Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 21:46   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,312
Спасибо: 31,406
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Моя геройская академия"



Название: Boku no Hero Academia
Автор: : Хорикоши Хоухей (Sensei no Bulge)
Жанр: сверхъестественное, комедия, боевик, приключения, сёнэн

Синопсис:
История происходит в наши дни, но только люди с суперспособностями тут обычное дело по всему миру. Мальчик по имени Изуку Мидория не обладает способностями, но у него есть мечта...
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
YO (04.11.2021), Булли Курара (15.12.2021), Пикачу (04.11.2021)
Старый 15.08.2024, 19:54   #2341
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,805
Спасибо: 4,797
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Крольчихи пик хайпа - 20 место

Тогда я совсем, ничего не понимаю.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (20.08.2024)
Старый 16.08.2024, 00:58   #2342
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Тогда я совсем, ничего не понимаю.

Мы уже обсуждали, как раз когда тот опрос выложили
Эстаросса вроде кидал. Или ещё кто то
Япам не нравится её агрессивный характер
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Айкаша(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (20.08.2024)
Старый 16.08.2024, 08:21   #2343
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,805
Спасибо: 4,797
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Эстаросса вроде кидал или ещё кто то
Япам не нравится её агрессивный характер

Забавно, что западные зрители её наоборот хвалят, дескать у неё есть свои мотивы в героике, пусть и достаточно простые.
Лол, а вечно орущий Качан не агрессивен? А ну да, он же второй ГГ, ему можно.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (20.08.2024)
Старый 16.08.2024, 18:10   #2344
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,738
Спасибо: 1,508
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

В общем, дождался таки полного выхода, перевода и прочёл всё залпом чтобы не было как с ОЯГ.

Что можно сказать, если не вдаваться в баланс сил, то лично мне история зашла. Самая банальная "вот меня мир не принял, я его уничтожу". И нарутотерапия "у тебя просто не было друзей". Философию Пятна, Спинера и подобных даже обсуждать не хочеться. Этот мир прогнил и ничего не осталось, кроме... Людишек, которые отвернулись от героев, потому что не смогли их защитить и начался хаос...

Тот непевариваемый кал, что пошёл где-то с момента второго пришествия Даби (во время сражения с Шото) тяжело принять. Куча открытых линий, потом какое-то непонятное затягивание, но больше похоже просто на вымативание. Тупо после арки Войны это выглядит как "шанс заработать ещё бабок". Люди хотят конца, а тут ещё злодеи, ещё персонажи, ещё сражения, битвы и повороты (одна мысль во время "перелистывание глав": Оффтоп ). Единственно что прям понравилось - возвращение Ла Бравы и Джентла. Это я прям заценил. Причуда которая пригодилась в нужный час в нужный момент. Но мнение не изменилось - НАДО БЫЛО ЗАКАНЧИВАТЬ НА АРКЕ ВОЙНЫ. Последняя арка просто выглядит как "у кого писька больше": у Шигараки или Деку. Никогда не понимал эти японские головы в таких ситуациях. Ну у чела буквально регенерация - его надо или стереть или разложить на атомы - ничего больше, но нет они будут пи3диться и пи3диться до конца... Так же перед аркой Войны надо было засунуть раскрытие персонажей и их взаимодействия, если уж они перестали быть картонками, как сказал сам автор. По итогу вся та крутость которую внесла Мируко, как анально разгромили всю эту нечисть и финальное противостояние Шигараки, который мог стирать всё вокруг, НЕ ДЕРЯСЬ КАК ВЗО ИСПОЛЬЗУЯ ДРУГИЕ ПРИЧУДЫ, просто улетучилась, потому что самую главную роль взял на себя ВЗО, который ничем меня лично не зацепил, Шизараки (именно так) просто стал плодить руки и с лёгкостью победил Бакуго да и всех кто там был, будь у него больше времени, появились ещё битвы, которые оттягивают внимание и которые (кроме Даби) нормально не показали... В общем, думаю это можно продолжать долго, но суть понятна.

То что Даби - Тоя, буквально базировалось на двух (трёх вещах): мог ли он получить такую причуду изначально? (что подорвало бы немного теорию что он сын Старателя) мог ли он развить красный огонь до синего? (хотя наверное после того как Тога смогла использовать причуды тех, кого любит из крови, наверное вопрос отпадает, но всё же) и самое банальное: покраска волос. Теории я эти не читал, но это то что пришло мне в голову, пока читал саму мангу.
Так вполне себе прикольный независимый персонаж с характером, который при этом пытался ещё услужить лиге, доставив новых членов.
Синий огонь, и судя по тренировкам Даби, должен быть опасней, но ожоги персонажи получают только в самом конце битвы... А так - тот же Старатель, но под спидами.

Возможно говорилось, но я пропустил, но Химико всегда была такой. Она не становилась сумасшедшей, это буквально она. И вот эта ура(кака)терапию... Она только расстянула время буквально и дала Очако выжить, потому что Тога её спасла, а так... Не изменить то, что по сути своей таковым является. Претензия больше к тому, что это не выглядело как стратегия, это буквально была уратерапия, которая была бесполезна...
Один из любимейших персонажей тупо по характеру и типу поведения. Вот потому мне её копания в себе вообще не понравились, хотя может это и правильное дело. Такого персонажа редко встретишь, но и того загубили. Но что поделать, плак-плак
Способность хорошая, но к сожалению все с причудами. Устройся она куда-то кем-то - только беспричудным, иначе тупо сразу спалиться. А так обмануть в гуще событий - вполне.

Твайс один из тех, кто вполне мог стать на сторону добра, но как всегда его предали. Думаю, агитируй его Ястреб отдельно, сказав что они его не предадут и не бросят, всё бы обошлось легче, а так...
Способность неплохая, но против тех, кто бьёт сплешом - херня полная. Но вот против одиночный или слабых причуд - вполне, потому что в конце концов это среднестатистический мужик, который как минимум может кулаком в лицо ударить, а как максимум даже прикончить в рукопашку.

Шесть причуд (как раз в этот момент я и закончил читать онгоинг) оказались просто пустышкой с таким потенциалом... Кнут, дым, предсказание, передачи, полёт и что-то ещё... С кнутом вышло хорошее представление, полёт просто сам по себе не плох, остальное... Особенно ожидая, что будет борьба с челом, у которого в запасе НИХЕРА СЕБЕ причуд - как-то не то. Добивает то, что их начали использовать вместе и в период затишья + Деку морально и физически уставший.

Тактика перехода в один момент с рук на ноги вообще мне непонятна. Если ты будешь использовать те 20% на максимум, то ты так же само сломаешь себе ноги, как и руки. Но если ты сможешь выдержать такой напор, то почему бы не использовать руки? Они же тогда тоже выдержат. Но всё равно отскок довольно полезный навык.

Честно, ожидал большего раскрытия Наны. Хотя бы через флешбеки Тошинори, но... В итоге часть где она оставила сына и часть где Тошинори хочет стать символом мира. Ну и ещё то как она проиграла ВЗО, больше абсолютно ничего. Так же и с Наган (хотя всё-таки она временный персонаж), так же и с битвой "6 лет назад". Ожидал что таки покажут как Всемогущий получил своё ранение, а показали только как ВЗО потерял хлебало... В какой-то момент всё повернуло не туда...

В комментариях видел то, что надо было перенести сражения на конец 3 курса. Думал, думал и пришёл к тому: первоочерёдным фактором идут Ному. Даже взять тех, что были в убежище Доктора. Даже Мируко, герой №5 не особо что могла им противопоставить, что говорить другим. А если бы они таки были завершены? К концу третьего курса это могла быть такая орда + развитый Шигараки. Там бы и все №1 герои стран не помогли бы. Во-вторых, причуда Деку, а именно Один-за-Всех. В большинстве он начал её качать, потому что была угроза (где он получал травмы, потому что тело не выдерживало) и только потом тренировки. То есть, если бы всё прошло мирно до конца 3го курса, думаю, Деку не раскрыл бы потенциал. Посмотреть на то что вытворял Всемогущий - Деку же бы хватило буквально 25-40% от этого, чтобы победить все школы. Реальная практика всегда заставляла его развивать новые навыки и действовать тактически, что думаю не могла бы предоставить ЮЭЙ.

Звезда... Это очень странная арка, как по мне... Ввели №1 героя США, без других, чтобы выиграть неделю и пожертвовать своим символом... Большое, так сказать достижение, неимоверное... И я думаю это можно было сгладить тем, что А-класс должен был её поминать, что именно ОНА дала им время укрепиться и стать сильнее, а по итогу все лавры забрал себе Деку, ведь они старались ради него... М-да пи3здец...
Отдельно конечно можно прокомментировать дальнейший отказ любых стран посылать своих героев №1, хотя ВЗО как бы не говорил, что ограничится только Японией... Про "Новый порядок" вообще говорить не хочется... Что? Как? Зачем? Почему?... РАДИ ЧЕГО МИСТЕР АНДЕРСОН.

Нарутотерапия добралась сюда и мы получили... Декутерапию! Но от неё настолько блевать хочется, что даже не знаю... Ну кого они этим смогли переубедить? Наган? Так она была просто наёмной убийцей, ей насолили по другому поводу, она не сильно и желала поддерживать ВЗО. Единственно на ком она сработала - это Джент (и с ним Ла Брава). Но проблема в том, что по сути своей он НЕ БЫЛ ЗЛОДЕЕМ. Ничего прямо преступного он сделать не хотел, то есть всё то что он делал он мог делать и на ДОБРОЙ СТОРОНЕ. А другие шли именно за Пятном и в дальнейшем АРИС - хаосом, СВОБОДНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЧУД. То есть взял - ограбил, взял - убил, взял - изнасиловал. То есть времена молодости ВЗО. Их никак не переубедить просто потому что они именно и хотят совершать преступления.

Ещё один шикарный момент - это спасение людей героями (тест на временную лицензию). Я конечно понимаю, что это возможно, но как минимум не все герои на это подходят. Вот Ястреб круто сражается, но как он будет помогать спасать людей? Так же само Мойка, герой №8. Мируко как и Бакуго вообще неконтактный персонаж, им чисто насрать на всё, лишь бы попи3диться... Момент, что герои должны быть универсальными - бред. Или разделять их по заданиям или я не знаю.

Долго думал об одном - Хацуме факультет поддержки. Вот Айзава ходит с лентами, Шизо (или как его там) ходит с изменителем голоса, и в конце это всё возвели в абсолют даровав Всемогущему супер-костюм. Вот я и думаю: а почему бы не создать отряд таких героев? Это к моменту выше: ведь такой отряд мог бы с лёгкостью спасать людей. Деку (представим что он бы не получил Один-за-Всех) - вполне мог бы пойти туда. С другой стороны, ещё есть проблема, что по итогу раскрытие причуд оставляют на самих героев. Ведь если Деку бы не додумался использовать перчатки и усиление ног - то кто бы сказал? А ведь потенциал героя уже потерян... Но ладно, это можно скинуть на то, что они просто недоучились...

Ключевой момент, который был показан во время второго сражение Леди Горы с Гигантомахией - КОМАНДНАЯ РАБОТА. То есть допустим Момо создаёт ключ, второй герой его увеличивает, а вот Леди Гора добивает. То есть это идеальное комбо, но это ситуативно. А я уверен есть такие герои чья работа вместе - просто комбо и разделять всех героев заведовать своему району... Конечно, бывают спецоперации, как по спасению Эри, где могут такое принять, но так это упускать... Ладно, скинем на то что снова просто недоучились...

Перелистывая отмеченные моменты:

То как автор рисовал Шигараки, особенно в начале с этими руками... Лично для меня это прям потрясающе и хотелось бы чтобы и характер персонажа именно таким и сохранился (но и развился, конечно, стратегически). Да и в принципе весь конец шикарен, но читаешь его просто чтобы закончить, а не вникать на какой-то текст на этом полотне. Но это компенсировалось тем, как же больно смотреть как Деку ломает пальцы и руки... Особенно когда представляешь на себе. Ужс!

Спойлер:

Ожидал раскрытия, но в итоге получил дулю. Полночь вообще испарилась (я так и не понял, её тело что ли забрали или Гигантомахия наступил?...)

Всемогущий тоже гений натренировать его физически, а подготовить использовать силу - нет. Как итог - обе руки в шрамах.

Спойлер:

Не было же вступительного экзамена с роботами, не было же "проверки с бедствиями", не было же сражение с учителями... Самое время так сказать!

Гениальность Всемогущего сдавила ему мозг и он 6 лет ждал пока его сила просядет до минимума, а потом искать наследника... С другой стороны позже открывается Ночноглаз и 4 наследник, то есть Мирия долго бы не прожил, но всё же... Деку, как и любой другой, тоже мог бы подкачаться, чтобы быть готовым принять причуду. Он сам вон какой был, когда принял от Наны! (никогда не спрашивается Хирохоши сколько на самом деле идёт обучение в ЮЭЙ)

Спойлер:

НАПОМИНАЮ, идёт ШТУРМ. ВЫ ЗНАЕТЕ, что враги НЕ ДУРАКИ, то есть не будут ждать до последнего, а как минимум поставят пост. Но нет, будем осторожничать, а то вдруг...

Что такое Тартар и как они сдерживают там сидящих? Просто заблокировал им движение? У них есть свои "кайросеки"? Как это вообще работает???

Спойлер:



И в общем, история вообще пошла не туда куда лично я думал, отошли мы от простых учебных будней, нападение злодеев и всего подобного... Начали с арки АРИС и закончили тем что получили... Вот вроде и понятно, что манга должно двигаться дальше, сюжет развиваться и заканчиваться, но всё-таки хотелось чтобы это продлилось немного дольше и некоторые моменты были отображены по другому... Но как минимум нам показали к чему может по итогу скатиться Ода. Это был жирнейший знак. Ход теперь за ним.
__________________

i believe in DOLL supremacy:

best of ever:
WHITE&BLACK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили WHITE&BLACK за это полезное сообщение:
Evil Phil (17.08.2024), FaiFly (16.08.2024), Пикачу (20.08.2024)
Старый 18.08.2024, 20:11   #2345
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Твайс один из тех, кто вполне мог стать на сторону добра, но как всегда его предали. Думаю, агитируй его Ястреб отдельно, сказав что они его не предадут и не бросят, всё бы обошлось легче, а так...
Способность неплохая, но против тех, кто бьёт сплешом - херня полная. Но вот против одиночный или слабых причуд - вполне, потому что в конце концов это среднестатистический мужик, который как минимум может кулаком в лицо ударить, а как максимум даже прикончить в рукопашку.

Твайс так то один из имбовых персонажей тайтла. У него безумный генератор своих клонов, работающий без каких либо адекватных ограничений. И одолеть такого перса, в лоб, по сути могут всего несколько персов.
Собственно поэтому, Хорикоши его так быстро слил. В битве при больнице или в финальной, Твайс просто однозначно даст своим союзникам победу

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Шесть причуд (как раз в этот момент я и закончил читать онгоинг) оказались просто пустышкой с таким потенциалом... Кнут, дым, предсказание, передачи, полёт и что-то ещё... С кнутом вышло хорошее представление, полёт просто сам по себе не плох, остальное... Особенно ожидая, что будет борьба с челом, у которого в запасе НИХЕРА СЕБЕ причуд - как-то не то. Добивает то, что их начали использовать вместе и в период затишья + Деку морально и физически уставший.

Тут я думаю дело в том, что изначально - ОЗВ довольно сама по себе унылая причуда. Проблема её освоения, скажем так, слишком надуманная - начать её использовать понемногу, по 5% догадаться можно было сразу.
Но и тут заковырка - нет особо интриги с её прокачки, просто постепенно повышай процент. Думаю поэтому, Хорикоши и дал остальные причуды - чисто для разнообразия.
Ну а итог мы видели

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
В комментариях видел то, что надо было перенести сражения на конец 3 курса. Думал, думал и пришёл к тому: первоочерёдным фактором идут Ному. Даже взять тех, что были в убежище Доктора. Даже Мируко, герой №5 не особо что могла им противопоставить, что говорить другим. А если бы они таки были завершены? К концу третьего курса это могла быть такая орда + развитый Шигараки. Там бы и все №1 герои стран не помогли бы. Во-вторых, причуда Деку, а именно Один-за-Всех. В большинстве он начал её качать, потому что была угроза (где он получал травмы, потому что тело не выдерживало) и только потом тренировки. То есть, если бы всё прошло мирно до конца 3го курса, думаю, Деку не раскрыл бы потенциал. Посмотреть на то что вытворял Всемогущий - Деку же бы хватило буквально 25-40% от этого, чтобы победить все школы. Реальная практика всегда заставляла его развивать новые навыки и действовать тактически, что думаю не могла бы предоставить ЮЭЙ.

Тут надо было сюжет тянуть (по внутренним временным рамкам) подольше. А то получается, везде пихают первогодок, третьеков мы видели всего троих, а где остальные герои?
Арка Якудза - и то, опять одни первогодки
Растянуть, чтоб в некоторых событиях они участвовали уже старшеками - могло быть лучше

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Нарутотерапия добралась сюда и мы получили... Декутерапию! Но от неё настолько блевать хочется, что даже не знаю... Ну кого они этим смогли переубедить? Наган? Так она была просто наёмной убийцей, ей насолили по другому поводу, она не сильно и желала поддерживать ВЗО. Единственно на ком она сработала - это Джент (и с ним Ла Брава). Но проблема в том, что по сути своей он НЕ БЫЛ ЗЛОДЕЕМ. Ничего прямо преступного он сделать не хотел, то есть всё то что он делал он мог делать и на ДОБРОЙ СТОРОНЕ. А другие шли именно за Пятном и в дальнейшем АРИС - хаосом, СВОБОДНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЧУД. То есть взял - ограбил, взял - убил, взял - изнасиловал. То есть времена молодости ВЗО. Их никак не переубедить просто потому что они именно и хотят совершать преступления.

Тут крутая линия шла, по всему сюжету манги - почему люди не могут свободно использовать причуды, а герои только могут?
Но одна из тех линий, на которую положили болт.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Ещё один шикарный момент - это спасение людей героями (тест на временную лицензию). Я конечно понимаю, что это возможно, но как минимум не все герои на это подходят. Вот Ястреб круто сражается, но как он будет помогать спасать людей? Так же само Мойка, герой №8. Мируко как и Бакуго вообще неконтактный персонаж, им чисто насрать на всё, лишь бы попи3диться... Момент, что герои должны быть универсальными - бред. Или разделять их по заданиям или я не знаю.

Одна из крутых линий, на которую положил болт автор

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Долго думал об одном - Хацуме факультет поддержки. Вот Айзава ходит с лентами, Шизо (или как его там) ходит с изменителем голоса, и в конце это всё возвели в абсолют даровав Всемогущему супер-костюм. Вот я и думаю: а почему бы не создать отряд таких героев? Это к моменту выше: ведь такой отряд мог бы с лёгкостью спасать людей. Деку (представим что он бы не получил Один-за-Всех) - вполне мог бы пойти туда. С другой стороны, ещё есть проблема, что по итогу раскрытие причуд оставляют на самих героев. Ведь если Деку бы не додумался использовать перчатки и усиление ног - то кто бы сказал? А ведь потенциал героя уже потерян... Но ладно, это можно скинуть на то, что они просто недоучились...

Тут скорее вопрос к концовке - а почему бы не дать Деку объекты поддержки, если он квалифицированный герой?

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Ожидал раскрытия, но в итоге получил дулю. Полночь вообще испарилась (я так и не понял, её тело что ли забрали или Гигантомахия наступил?...)

Её убили и похоронили за кадром

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Гениальность Всемогущего сдавила ему мозг и он 6 лет ждал пока его сила просядет до минимума, а потом искать наследника...

Ну это классика в жизни
Работать больным, пока не помрешь. У нас это встречается, а у японцев с их заморочками думаю уже база.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Что такое Тартар и как они сдерживают там сидящих? Просто заблокировал им движение? У них есть свои "кайросеки"? Как это вообще работает???

Как понимаю нет, там просто ограничение передвижения (и активации причуд), так это понял

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
И в общем, история вообще пошла не туда куда лично я думал, отошли мы от простых учебных будней, нападение злодеев и всего подобного... Начали с арки АРИС и закончили тем что получили... Вот вроде и понятно, что манга должно двигаться дальше, сюжет развиваться и заканчиваться, но всё-таки хотелось чтобы это продлилось немного дольше и некоторые моменты были отображены по другому... Но как минимум нам показали к чему может по итогу скатиться Ода. Это был жирнейший знак. Ход теперь за ним.

Ну если Ода будет ещё 25 лет рисовать, словит деменцию, маразм и Паркинсон и начнет рандомно генерировать страницы - то да, скатится до такого уровня
А если серьезно, то у них разные проблемы. Ода знает, что хочет получить от манги в финале, но у него хромает менеджмент событий - т.е. часть событий зачем то скипается, а часть превращается в тягомотину
У Хорикоши ощущение, что он не знает какую историю хочет сделать. И что хуже - он словно не знал, какую концовку хочет сделать в итоге. Его последняя глава, даже относительно всей концовки выделяется.
Вроде как в инете прочитал, Академка это 3 попытка Хорикоши в сериализацию, первые две работы вроде как закрыли.
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Evil Phil (18.08.2024), FaiFly (18.08.2024), WHITE&BLACK (23.08.2024), Пикачу (20.08.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22527 секунды с 16 запросами