Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 18:40   #1
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
Сообщение Кино: Общее обсуждение

Собственно флудим, обсуждаем и делимся впечатленями мира кино; называем свои любимые фильмы и т.д.
*Сериалы не обсуждаем*

Увидев рекламу фильма "Монстро" типа "от создателей LOST" - побежал в кинотеатр. В результате увидел мерзкий фильм, на протяжении 90 минут постоянно тряслась камера, и поэтому голова очень разбалелась. Сюжета особого нет, как и эмоций.
Похоже, что на идее показать фильм "видом из камеры" (как это было в "Ведьме из Блер") оригинальность фильма закончилась. Даже потраченных денег жалко =/
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 21:45   #2071
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,734
Спасибо: 4,723
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Посмотрел наконец Дюну 2. Читавшие побомбили в интернете, побомблю и я-не читавший.

Почему у Вас война с "мировой жабой" происходит в песочнице? (в прямом и переносном смысле). Весь исход истории огромной межгалактической истории скукоживается в события на одной планете (пусть и важной)

Я читал, и задавался аналогичным вопросом, если Фрэнк Герберт не смог достаточно чётко этот момент прояснить , то что ждать современных соевых голливудских сценаристов?
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2024, 06:27   #2072
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,024
Спасибо: 1,090
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Почему у Вас война с "мировой жабой" происходит в песочнице? (в прямом и переносном смысле). Весь исход истории огромной межгалактической истории скукоживается в события на одной планете (пусть и важной)

Я давно читал и то только первую книгу. Но может ли это быть из-за того, что межзвёздные путешествия стоят просто бешеное количество спайса и, следственно, денег. И требуется привлекать гильдию и их пилотов.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 01:45   #2073
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,508
Спасибо: 4,145
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Пересмотрел День курка. Не, все таки хороший фильм, мне нравится.
Там есть и комедия, и драма, и вот какая-то человечная романтика отца к сыну и жене.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
FaiFly (31.05.2024)
Старый Вчера, 13:14   #2074
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,734
Спасибо: 4,723
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посетил я на прошлой неделе кинотеатр для просмотра уже третьего фильма про Майора Грома, без учёта короткометражки. Событие знаменательное, потому что последний раз в кино я ходил ещё до пандемии. Сложно сказать, что потраченного времени жаль, но мои ожидания не совпали с тем , что я увидел.
На мой скромный взгляд, главная проблема Игры - детали, которые раньше играли на пользу. Здесь прозвучало слово "коп", абсолютно чужеродное и не уместное, может это пришло из комикса, но вызывает не малый диссонанс. Например, злодей загадывает очевидную загадку по телефону ( привет Крепкий Орешек 3), а коренной петербуржец Гром не может её разгадать....Я понимаю, что сюжетные условности несколько обязывают к некоторым ситуациям, но всё можно было сделать остроумнее.
Тем более, если вспомнить шутки про "хлопки" с этим проблем нет, не все со мной согласятся, но я не считаю что здесь была пересечена грань разумного. Тупая шутка( в хорошем смысле) про курицу вызвала хохот в полупустом зале.
Теперь надо вернуться собственно к фильму В этот раз Пчелкина и Дубинин- являются фоном( а жаль- на Аксёнову здесь приятно посмотреть, , который иногда помогает Грому, но их участия в сюжете находится в погрешности.
Также надо посетовать на российский монтаж, который несколько раз приводил вопросам в духе " а кто это и как мы здесь оказались?", сцена завершалась и действие переходило к новой локации или персонажу без каких бы то ни было пояснений. Когда например, Пчёлкина и Гром выходили одновременно на подозреваемого злодея фильма буквально через монтажную склейку, зритель не обязан смотреть режиссёрскую версию на КиноПоиске, который скорее мёртв , чем жив, чтобы понимать что происходит.
Ещё я могу добавить , что фильм излишне затянут, можно выкинуть минут 30-35 хронометража, но не будет провисать во время перехода от одной " арке" к другой. Да я понимаю, что они вставили Холта для рекламы Красной Фурии, и сегмент Дубинина для его сольника, но кто не собирался смотреть , того это не убедит , а кто собирался не передумает.
Музыкальная составляющая крайне порадовала слух ( особенно тема Холта) кроме отвратного рэпа в титрах, которого я даже не смог вынести и убежал из-зала.
Теперь к выводу, смотреть безусловно можно , но если вы пропустите данный фильм, ничего не потеряете. Где-то на 7 баллов, с сильной натяжкой.

Последний раз редактировалось Evil Phil; Вчера в 13:39
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Crek81 (Вчера)
Старый Вчера, 16:45   #2075
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,883
Спасибо: 2,381
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я на первом Громе заснул дома, больше желания смотреть франшизу не было
По мне очень попкорновое кинцо, но с учётом планок, которые были заданы зарубежными фильмами, наш, увы, сильно не дотягивает

Конечно, всегда есть вероятность что я просто сноб, но я не понимаю хайпа вокруг этого кино, мне сильно не вкатило, но и что это прям отвратительно я не могу. Он скорее пустой, шаблонный и местами несуразный/глуповатый
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18626 секунды с 16 запросами