Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 17:42   #1
Uzumaki
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Uzumaki
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Среди звёзд.
Сообщений: 538
Спасибо: 148
По умолчанию Моя книга.

Я решил написать книгу. И решил выложить здесь главы. Добавлять новые буду по мере написания. Это моя первая книга, поэтому буду рад любым советам и критике, которые будут полезны. Приятного чтения.


Владыка тьмы вместо героя.

Пролог.
Враг снова пошел в атаку. Теперь они использовали громадные катапульты, чтобы пробить стену.
Юноше, на верху стены было интересно, если он использует огненный шторм, это их остановит. Подумав, он отбросил эту мысль. Уже использованные «пушистый снег» и «время раздумий» оба были заблокированы их шаманами.
Юноша взглянул на сотни врагов. Они шли на замок, подобно волне сметающей всё на своем пути.
(Если не принять мер, нас смоет. Ха, смоет. Я не растерял чувство юмора, даже в этой битве.)
Парень рассмеялся. Его звали Феникс Аркобаленос. Он родом из Королевства Радарс. Замок столицы этой страны он сейчас защищал.
Стоя на верху стены, он вспоминал, как в 14 лет поступил в академию магов, а затем…
-Готовьтесь. Я всё придумала.
Перед ним возникла девушка в ярком камзоле. За спиной развивался алый плащ. Под ним аккуратно расположился прекраснейший лук. На ножках были простые штаны и сапожки из дорогой кожи. Волосы были ярко золотого цвета. Казалось, словно солнце вспыхивало рядом с вами.
-Что придумала, Изабелла?
Юноша знал, сейчас он услышит безумный план, но его это не пугало.
- Я призову дракона воды-воздуха.
- Стоп, стоп, стоп.
Он даже не знал опасный это план или безумный. Его мысли бешено метались от одной мысли к другой. Пытаясь их собрать вместе, он не мог больше вымолвить не слова.
Наконец, он глубоко вдохнул, взял себя в руки.
- Ты помнишь, что было в прошлый раз?
- Я просто училась - невинно ответила она.
Он не знал, что ответить. Взглянув на нее, он увидел ехидную улыбку. Она была похоже на ту, что была в день их первой встречи в старом замке. Она была похоже на ту, что была все те разы, когда она устраивала феерические шоу.
Стоя здесь на вершине стены замка и смотря на эту улыбку, он вдруг вспомнил, как начиналось это путешествие. Тот день, когда он постучал в кабинет директора академии магов.

Uzumaki добавил 09.11.2014 в 17:42
Глава 1
Вместо армии.
Феникс медленно шел по главному коридору академии. С каждым шагом внутри росло напряжение.
(Зачем? Зачем было вызывать меня в кабинет директора. Да, помню, в прошлом месяце вызвали Лероя Визго за взрыв в магической лаборатории. Но это серьезное ЧП и неудивительно, что потом Лерой разговаривал с директором. В моем случае серьезных происшествий не было уже год, а значит, и поводов не было.)
Пытаясь отыскать причину, он подошел к большой стальной двери с рисунками драконов. Директор магической академии, господин Сайрок был потомков драконов и очень этим гордился. Не только дверь, но и весь кабинет украшали рисунками драконов.
Сделав глубокий вдох, он тихо постучал.
- Ученик-маг 3 ступени Феникс Аркобаленос пришел по вашему вызову.
- Войдите, мистер Феникс.
Он незамедлительно воспользовался предложением. Директор сидел за своим столом. На нем была дорогая черная мантия. Хотя на вид ему не дашь больше 30 лет, думаю, он гораздо старше. Рядом стояла миленькая секретарь Сайко. Она тоже была долгожитель.
Никто не знал их точный возраст. Ходили слухи о цифрах больше 500 лет. Порой звучали робкие предположения даже о тысячах. Безумцы верили, что эти двое могли видеть войну трех первых духов.
-Кхм.
Кашель раздался откуда-то слева. Феникс моментально перевел взгляд туда. На диване расположились очень фантастические гости для этой комнаты. Две девушки и парень были красивы внешне, но не это привлекало внимание. Их костюмы сразу давали представление о их профессии.
Девушка, сидящая ближе всех к Фениксу, была целитель. Белая мантия, посох. Трудно ошибиться. Дальше – разбойница. Костюм из кожи, на поясе 2 кинжала. Разбойница чистой воды. Хотя вряд ли, слово «чистой» можно употребить к разбойнице.
У Феникса мелькнула мысль:
(Встретить такую парочку вместе редкость, как увидеть дракона. Но тут еще и рыцарь короля. Да не просто, а сам господин паладин. Вон сколько магии в его доспех засунуто. Да и щит в руке с символом Мудреца.)
В голове начала прояснятся причина его вызова .
(В такой кампании только мага не хватает, а вот к стати и сам маг нашелся. Чем я заслужил такую честь.)
Феникс стал перебирать варианты, но мои мысли прервали.
- Феникс, рад вас видеть.
- И я вас, господин директор. Что-то случилось?
- Да. Да. У нас тут есть одно дело и моим гостям нужна помощь мага.
( Я так и думал. Что-то большое намечается.)
- Директор, давайте к делу – бесцеремонно вмешалась в разговор разбойница.
- Спокойно Лирок. Не стоит торопить события. - Попыталась ее остановить соседка. Ха, целительница советует разбойнице. Похоже, шоу будет более зрелищнее, чем в королевском театре.
- Извините меня, Директор. Я уже понял, что предстоит большое дело. Можно первый вопрос, почему я?
- А, тут все просто. Вас выбрал Маркисес.
Маркисес - это магический шарик для решения сложных дилемм, говорят, его изобрели лет 100 назад. Он выдает случайное решение любого вопроса, что лучше банальных спичек. С ним нельзя мошенничать. Не физически, не магически. Многие люди, эльфы, темные эльфы пробовали, но результат ноль. Гномов даже просили, но их магия просто взорвала шар. После этого решили, что это лучший способ принимать решения. Как говорится, не можешь решить, спроси совета.
И вот очередной ответ. Значит Фениксу, даже сильно захотев, не отвертеться. Если решили, спорить смысла нет.
- Итак, я был выбран этой штукой. И зачем?
-Зачем? А да. Ты слышал о темном владыке?
(Ого. Тут явно уже не просто задачка для небольшого группового похода, а миссия масштаба всего королевства.)
Стоит отвлечься и рассказать о темном владыке. Появился в королевстве он лет 20 назад, на юге. Со своей армией начал пытаться захватить трон. Долго шли мелкие стычки. Но серьезных сражений так и не произошло. Последние лет пять, темный владыка находился в своем главном замке, откуда и руководил армией. Но видимо король, наконец, устал от темной силы и решил его уничтожить.
- Да, но только слухи.
- Тогда тебе стоит прочитать это.- директор достал свиток из магического невидимого кармана.
Феникс направился к столу, чтобы взять свиток. Резкий щелчок. Перед глазами Феникса словно взорвалась молния. Комната перед его глазами начала расплываться. Были слышны отдаленные крики остальных, но сознание медленно уходило. Последнее, что он помнил, было падение.
***
Открыв глаза, Феникс понял, что покинул не в кабинете. Он парил в воздухе.
(Вот это поворот.)
Взглянув вниз, он почувствовал холодок, бегущий по спине. Земля была в сотнях метров под ногами. Но мага это не могло смутить. А вот то, что он увидел, могло. По земле шла колоссальная армия. Армия из гигантов, выше любого замка королевства и огромных ящеров выше этих гигантов. Над ними медленно парили величественные драконы. Их крылья были черные, словно ночь.
(Я вижу нечто за гранью разумного. Хм. Увидеть дракона это редкость, как разбойница и целитель вместе. Стоп, я это недавно видел.)
- Это начало.
Он резко обернулся на звук голоса. Перед ним стоял человек в мантии. Лицо незнакомца скрывал капюшон.
- Где лежит источник одной из сил.
Человек резко оказался у Феникса за спиной.
- Той, что служит глупцу, не даваясь мудрецу и плуту.
Секунда и он справа. Феникс догадался, где человек будет дальше.
- Но она нужна плуту, так что вперед. Начни шоу этих троих.
Слева. Как он и думал. Никакой фантазии в своих перемещениях незнакомец не использовал. Вдруг, человек резко направил руку на лицо Феникса и что-то произнес. Вроде «проведи миру». Яркая вспышка и снова чувство, что он теряет сознание.
(Кажется, это может войти в привычку. Но всё-таки, что я должен провести для мира?)
- Спаси плута, глупец за, избегай мудреца.
Это было последнее, что донеслось до его ушей. И снова тишина и темнота.
***

Свет от магического шара назойливо мешал наслаждаться приятной дремой.
(Как бы его выключить. СТОП. Две потери сознания. )
Феникс резко поднялся. Морщась от яркого света комнаты, который он принял за свет магического шара , он понял, что вернулся в кабинет директора.
(Вернулся. Но что, тысяча драконов, это было? Вроде не пью и запрещенной магией не увлекаюсь.)
Все в комнате собрались вокруг него.
- Похоже жив.- Произнесла Лирок, опустившись на одно колено рядом.
- Это было страшно. Но все теперь хорошо. - Директор явно был рад, что все обошлось.
Феникс попытался подняться. В этот момент целительница вскрикнула, показывая пальцам на его лицо.
-Глаза. Его глаза.
Лица всех резко изменились.
-Что?
-Ну…
Отвечать ему явно не собирались. Он резко вытянул руку перед собой и повернул ладонью к верху. Затем прошептал «мировью». В ладони образовалась вода. Через мгновенье она превратилась в зеркало.
(Магия воинов и извращенцев. Одни могут с ее помощью увидеть врага за углом, а вторые заглянуть девчонке… Ладно сейчас не время.)
Он взглянул в самодельное зеркальце и заклинание рассыпалось. Когда маг в шоке, тяжело поддерживать магию. Но всё, что надо, Феникс уже увидел.
С рождения у него были карие глаза. Но не сейчас. Цвет его зрачков можно было описать одним словом - радуга. Он моментально вспомнил легенду о том, что род Аркобалено мог не просто соединять множество видов магии, но и получать из них новое. За это его предки и получили родовое имя. Главным фактом во всех легендах были именно зрачки цвета радуги.
Феникс пребывал в состоянии шока. И не он один. Все в комнате стояли с таким видом, будто сюда в них всех разом попала молния. Такого вряд ли кто-то ожидал.
- Что это значит, господин директор?
- Не знаю, мисс Лирок. Видимо это знак, что именно он вам нужен в путешествие.
Феникс наконец взял себя в руки.
( Сначала надо узнать побольше о миссии. С глазами разберусь потом.)
-Простите, но давайте оставим мои глаза в стороне. Думаю миссия гораздо важней. Мы, правда, идем уничтожать владыку тьмы?
-Да. Именно таков приказ короля.
- Тогда я хочу услышать подробности.
***
Феникс закрыл за собой дверь кабинета. И что полезного он услышал за эти 30 минут? План явно составляли на скорую руку. Просто объединить силы и уничтожить врагов.
Медленно шагая в свою комнату, он пытался понять, насколько этот поход против владыки связан с его видением. Оно само беспокоило еще больше. Если сможет вернуться в родовое поместье, легко найдет больше информации.
(Армия под ногами. Телепортатор. Трое великих стражей.)
В голове всплыли сразу уроки мироздания. Магия делится на 2 типа: простая и шифрованная. В этом мире каждый может научиться простой.
Её даруют 30 духов. Но надо обязательно выполнять их задания. Чем больше сделал во благо духа, тем мощнее заклинания получишь. Вариант взять слабой магии по чуть-чуть от многих духов тоже имел смысл. Каждый сам выбирал свой путь.
С другой стороны, получить шифрованную было очень сложно. Надо заслужить право от одного из 3 великих стражей. И здесь может быть только один покровитель. Это правило нельзя обойти. Иначе лишишься право использовать магию любого из стражей. Но зато сила каждого их них превосходит самые смелые ожидания. Вроде способности его рода создавать из разных заклинаний совершенно новые.
Он прикрыл левый глаз рукой. Похоже, теперь Феникс тоже может смешивать множество разных магий.
(Чудесно. Мне очень хочется поскорее испробовать свои силы, но задание важнее.)
Прервав свои размышления, он заметил, что чуть не прошел свою дверь. Феникс тихо прошептал магические слова. Щелчок и дверь медленной отварилась Пройдя к шкафу Феникс достал черную жилетку для походов, амуницию с магическими вещами и мешок для остальных вещей. Выход в великий поход начнется сегодня вечером, а значит времени на сборы лишь пара часов. Пока складывал вещи, его не покидало чувство, что в комнате что-то не так. Но причину он понять все не удавалось. Казалось, что-то ускользает от его взора будто специально.
Плюнув на попытки понять, он закончил сбор вещей и решил вздремнуть до вечера. Потянувшись взять стакан с водой с тумбочки и услышал звук падающих предметов. Свитки с заклинаниями, книги, зеленый флакон, который он купил с утра и кинжал, выигранный на ярмарке год назад. В голове Феникса появилась мысль «Подними», но сон быстро вытеснил её.
***

Лирок Фулмине беззвучно двигалась по коридору. Ее присутствие было невозможно заметить, да и замечать было некому. Вокруг не было ни души, ведь все маги были на занятиях.
Через минуту она остановилась у нужной двери и тихо постучала. Ответом стала тишина. Лирок повторила попытку, но результат не изменился.
Выругавшись себе под нос, она резко врезала по двери ногой. Поняв, что даже это не сработает, она достала свой набор. Здесь было множество приборов профессионального вора. Выбрав отмычку с магическим копированием замка, она приступила к работе.
Прошла минута, и все было готово. Войдя, она увидела Феникса, который спал, даже не раздевшись.
(Мерзавец. Неужели забыл о нашей миссии.)
Лирок ехидно улыбнулась. Она взмахнула ногой и резко опустила на живот Феникса.
- Подъем, маг.
Феникс вскрикнул, резко вскочив и хватая ртом воздух.
- Ты, что с ума сошла?
- Нет, просто поднимаю тебя самым быстрым способом.
- Скорее убиваешь быстрым способом.
Он, наконец, восстановил дыхание и сел на кровати.
- Уже время?
- Да, вставай и пошли спасать королевство.
Феникс пробубнил что-то себе под нос, но вскочил с кровати, схватив рюкзак, и двинулся к выходу.
Лирок хотела двинуться следом, как увидела флакон у ножки тумбочки.
(Возьму как сувенир.)
Прежде, чем она закончила мысль, флакон уже лежал во внутреннем кармане ее кожаной куртки. Девушка вышла в коридор и встала у стены. Феникс начал делать жесты руками.
- Абсолют лок.- произнес он в конце и коснулся двери.
Лирок свистнула. Она могла, как и любой сильный вор видеть структуру магии. В заклинании парня было множество хитростей. Если бы он перед сном установил такое, то Лирок могла и не вскрыть его.
(Похоже, в нем интересны не только глаза.)

Феникс и Лирок медленно пошли по коридорам, освещенным заходящим солнцем.
***

Солнце медленно спускалось за горизонт. На его место шла третья из пяти лун. Четверо седлали коней у главных ворот академии. Они о чем-то спорили между собой. Наконец девушка в кожаном костюме плюнула на землю и перешла от одной лошади к другой. Когда она оказалась в седле, это сделали и трое остальных. Небольшой отряд отправился галопом от стен академии, на север.
В километре от академии рос дубовый лес. Среди ветвей за отъезжающей процессией наблюдала тень. Перед ее глазами крутились 2 круга. Это было заклинание «Лонгси». Оно позволяло видеть на пару километров.
- Значит выехали. И предмет с ним. Хотя, что это? Ну и ладно. Главное теперь все идет согласно плану. Пора повеселится.
Круги исчезли. А тень вскинула руки и яркий свет начал ее обволакивать. Хлопок. И тень исчезла.
Uzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Uzumaki(а) за это полезное сообщение:
Roronoa.Zoro (03.12.2014)
 

Теги
владыка тьмы, книга, фэнтези



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38171 секунды с 15 запросами