Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Иму-сама мужчина или женщина?
Мужчина 19 61.29%
Женщина 12 38.71%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2024, 22:02   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,290
Спасибо: 31,358
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 40.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (28.05.2024), FaiFly (27.05.2024), Mikhael (29.06.2024), Patota (27.05.2024), shurik (28.05.2024), Taaly (12.06.2024), Айкаша (27.05.2024), Мория (29.05.2024), Сайонара (28.05.2024), Хьюстон (28.05.2024), Цезарь Клаун (08.07.2024)
Старый 19.06.2024, 13:59   #1041
barokku
Матрос
500,000,000
 
Аватар для barokku
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 1,078
Спасибо: 1,296
barokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
ДИМОН!

вот куда он уехал на самом деле
__________________
догадки:

(1) Акаину - лидер Меча. (2) Крокодайл - бывший революционер. (3) Наполеон (шляпа БигМам) - подарок от Шебека. (4) учитель Зоро беглец из клана Шимотсуки, сам Зоро тоже Шимотсуки, но от другого сына, который остался в Вано. 5) Рокс Д. Шебек - бывший адмирал флота .(6) семья Амацуки в пустом столетии были плотниками. (7) матушка Карамель и доктор Куреха это один и тот же человек, а может сестры. Биг Мам не съела детей на празднике
barokku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 14:03   #1042
FaiFly
Боцман
500,000,000
 
Аватар для FaiFly
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Terra
Сообщений: 1,674
Спасибо: 1,497
FaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личностьFaiFly просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Oda's sketch of Volume 109 of One Piece!



А сатурна всё нет, лул (по таймлапсу скетча ода сначала хотел его нарисовать, но передумал)
__________________

Последний раз редактировалось FaiFly; 19.06.2024 в 14:18
FaiFly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FaiFly(а) за это полезное сообщение:
Estarossa (19.06.2024)
Старый 19.06.2024, 14:34   #1043
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,562
Спасибо: 2,348
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Вот вы мажоры. Я бы больше 50к не выделил на комп. Куда столько? Что с ним таким дорогущим делать если не пишешь игры и прочее? Молиться на него?)

Встречный вопрос, а что ты будешь делать с компом за 50к ?
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 14:42   #1044
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,654
Спасибо: 1,451
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Smiling Cat,
Оффтоп
Интересно, а Мугивары, Бонни или Гиганты узнают про Пламя Матери? Может они всё таки насрут Горосеям под конец?
__________________

so huge:

you will be my slave:

admit it, you wanted to:
WHITE&BLACK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 15:11   #1045
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,785
Спасибо: 12,007
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Интересно, а Мугивары, Бонни или Гиганты узнают про Пламя Матери? Может они всё таки насрут Горосеям под конец?

В каком смысле? Трансляцию они явно слышали, а большее Лилит может рассказать или другие оставшиеся Вегапанки
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 15:17   #1046
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,654
Спасибо: 1,451
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
В каком смысле?

Простите, у меня сейчас так насрано со всего того, что Вега наговорил. В общем смысле я имею ввиду что Горосеи не будут бушевать сильно, чтобы его не повредить и можно этим воспользоваться или наоборот помешать планам под конец и уничтожить производство. Хотя, конечно, с другой стороны Уран (или что там) снова станет бесполнезным............
__________________

so huge:

you will be my slave:

admit it, you wanted to:
WHITE&BLACK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 15:31   #1047
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,069
Спасибо: 6,817
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Так а что конкурент, у нас "не горят всех убивать". Он пришёл на их территорию - на них послали Брюле и Крекера - они не справились, он обнаглел и полез ещё дальше - за него взялись. Кайдо вообще сам вышел в Куро. Я не думаю что это самоуверенность. Самоуверенность это посылать кого-то другого разобраться, потому что уверен что он твоего внимания не стоит, или просто уходить от противника.

Я говорил о другом. Кайдо дерется просто потому что он дерется со всеми, кто до него дойдёт и Линлин также. Если враги не могут пройти даже командиров, то враги их внимания не стоят. Кид вот что-то получил в Тотлэнде, но дальше Снэка не прошёл.
Но не в этом суть. Линлин в обиде только на Луффи, а до Ло и Кида ей дела просто нет.
Самоуверенность Йонко в том, что они не считают вообще нужным защищаться Хаки, уклоняться на ВН от действительно опасных атак и даже как-то становиться серьёзнее, если оказывается, что враг сильнее, чем казалось раньше.

Кид и Ло никак не заставили Линлин применить к ним КВВ. ВВ она тоже не защищалась. Вот это и есть самоуверенность.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Вот потому даже беря самоуверенность я не верю в поражение. Даже без топового ВН. Даже со спины и даже с ПДП. Да, урон будет нанесён, внезапный и скорее всего серьёзный, но это блин не виц какой-то, которых даже Френки унижают! С такой логикой можно было взять Санджи + Джимбей + Луффи и такой же результат показать, без Вано. То есть даже если бы Луффи 4 гиром разбомбил хату в которой он ел - это то не была бы безоговорочная победа. При показанной разнице (пусть реально не Йонко-лвл, а хотя бы около-админ-лвл) - разница всё равно колоссальная.

Линлин не слабая. Она сильнее, чем Ло и Кид вместе взятые. Она также опасна, как Кайдо, если не опаснее.
Но по факту, потому что она не выкладывалась как Кайдо и не воспринимала врагов, как тех к кому стоит отнестись серьёзно - она проиграла. Её вывели из игры и она не вернулась - в этом и заключается победа.
В сумо не обязательно повалить врага - достаточно вывести за круг ринга.
Кид и Ло победили, потому что локация им позволяла победить, но Линлин своим поведением довела ситуацию до того, что её просто выкинули, если бы она вела себя серьёзней, хотя бы признала, что стоит немного добавить силы к ударам, то она должна была переломать СН кости и пойти на крышу.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
И на это я тоже говорил - а как это надо составить историю, чтобы показать их сначала опасными, а потом "они лохи". Я не отрицаю, что бывают такие случаи, когда персонажи уже по паттерну воспринимают каждого врага сильнее и типо бегут, а он оказывается слабее раз в 10. Но я сомневаюсь что тут такая постметаирония использована. Тут конкретно: враг очень сильно, сражаться рано, нужны тренировки, немного не помогли, держи Нику. На старость я приводил Рейли. На непоказанность я тоже уже приводил пример - что коль такое есть - нужно показывать. Слава Богу у нас Дофламинго представлен ОПАСНЫМ и он есть ОПАСНЫМ. А Йонко, которые до сих пор действуют, а не как Рейли "глиняні глечики робить" - нет. Слава Богу!

Просто мы не правильно оценили опасность Йонко, как таковых. Всё в голове. Да, мы видели, как Кайдо и Линлин бились. Бились мощно. Они и есть мощные. Но они отнеслись не добросовестно к своим врагам, не так как друг к другу. Если Кайдо ещё с Луффи как-то выкладывался, то Линлин со СН нет, за что и поплатилась.
Говоря о Нике - тут полагаю просто свезло, что Кайдо вмазал Луффи по голове и вот это встряхнув Луффи мозги привело к тому, что Луффи раскрыл полный потенциал ДП умом (телом он уже был готов).

Грубо говоря Линлин проиграла, потому что типа "видела, как ребята резвятся с веревкой, а потом они натянули веревку, чтобы она о неё споткнулась, Линлин это видела, но самоуверенно подумала, что не упадёт, а в итоге упала".

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
Я про то что если сам автор не знает КАКИЕ мотивы он влаживает в персонажа (чтобы он так действовал - от ситуации или от характера персонажа) - это АНАРХИЯ и ХАОС. Из ЭТОГО - цельной истории НЕ БУДЕТ. Вот КАКИМ образом их предоставить читателю - уже ЕГО выбор.
Вот потому и возникает "эффект Катакури" - никто не задействует волю, про это не говорится - соответственно напрашивается вопрос "почему" - ответов нет - делается вывод, что автору либо лень либо НЕ СМОГ БЫ (та самая АНАРАХИЯ и ХАОС) показать нормальный ДИНАМИЧЕСКИЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ бой, используя и фрукты и хаки. А если более глубоко, то такие вопросы: а кому-то грозит смерть? Какая угроза есть над персонажами? Стоит ли мне переживать? Стоит ли мне ЧИТАТЬ это?

Я лишь делаю вывод не недовольстве того, как прописан сюжет Вне манги. Его неполнота.
Внутри же манги - да, может из-за того, что Вне манги Ода облажался, но внутри манги я сделал для себя вывод, что Катакури просто бьёт слишком слабо, чтобы завалить Луффи в течение 11 часов, хотя кулаки у него были твёрдыми, либо Луффи тоже терпила (однако 3 дня он после Катакури не дрых).
Читатель в любом случае воспринимает историю по-своему, не так, как автор и автор не может ответить на все вопросы, потому что когда автор писал историю он мог просто ими не задаваться, но из песни слов не выкинешь всё равно.

Катакури действовал так, как действовал в силу своего ума, опыта, мастерства, фантазии и морали. Линлин тоже самое. Если она показала себя хуже, то тут уже есть вопросы не только почему, но и в чём? Как она себя вела и какие причины этому могли быть с учётом известного о ней? Отвечая на это кажется слишком ненужным трясти автора чтобы он прямо всё-всё прописывал, каждую мысль, каждое действие или бездействие и т.п.

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
не надо винить персонажей. Это как кукол в марионеточном театре обвинять.

Вот только я обвиняю не кукол, а героев, которых куклы изображают. Кукловод управляет куклами так, как он умеет. Но при этом если это уникальная история, то она выйдет ровно так, как её расскажут и изобразят.
Я не обвиняю рисунки, но я обвиняю героев, которые одушевляют эти рисунки.
Может песня и плоха, но она вот такая, если из неё убрать слова, то она уже другая.
Да, я воспринимаю "кукол" как людей, но я говорю всё же о "людях", которых куклы изображают которые ровно такие, какими автору удалось их изобразить через кукол, даже если замысел его был иной.
А уж герой это уже не предмет, не кукла, не инструмент - он живой и с личностью, которой его наделили через его историю. Да, домысли как и почему герой поступал так, а не иначе, но это не значит, что неправильно их строить и что эти домыслы обязательно неправильные, а если и да, то когда-нибудь это станет известно.
"Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения"
Нельзя создать такого персонажа, который был бы вот таким и неизменным. История персонажа заканчивается с его смертью и не факт, что после неё мы не узнаем, что оказывается он был не тем за кого себя выдавал.
Поэтому имеет смысл воспринимать персонажа-героя таким, каким нам он известен (это не значит, что нам нельзя менять своего мнения о нём).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 15:43   #1048
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,785
Спасибо: 12,007
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
В общем смысле я имею ввиду что Горосеи не будут бушевать сильно, чтобы его не повредить и можно этим воспользоваться

Не знаю как это может помочь им сбежать, если они будут рядом с пламенем и прикрываться им
Цитата:
Сообщение от WHITE&BLACK Посмотреть сообщение
или наоборот помешать планам под конец и уничтожить производство.

Там тогда весь остров снесёт, Мугивары явно таким не занимаются
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 17:04   #1049
shurik
Матрос
89,000,000
 
Аватар для shurik
 
Регистрация: 22.12.2021
Адрес: Фезан
Сообщений: 562
Спасибо: 1,461
shurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человекshurik очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Вот вы мажоры. Я бы больше 50к не выделил на комп. Куда столько? Что с ним таким дорогущим делать если не пишешь игры и прочее? Молиться на него?)
Да!!!!!! Я на 91 странице! Еще чуть чуть и догоню вас!

Че вы там собирать собрались за такую сумму? За 50к даже видюху нормальную толком не возьмешь, про остальное вообще молчу. Если нужен комп игровой 130к минимум вбухивать, если игры вас не интересует берите мак и не долбите мозг. А брать за ведомо дроволет какой смысл? Разок потратиться, потом только по мелочи обновлять либо сидеть лет пять и в ус не дуть.

По поводу главы, что то если честно слабенько, у меня такое чувство что с каждой новой главой становится все хуже и хуже. Видимо конец я узнаю когда мне стукнет 40 с таким темпом повествования
__________________
Цитата:
Сообщение от Булли Курара Посмотреть сообщение
Гато - светило адекватности сие форума.

shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 17:11   #1050
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,930
Спасибо: 4,318
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Опрос по "Энергетическим стероидам" из арки Рыболюдей.

Если бы силачи Ван Писа их приняли, чтобы тогда произошло с ними? В плане разрушений и так далее.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Бафон (21.06.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.41412 секунды с 16 запросами