть про быт Кумы и Джинни.
Но не понравилась часть про короля и будущую РА.

Я не люблю, когда персонажа изображают злым только, чтобы выбелить "положительных" персонажей в "серой" ситуации.
Поясню.

Нам недавно показали, что страны, которые не платят дань тенрьюбито, не имеют право на существование, и могут быть либо стерты с лица земли, либо стать местом для проведения "божественного сафари".

Иными словами, уплата дани - это не прихоть королей в желании выслужиться перед тенрьюбито, а единственно верный способ гарантировать выживание своего народа.

Да, политика короля бесчеловечна. Я его не оправдываю. Но у короля есть веские основания для таких решений. Это приказ свыше. И зная тенрьюбито, то ты либо выполняешь, либо исчезаешь с карты мира.

Ода "прикрывает" эту "брешь" через отношение короля к своему народу. Тем, что Бекори решил уподобиться тенрьюбито. В противном случае революционеры убили бы человека, который жестоко, но искренне защищал свою страну.
И тогда они бы выглядели неоднозначно.

Было бы очень интересно, если бы через пару лет в Щербет приперся бы "полумесячный" на своем гусе и показал еще раз, что бывает за неуплату.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Takara(а) за это полезное сообщение:
Кактус (02.11.2023)
 
Время генерации страницы 0.14856 секунды с 15 запросами