Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 07:38   #161
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Warlock, я не знаю откуда такой негатив.
Сначала думал, что проще будет объяснить, но для тебя это будет слишком сложно.
Ну хорошо я тебе отвечу по другому.
Знаешь, Ода на основе одного известного пирата создал двух шикарных персонажей.
Пожалуйста в этот раз воспользуйся той фигней, что висит у тебя на плечах и понять кто эти двое персонажей.
А теперь мой вопрос, что мешает Оде сделать это снова?

Последний раз редактировалось Farafra; 27.07.2015 в 07:44
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:30   #162
Lord_Kronk
Юнга
20,000,000
 
Аватар для Lord_Kronk
 
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 340
Спасибо: 93
Lord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk ЧопперLord_Kronk Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Собрав кое-какие догадки с разных форумов я могу представить вам полноценный пазл.
Это всего лишь догадка об одном из йонко по имени Кайдо!
На 793 главе мы увидели огромный силуэт, некоторые подумали, что это и есть сам Кайдо.
Но обратите внимание на этот скан:
первый скан:

Один из его подчиненных спросил: "где вы?"Не думаю, что такую махину заметить тяжело.
Я уверен на все 100, что это здание.
Еще одной отсылкой к этому служит японская "легенда о Момотаро"
Посмотрите на силуэт демонического острова и сравните с силуэтом который был показан на 793 главе.
Очень похоже не так ли?
Спойлер:

Кстати, для тех кто не знает, образы трех адмиралов (кузан, сакадзуки, кизару) тоже были взяты из этой легенды.
У нас уже есть Момотаро, только Ода чуток его имя изменил на Момоноске!
Момотаро переводится как "персиковый мальчик" (вики вам в помощь)
Тут Ода нам на это явно намекнул. Тот самый персик.
спойлер:

Спойлер:

Я также уверен, что Кайдо тусит именно в стране Вано, ниже опишу все намеки на это.
1. Снова посмотрите первый скан. Видите на нижнем фрейме деревья - это отсылка к "бонсаю"(гугл в помощь)
Что это значит? Правильно. Одна из японских фишек.
2. Страно Вано населена самураями, опять отсылка к японской фишке.
3. Многие предполагают, что Кайдо - это Кайдзю. Я тоже в это верю, ибо он сильнейшие существо в мире.
Не животное, а именно существо. А Кайдзю опять отсылка к японской фишке.
4. Помните реакцию Кинемона и Момо, когда Ло говорил о Кайдо. Они тоже о нем знают, но ни как пирата.

Т.е Ода сделал страну Вано типичной Японией прошлых лет.
Я уверен сёгуном страны Вано является именно Кайдо и сама арка Вано будет финальной в битве с Кайдо.
Так что спешу огорчить тех людей, которые думали, что после ДР будет мини арка и сразу на Вано. Скорее всего нет.
Выше в четвертом в пункте я написал о том, что Момо и Кинемон знают Кайдо не как пирата, а как сёгуна страны Вано.
Давайте начнем по порядку.
1.На ГЛ мало стран с высокой военной мощью, но нам ясно дали понять, что есть страна под названием Вано, которая не подчиняется МП и даже дозор боится с ними связываться.
Я все думал как же так получается, что в НМ есть страна да еще и столь могущественная но только не относящаяся ни к МП,
ни к Йонко.Да и к тому же уровень двух самураев мы видели, что-то крутизной не пахло. Увы такой страны в НМ походу реально нету, и все под чьим то гнетом. Даже Вано.
а) Раз уж сёгуном является Кайдо, как об этом не знают МП?
б)Как сами жители страны не знают, что их сёгун пират?

Сперва начнем со второго вопроса:
Было сказано, что Вано изолировано из внешнего мира. Об этом свидетельствует Кинемон, который не знал, что
такое ДФ(хотя сам был его юзером), шичибукаи и.т.д. Логично предположить, что он также не знает о йонко.
(наверно их удивило, когда Ло говорил о плане,где целью был Кайдо, ведь сёгун их страны тоже имеет такое имя, но они в первые об этом слышат)
Также Кинемон презирает пиратов, логично предположить, что вся страна презирает пиратов. Ибо самураи люди с честью.
Изолированность от внешнего мира играет хорошую роль для Кайдо. Но как же ему удается скрываться от МП?
Я думаю, что это связано с его фруктом. Когда он на море то пользуется тем обликом, которым его запомнил дозор,
но в стране же он использует другой облик.Учитывая его силу, не удивительно, что он смог развить свои способности настолько, чтобы изменяться до неузнаваемости. Тем самым внешний мир видит одно его личико, а Вано совсем другое.

Из всего этого вытекает следующий вопрос: Зачем же Кайдо скрывать от МП, что Вано его территория?
Я хз конечно, но у меня есть одна бредовая теория. Мы знаем, что не все пираты(особенно очень сильные) не стремятся к титулу КП(аля Роджер, рыжий, БУ) Может быть, что Кайдо тоже не стремиться к этому титулу, а готовиться к чему-то другому.
Моя теория связано именно с таким раскладом. Кайдо возможно родом со страны Вано. Он чтит их традиции и хочет руководить этой страной официально. Пират естественно сделать этого не может, ибо МП в это мешается. Именно для этого он собирал армию фруктовиков(ну зачем еще такая огромная армия еще нужна?), чтобы сразиться с МП, после того
как официально всему миру заявит о том, что он сёгун этой страны!

Не все то, что я описал выше принадлежит только моим догадкам и наблюдениям.Имейте это ввиду.
Да и это всего лишь теория, будут не состыковки. Но арки Вано уж точно не будет в ближайшее время, я
в этом уверен.


Интересные теории .
Могу только добавить к этому только то, что по какой-то причине Кинемон, Момоноске, Канджуро и Третий самурай были изгнаны из Вано - направляясь на остров Зоя - возможно что бы у кого-то попросить помощи в борьбе со злобным диктатором...

Lord_Kronk добавил 27.07.2015 в 13:30
Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Warlock,Знаешь, Ода на основе одного известного пирата создал двух шикарных персонажей.
Пожалуйста в этот раз воспользуйся той фигней, что висит у тебя на плечах и понять кто эти двое персонажей.
А теперь мой вопрос, что мешает Оде сделать это снова?

--------------Отвечу за него - эти два персонажа сделанные из одного:
Оффтоп

-------------------------Кратко о прототипе образов:
Оффтоп
__________________
Lord_Kronk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lord_Kronk(а) за это полезное сообщение:
Сварга (28.07.2015)
Старый 27.07.2015, 15:54   #163
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

И зачем же ты ответил за него?

Последний раз редактировалось Farafra; 27.07.2015 в 19:46
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:12   #164
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Остров на который напал Дрейк до ТС был зимним и Скотч говорил, что тот остров является одним из любимых островов Кайдо.
В Вано тоже шел снег, где тусил Кайдо.
Походу Кайдо у нас любитель холода.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:47   #165
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,379
Спасибо: 2,391
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Кайдо - Годзилла! Инфа 100%!
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:46   #166
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,416
Спасибо: 2,282
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Alaron, в основном ты пишешь что Ода, возможно, ссылается на мифы. Но что это за мифы ты не написал, и читать твой пост дальше начальных слов как то не охото.
Что за момотаро? что за остров демонов? что за Кайдзю? как это все связано? ну и главное, в чем смысл мифа? я че все гуглить должен?(
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Хьюстон (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 16:55   #167
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,379
Спасибо: 2,391
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
я че все гуглить должен?

Вот именно!
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Кайдзю

Годзилла, сильнейший из монстров в глазах многих японцев, это кайдзю... Кайдзю.... Кайдо? Wait, oh SHI--
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:58   #168
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Patota, очень много текста будет, если хочешь подробных объяснений.
Я сам особо не силен в текстах, так что лучше в гугле забей и прочти первые два абзаца.(чтобы в теме быть)
А вообще зачем тебе углубляться в детали, основную суть главное понять.
Но если основную суть понять не можешь, так могу объяснить.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 17:07   #169
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Patota, "в "сказке о момотаро" выделяются несколько ключевых мифов: Завязка. Появление момотаро - старуха вылавливает из реки гигантский персик и, принеся его домой, вместе со стариком обнаруживают внутри мальчика, который рассказывает им, что послан небесными богами чтобы стать для них сыном. Взросление и воспитание момотаро. Завязка кульминации. Поход момотаро вместе с встреченными в пути друзьями -собакой, фазаном и горной обезьяной на остров онигасима (остров демонов). Кульминация. Остров онигасим покорён, демоны истреблены, в руки момотаро попадают их соковища. Развязка. Возвращение момотаро в японию к старику и старухе."
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pro100rno за это полезное сообщение:
Patota (29.07.2015), Мороженщик (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 17:15   #170
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,416
Спасибо: 2,282
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Patota, очень много текста будет, если хочешь подробных объяснений.
Я сам особо не силен в текстах, так что лучше в гугле забей и прочти первые два абзаца.(чтобы в теме быть)
А вообще зачем тебе углубляться в детали, основную суть главное понять.
Но если основную суть понять не можешь, так могу объяснить.

понять я не могу как локализаторы РуДН называют исправление багов и обновление шопа обновлением, остальное понять можно, я не считаю себя глупым человеком, но ты даже ничего не объяснил, ты тупо понаписал название, и смеешь сомневаться в моих интеллектуальных способностях. Представь ситуацию. Ты начал играть в ЛоЛ(Лига легенд, популярная моба там все дела). Я Пишу тебе гайд, со стандартным ЛоЛовским жаргоном, сокращениями, английскими названиями предметом, и т.д. Ты поймешь о чем я? ты тупо не захочешь читать такой гайд, вот и всё. А если я после этого буду писать тебе что ты глупый, и не можешь понять саму суть гайда? понимаешь, к чему я клоню?

Patota добавил 29.07.2015 в 17:15
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Patota, "в "сказке о момотаро" выделяются несколько ключевых мифов: Завязка. Появление момотаро - старуха вылавливает из реки гигантский персик и, принеся его домой, вместе со стариком обнаруживают внутри мальчика, который рассказывает им, что послан небесными богами чтобы стать для них сыном. Взросление и воспитание момотаро. Завязка кульминации. Поход момотаро вместе с встреченными в пути друзьями -собакой, фазаном и горной обезьяной на остров онигасима (остров демонов). Кульминация. Остров онигасим покорён, демоны истреблены, в руки момотаро попадают их соковища. Развязка. Возвращение момотаро в японию к старику и старухе."

Спасибо! это именно то, что было нужно!
и не так уж много текста это заняло, правда?
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
кизару = вегапанк, пираты >>> ниндзя



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19121 секунды с 17 запросами