Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 22:26   #271
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Внезапно я наткнулся, на теперь уже старую игру от студии Крайтек Rise Son of Rome, пока проходил Киберпанк . Завершил достаточно быстро, моментами было занимательно, но не больше.
Это слешер , в котором играем Римским Легионером- Центурионом- Дамоклом. Из того что я не видел раньше- это механика "казней"( пафосное , кровавое и кинематографичное) убийство противника, только с помощью которых можно лечиться или получать иные бесполезные бонусы. Чем-то похоже на " зверское убийство" из Doom 2016, который выйдет через 2 года.
Мобильность Мария оставляет желать лучшего , с квадратным римским щитом особо не поперекатываешься, поэтому блокирование наше всё против толп врагов , которых надо будет отправлять в царство Плутона в больших количествах. Сюжетка сама по себе не особо интересна, потому что основной твист( если его можно назвать таковым) , очевиден ещё в первой главе. Интересное для меня начинается во время высадки в Британию, потому что там началась, как минимум Операция Оверлорд( высадка американцев и канадцев в Нормандии) во 2 веке н.э. Я как будто проходил ту самую миссию из Call of Duty 2(которая тут едва не покадрово повторяется), подожённые кирпичи из катапульты летали на расстояние нескольких километров , превращая гигантские триремы( корабли) в факел, разве что пулемётчиков только не хватало . Тут же была простенькая механика управления римской "черепахи"( стены щитов) , с помощью которой надо будет выкосить варварских лучников ( пилумами, которые летят метров так 200).
Вообще "Британский сегмент" , который занимает треть игры , лучшая её часть , в отличии от скучного начала и душных и затянутых финальных глав.
Босс файты - не самая сильная часть, пропускаешь ульты и ковыряешь пока они не сдохнут. Коммода надо ковырять "идеальным парированием", но основная духота заключается в том , что надо будет разобраться с гладиаторами щитовиками, которых снова надо будет ковырять парированием или с помощью "за варудо" под названием ярость , в этом режиме время практически останавливается и можно покрошить самого толстого моба.
В целом, я готов дать 7 баллов из 10, авансом, вспоминая что анимация "казни" часто не срабатывала вовремя, лишая Мария необходимой ХП, или на некоторых неписях тайминг " казни" неадекватно мал. П.С. Не ожидал , что "Остапа понесёт" и начну душнить по геймплею.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 31.10.2023 в 22:38
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Crek81 (31.10.2023), Zurnak (03.11.2023)
 
Время генерации страницы 0.14999 секунды с 15 запросами