Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 07:07   #24
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
ничем он не лучше, мне удобно смотреть с озвучкой.

На самом деле оригинал всегда лучше, но есть несколько нюансов с аниме. Я раньше не понимал как можно смотреть аниме с озвучкой (озвучка от персоны, бррр), но потом я вырос и ничего не произошло. Но все же хочу кое-что сказать.
Аниме озвучивают для детей и голоса (хоть и озвучивают взрослые люди) звучат звонче (выше). Возможно, когда зритель ближе возрасту аудитории аниме, то ему приятней голоса оригинала, чем более грубые и монотонные голоса озвучек (по сравнению с оригиналом, хотя много озвучек довольно плохих самих по себе). А взрослым может наоборот не нравится эти высокие голоса и предпочтут озвучку, тем более это упрощает просмотр. Это все я пишу по себе, ибо теперь не так приятно слушать писклявые голоса (тот же Луффи с женской Сейю...), но мне в принципе по барабану читать сабы или нет, хотя раньше только сабы, только хардкор. Так что тут свобода выбора, но это не меняет, что оригинал все равно лучше, хотя по настоящему полезно смотреть в оригинале, если знаешь язык или хотя бы учишь и слушаешь для практики. Всем лучей бобра1
p.s! хоть я и не смотрю аниме уже довольно долго, но периодически были случайные просмотры.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.26962 секунды с 15 запросами