Тема: 1014 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2021, 23:02   #57
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,360
Спасибо: 16,946
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taniquetil Посмотреть сообщение
Мальди Ну так если подростков конструируют как излишне эмоциональных, то ничего удивительного, как по мне, что их кормят радугами, серьезно ожидая в приступе каузального редукционизма, что они начнут думать и действовать в соответствии с радужным содержанием сененов. Но в то же время спасение героя от неминуемой смерти - это прием старый, как сама литература, причем даже если жертва героя кажется необходимой и является центральным моментом действия (Ифигения в Авлиде, жертвоприношение Исаака и т.д.) Готовность пойти на жертву может заменить саму жертву. Я бы сказал, что у Оды проблема в том, что этот прием слишком уж вездесущ и поэтому предсказуем. Если это делается из расчета на возраст читателей, то это, конечно, вообще глупость.

Дело не в том, что они так насаждают своё видение или нет. В любом случае, получается так, будто Ван Пис общается с читателями как с маленькими, не на равных. И при этом, в первую очередь я обращаю внимание не на большинство читающих, а именно на подростков. И если что, я не отрицаю, что людям это нравится, просто подбешивает данное отношение. И никто не против, когда героев/злодеев спасают в безвыходных ситуациях, главное что в этот эпизод закладывалось. Главное чтобы это было логично обусловленно в рамках писательства.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (30.05.2021), Юрий Бонд (15.06.2021)
 
Время генерации страницы 0.20646 секунды с 15 запросами