Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 00:20   #121
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый год Посмотреть сообщение
Noir?

Отстойная анимуха - только ост крутой ( до сих пор иногда переслушиваю его )
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 02:52   #122
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый год Посмотреть сообщение
У тебя ониме головного мозга.

мейби

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
только на сёнены/сейнены -.-

ага.
но только не у меня, так и есть. шонен\седзе и сейнен\забыл как называется типо для баб постарше.
вот только графа ЦА полное фуфло

Ну если я не прав, что ЦА у анимешки не сейнен, то какое ЦА у нее?

http://cowboybebop.wikia.com/wiki/Manga
лол манга для девчат. :lol:

у меня делится, ага. Суть в том, что эти "ЦА" чисто условная фигня, когда автор жахает ЦА шонен, то он пишет не только для мальчиков, он еще как старается для девочек. (лол, любимая Гинтама, у которой ЦА 50на50 что женского пола, что мужского, печатается в джампе и "шонен").

Я сказал, что Бибоп сейнен, потому что так думаю, аудитория Бибопа постарше, по идее.
Наличие пост апокалипсиса в аниме\манге самодостаточно для галочки Сейнен.
Ну этот мой вывод основан на том, что я читал\видел. Песчанная крыса, Куродзука, Торговка оружием, Триган- все они жахнуты в сейнен, что их обьединяет? правильно, пост апокалипсис.

Я буду рад, если окажусь не прав, но пока что я уверен в обратном

traxexox добавил 17.02.2013 в 01:52
Цитата:
Сообщение от Старый год Посмотреть сообщение
Старый год добавил 16.02.2013 в 23:01
Noir?

это ты меня так тралишь?
мб еще поиграть в l.a. noire? xD
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:26   #123
Warlock
Старший прапорщик
700,000,000
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Вовне. ну ты понел.
Сообщений: 2,438
Спасибо: 487
Warlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
это ты меня так тралишь?
мб еще поиграть в l.a. noire? xD

Что?
Я больше не знаю аним с нуаром в тегах.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:43   #124
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый год Посмотреть сообщение
Что?
Я больше не знаю аним с нуаром в тегах.

может Равен поможет
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 04:44   #125
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
мб еще поиграть в l.a. noire?

__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:09   #126
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие "категории" применять. Если сейнены\шонены записываются где-то, как ЦА, то у бибопа сейнен ЦА, я подумал, хотя на вики не нашел. сейнен\шонен граница очень размыта, я её совсем не вижу.
Разве что-то пилится не под ЦА? У Бибопа ЦА "Для всех"?

сенены и пр. - чисто японское понятие для их же японской манги.
Бибоп, как это неудивительно, во многом проникнут западными мотивами - западными книгами, западной музыкой и фильмами.
Какая ЦА у хорошей фантастики? А у джаза?
Тут скорее стоит говорить об интересах и вкусах, чем о возрасте.

сенены/сейненчики - ориентирчик для ОЯШей, чтобы они поняли, какую мангу можно листать, а какую - нет, там сисечки

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а может посоветуешь что-нибудь из анимешного?мангу там, мувики? Фильмы не смотрю просто.

Нет, я не знаю.
Могу только сказать, что упомянутый Noir не катит. Хотя можешь глянуть.

И да, твоя нелюбовь к фильмам и приверженность аниме для меня удивительна... но это пройдет. Последнее слишком молодо и слишком вторично.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
мой опыт не позволил что-то разглядеть.

серьезно, бросай аниме
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:10   #127
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
И да, твоя нелюбовь к фильмам и приверженность аниме для меня удивительна... но это пройдет. Последнее слишком молодо и слишком вторично

мне просто нравится бесконечная возможность аниме, как фантастики. Ну и фильмы тяжелее воспринимаются.+ слишком много плохих фильмов смотрел, тогда как в аниме я что-то могу кому-то посоветовать, в фильмах, из того, что я смотрел, пары тайтлов не наберется.
Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
сенены/сейненчики - ориентирчик для ОЯШей, чтобы они поняли, какую мангу можно листать, а какую - нет, там сисечки

конечно.

Но если использовать чисто дедуктивный метод, когда куча других тайтлов с пост апокалипсисом и будущим, которое может ждать человечество, ну и жизнь людей в это время, атмосфа суровостьи, типо никто никому не сдался, все печально и т.д.= сейнен.
Ну примеры: Триган, Куроздзука, Песчанная крыса и т.д. Есть хоть один пример шонена, когда было что-то подобное?
В бибопе все есть для галочки сейнен. Есть апокалипсис на Земле, когда портал взорвался и люди были вынужденны уйти под Землю, либо переселится на другую планету. Есть жизнь людей- первый эп, баба с мужиком собираются зажить крутой жизнью на Марсе (однако это чисто их мечта, Спайк сказал, что разницы особой и нет), погибают в этой жалкой попытке. Даже в юморе, когда было противостояние Спайк вс идиот-ковбой, а горе-подрывника все игнорили. В конце подрывник говорит, что своими действиями пытался открыть глаза людям, мол средства массовой информации людям пудрит мозги, планеты бесцельно заселяются, ну и вобще жизснь-боль, и его снова перебивают несерьезностью. Ну ответов толковых на его вопросы нет, и поднять такие вопросы как-либо, помимо несерьезности невозможно, ведь ответов на них нет. Куча просто моментов, которые напряжные и тут есть где подумать, тогда как в шонене и прочем, если это и есть, то редко и разбавлено всякой фигней.
если бы тут ставили галочку сейнен\шонен, то это был бы сейнен. Ну и если бы у Бибопа в графе ЦА стоял бы сейнен(ну или анологичный женский вариант), то это никого бы не удивило, однако "женский вариант" просто многих бы отпугнул.

Я помню тут была где-то тема на шонен вс сейнен, в которой, кажется мы так ни к чему и не пришли.

traxexox добавил 17.02.2013 в 15:10
Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
серьезно, бросай аниме

знаешь куда бить
ну если серьезно, то я не смотрю так активно аниме, как это было в начале. Сейчас я и мангу почти не читаю. Ну и на игры не тянет сильно. Вобще делать ничего не хочется, т.к. через пол года армия, либо, если повезет, то сразу работа, без армии.
Но я не буду бросать, если, например, Бибоп цепляет хорошо, то может еще что-то подобное можно отыскать. Да и экранизацию жожы я хочу посмотреть, арку муравьев. Не, бросать нельзя.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:17   #128
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

traxexox, да-да-да... С постапокалипсисом все верно (но как ты смел не упомянуть в примерах про Акиру!!!)
То же самое с киберпанком, да?
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:24   #129
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
То же самое с киберпанком, да?

не знаю, скорее всего да.

Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
но как ты смел не упомянуть в примерах про Акиру!!

а я еще не смотрел
кстати, блин надо будет.

Бибоп я стартовал где-то год или два назад, и отложил на первой серии ( не дропнул, а именно отложил, в погонях за Нарутами и Бличами) Также и Акиру стартанул первую серию и отложил, надо посмотреть.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:27   #130
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я еще не смотрел
кстати, блин надо будет.

Акира - двухчасовая полнометражка... но какие это часы!!!
Забей на все и срочно иди смотреть
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23552 секунды с 15 запросами