Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Результаты опроса: Кто победит ?
Фуджитора 21 60.00%
Марко 14 40.00%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 12:30   #101
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Он показал что может притягивать объекты, дальше дело фантазии. Мы же в колизее, в конце то концов.

Тогда я не очень понимаю,почему тебе не нравится аргументы за Марко?Тот показал,что пинает адмиралов и движется на уровне светового адмирала,так почему здесь фантазию нельзя подключить?

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю, он может создавать такое поле размером с город и влиять на него гравитацией. Это как минимум может осложнять передвижение противника.

Он это может сделать только в одной проекции и держа меч соответствующим образом.Меч убирается и поле исчезает,только на предмете манипуляции остаётся эффект.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Два очень разных момента. С Кузаном была завязка, первая встреча с силой адмирала, который даст толчок для гиров. С Фуджи просто "знакомство" персов в конце арки, где единственный вариант для них - разойтись. Плюс насколько я помню, Фуджи чувствовал благодарность к Лу за вынос Дофлы. Думать, что он серьезно там сражался не приходится.
В общем в таких моментах решает сюжет. Была бы у Оды в голове завязка арки, где Лу ловит адмирал а потом его кто-то спасает, его бы скрутили.

Тогда про гиры никто и не знал,ну и собственно знакомством это было и с Кузаном,да и тот так же был благодарен семейке Луффи.Что касается Фуджиторы,то он сам сказал,что использует полную силу что-бы поймать мугивар,а благодарность он выразил когда давал тем шанс восстановится после боя с Дофлой.
И я не говорил,про то,что Фуджи должен был его завалить,но отшвырнуть щегла сразу и с приличным уроном он должен был,а не танцевать с тем на равных(ей богу,даже Креккер себя лучше показал).
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:21   #102
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Тот показал,что пинает адмиралов и движется на уровне светового адмирала,так почему здесь фантазию нельзя подключить?

"Пинает адмиралов" не достижение, когда мы говорим о бое с адмиралом, где его нужно вынести)
Никакого "движется на уровне светового адмирала" там нет. Он ударил Кизару когда тот был в неподвижности и стрелял в него.
И я не говорил что со стороны Марко нельзя включать фантазию, но строго относительно показанных техник. Именно техник, а не "уровней". Марко показал что он может летать, регенить урон и бить в ближнем бою. Вроде все, фантазируй)
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Он это может сделать только в одной проекции и держа меч соответствующим образом.Меч убирается и поле исчезает,только на предмете манипуляции остаётся эффект.

Есть подробное описание или это ты додумал? Просто в моменте, где он прижимает к земле людей под паразитом и там где поднимает камни - могут быть разными техниками, хоть и работающими по похожему принципу. Он ведь не просто поднял камни, а еще и управлял ими.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Тогда про гиры никто и не знал

Луффи начал думать об апе после слива Кузану. Этим апом в последствии и стали гиры.


Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Луффи.Что касается Фуджиторы,то он сам сказал,что использует полную силу что-бы поймать мугивар,а благодарность он выразил когда давал тем шанс восстановится после боя с Дофлой.

Точно не помню, и перечитывать лень. Но дай угадаю, он сказал это в конце какой-то главы с пафосным лицом? А потом уже в след главе был бой где он явно валял дурака, т.к. то что он не смог бы уложить базового Луффи, при том что ранее доминировал с Сабо выглядит бредово.
Если я прав, то это классический Одовский прием - расчет на эффектный клифхэнгер. Где важно только одно - навести хайпа перед столкновением.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
И я не говорил,про то,что Фуджи должен был его завалить,но отшвырнуть щегла сразу и с приличным уроном он должен был,а не танцевать с тем на равных(ей богу,даже Креккер себя лучше показал).

А разве что-то такое в итоге не произошло? Луффи попрыгал там немного а потом Фуджи его отшвырнул атакой. Почему он его отшвырнул а не например прижал к земле и не попробовал арестовать? На это я уже отвечал.
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:36   #103
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
"Пинает адмиралов" не достижение, когда мы говорим о бое с адмиралом, где его нужно вынести)
Никакого "движется на уровне светового адмирала" там нет. Он ударил Кизару когда тот был в неподвижности и стрелял в него.
И я не говорил что со стороны Марко нельзя включать фантазию, но строго относительно показанных техник. Именно техник, а не "уровней". Марко показал что он может летать, регенить урон и бить в ближнем бою. Вроде все, фантазируй)

Но вот Луффи и Сабо не пинают,но вполне стоят,а марко пинает.Так что вполне достижение.
Я не про этот момент,а про то.как он БУ закрыл вылетев когда Кизару уже начала стрелять.
Ну так я и фантазирую,что если Лу в базе и Зоро эти техники держат,то и Марко будет,при чём в с большим успехом.Всё вроде просто.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Есть подробное описание или это ты додумал? Просто в моменте, где он прижимает к земле людей под паразитом и там где поднимает камни - могут быть разными техниками, хоть и работающими по похожему принципу. Он ведь не просто поднял камни, а еще и управлял ими.

Пришёл к выводу исходя из показанного.Что-бы управлять камнями,кораблями и прочей хренью,он должен направить на них луч и оставить свой маркер на цели.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Луффи начал думать об апе после слива Кузану. Этим апом в последствии и стали гиры.

Это мы узнали потом,а на тот момент эта сценка ни чем не отличалась от Фуджи.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Точно не помню, и перечитывать лень. Но дай угадаю, он сказал это в конце какой-то главы с пафосным лицом? А потом уже в след главе был бой где он явно валял дурака, т.к. то что он не смог бы уложить базового Луффи, при том что ранее доминировал с Сабо выглядит бредово.
Если я прав, то это классический Одовский прием - расчет на эффектный клифхэнгер. Где важно только одно - навести хайпа перед столкновением.

Ну с Сабо то они устроили там реальное побоище и то он ни черта Сабо не сделал.Да и как-бы резиновому на гравитацию наплевать,он к такому урону сопротивляемость.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
А разве что-то такое в итоге не произошло? Луффи попрыгал там немного а потом Фуджи его отшвырнул атакой. Почему он его отшвырнул а не например прижал к земле и не попробовал арестовать? На это я уже отвечал.

С приличным уроном,а не так,что у того не царапины.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:42   #104
Ocworld
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Ocworld
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,242
Спасибо: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
1.Судя по дальности полёта ни разу,а так сам Дофла должен быть более хлипким,чем Кизару.Те же марионетки Креккера уже чётче смотрелись.

Это смотря с какого фрэйма посмотреть.Может там был и километр,а может и 50 метров
Ну крекерята и правда четкие
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
2.Что-бы на головке шишички не было

И поэтому он решил часть стены порушить?Летал бы как все честные Дофламинго
Ocworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:54   #105
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeta Посмотреть сообщение
Это смотря с какого фрэйма посмотреть.Может там был и километр,а может и 50 метров
Ну крекерята и правда четкие

А с какого не смотри,а расстояние всё равно приличное,ибо Кизару подлетел к кораблю БУ что-бы атаковать того,а этот корабль всплыл в центре бухты,в то время,как сам адмирал после пинка отлетел далеко в центр площади за укрепления,так что там не меньше 500 метров,а скорее всего не один километр.

Цитата:
Сообщение от dzeta Посмотреть сообщение
И поэтому он решил часть стены порушить?Летал бы как все честные Дофламинго

Ну вот так получилось,удар сильный был,вот и взорвался,что-бы шею не свернуть
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:56   #106
FindYourWay
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для FindYourWay
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 7,690
Спасибо: 1,672
FindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючек
По умолчанию

вот панч марки если что, расстояние и бабах там разный в зависимости от каких фреймов считать масштабы маринфорда
FindYourWay на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FindYourWay(а) за это полезное сообщение:
serega (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 14:02   #107
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Но вот Луффи и Сабо не пинают,но вполне стоят,а марко пинает.Так что вполне достижение.
Я не про этот момент,а про то.как он БУ закрыл вылетев когда Кизару уже начала стрелять.
Ну так я и фантазирую,что если Лу в базе и Зоро эти техники держат,то и Марко будет,при чём в с большим успехом.Всё вроде просто.

У каждой из стычек были разные обстановки и по разному они проходили. То что другие не "пинали" не говорит о том что они не могли бы. И я не устану повторять, что пинок не нанес урона. В контексте боя с адмиралом на равных, пинок адмирала, который не нанес урона - не достижение.
Ок, все равно не вижу здесь ничего такого, на подобную атаку должен любой приличный перс реагировать. (очень не хочется опять вспоминать пример с Зоро...).
Если выдержали - не слились, то ок. Но я и не говорю, что Фуджи прям ваншотнет Марко.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Пришёл к выводу исходя из показанного.Что-бы управлять камнями,кораблями и прочей хренью,он должен направить на них луч и оставить свой маркер на цели.

Он все равно может использовать гравитационное поле против феникса. Хотя бы в момент когда тот будет сближаться для атаки.
Тут еще от окружения зависит, если бой где-то в городе или у моря, то у Фуджи будет дополнительное преимущество, хотя об этом я уже писал.

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Это мы узнали потом,а на тот момент эта сценка ни чем не отличалась от Фуджи.

Но я же сказал чем они отличались в глазах автора, а не читателей. Поражение от Кузана - мотивация для гг, что важно для продвижения сюжета.

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Да и как-бы резиновому на гравитацию наплевать,он к такому урону сопротивляемость.

С чего бы? На резину не действует гравитация?

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
С приличным уроном,а не так,что у того не царапины.

Да он там мог даже волю не использовать, просто швырнул Лу и все. О какой серьезности столкновения может идти речь когда у него такое лицо ?
Спойлер:
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 14:24   #108
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
У каждой из стычек были разные обстановки и по разному они проходили. То что другие не "пинали" не говорит о том что они не могли бы. И я не устану повторять, что пинок не нанес урона. В контексте боя с адмиралом на равных, пинок адмирала, который не нанес урона - не достижение.
Ок, все равно не вижу здесь ничего такого, на подобную атаку должен любой приличный перс реагировать. (очень не хочется опять вспоминать пример с Зоро...).
Если выдержали - не слились, то ок. Но я и не говорю, что Фуджи прям ваншотнет Марко.

Но пока другие не пнут,говорить,что они это могут нелепо.Пока что Марко один такой.
Ну так естественно пришёлся бы в лицо нанёс бы,я с таким же аломбом могу сказать,что Фуджи не нанёс урона Луффи,значит он дно,хотя по фрейму видно,что бил он в блок с 3-им гиром.
Только приличные и реагировали(БУ,Рейли,Марко,отчасти Иванков),но та компания покруче нынешних мугивар.
Ну так и говорить,что он прям победит тоже нет оснований

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Он все равно может использовать гравитационное поле против феникса. Хотя бы в момент когда тот будет сближаться для атаки.
Тут еще от окружения зависит, если бой где-то в городе или у моря, то у Фуджи будет дополнительное преимущество, хотя об этом я уже писал.

А я разве говорил,что не может?Естественно может,просто здесь всё будет зависеть от подвижности феникса,поэтому и бесмысленно сравнивать пока Марко хоть какие-то техники кроме пинков не покажет.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
С чего бы? На резину не действует гравитация?

Нет,не в этом дело,просто резине подобный тип урона вреда не нанесёт.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Да он там мог даже волю не использовать, просто швырнул Лу и все. О какой серьезности столкновения может идти речь когда у него такое лицо ?

Какая разница какое у него лицо,на следующем фрейме у него уже угрожающая гримаса.Что касается использовал ли он волю или нет,то кто знает.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 14:45   #109
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Но пока другие не пнут,говорить,что они это могут нелепо.Пока что Марко один такой.
Ну так естественно пришёлся бы в лицо нанёс бы,я с таким же аломбом могу сказать,что Фуджи не нанёс урона Луффи,значит он дно,хотя по фрейму видно,что бил он в блок с 3-им гиром.

Ничего нелепого в этом нет. Ударь в той позиции по Кизару Луффи, он бы все равно отлетел, хотя бы потому что у него не было никакой опоры. Его бы в любом случае оттолкнуло силой удара. Я не спорю что у Марко сильный удар там, но делать из него что-то сверхкрутое причин не вижу.
Удар Фуджи больше похож на гравитационный толчок, как ты сам заметил, урона от такого Лу не получит из-за фрукта. По Кизару же был удар в контакт с волей, и он блоком одно руки полностью избежал урона (видимого по крайней мере). Что говорит о том, что у Кизару мощнее воля или физуха, а может и то и другое.
Цитата:
Только приличные и реагировали(БУ,Рейли,Марко,отчасти Иванков),но та компания покруче нынешних мугивар.
Ну так и говорить,что он прям победит тоже нет оснований

Я только говорю что это не делает Марко исключительно быстрым.
У него есть способы победить в непростом бою, я только на этом настаиваю. У Марко этих способов меньше.

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
А я разве говорил,что не может?Естественно может,просто здесь всё будет зависеть от подвижности феникса,поэтому и бесмысленно сравнивать пока Марко хоть какие-то техники кроме пинков не покажет.

Пока сравниваем что есть. Если у Марко окажется норм дистанционная техника то я может и соглашусь на ничью, а пока за адмирала.

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Нет,не в этом дело,просто резине подобный тип урона вреда не нанесёт.

Ок
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Какая разница какое у него лицо,на следующем фрейме у него уже угрожающая гримаса.

Это показывает, что намерений вынести Луффи у него там нет.
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 14:58   #110
Ocworld
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Ocworld
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,242
Спасибо: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
А с какого не смотри,а расстояние всё равно приличное,ибо Кизару подлетел к кораблю БУ что-бы атаковать того,а этот корабль всплыл в центре бухты,в то время,как сам адмирал после пинка отлетел далеко в центр площади за укрепления,так что там не меньше 500 метров,а скорее всего не один километр.

Ок.Не превратись он в логию, такого расстояние не пролетел
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ну вот так получилось,удар сильный был,вот и взорвался,что-бы шею не свернуть

Такой сильный.Что у нас в манге неуязвимые админы появились
Ocworld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19096 секунды с 16 запросами