Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 15:34   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение манги

Общее обсуждение манги
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 08.11.2011 в 02:49
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
KING (20.12.2010), YO (11.02.2024)
Старый 21.11.2015, 19:48   #1111
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Начал читать Ю Ю Хакушо. Ребята, а когда начнется сюжет?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:17   #1112
SunRise
Юнга
500,000,000
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,582
Спасибо: 111
По умолчанию

Цитата:
Начал читать Ю Ю Хакушо. Ребята, а когда начнется сюжет?

Хороший вопрос.

Возможно где-то с появления Тогуро в первой четверти манги.
__________________
SunRise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:27   #1113
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

SunRise, нет, я имел ввиду когда закончатся истории длиною с 1-2 глав, и начнутся длинные арки? Примерно в какой главе?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:59   #1114
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Прикиньте, сегодня узнал что автор Вагабонда и Слэм Данка один и тот же человек! Никогда бы не подумал. Я что-то не помню в СД настолько эпичной рисовки, как в Вагабонде
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:13   #1115
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Дочитал Ю Ю Хакушо. Довольно неплохой сенен, с интересными идеями и хорошими персонжами. Но я решительно, категорически не понимаю тех, кто называют ее лучшим произведением Тогаши! При всех своих плюсах хакушо остается более-менее типичным сененом с некоторым количеством роялей, тем более слишком быстро законченным

altuha добавил 18.12.2015 в 23:13

Я ОРУ!! Я ПРОСТО, СЦУКО, ОРУУУ!!!
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 03:00   #1116
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вот, значит-с, решил поделиться впечатлениями от сёненов, которые читал/перечитывал в последнее время, и мыслями на их счет. Расположил в порядке, соответствующем тому, что мне понравилось больше. Этот пост я где-то писал, а сейчас подкорректировал и дополнил его.
1. Бродяга Кеншин.
Хороший сюжет, отлично вписанный в очень интересный исторический антураж. Автор дает не так много фактов, но те, что есть, весьма уместны и хорошо дополняют сюжет манги. Персонажи Вацуки не супер оригинальны, но очень ярки и проработаны. КРАЙНЕ радует, что герои развиваются в течение истории, чего нет в современных сененах. Хотел бы выделить Сайто, Шишио и, конечно, самого Кеншина(собственно, главный и заглавный герой). Боевка в манге не сразу впечатлила меня, но Вацуки может в эпик, если захочет. К тому же рисовка дышит олдскулом, что меня очень радует.
А сильнее всего привлекло(и поставило мангу в топ) то, как Вацуки играет на смене эпох, как он отражает через персонажей всю неоднозначность и сложность смутного времени Бакумацу, как показывает различные точки зрения людей на одни и те же события.
Мне очень понравилось, к какому выводу подводит читателя автор. К простой и короткой истине: " У каждого своя правда".
Жаль, что больше Вацуки не создавал ничего значимого, был бы очень рад увидеть какую-нибудь новую мангу его авторства.
2. Стальной алхимик.
Очень крутой сюжет сразу привлек меня. И персонажи... Эд, Рой, БРЕДЛИ, Шрам, Кимбли, Энви... Автор поднимает в манге много различных проблем, а не ограничивается постоянными выкриками о дружбе и т.д. Вся манга пропитана горькой иронией, которая вызывает грустную усмешку. Битв не очень много, но Аракава сумела избежать павер-апов, превозмоганий и роялей. К тому же, рисовка здесь просто потрясающая(мне очень нравится стиль автора). Стоит отметить, что мангака проделала очень большую работу над эпизодом Ишварской войны, которые является чуть ли не определяющим суть произведения. К тому же, по манге снято отличное аниме, которое почти не уступает манге(только в эпизодах войны).
3. ДжоДжо.
Манна небесная для любителей пафосного пафоса, биззарности, адамантиевых яиц и, мать их, лучших битв в истории сененов! Некоторые способности героев вызывали у меня конкретный майндфак, а внешний вид стандов тем более. Отдельные строки нужно посвятить героям Биззарных приключений ДжоДжо: школьник Джотаро Куджо может поспорить с Кенширо и Рао в брутальности, а Дио может раздавить своим пафосом Айзена. Здешние битвы - это что-то с чем-то. Единственным минусом, который не позволил ЖоЖе вырваться в лидеры, является наличие моментов, когда Араки хочет устроить битвы 1 на 1(или 2) и ради этого использует весьма неприглядные методы.
Больше всего мне понравились 2, 3, 5 и 6 части, но другие тоже хороши.
Сейчас идет Джоджолион, посмотрим, что получится у Араки.
4. Хантер х Хантер.
Моё ИМХО - лучший сенен из современных. Сюжет несложен, но понравился мне тем, что его невозможно предсказать, опираясь на шаблоны жанра. Персонажи Тогаши запали мне в душу еще с ЮЮХ, так что ХхХ не стал белой вороной: Гон, Хисока, Курапика, Меруэм, Нетеро и другие. Главным плюсом манги является нешаблонность, прекрасные продуманные бои(кто-то ноет, что мало эпика, но мне его хватает) и отсутствие роялей.
Хотел бы выделить арку муравьев, уж больно она мне понравилась, особенно, что касается Гона.
Стоит обратить внимание на боевку: она едва уступает ДжоДжо. Тогаши напрягся и сделал самую лучшую боевку, основанную на ауре, выжав очень многое из такой простой темы. Единственным серьезным минусом является, нет, не рисовка, а постоянные хиатусы, которые устраивает Тогаши (Хиатус х Хиатус). Надеюсь, Тогаши вернется.
5. Ван Пис.
Мда, куда же без нашего любимого Куска? Ода, конечно, сейчас часто фейлит, но он еще не загубил мою веру в него до конца.
Отличный сюжет и прекрасный мир являются главными плюсами ВП. ИМХО, арки Скайпии, СП-9, Импел Даун и Маринфорда вываливают просто КОЛОССАЛЬНЫЕ дозы эпика на читателя. Их я считаю практически идеальными арками для сенена-эпопеи, коим является ВП. В манге много харизматичных и эпичных персонажей, таких как Белоус, Акаину, Крокодайл, Дофламинго и ТИЧ! Стоит отметить еще и простую, но весьма действенную систему воля - дьявольские фрукты. Однако, Ван Пис сильно губит излишняя детскость и шаблонность. Причем в пропорции 7 к 3. Это выражается, например, в небезызвестных бессмертных персонажах. К тому же спад после ТС, который длится уже многие годы, затянутость и совершенно неудавшаяся арка ДР только усугубляют ситуацию.
6. ЮЮХ.
Начало манги было скучным, однако с появлением "таинственной" тройки дела приняли весьма интересный оборот. Следующие арки сумели продержать и раззадорить мой интерес, но настоящим подарком стала арка Темного Турнира. Признаюсь, я иногда орал от Тогуро. Это была очень эпичная, насыщенная и цельная арка, после которой последовала "логическая" арка про Территории, которая тоже удалась. Появление Сенсуи стало началом очень мощных событий, да и самого этого психа невозможно забыть. Но Тогаши сумел переключиться даже на передачу повыше, и он начал арку, которая в его исполнении могла бы стать величайшей(о чем я могу судить по Хантеру)... но... но... Болезнь, усталость, характер и споры с редакцией и издателями подкосили Йосихиро, а заодно с ним и мангу...
7. Торико.
Печальная повесть о том, как концентрированный бульон из мяса, крови, мускулов, эпика, вкусной еды, звериных ухмылок и мозговыносящих монстров, сервированный летающими ножами и вилками, разбодяжили до того, что я не могу описать цензурно, и расхлебывать это приходится дырявой ложкой. А недавно Шимабукуро купил билет на сапсан в один конец, да еще и по маршруту, на котором его вскоре встретит обрушенный мост. Сравнить, к примеру, арку Извечного супа и арку Дуэта... Это печально.
8. Наруто... Хоть уже и не актуально, но, всё же.
Часть до ТС была практически шедевральна. Кишимото много заимствовал у Тогаши, но привносил и много своего. Ему удалось создать очень интересный мир и вдохнуть в него жизнь. Но после ТС что-то пошло не так... Тогда трудно было сказать, что именно, но это чувствовалось. Впрочем, Киши держал марку, в чем ему помогли Акацуки, а, когда дело дошло до разборок с Итачи и Пейном, казалось, что все наладится, но потом... Арка войны... А абсолютная алогичность Наруто и Саске лишь усугубили положение. У меня нет слов, чтобы описать как долго и мучительно Кишимото забивал гвозди в крышку гроба своего, еще живого, детища. Хотя, нет, есть. Тут лучше всего подойдет фраза, настолько больно и точно изреченная устами Тараса Бульбы : " Я тебя породил, я тебя и убью!".
9. Рейв Мастер.
Когда начинал читать, я с опаской относился к Машиме, ибо был знаком с ФТ. Сначала манга была довольно уныла, я почти дропнул её, но потом действия начали разворачиваться намного бодрее, Машима нашел свой темп. Были интересные моменты, а персонаж Сиг Харта - это вообще лютый вин. Но, в итоге, жажда не пойми чего(я так думаю, что излишнего эпика, которого, к слову, и не получилось) взяла верх над остатками здравого смысла Машимы, и он сотворил просто отвратительного ГЗ и не менее отвратительную финальную арку. Я мог закрывать глаза на превозмогания героев(особенно проклятого Лэта), но не на то, во что это вылилось в итоге. Концовка же и вовсе добила меня. В итоге, главным минусом является несерьезность нагнетаемой обстановки. Сколько раз была ситуация типа "нам всем конец", а потом Машима нелепейшим образом всё сливал.
10. Блич. Эм, не совсем недавно, но решил не оставлять без внимания сей "значимый" тайтл.
Начал читать, т.к. слышал, что похоже на ЮЮХ. Действительно похоже, но тут не об этом.
Начало с ОЯШем в главной роли меня несколько смутило(как и в ЮЮХ), но выглядело все довольно бодро. Меня также привлекло то, что на первый план вышли мечи, т.е. практически все герои использовали в бою мечи, я был рад. И радость моя длилась до арки ОД, а именно до того момента, когда Ицуго победил Кенпачи... Дальше - больше, как говорится. Конечно, некоторые интересные моменты и эпик присутствовали, но последней каплей стал слив Айзена.
-Сын, слушай, мне тут птичка нашептала, что тебе нужно ушатать ГЗ, который является одним из сильнейших существ нашего мира.
-Ага, но я не знаю, что мне для этого сделать, ведь я лишь слабак, который не смог вынести №4 в его организации.
-Ничего, сейчас я открою измерение, в котором время течет медленнее, так что за час ты потренируешься как за год!
-Вау!
-Но это еще не все, сейчас я расскажу тебе о технике, которая сливает этого ГЗ ваншотом.
-Ура! Как же хорошо, что я - ГГ сенена.
Честно признаюсь, после этого невразумительного бреда я дропнул мангу. И, изредка проглядывая нынешние главы, прихожу к выводу, что не зря.

Мне советовали 666 Satan, но я слышал о нем абсолютно разные мнения(впрочем, ничего нового), от шедевра до эталона плагиата. Что скажете?
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп

Последний раз редактировалось elDagon; 22.02.2016 в 13:28
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:37   #1117
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Мне советовали 666 Satan, но я слышал о нем абсолютно разные мнения(впрочем, ничего нового), от шедевра до эталона плагиата. Что скажете?

Не шедевр и не эталон. Рисовка конечно похожа на Наруто, да и вообще много что похоже на Наруто, но прям плагиатом я это не назвал бы. Прям советовать бы не стал, но если хочется почитать что-нибудь не слишком длинное, не слишком взрослое, то для отдыха вполне пойдет. Хотя никаких откровений ждать не стоит, но и плохой я эту мангу не назову.
Паули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:10   #1118
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Читал последнюю неделю вот это:
http://bato.to/comic/_/comics/shoukoku-no-altair-r1094


Вещь абсолютно шикарная.
Аллюзия на Европу 12-15 веков, с кучей отсылок к Турции, Италии, Австро-Венгерской империи и прочим.
Герой начинает как военный аташе, но успеет побывать и путешественником, и торговцем, и политиком.
Причем, должен сказать, все области деятельности поданы интересно, с достаточным количеством деталей, как политические интриги, так и военная тактика.
Что характеры, что сеттинг замечательные. Рисунок волшебный.

Нетипичный шонен, который несомненно заслуживает внимания, если вам интересно выйти за рамки мейнстримной манги про оаяшей.

п.с. почему эта тема мертва?

Последний раз редактировалось Raven paradox; 24.04.2016 в 18:43
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Raven paradox(а) за это полезное сообщение:
altuha (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 00:09   #1119
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,796
Спасибо: 4,776
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
п.с. почему эта тема мертва?

Тебя ждали, чтобы годноту какую-нибудь посоветовал. Возьму на карандаш, хотя я до сих пор не соизволил дочитать 6-ую часть ДжоДжы.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:42   #1120
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

http://bato.to/comic/_/comics/sengoku-youko-r1434/


История про группу людей и демонов, путешествующих по Японии 16-го века.
Со всеми сказаниями, традициями и требухой.
Довольно быстро беззаботные приключения пресекаются трагическими поворотами, эпическими битвами, состав героев несколько раз перетасовывается, персонажи взрослеют и меняются.
Ближайшей аналогией будет Инуяша, хотя все же Сенгоку Йоку посерьезней, более концентрирована на сюжетной части, да и в целом получше.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25688 секунды с 15 запросами