Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 18:52   #41
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,954
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Стоп. А зачем мне знать, что Джоза можно утопить? Лол.
Если ему дать слабительного, то он захочет в туалет.
Если его дать дури, то он начнёт ловить глюки.

Затем, что был бы способ победы и способ осуществления.
Например загалюциногенить Катакури можно, а осуществить это Луффи не может.
Также и с Джозом и Дофламинго, т.е. если порезать его нельзя, то нужно рассматривать иные варианты, которые он может осуществить.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
А, он типа реально превращается в алмаз. Тогда надо пересмотреть как ему Ао руку отскоблил.

Кузан заморозил человека Джоза.
А по поводу ДП Джоза, то либо он цельный бриллиант, либо только его внешняя корка.

Если честно, то мне наглядно известно как в теории максимально раскрыто в потенциале выглядел бы ДП Джоза (он юзал бы лазер) и его ПДП. Но в ВП мы явно такого не увидим.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Ло мог мечом (без покрытий тёмных ВВ) в 729 главе спокойно отбиваться от нитей Дофлы. Так что не знаю о чём ты.

Но да, красиво хотел тут камень ножницы бумагу изобразить. Правда, это так не работает здесь.

Удары Санджи на ФС можно было бы держать и не только, еще на Теккае и других БИ, а может был задействован ДП Дофламинго. Защитится от ДН можно без Хаки.

А вот Ло без РУМа отбивался от нитей без поломки меча, т.е. тут остается только ВВ.

То, что Санджи блокировал ногу Верго у которого четко ВВ не было не дает мне повода говорить, что Верго на ФС треснул ногу Санджи защитившегося Хаки, просто потому что у того черные штаны.

ДТС было ДТС, а вот ПТС если Ода показал ВВ против 2 гира Луффи, то чего против Санджи не показал? И не только на шубе, но и на ноге, которой тот отбросил Санджи?

Из-за вот такой вот разницы я четко говорю, что ВВ против Санджи Дофламинго не юзал.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:25   #42
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,715
Спасибо: 4,255
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Затем, что был бы способ победы и способ осуществления.
Например загалюциногенить Катакури можно, а осуществить это Луффи не может.
Также и с Джозом и Дофламинго, т.е. если порезать его нельзя, то нужно рассматривать иные варианты, которые он может осуществить.

Сравнивается прочность нитей, которая связанна с клеткой. Этот решил зачем-то затронуть тему как ещё можно убить Джоза.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
А вот Ло без РУМа отбивался от нитей без поломки меча, т.е. тут остается только ВВ.

То есть тут остаётся, что Санджи бил по ВВ Дофлы, чтобы на том не остались ожоги.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:24   #43
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,954
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
То есть тут остаётся, что Санджи бил по ВВ Дофлы, чтобы на том не остались ожоги.

Вот только ВВ нет, а ДН Санджи не настоящий огонь, а огонь его души и то, что душа Санджи не обожгла Дофламинго может указывать на внутреннюю Хаки, т.е. то из-за чего Кузан не заморозил Дофламинго - из-за того же Санджи не обжог его.
Это единственный вариант при котором Хаки как-то могла быть у Дофламинго против Санджи, но это не ВВ.
А что касается ФС, то ФС Дофламинго просто сильнее ФС Санджи. Ну, а Луффи не силой духа неделяет свои кулаки и Ред Хавк его воспламеняется не тем же духом, что и у Санджи (когда рука сжимается с огромной скоростью происходит воспламенение, руку Луффи же от ожога защищает Хаки).

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Сравнивается прочность нитей, которая связанна с клеткой. Этот решил зачем-то затронуть тему как ещё можно убить Джоза.

Я не знаю будет ли Клетка резать Джоза или же просто его толкать, но когда Клетка дотолкает его до центра, то там уже его будет сдавливать, а т.е. в отличие от барьеров у алмаза всё же есть предел прочности, то ожидаемо, что он сломается.
К чему вообще выясняется этот вопрос?
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:05   #44
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,715
Спасибо: 4,255
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не знаю будет ли Клетка резать Джоза или же просто его толкать, но когда Клетка дотолкает его до центра, то там уже его будет сдавливать, а т.е. в отличие от барьеров у алмаза всё же есть предел прочности, то ожидаемо, что он сломается.
К чему вообще выясняется этот вопрос?

У барьеров есть нету предела прочности? А. То есть если я воздвигну из картона барьер, он не будет иметь прочности?
Лол. Не, я понял, что ты свою клетку обожествил до уровня кайросеки, но не при мне же.

К чему выяснялось? Да не знаю. Ты тут решился с горяча по базе материаловедения пройтись, и доказать, что клетка из зайлона (допустим, будем так её называть) должна почему-то алмаз продавить под нагрузкой.
Хотя известный факт. Самый твёрдый материал - это алмаз. Твердость — это способность материала сопротивляться внедрению в него другого, более твердого тела под действием нагрузки.

Прочность же это, если простым языком выражаться, способность палки не ломаться тогда, когда мы пытаемся её сломать.

То есть если я пробую погнуть клетку, то это проверяю её на прочность. И так же если пробую её растянуть, это тоже прочность.
Если пробую разрезать, то это твёрдость.

То есть ещё появляются вопросы к тому, можно ли вообще сравнивать зайлон со сталью в твёрдость. Потому как об этом я данных не нашёл на англ. википедии.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:35   #45
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,954
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
У барьеров есть нету предела прочности? А. То есть если я воздвигну из картона барьер, он не будет иметь прочности?
Лол. Не, я понял, что ты свою клетку обожествил до уровня кайросеки, но не при мне же.

К чему выяснялось? Да не знаю. Ты тут решился с горяча по базе материаловедения пройтись, и доказать, что клетка из зайлона (допустим, будем так её называть) должна почему-то алмаз продавить под нагрузкой.
Хотя известный факт. Самый твёрдый материал - это алмаз. Твердость — это способность материала сопротивляться внедрению в него другого, более твердого тела под действием нагрузки.

Касаемо Барьеров, я говорил о ДП Бартоломео. Бари Бари просто так назван, но фактически он создаёт барьер из ничего и этот удар быдержал полноценную атаки Кинг-Панча Элизабелло 2. Единственные его ограничения это масштаб и количество не больше 1.
Я принимаю просто за данность, что барьеры Бартоломео нерушими, в т.ч. для КВВ, учитывая атаку Одена.

Клетка же рассматривается не только как ручная овощерезка, но и как пресс. Да. Кайросеки Клетка вряд ли повредит, вряд ли она повредит барьеру Бартоломео, но вот ВВ или алмаз вполне могут не выдержать давления Клетки, учитывая, что она толкала всю страну.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
можно ли вообще сравнивать зайлон со сталью в твёрдость

Зоро научился резать сталь ещё ДТС, но вот ПТС, имея Хаки, он Клетку без Хаки даже не повредил, хотя вроде как когда приступил к толканию сделал в её направлении выпад.

Алмаз твёрдый и я видел, как алмаз под прессом одной стороной вдавился в металл, а другой раскололся. Но вопрос, если Джоз окажется в клетке, он твёрдый, но силы, чтобы пересилить Клетку у него нет, а Клетка сужается и будет сужаться, пока не станет единой нитью, то что произойдёт? Допустим Джоз покроет себя бриллиантом и станет статуей, а прутья будут давить его со всех сторон одинаково, то какова вероятность, что он не расколется?
Я не спорю, что Алмаз сопротивляется, но Клетка держит 10 000 тонн удара, толкала всю страну и даже была ускорена, т.е. сила давления на страну была увеличена - каковы шансы Джоза?
Хватит ли Джозу прочности, чтобы нити его не сломали? Хватит ли Джозу твёрдости, чтобы нити в него не впились?
т.е. либо он лопнет, либо его всё же порежут.

Кайросеки это нечто за гранью - я не знаю насколько он прочнее алмаза, да и энергетика у него непонятная на материалы ДП. Барьер ДП это у меня по условию непробиваемое нечто, как тень Мории.
А вот алмаз это пусть сверхтвёрдое, но всё же нечто более конкретное.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:27   #46
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,715
Спасибо: 4,255
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
но фактически он создаёт барьер из ничего и этот удар быдержал полноценную атаки Кинг-Панча Элизабелло 2. Единственные его ограничения это масштаб и количество не больше 1.
Я принимаю просто за данность, что барьеры Бартоломео нерушими, в т.ч. для КВВ, учитывая атаку Одена.

А зачем мне знать о барьере Барто, если мы о клетке Дофлы говорим? Лол.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Зоро научился резать сталь ещё ДТС, но вот ПТС, имея Хаки, он Клетку без Хаки даже не повредил, хотя вроде как когда приступил к толканию сделал в её направлении выпад.

Алмаз твёрдый и я видел, как алмаз под прессом одной стороной вдавился в металл, а другой раскололся. Но вопрос, если Джоз окажется в клетке, он твёрдый, но силы, чтобы пересилить Клетку у него нет, а Клетка сужается и будет сужаться, пока не станет единой нитью, то что произойдёт? Допустим Джоз покроет себя бриллиантом и станет статуей, а прутья будут давить его со всех сторон одинаково, то какова вероятность, что он не расколется?
Я не спорю, что Алмаз сопротивляется, но Клетка держит 10 000 тонн удара, толкала всю страну и даже была ускорена, т.е. сила давления на страну была увеличена - каковы шансы Джоза?
Хватит ли Джозу прочности, чтобы нити его не сломали? Хватит ли Джозу твёрдости, чтобы нити в него не впились?
т.е. либо он лопнет, либо его всё же порежут.

Кайросеки это нечто за гранью - я не знаю насколько он прочнее алмаза, да и энергетика у него непонятная на материалы ДП. Барьер ДП это у меня по условию непробиваемое нечто, как тень Мории.
А вот алмаз это пусть сверхтвёрдое, но всё же нечто более конкретное.

Жёсткость (твёрдость) зайлона 270. По юнгу.
Жёсткость (твёрдость) синтетического алмаза 1050–1210.

Давление пресса - это другой процесс. И так далее.
Твои же нити режут, вдавливаются в объект. И со всех 4 сторон прижимают. Как металл в тисках, в который вдавливается спец. инструмент повышенной твёрдости.

Конечно, всё свести к тому, что "но ведь моти и нити крепче, чем сталь". Ведь это же было показано!!!
Но. Как я понимаю. Просто моти в руках просто повара просто моти.
Если это ДФ, то тут и слизь может быть крепче, чем гранит. Только постарайся для этого что-то сделать.
И поскольку мы обсуждаем не чисто алмаз против ДФ, а ДФ против ДФ... то там совсем другая история.
И раз так, то думаю, что и алмаз из-за этого в разы может стать мощнее. И стать тем, что может остановить удар сильнейшего уничтожителя твёрдых материалов - Михоука. Если вы поняли, что значит твёрдость.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:33   #47
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,954
Спасибо: 6,791
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
А зачем мне знать о барьере Барто, если мы о клетке Дофлы говорим? Лол.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Жёсткость (твёрдость) зайлона 270. По юнгу.
Жёсткость (твёрдость) синтетического алмаза 1050–1210.

Давление пресса - это другой процесс. И так далее.
Твои же нити режут, вдавливаются в объект. И со всех 4 сторон прижимают. Как металл в тисках, в который вдавливается спец. инструмент повышенной твёрдости.

Конечно, всё свести к тому, что "но ведь моти и нити крепче, чем сталь". Ведь это же было показано!!!
Но. Как я понимаю. Просто моти в руках просто повара просто моти.
Если это ДФ, то тут и слизь может быть крепче, чем гранит. Только постарайся для этого что-то сделать.
И поскольку мы обсуждаем не чисто алмаз против ДФ, а ДФ против ДФ... то там совсем другая история.
И раз так, то думаю, что и алмаз из-за этого в разы может стать мощнее. И стать тем, что может остановить удар сильнейшего уничтожителя твёрдых материалов - Михоука. Если вы поняли, что значит твёрдость.

Речь зашла о том, что мы говорим о том, что Клетка может сделать Джозу.
Я не заявлял, что Клетка или нити являются всережущими, я подтвердил, что Джоза нити не порежут - если тебе этого достаточно.

Но я развил тему и пошёл дальше, т.е. что в принципе может тогда Клетка и нити сделать Джозу.
Я ответил, что помимо простого резать Клетка может ещё и давить. Да, нити вдавливаются в объект и так его режут, т.е. ломают прочность, а те же вещи, которые твёрдые просто давит, поэтому Хаки как в теории нечто более твердое и не режется нитями, но оно может быть сломано под воздействием большей ФС, т.е. когда твёрдость есть, а прочность не выдерживает.

Нити не режут алмаз, но они его давят, когда наступает момент тисков, но и этого достаточно, чтобы говорить, что нити могут навредить бриллианту.

Нити режут сталь, потому что они прочные, острые и твердые. Влетало в них ядро или метеорит, нити не двигались, а вот объекты не ударялись о преграду, как например камень о сетку, чтобы потом упасть или скатиться, а буквально проходили насквозь, но уже по частям (при этом Клетка даже не двигается) (я это наглядно видел в манге, но в голове я просто не понимаю как это возможно, чтобы твёрды объект резался словно масло, при том, что предметы иногда ударялись даже не на км/часовых скоростях). Полагаю поэтому Клетка и является крайне опасной, как и ПДП нити.

Если в алмаз разом будут врезаться/давить множество прутьев каждый из которых из себя как острый наконечник, даже при том, что по твёрдости алмаз выше (а меж тем форма тела Джоза тоже имеет значение, что-то вроде точки давления), чем эти нити - прочность Джоза выдержит такое давление?

Касаемо же атаки Михока, то полагаю его "молоток" оказался недостаточным, чтобы разбить Джоза (хотя атака предназначалась не ему), при этом Джоз никуда не вдавливался, а по сути встал забором и перенаправил атаку.
т.е. по сути своей, что нити, что Михок не режут алмаз, но бьют/давят по нему. Сам алмаз может и не пострадает, но вполне может отлететь, поскольку полагаю вес у него как у Джоза, а ФС пусть хватило отразать атаку Михока, но не факт, что хватило бы её выдержать не отлетев.

Если вернуться в то с чего началась наша тема разговора:
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нити не порежут бриллиант, но вот не смогут ли раздавить это вопрос, т.к. давить удавом не бить.
А вот что у Джоза есть ли ФС ККГ это вопрос, но я как-то сомневаюсь (иначе Крокодайл должен был в МФ ядром влететь, а не на пару метров).

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Поскольку Ода не мастер физики и математики, то скорее всего у него всё универсально. И алмаз ничем не пробьёшь. Если только постараешься пользователя разогреть или заморозить. Ну или что-то ещё вроде вибраций.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Всё возможно. По Марвелу Магнето мог заставить треснуть даже алмаз. У Оды конечно ВП, но если даже не удастся раздавить - есть и другие способы как можно убить Джоза. Самый простой это кинуть или макнуть в воду, а там камнем на дно.

Как ты сказал Ода вероятно не мастер физики, возможно у него даже нет консультантов по этим вопросам, чтобы можно было обратиться перед принятием решения о том рисовать или нет.
Но раз Ода поднял тему того, что некоторые предметы можно просто раздавить, как говорил Квин Санджи о том, что ФС можно даже Мастеров ВВ раздавить, то даже Алмаз будучи топом якобы "непробиваемым" не является не ломаемым, т.е. он твёрдый, но его всё равно можно сломать.
Вот с этого пошёл весь разговор.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 23:01   #48
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,715
Спасибо: 4,255
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я ответил, что помимо простого резать Клетка может ещё и давить. Да, нити вдавливаются в объект и так его режут, т.е. ломают прочность, а те же вещи, которые твёрдые просто давит, поэтому Хаки как в теории нечто более твердое и не режется нитями, но оно может быть сломано под воздействием большей ФС, т.е. когда твёрдость есть, а прочность не выдерживает.

Вот что такое измерение прочности.

Когда тебе надо будет ломать на пополам Джоза, пиши.

Добавлено через 1 минуту
Можешь ещё посмотреть метод Роквелла. Это как раз давят шариком... круглым... как твоя нить, чтобы проверить твёрдость. Если ты решишь сооригинальничать.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18155 секунды с 16 запросами