Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2022, 14:31   #17
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,679
Спасибо: 6,730
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Да, манга это совсем другое. Вы не понимаете...

Манга мангой, но если мы серьёзно обсуждаем её события, то первое, что должно быть это отношение, что всё, что происходит в манге происходит словно на самом деле, исходя из реальности его мира.

А второе что должно быть это отказ от стереотипного мышления, в частности от того, что одни персонажи сильнее других не из-за способсностей, а из-за ярлыков, статусов и званий.
Если персонаж новый, то звание или награда помогает нам определить хотя бы уровень силы, который автор хочет, чтобы от него ожидали, но при этом автор может сделать так, что персонаж будет слишком слаб, чтобы быть достойным носить своё звание звание. Персонаж должен оправдывать своё звание, а не наоборот.
Должно быть отношение, что каждый персонаж не зависимо от того пират это, революционер или дозорный - оценивать его нужно индивидуально.

Да, нельзя быть совсем без стереотипов, но нужно хотя бы не быть от них зависимым.
Взять например меня - у меня тоже сложились стереотипы, в частности баланса сил:
Йонко > Адмиралы > ПЗ > ПБМ > ПБУ ~> ПЧБ ~ РАД ~ СП-0 ~ 600М пираты > Вице-адмиралы.
Но при этом я допускаю исключения из правил, что среди РАД Драгон может быть будет на уровне Адмиралов (а может нет), что среди Агентов найдутся сильные бойцы (Маски в АВ меня разочаровали, я от них ожидал большего).

Тогда манга будет играть совершенно в ином свете.
П.С. Также должна быть мера в прикалываниях, потому что я заметил, что на форуме многие увлекаются и не могут остановиться.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (06.08.2022)
 
Время генерации страницы 0.17246 секунды с 15 запросами