Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 08:51   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,324
Спасибо: 31,444
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVII: Атака клонов

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 37.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.03.2023), Estarossa (15.03.2023), Kamusari (15.03.2023), kimarin (15.03.2023), O~G (15.03.2023), Russell (15.03.2023), shurik (15.03.2023), Taaly (08.04.2023), Айкаша (15.03.2023), Бафон (16.03.2023), Мискалиниум (15.03.2023), Печенька (16.03.2023), Пикачу (15.03.2023), Сайонара (17.03.2023), Цезарь Клаун (15.03.2023), Чей-то подарок (15.03.2023)
Старый 26.04.2023, 08:47   #4301
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,714
Спасибо: 2,957
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Усы на Инее Посмотреть сообщение
Потмоу что духовная сторона неотъемлимая часть, перетекающая в физическую посредством возможности взаимодействия, да и мы говорили о том является ли хаки боевым искусством, и ответ - да.

Нет, понятие боевое искусство использовал не в том смысле, о котором ты говоришь, и я это уже писал: я использовал понятие боевого искусства как объединение всех техник действия, а не состояния. Имея техники и систему тренировок, хаки физически выражается лишь в усилении тела, а не в движениях тела в бою.
Цитата:
Сообщение от Усы на Инее Посмотреть сообщение
Ты слишком всё неправильно воспринимаешь, видя лишь недостатки у одного и достоинства у другого. Как ни крути человек с хаки и фруктом, или мечём, больше чем человек с кулаками и фруктом.

Так было, пока Ло не законтрил абилку плода, так было, пока не появился взрыв КВВ и само КВВ. Сейчас меч и абилки ДП рудименты, они усложняют ведение боя, при этом тратится время на их изучение, когда можно посветить его рукопашному бою, что даст эффективность и удобство.
Цитата:
Сообщение от Усы на Инее Посмотреть сообщение
Твои достоинства это буквально невозможность утратить руки и возможность к обучению в то время как потенциал в других больше.

Утрата рук/ног это поражение, а утрата меча или ДП из-за внешних факторов это ошибка самого персонаж, будь он рукопашником, то мог бы противостоять этому.
У мечей меньше потенциал, чем у рукопашников, т.к мечи менее удобны, а их позиционирование перекрывается хаки. У ДП потенциал в разнообразии, но не в эффективности, т.к взрыв КВВ лучше в защите, пробиваемой мощи.
Цитата:
Сообщение от Усы на Инее Посмотреть сообщение
Хватит продавать кулаки, ДП это сила мечты что способна реализовать твои амбиции в полной мере.
Тоже самое и с мечом, раздели мечту с мечом и вместе вы завоюете мир.

Амбиции не зависят от способа боя.
YO вне форума  
Старый 26.04.2023, 09:20   #4302
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,406
Спасибо: 6,935
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Хьюстон,
1. Количество апов я никогда не брался предугадывать. Но по сути, что ВВс2, что КВВ однотипны, единственно вместо ВВ КВ, но и его можно прировнять к продвинутому К8И, который получил Сай. А что до ПДП - я знал, что Луффи его получит, но мысль, что его Луффи дадут прямо в Вано был для меня слишком ранним, чтобы в это верить, ибо что Луффи тогда на будущие арки останется?

2. Ну сделал Ода так, что Клона Джимбея мы не получили - и?
Единственный минус той теории был только в том, что Клоны зреют 5 лет, хотя такие мелочи, как возраст легко решаются силами ДП, а у нас по сути целая СШ из 50+ человек не раскрыта была.
На тот момент расклад был тупиковый для ПС и единственный возможный шанс был это вмешательство извне, однако чтобы прямо той ночью, на территории ПБМ и в том месте кто-то появился - на это не было из тех кого знаем никаких шансов, а если и были, то не было мотивов или известных способов коими их могли спасти.
Новых персонажей учесть нельзя, особенно когда в прошлом даже намёка на существование такого человека не было (даже слова Шанкса о пирате, которого он искал появились позже).

3. В Тотлэнде Линлин была не в себе, она не мыслила ясно, но в здравом уме она была расчётливой и коварной интриганкой.
И если она в помешательстве расщепила гору, то она представлялась опасным врагом.
И в Вано к слову тоже - она расщепила часть острова и чуть не прикончила Сасаки.
Говорил ты это или не говорил - я не помню. Я не запоминаю кто и чего говорил.
Я не верил в такое, что Йонко низведут до одноарочных злодеев, т.к. ПТС это по сути один большой сюжет про Йонко, а кроме того была уверенность, что Линлин должна была появиться потом на Эльбафе, а это никак не вписывалось в сюжет, что она проиграет.
И как я говорил - в Вано 2 Йонко и 3 СН, из которых 1 уже продул Кайдо, а 2-е кое-как с посторонней помощью осилили Дофламинго, который не бронетельный был и при этом Ло из этих 2-х был размазан Дофламинго (хотя уловками Ло и удалось нанести ему пару ударов), т.е. как вообще исходя из этого можно было поверить в поражение 2-х Йонко, тем более мне и тогда весь форум жужжал о том, что все Йонко мощнее Дофламинго?
У Оды конечно свои взгляды на этот счёт, но вот так вот слить двух мощнейших персов, тем более из Роксов это просто убийство логики (даже Кайдо, которого били 16 персонажей в сущности продул 1-му Луффи, пусть и с перерывами был их бой).

4. Как я ранее анализировал. КВВ это усиленная ВВс2, которая по сути аналог К8И, чья суть в том, что она игнорирует прочность и наносить 100% силу урона без сопротивления и лишь от выносливости противника зависит может он этот удар пережить или нет.
Если брать Фанков, то у Бобби было сильное тело, а у Керри были навыки бойца, однако у самого Керри без прочности очень слабая выносливость и когда Сай ударил по голове Керри сквозь Бронетело Бобби, то тот и вырубился.
А вот Идео, которого атаковал Сай - от этого удара не вырубился, т.к. он полагался не на защиту, а на выносливость и вкачан был в атаку.
Поэтому здания были уничтожены, а люди пострадали не так сильно.
Поэтому я и говорю, что как атака КВВ не очень мощный приём, а вот как инструмент для пробития защиты - очень даже.
Это также логично ещё и с позиции, что Луффи ещё биться с Тичем, а может и Шанксом, у которых защиты и прочки нет, всё на выносливости.

А ВН при том, что Луффи был бы готов к принятию удара - Луффи базе уклонился от атаки Кайдо и всё равно ему пришлось тяжело.
Кайдо только в Кури вырубил Луффи, а на Онигасиме нет, а разница состоит чисто в том, что на Онигасиме у Луффи была ВН, т.к. КВВ для защиты Луффи ещё не пользовался и голову Хаки он тоже не защищал.

5. Объясню на числах почему это не лицемерие.
Если брать за мысль, что КВВ это атака с 10 очками урона условно.
У Статиста - 1 ХП.
Логично, что КВВ должна вырубить 1 ХП и это не достижение, т.к. 1 ХП в ранении с 10 урона это мало для достижения.
Но если КВВ даже 1 ХП не снесла, а снесла условно 0,5 ХП это очень плохо, потому что норма не достигнута.
Понятно?

Что касается удара в голову, я 1082 главы ещё не видел, поэтому говорить сейчас о том, что из себя представляет бросок, почему не удар - я не могу.

6. От тебя я тоже ни одного внятного примера не дождался, что отталкиваясь от прошлого, можно прогнозировать будущего.
И ты сам заявил, Шанкс вырубил КВВ сначала четырёх Пиратов Кида, а сейчас трёх - лично мне это не принципиально, мне главное, что самый сильный из них был Кид и его вырубило, хотя сам из себя он даже в АВ выносливым не показал, пусть даже держал удар ФС Линлин, а атака Пушки это не личная выносливость и ФС, а чисто ДП Плода.

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А если как личности и внешне? Ну типа, какой интересней?

1. Зоро ПТС стал лучше выглядеть и личность самурая его мне по душе.
2. Верго имеет скромную не выделяющуюся внешность. Под прикрытием личностью он образцовый дозорный, но в тоже время хладнокровный пират без ненужных привязанностей, а его покерфейс ассоциируется у меня с эдаким телохранителем-вышибалой, который по приказу "избавляется от мусора", мол "это моя работа". Ну, а вид Хаки-Формы внушает.
3-4. Катакури и Кинг имеют крутую внешность, но личность им Ода запорол.
5. У Ширью классная форма, но личность... наверно просто ещё мало знаком с ним, ибо показали его мало. Может хоть он будет таким, какими должны были показать Катакури и Кинга.
6. Беккман внешностью неплох, но лицо не очень по душе, а личность его не понял.
7. Рейли не внешностью, ни личностью не интересен.
8. Мальчишек как-то вообще не люблю, во всяком случае сахарных, а у Сабо примерно такая внешность (для примера Деллинджер хоть и красив, но умеет делать жуткое лицо, что мне нравится - у Сабо это тоже проскальзывало, но это не его основная натура) и личностью Сабо мне не нравится, хотя мне нравится думать, что нам ещё могут показать ДаркСабо - вот тогда будет лучше.
9. Бепо интересен был в Сулонге, а так не нравится.
10. Киллер тоже, сине-белый-жёлтый мне и ДТС не нравился.
11. Марко вообще бесил меня своей внешностью, когда увидел его в первый раз, люто.
12. Бонза вообще не воспринимаю. Рейли ещё хоть как-то, а его вообще как нет.

Что касается Големов Принца, то пока как-то вообще не могу понять его способность.

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Гарп болтом в лицо сносит Верго

В смысле толкает в стенку из которой тот вылазит с покерфейсом.

Цитата:
Сообщение от kimarin Посмотреть сообщение
1. Не ДР, а всё что есть, продажу оружия, работорговля и т.д.
2. Полудохлый не дохлый.

1. Всё это было в Норт Блю и это было на ДР. Собственно это не проблема, т.к. он всегда может начать всё сначала в новом месте.
Вряд ли можно назвать потерей всего в отношении того, кого никто не может заменить.
И я говорю не о том, что клиенты не смогут обратиться к кому-то другому, а о том, что услуги этих других будут другими.
Так у Дофламинго закупали оружие, а без него пришлось обращаться к наёмникам ГБ и Д66.
2. В полудохлом состоянии Луффи дерется ничуть не лучше, чем в дохлом.

Цитата:
Сообщение от kimarin Посмотреть сообщение
До ТС это плохой пример для объяснения воль и прочего. Ну вот ты сам сказал что у БУ воля не работает зачем тогда Кузану призрак использовать.
Акаину не подстраивал они его разрезали.
Катакури когда использует призрак отверстия после себя не оставляет
Насчет Требола ничего не скажу

1. Затем, что Марко так сказал, но это не значит, что это на самом деле и БУ правда ВВс1 не юзал.
2. Акаину подстраивал - он же сказал, что Виста и Марко юзают Хаки, а раны Сакадзуки не получил, значит был "Призрак".
3. Из песни слов не выкинешь и ДТС приходится учитывать в том числе.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 09:35   #4303
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А какой Ваш топ старпомов?

Топ по силе?
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 09:50   #4304
Цезарь Клаун
Величайший Учёный
1,000,000,000
 
Аватар для Цезарь Клаун
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 7,668
Спасибо: 5,411
Цезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущееЦезарь Клаун обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А какой Ваш топ старпомов?


тебе по силе или симп список ?
__________________
last liked opening
Цезарь Клаун на форуме  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Цезарь Клаун за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023), Evil Phil (26.04.2023), Пикачу (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 11:58   #4305
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,727
Спасибо: 2,189
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Да ясен хрен, братан, но такое уж у меня хобби

Я помню), это действительно забавно, но мне он пока наскучил, ничего нового, повторяеться...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В смысле толкает в стенку из которой тот вылазит с покерфейсом

Да нет же, это Санджи его так впечатал, а Гарп ударит так, что Верго из пх(к примеру) будет лететь до самого ИД, приземлиться полудохлый около ДД: господин,бегите, он близко

И подохнет как пес.

Учитывая как далеко прыгает Гарп, Дохла не сможет прятаться от него на небесах, как от Роджера. :pikapika:
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari на форуме  
Старый 26.04.2023, 12:12   #4306
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 12,089
Спасибо: 12,394
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimarin Посмотреть сообщение
Их еще и не представляли как остальных

Да кстати
__________________
Estarossa вне форума  
Старый 26.04.2023, 12:15   #4307
Пикачу
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Пикачу
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 1,837
Спасибо: 3,191
Пикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущееПикачу обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А какой Ваш топ старпомов?


1.Рейли
2.Катакури
3.Сабо
4.Ширью
5. Марко
6. Кинг
7. Даз Боунз(вроде бы его так зовут)
8. Киллер
9. Бепо
10. Зоро
Топ не по силе, а по тому как сильно мне нравится персонаж. По этому Бена, который не раскрыт от слова совсем, я не включила в топ
__________________
Пика пика мазафака
Хейтеры Вегапанка:
Ода, Печенька, Мальди, Цезарь Клаун, Зефир, Mastack.

Список любителей Яматы:
Эстаросса, Айкаша, Цезарь Клаун, PoKeMoN, Mastack, Patota, Taaly, CoolCat

Хейтеры Уты:
Зефир, Evil Phil
Пикачу на форуме  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пикачу за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023), Estarossa (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 12:16   #4308
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 12,089
Спасибо: 12,394
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А какой Ваш топ старпомов?


1. Рэйли
2. Бекман авансом
3. Сабо
4. Катакури
5. Зоро
6. Кинг
7. Марко
8. Ширью
9. Киллер
10. Бепо
11. Дас Бонз (пока что тут будет, хз насколько он качнулся)
12. Вито
__________________
Estarossa вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023), Пикачу (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 12:22   #4309
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,727
Спасибо: 2,189
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А какой Ваш топ старпомов?


1. Сабо (молодая кровь)
2. Рейли
3. Бекман
4. Зоро
5. Катакури
6. Кинг
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Kamusari(а) за это полезное сообщение:
Corazon (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 12:26   #4310
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,406
Спасибо: 6,935
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Санджи его так впечатал, а Гарп ударит так, что Верго из пх(к примеру) будет лететь до самого ИД, приземлиться полудохлый около ДД: господин,бегите, он близко

И подохнет как пес.

Учитывая как далеко прыгает Гарп, Дохла не сможет прятаться от него на небесах, как от Роджера

1. Верго долетает до башни ИД, а потом такой из стенки с покерфейсом.
Потом такой смотрит вниз из под даже не потрескавшихся очков, понимает, что он возле внешней стены ИД и совершенно безэмоционально про себя думает:
"Было быстро. Теперь можно начинать."
Оффтоп
2. Учитывая, что Гарп человек, после Паразита он падает на землю камушком.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.50909 секунды с 15 запросами