Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 25 60.98%
Женщина 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,312
Спасибо: 31,406
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый Сегодня, 13:16   #4491
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,270
Спасибо: 6,874
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
при этом нити не контрятся ничем

Тебе уже объясняли, но так и быть повторю еще раз.
Нити без Хаки можно заблокировать Кайросеки, ВВс1, чтобы юзер не летал нужно разогнать облака и тут поможет клима-такт, чтобы порвать нити/выйти из Паразита нужно раздуться в несколько раз и покрыться Хаки или заюзать нечто вроде Призрака.

Но, ни Хаки, ни ДП, ни Кайросеки неявляются изобретениями человечества.
Да, Вегапанк придумал Кайропузыри, но ими можно разве что попробовать поймать юзера, а это не так-то просто, да и конктакт кайропузырей с нитями не заставит их исчезнуть - Кумаботов и всяких Санджи можно взять под Паразит, а сами себя они из него не вытащат и другие их тоже (нужно их обездвиживать, а это минус враги нитей).
Производство ИДП дорогое, Зоаны еще ладно, но ПДП-то у них не подтверждено, а выход из Паразита вовсе не контра против Ито Ито и его ПДП.
Серафимы не неуязвимые и даже С-Дофламинго не сравнится с оригиналом, даже при равном наборе навыков, просто потому что ВВс1, ВН и ПДП у того нет.

Технологию против нитей эффективную не изобрели.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:19   #4492
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,865
Спасибо: 1,130
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тебе уже объясняли, но так и быть повторю еще раз.

Они не режутся потому что Фламинго в бога Усоппа уверовал. Система как с фруктами магия веры.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Crek81 за это полезное сообщение:
Evil Phil (Сегодня), Кактус (Сегодня)
Старый Сегодня, 13:41   #4493
barokku
Матрос
500,000,000
 
Аватар для barokku
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 1,121
Спасибо: 1,328
barokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaiFly Посмотреть сообщение
либо иму действительно девушка.

конечно, это же Им-самочка
__________________
текущий тирлист персонажей:
все взяты в прайме
barokku вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:00   #4494
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,435
Спасибо: 672
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Принимайте ставки, сможет ли Ода в нормальную арку (Эльбаф)? Пока у него со времен возвращения на Сабаоди (последняя норм, пусть и мини-арка) не получалось
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:18   #4495
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,118
Спасибо: 4,055
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Принимайте ставки, сможет ли Ода в нормальную арку (Эльбаф)? Пока у него со времен возвращения на Сабаоди (последняя норм, пусть и мини-арка) не получалось

сомневаюсь, т.к у него принцип написания арки один и тот же. А теперь еще передозировка будет 5-ым гиром, сувать будет везде и там где не нужно
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
бездна
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей

Последний раз редактировалось Катакури; Сегодня в 17:27
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Evil Phil (Сегодня)
Старый Сегодня, 17:38   #4496
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,203
Спасибо: 4,422
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Но, ни Хаки, ни ДП, ни Кайросеки неявляются изобретениями человечества.

С ДП не факт.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Технологию против нитей эффективную не изобрели.

Возможно лазер. И лазерный меч.
Возможно пузырь из смолы. Достаточно прочный, чтобы блокировать и отражать огонь из базуки. Ими были оснащены пацифисты Mark III.[83]
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:06   #4497
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,270
Спасибо: 6,874
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда без Йолки Посмотреть сообщение
Принимайте ставки, сможет ли Ода в нормальную арку (Эльбаф)? Пока у него со времен возвращения на Сабаоди (последняя норм, пусть и мини-арка) не получалось

ОР арка-раскачка. Возвращение на Сабаоди скорее знакомство с ПТС ПСШ, а ОР уже как полноценная их первая арка без чего-то особенного. Так что и то, и другое в принципе простительны. С другой стороны, а кто чего ждал особенного от Арки "в мире морском?", кроме как может показа каких-то персонажей с особенным дизайном? Я вот лично нет.

Арка ПХ как-то вообще стала неожиданной, т.е. как бы после речи Джимбея о дуэли двух Адмиралов ПСШ именно в то место на экскурсию сразу же и двинули и там же оказалось, что ПСШ предстоит катить бочку на самого харизматичного Шичибукая. У меня до сих пор такой ход в голове не укладывается, но ладно.
В целом нам показали Гигантских детей, Драконов, Лабораторию, Пылающие земли, Ледяные земли, Озеро с акулами, Братьев Йети и всё без объяснений - собственно ладно, ожидалось, что это нам покажут в будущем на ОЯГ или в Вано, но нет (это уже претензия к следующим аркам).

Если не считать раздражающих Гномов и как бы никакую экскурсию по ГБ, то ДР дала больше, чем от неё ожидалось вообще. Т.е. начало конечно стандартное, Игрушки, союзники-гномы, колизей, знакомство с вражеской командой, хотя бы мельком, а потом локацию круто поменяли: Фабрику подняли на поверхность, Дворец поместили на более пафосное Плато и выставили перед ним стража Голема. А потом ещё ПДП-щупальца и закончилось всё расколом тектонических плит.
При том, что я от Арки Дофламинго вообще ничего не ждал, как и не знал чего ждать от его команды, которая произвела шоковое впечатление о себе своим видом - как по мне Ода выложился в Арке на все 200%, чего не могу сказать об Арках, которые ждали с нетерпением.

От Арки Дзо я тоже ничего не ждал, меня порадовал Джек в Арке, к нему без вопросов. Нормальный такой отморозок, жалко только, что ПСШ с ним даже чутка не подрались, чтобы хотя бы на зуб попробовать то, что им предстояло в Вано, но поскольку там был Ло, то всё могло кончится Ваншотом и было бы это намного хуже, чем с Верго.
Но в целом я аркой разочарован - сплошная болталогия, столько моментов намекающих на предстоящий конфликт с минками, а заканчивалось всё, как по щелчку. Даже при наличии Джека это самая отстойная арка из всех ПТС, да и во всей манге вообще и пока её никто не переплюнул.

Арка Тотлэнда. Для меня обилие розового, конфет и сладостей не было проблемой. 2/3 Арки мне даже нравится, но по-хорошему Арку следовало превратить в Сагу, как БВ, т.е. чтобы ПСШ за 2-3 острова попали на Пирожный и там спасали Санджи - они и так к нему 3 дня добирались. Это бы дало нам время погрузиться в тему ПБМ и познакомиться с детишками. Но фиг с ними с детьми, Лес соблазнов, террористы во дворце и Чаепитие мне нравятся, но вот часть где Луффи дерется с Катакури 11 часов, а Торт Санджи не вырубает Линлин я смело выкидываю в мусорку.
Согласны со мной или нет, но я считаю бой Катакури и Луффи худшим во всей манге. Мне тут доказывали какой из себя Генерал крутой после Дофламинго, а я отвечаю, что при том, что Катакури круче Луффи был во всём, то должен был прихлопнуть его минут за 20, а не возиться 11 часов из которых 8 серьёзно хотел убить. И откуда вообще рыцарь-Генерал в семье Убийц взялся, вот зачем это?
Но концовка меня порадовала, Пираты Рыболюдей и Джерма 66 на пороге смерти, а Санджи снова готовит для команды.
Арка на 4 с минусом.

Собрание Королей не обсуждаю, т.к. такой ход от Оды был неожиданным, да и не произошло там ничего такого важного.

А вот Вано ожидалось совсем другим. Нет, в арке есть свои плюсы, я уж не буду их перечислять, но ожидалось, что в Арке будет как-то больше ссылок на японскую мифологию, особенно учитывая, что ПЗ захватили Вано и сожрали кучу Смайлов. Можно было бы сделать акцент, что в каждом регионе Вано начал править собственный Босс, не обязательно Бедствия, можно и Тобироппо, а Гиффтеры у них на подхвате, а не делать акцент на Холдеме только. Так сказать больше показать гнёт и власть ПЗ в Вано, а не на пустошах.
В итоге у нас 2 Йонко против которых вообще должно было быть без шансов и 10 Озов, каждого из которых вынесли даже не топы ПСШ, Фрэнки пульнул лазером и -1, Брук мечом прошёлся и ещё -1 - ну что это? Опять же Тобироппо - классный дизайн у персонажей, но не дали с ними познакомиться, зафанатеть, как их вынесли - ну кто так делает? Я конечно всё понимаю, что мол и в жизни так бывает, когда пришёл есть крутой перс, но с ним не знакомясь выносишь его, но это же манга - тут надо с аудиторией работать. Что мешало познакомить нас с Тобироппо более тесно, как было с теми же офицерами СД (их тоже не много было в АДР, но всё же они были!)?
Флэшбек Кайдо вышел ни о чём. Линлин слили 2 лоховых СН. Числа слили. Тобироппо слили.
Я считаю, что хоть реквизит и локации сделаны Одой хорошо, актёры на сцене тоже хороши и выступили неплохо, но вот сама пьеса/сценарий полный отстой.
Арка ну на 3-ку.

АОЯГ. Здесь я хотел бы видеть больше роботов, каких-нибудь персонажей с меха-имплантами, учёных разных областей, там ботаники, биологии, химии, чтобы каждый был опасен той областью которую изучает, типа в ОЯГ не только Вегапанки бы правили, но ещё были бы здания исследований каких-нибудь новых МЭДс.
Я не буду давать оценку тому, что Ода напихал в Арку Сабо, Гарпа, Тича, Шанкса - и так ясно, что эти буйки и вывозят всю арку.
Фб Кумы, Горосеи тоже без нареканий. Йорк мне тоже понравилась.
Но к чему у меня претензия, так это к тому, что даже после Кайдо нам ничего не рассказали о событиях ПХ, как с Кайдо там обращались, как он сбежал, как возникли и сбежали Числа, взаимоотношения Вегапанка и Цезаря - это вот большущий минус, как по мне. И опять же - очень мало вложено в тему острова будущего! Нет ни зомби-киборгов, ни мутантов, ни каких-нибудь химических слаймов (пофиг, что антинаучно).
Арка не плоха, на 4 твёрдо, но Ода словно не старался.

А сейчас нас ждёт Эльбаф. Я уже писал о том, что хочу видеть в арке:
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Итак, новая Арка, наконец-то Эльбаф. Предлагаю всем сейчас высказаться о том, что кто хочет увидеть в Арке, чтобы порадоваться сейчас и морально подготовиться, когда нас опять обманут, ничего не дадут!
Начну я, хочу в АЭ:
*ГЗ Древнего Гиганта с Хаки.
*ДП-юзера Гигантского Волка (типа Фенрир).
*Хокинса и его команду.
*Появление Линлин, а также флэшбек того, что случилось в тот день с Кармель и сиротками. И в этот раз, чтобы дралась всерьёз, буквально рвала и метала всё и всех вокруг без "плюнула на недобитого врага и пошла".
*Флэшбек Оза (он умер аж целых 500 лет назад, а прожить к тому времени мог куда дольше Гигантов, т.е. он застал Пустой век).
*Ёрмунганда, при том не важно будет это Древний Гигант, Гигант или Мега-Морской король вод Эльбафа.
*Какие-нибудь события в локации возле или на Иггдрасиле.
*Стычку Кузана и Акаину, в ходе пересечения при нападении ПЧБ и МД на Эльбаф. И наступит тогда Рагнарёк.

Локи-то там будет само собой, но как-то вообще фантазии нет, чего вообще жду от Принца Гигантов. О нём знаем только, что он младше Линлин на 5 лет, сватался к Лоле и распознал, что Шифон не Лола. А соплей о неразделённой любви не хочется.

Скорей всего арка будет также сделана на "4" и я буду рад если хотя бы половина того, что я написал будет, но я уже морально готов к тому, что наш ждёт клуб друзяшек-лилипутов в еловом лесу Гигантов, а эпик будет не таким эпичным, каким хотело бы чтобы был.
Впрочем должен же наступить "ТБ после Ватер 7" - может Арка выйдет на "5 (да хоть с минусом)" (надежда умирает последней).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Возможно лазер. И лазерный меч.
Возможно пузырь из смолы. Достаточно прочный, чтобы блокировать и отражать огонь из базуки. Ими были оснащены пацифисты Mark III.

Про Лазер это нужно ещё доказать. А пузырь Кумаботов возможно защитит от атакующих нитей, но это только щит, а я говорю о мече, т.е. технологии, которая бы рубила нити и не давала им никак тебя ни порезать, ни схватить пока не подтвреждена официально.
Опять же - где этот лазерный меч (кроме как у ДП-юзера)?

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
С ДП не факт.

Это сперва пусть докажут. Даже если ДП это результат рук человека, контру против этого продукта ещё не изобрели.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:12   #4498
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,203
Спасибо: 4,422
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Про Лазер это нужно ещё доказать. А пузырь Кумаботов возможно защитит от атакующих нитей, но это только щит, а я говорю о мече, т.е. технологии, которая бы рубила нити и не давала им никак тебя ни порезать, ни схватить пока не подтвреждена официально.
Опять же - где этот лазерный меч (кроме как у ДП-юзера)?

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это сперва пусть докажут. Даже если ДП это результат рук человека, контру против этого продукта ещё не изобрели.

Не доказано, но кто-то старается всё-равно провести аксиомы на счёт нитей.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:41   #4499
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,270
Спасибо: 6,874
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Не доказано, но кто-то старается всё-равно провести аксиомы на счёт нитей.

Я никогда не говорил, что нити режут абсолютно всё, есть узкий перечень того, что они не режут, есть узкий перечень условий того, как можно их заблокировать, пройти сквозь них или их порвать.
Но этот перечень не предполагает, что это может сделать обычный статист, любой, а не специальный ДП-юзер, а также базовый Хаки-юзер.
И нет такой технологии, которая представлена таковой, которая бы могла порезать эти нити или повторить эти самые нити искусственно (без создания ЗК).

Эти нити из себя нечто уникальное, как то, что называл Фокси в отношении своего ДП, который испускает "медленные фотоны", что современной науке ещё предстоит открыть и изучить.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:42   #4500
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,203
Спасибо: 4,422
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

То, что не было показана битва против лазеров, значит что с лазерами не известно что будет у нитей .
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.85307 секунды с 17 запросами