Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Результаты опроса: Как вы смотрите аниме?
Смотрю только в сабах 440 78.57%
Смотрю только лицензию 16 2.86%
Смотрю в любительской русской озвучке 104 18.57%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 21:44   #111
Choppa
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабы любовь моя :aj:
Приходилось как-то присутствовать на просмотре в кинотеатре с отличной озвучкой, но все равно, ни что не заменит оригинальный ниххонский
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:40   #112
Patzjyk
Юнга
20,000,000
 
Аватар для Patzjyk
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 66
Patzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk ЧопперPatzjyk Чоппер
По умолчанию

Если я скажу что призираю русскую(любую) озвучку в аниме,то я неошибусь.Может я и повторюсь,но всё же скажу:что переводя любое аниме на любой язык,в частности русский,пропадает та изюминка,которая изначально была заложена авторами оригинального перевода.Не всегда можно повторно отобразить все те емоции которые были заложены изначально,а причины достаточно просты:нет средств для реализации качественного перевода,нету интереса(заинтересованости) в переводе данного проекта,времени нет(спешка в переводе)...и много другого.Но для меня самое плохое в переводе-ето неспроможність(звеняйте не помню как на русском сказать) досконально передать все емоции героев :)
__________________
Главный закон Мерфи:

Если какая-нибудь неприятность может случиться - она случается!
Patzjyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:48   #113
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Patzjyk, +1. Смотреть в оригинале всегда лучше. Поэтому сабы навсегда, вот только были бы они всегда софт, а не хард. Кстати поэтому в кинотеатрах смотреть фильмы удобно. (у меня в кинотеатре всегда оригинальная озвучка и сабы)
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:00   #114
Choppa
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V1P
(у меня в кинотеатре всегда оригинальная озвучка и сабы)

Везет же некоторым *______*
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:23   #115
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
По умолчанию

Смотреть с русской озвучкой можно, но уже не привычно, теперь глаза сами ищут в низу текст Аниме Любого...

Так что Сабы Рулят
__________________
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 04:53   #116
Люси№37
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю аниме нужно сматреть только с сабами,ибо чтоб понять истинные эмоции и чувства нужно слышать как говорят персонажи!
Увы,жаль нашь русский перевод непозволяет передать всю гамму чувст персонажей аниме)))
Плюс с сабами потихоньку выучишь японский))))

Последний раз редактировалось Люси№37; 19.04.2008 в 05:11 Причина: Добавил, подумав...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 22:02   #117
Kita Ho
Старпом
39,000,000
 
Аватар для Kita Ho
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: New World
Сообщений: 384
Спасибо: 2
Kita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho ЧопперKita Ho Чоппер
По умолчанию

Да голоса сейю ничем не заменить.
__________________
Вечный холод севера. Не севера, а сервера!
Kita Ho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:00   #118
mangusta
Матрос
12,350,000
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Спасибо: 111
mangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чоппер
По умолчанию

озвучка бывает хороша, но только если это действительно качественная озвучка...с подбором голосов, совпадением артикуляции..
как например унесённые призраками в озвучке орт. первый канал неплохо постарался, вложил деньги и это действительно можно смотреть с озвучкой. вся же хвалёная лицензия которую крутят по МТВ и 2x2 ужасна, не говоря уже о джетиксе.
думаю качественной масштабной озвучки аниме у нас не будет никогда))
так что только сабы!)))
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:23   #119
Omen
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Omen
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 186
Спасибо: 19
Omen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen Чоппер
По умолчанию

Моё мнение что не подходмит русская озвучка для аниме. Всё таки японские чувтсва и эмоции нашим языком не передаш. Так же как и у Японцев не получится передать русские чувства и эмоции, напряжённость в голосое и тд. на их язык. Да и всегда есть шанс выучить пару-тройку японских фраз)
Пропадает даже особый интерес к аниме когда смотрю с русским переводом, неважно каким, профессионально озвученым или любительским. Возможно уже просто сабы "вжились" т.к. пару лет назад считал совсем наоборот
__________________
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:47   #120
mangusta
Матрос
12,350,000
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Спасибо: 111
mangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чопперmangusta Чоппер
По умолчанию

то что вжились это точно)
болезнь анимешника: смотришь фильм с озвучкой и ищешь внизу экрана субтитры)
__________________

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад
Каждая ступень развития начинается с детства, поэтому земной человек, обладающий наивысшим развитием так близок к ребёнку
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.33144 секунды с 15 запросами