Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 24 61.54%
Женщина 15 38.46%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,307
Спасибо: 31,396
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (15.07.2024), Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый 15.07.2024, 11:14   #2791
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Смотрю тут я фигурирую, а каков контекст, про кого речь?

Про Берджесса) Я говорил что он дно, а ты был не согласен

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Сказать что Йонко сильнее Адмирала, в среднем даже я всегда отдавал небольшой перевес в пользу Йонко.

Там просто говорится что Адмиралы будут после Йонко противниками) и так оно и получается по итогу. И я все еще считаю их противниками в 1 лиге, даже если самый слабый Йонко сильнее чем самый сильный Админ, лига все равно одна.
Еще видел мое сообщение, что я не вижу в Админах уровня йонко по показанному на момент Маринфорда, но по повествованию Оды, они все еще топы, на равне с Йонками, не стал его присылать
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Про Горосеев тоже. Не факт что они в итоге окажутся сильнее Адмиралов

После показанного в эггхеде я тоже в этом не уверен )) но это же 2015 год, про них ничего не было известно, там лишь мои надежды(Как со Смокером когда-то)
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Ох уж этот миф про Зоро и Санджи уровня Адмиралов... До сих пор пруфа нет. Но это не значит что они не будут на этом уровне

Слушай, я его тоже не нашел, когда искал, но как видно у меня этот ответ от Оды был и в 2015 году, и до сих пор он у меня в голове есть. Откуда-то же я это взял
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:23   #2792
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,423
Спасибо: 2,411
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Бонус, Агрессор на Хьюстоне:

Из-за чего я мог так быкануть на тебя?
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:27   #2793
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Из-за чего я мог так быкануть на тебя?

Скажу за спасибку
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (15.07.2024)
Старый 15.07.2024, 11:29   #2794
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,423
Спасибо: 2,411
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Скажу за спасибку

Да ты конечнный тролль, чувак
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Хьюстон(а) за это полезное сообщение:
Patota (15.07.2024)
Старый 15.07.2024, 11:31   #2795
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Да ты конечнный тролль, чувак

Короче я там настолько принижал Берджеса, что ставил его на уровень Усоппа) еще и аргументы какие-то приводил

Но там, не агро с твоей стороны было на самом деле ) просто без контекста так выглядит. Все таки общение в 2015 отличалось по своей форме чем сейчас) я со своих сообщений чуть со стыда не умер пока читал
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (15.07.2024)
Старый 15.07.2024, 11:33   #2796
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,743
Спасибо: 7,236
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Все таки общение в 2015 отличалось по своей форме чем сейчас)

Нук дед, расскажи, как оно там было в древности форума
__________________
Сэпифро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 11:43   #2797
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Нук дед, расскажи, как оно там было в древности форума

Нонстоп срачи, если честно. Агрессивное обсуждение паверскаллинга, с оскорблениями, переходами на личности и все такое )
Куча людей, не отличавшихся особо интеллектом, но выдвигающих свои тупые теории
Споры с Гато.....ну тут всё так же как было, как и сейчас
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Сэпифро (15.07.2024)
Старый 15.07.2024, 12:03   #2798
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,219
Спасибо: 6,842
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Короче говоря, если брать душу Брука, если брать душки БМ, если брать куклы Сахарка... Душа приспосабливается к новому телу, и изменяет свои ключевые свойства чтобы жить в новом теле. Но сама она никуда... не исчезает.
То есть если раньше Брука-Ноунейм-пирата-Сая можно было убить, проткнув мечом или отравив ядом. То теперь это... Скелетон-Облачко-Кукла. И им всем можно взять да разрезать тело, а после они сами себя соберут.

У Брука при этом сознание своё. У ноунейм-пирата уже нет (правда тут вопрос. У каждой душки свой характер... Это БМ создаёт или нет?). А у Сая своё сознание, но он не может его как-то показать.
Но. Есть с Сахарком исключения, потому как многие куклы могли спокойно разговаривать и жить как им хотелось.
То есть да, она вкладывать может Программу в игрушку, и игрушка будет следовать ей. Но это оболочка, потому как сознание, как мы помним, при этом всё-равно функционирует. И не стирается даже спустя время, как это было с зомби Мории.
Вопрос конечно к теням Мории. Но возможно это как раз и есть душа. И если её вложить в тело зомби, то тело начинает переписывать под свой жиз. опыт (записанный в мозгах) и другие вещи душу. То есть она "деформируется"/"приспосабливается" под новое тело.
Собственно, об этом вроде как и буддизм. Душа бесконечно летает из тела в тело, и приспосабливается. Будь это человек, будь муха. Правда я не вчитывался в подробности буддизма, и не знаю... потом все прошлые жизни этой души совмещаются в одно или нет. Даже стало интересно.

Но. Душа после Сахарка подстроилась под новое тело. И стало вот таким. При этом сознание персонажей не было ни разу показано, что не перестало функционировать. Может кукла и не могла говорить, но думала как человек.

Вообще замечу, что зомби Мории без тени души жить не могут. А значит в любом случае у всего живого, даже у куклы Сахарка есть душа. Пока конечно её не сломать так, что она уже станет ну вообще не алё.
Это обсылка к словам Оды о Бруке. Что если довести его поломку до определённого момента, он помрёт.
Вот.

Ну и как было сказано ещё в самом начала. И даже не мной. Если есть душа, значит есть и воля. Потому как воля идёт из души.

Добавлено через 2 минуты
А да. Я не помню чтобы Сахарок хотя бы раз что-то не одушевлённое превращало в игрушку. Не, может она и может это сделать, но скорее всего оно будет без души и не функционировать. Просто как камень превратить в куклу. Но это не точно, и за эту теорию я держаться не буду.

Вообще. Исходя из сравнения зомби Мории и кукл Сахарка можно вывести следующее.
Когда душа попадает в новое тело, то она со временем изменяется под новое тело. То есть если зомби-Санджи сначала там был героем, то потом он стал зомби.
В тоже время разум души не меняется от времени проживания куклы, которую контролируют. А значит, прямого изменения в мозгах куклы (разуме) не происходит, и это не меняет душу (разум) человека. Следовательно, скорее всего ИИ Сахарка работает как ИИ Дофламинго, у которого тоже сознание жертвы не меняется.
А ещё. Появляется мысль, что возможно Дофламинго был воодушевлён ДФ Сахарка, и создал на его основе похожую технику. Как собственно Ло сделал похожую технику на основе способности ДФ Росинанта. Воть.

Из всех существующих примеров демонстрации действия и взаимодействия с душами:
Зомби Мории.
Душки Линлин.
Кавардак Ло.
Возрождённый Брук.
Полуумерший Лао Джи.
Игрушки Сюгар.

Нечто общее есть только у четырёх.

*Душа вырываются Линлин из тела жертвы частично или полностью без изменения тела. А потом вселяется в неживой объект, который оживает, но со временем теряет память оригинала.
По сути это тоже самое, как с Зомби Мории, только тени не являются душой как таковой. Тени это просто пример того, что без души можно передать разум жертвы трупу, который позже теряет память.
*Брук управляет собственной душой и немного влияет на душки в вещах. Он может изгонять их в мир иной. Вполне возможно потому что его сила это возрождение и если объект не живой и не должен быть живым, то поскольку душа находится в мёртвом теле, то он изгоняет их в мир иной.
Его душа привязана к его телу, но его душа не может быть уничтожена. Когда тело Брука будет сломано так, что его нельзя будет восстановить - он умрёт, т.е. его ДП отсоединится от его души и переродится, а Брук отправится на небеса.
*Лао Джи же пусть умер, но не до конца. Пока человек условно жив - его дух привязан к его телу и может ещё вернуться обратно и ожить.
*Ло поменял местами содержимое двух сосудов условно. Тело Нами были вместилищем её души, как и у Санджи - он просто поменял их души с разумами телами.

т.е. во всех этих случаев оболочка душ и разумов, и подстраивалось под новое тело и имело какое-то конкретное вместилище. т.е. Линлин вырывала душу и помещала её в объект.

А вот Сюгар не воздействует на душу цели, она воздействует на тело и на целый мир. Если душа в теле вещи в случае Линлин теряет память, но остальные помнят о человеке, то Сюгар превращает жертву в Игрушку и стирает всю память о душе, о теле жертвы из мира, словно он никогда не существовал и мысли жертвы это просто нечто искусственное.

Можно по разному полагать что из себя представляет душа в теле Игрушки, если вообще представляет. Душа не получает новое тело, жертва просто становится живой вещью, как какой-то робот, а человеком она никогда не была.
Сюгар несколько людей превращала в 1 Игрушку и та действовала по её приказу как одно целое. Да, у неё было несколько частей, но не было такого, чтобы каждая часть была себе на уме, человек-рука и человек-нога помнили и ощущали только себя, но действовали согласно своей программе.
т.е. жертвы становятся ИИ, который себя осознаёт, испытывает страдания, как ему кажется, но себя не контролирует, либо же контролирует если ей дан доступ к контролю над телом, не наложены ограничения.


Из всего перечисленного у нас есть примеры: Перенесения души с воспоминаниями (Ло), Сохранение души с воспоминаниями (Брук), Перенесение души далее без воспоминаний (Линлин), Копирование разума без души и потом без воспоминаний (Мория), Соответственно Сюгар является примером стирания души без стирания разума и воспоминаний.
Ещё можно привести в пример Пику, которого Зоро в каменном Големе отследить был не в состоянии ВН, а только методом ограничения загонять его разум в всё более малое пространство, т.е. Пика сливаясь с камнем теряет душу (Хаки), но сохраняет разум и за счёт этого управляет камнем, как своим телом.

Я к тому, что у Оды душа и разум могут быть разрывны, а могут быть вместе - при этом каждый ДП манипуляции с душой разный. И если вдаваться в сути способностей ДП, то:
*Линлин управляет чужими душами.
*Брук управляет своей душой.
*Ло проводит операции с душами.
*А Сюгар предаёт души забвению.
К слову, вспоминая слова Хилулюка - Сюгар по-настоящему убивает людей ещё при их жизни, потому что о них никто не помнит ещё до того, как будет разрушен их разум.

П.С. Между ИИ Сюгар и ИИ Дофламинго нет общего. Дофламинго создаёт собственный ИИ, неизвестно может ли он создать чужой, т.е. он копирует свой разум в искусственную оболочку, а вот Сюгар превращает жертву в оболочку, чей ИИ это разум жертвы, который просто хранится (он не копируется, иначе бы Игрушки после возвращения в людей не помнили о времени пребывания Игрушками (я могу себе представить, что личность отцифровывается в ИИ, но вот, что ИИ становится вновь органикой - это что-то тогда из мотивов "200-летнего человека")).
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 12:38   #2799
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,743
Спасибо: 7,236
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Чет порвало

__________________
Сэпифро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сэпифро за это полезное сообщение:
Patota (15.07.2024), Звезда без Йолки (15.07.2024), Хьюстон (15.07.2024)
Старый 15.07.2024, 13:22   #2800
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,865
Спасибо: 7,298
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Про Берджесса) Я говорил что он дно, а ты был не согласен

15год... Значит это было во время арки ДР, но лишь после после нее я довольно кардинально изменил взгляды. И с тех пор они практически непоколебимы. Я тогда фапал/хейтил, это и затуманивало разум. Хейтил Шанкса, на уровень Адмирала кого не попадя ставил, искал аналогии там где их не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Слушай, я его тоже не нашел, когда искал, но как видно у меня этот ответ от Оды был и в 2015 году, и до сих пор он у меня в голове есть. Откуда-то же я это взял

Все им апеллировали, но никто пруфануть никогда не мог

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Нук дед, расскажи, как оно там было в древности форума

Михоук ~ Виста, Марко >= Адмиралы, 1 команда Йонко = весь МД и Шичибукаи, 4 гир >= уровень Адмирала, алмазный Ширью убивающий Михоука
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mugi(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (15.07.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21369 секунды с 18 запросами