Тема: 1040 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2022, 14:00   #3
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Ну что ж, приступим.
Обложка. Показывают предел брони Винкс, которая сокрушается от панчей БМ. И даже без воли. Как раз мне было интересно - Квин ударил мечом Санджи с ВВ или без, но видать без. Да и смысл бить с ВВ, когда Санджи весь переломанный, да и ты атакуешь из мёртвой точки по незащищённому телу.
Так же фраза снизу может некую отсылочку дать к Киду в этой главе. Мол, даже его магнитная пушка не может пробить насквозь БМ, хотя это явно достояние науки. Правда если брать вот эту формулировку, то Кид просто тупо уменьшал продолжительность жизни БигМам:
Оффтоп
По самой главе.
"Когда эта атака меня перестанет щекотать" (С) Что, извините? Я явно не такого конечно ожидал от действия пушки Кида. Правда она могла КВВ использовать, и тупо внешний урон игнорить. Но всё же.
Даже команда чёт не сильно верит в потуги Капитана. Но это если брать Усоппа и Нами, нормальная практика для второго плана. Поэтому у них и нет КВ.
Не понятно, что за молнии она начала создавать, пока вытягивала души. Но на 5 страничке она уже начинает гримасу делать из-за атаки Кида. Явно её даже это уже начинает напрягать. Вообще по существу, сейчас атака Кида делает то, что тупо не даёт БМ даже встать. И очень долго. И если на это делать акцент, то вполне мощненько получается. При том, что её молнии можно приписать к КВВ.
Ну а ещё конечно приятно порадовало то, что у этой пушки есть разные режимы, и можно чем-то помощнее шандарахнуть (отчего БМ аж язык от боли высунула). Правда после этого Кид вообще без чувств отлетает.
Ну и да, Ло и в Африре Ло, и смог совсем не напряжно и красиво порезать грозовую тучку.
В целом, мне глава понравилась. Кид показал всё-таки уровень. И полностью все мои ожидания превозмог, на пару с Ло отлупив БигМам. Пора и впрямь 70-летней ветеранке труда и тыла уйти на покой.
Так же порадовало, что закончилась эта битва Ямато с бомбами (вроде, рисунок погиб). Да и так не стандартно.
Рейзо победил как мужик. Принесите воды победителю.
Ну и, как я понимаю, Горосеи всё-таки говорили про Зунеша. Правда не вижу в нём какой-то таинственности, Ло тут как Фруктовик показал себя явно имбовей.
Howl вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Howl за это полезное сообщение:
シンジ (11.02.2022), Lesorub (11.02.2022), Пикачу (19.02.2022)
 
Время генерации страницы 0.16350 секунды с 15 запросами