Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 15:32   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,294
Спасибо: 31,368
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Weekly Shōnen Jump (обсуждение)

Новая тема, так как старая слишком разрослась.

Официальный сайт: http://www.shonenjump.com/e/

Shonen Jump (яп. 週刊少年ジャンプ Сю:кан Сё:нэн Дзямпу?) — еженедельный японский журнал манги, выпускаемый издательством Shueisha с 1968 года. Это одно из старейших изданий страны с 2,7 миллионами читателей (на 2007-й год). Целевой аудиторией журнала являются молодые юноши и мальчики в возрасте 12-18 лет.
Первый номер журнала был выпущен в 1968 году, и вступил в борьбу против известных журналов Weekly Shonen Magazine и Shonen Sunday (также посвященными сёнэн манге). Одно время журнал имел до 6 миллионов читателей, и хотя аудитория Shonen Jump теперь составляет лишь половину от этого числа, он продолжает оставаться весьма популярным в Японии и за её пределами.

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:42   #131
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Я тебе по факту говорю, что Хантер - одно из самых значительных произведений шуэйши.

Кто с этим спорит-то? Тут ведь спор идет о том, так ли он популярен и велик как ХСТ в МИРЕ.

На счет популярности, он был таким же как и ВП, просто ВП постоянен, поэтому сейчас сильно форситься , и даже в америке начал набирать нехилую популярность, хотя спустя 20 лет , lol.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:49   #132
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Легко, забей в ютубе видео про нарутку в русском сегменте, просмотров с 1 лям там дахера.
Это тупо в русском сегменте, можешь такое же проделать в 10 разных языках.
Результать на лицо, наибольшее количество просмотров собирают Нарутка/хлорка и ДБ(хотя ДБ только в американском сегменте, на русском или европейском сегменте он лажает)
ВП же лажает и в америке, и в россии, но популярен в Европе и Средьнем востоке.
А хантер почти лажает везде, там одно видео Нарутки где-то с 40 лямами есть, думаю даже если все просмотры хантера прибавить в ютубе, как одна нарутка не выйдет, lol.
Это тупо ютуб, есть и куча других источников , откуда ты можешь глянуть, какая манга популярная мире.

я лучше посмотрю оффициальный источник и прикину, что к чему.
А ЮТуп) Ну извините. Измерять популярность просмотрами школоты, которая годноты то даже не видела)
Т.е. и ты еще с этим согласен?

Koglin добавил 01.05.2017 в 18:45
Ах, в Мире. Да увидел уже давно. ну ок.
Хреновый Хантер. Поверим)

Koglin добавил 01.05.2017 в 18:49
Ну зато Дэз Нот популярен в мире. Это точно)
Шороху наводил мама не горюй.
Л чёрным, вон, стал аж)

Наверно таким темпом, вот он! Истинный топ Джампа в мире хД
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:51   #133
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
я лучше посмотрю оффициальный источник и прикину, что к чему.
А ЮТуп) Ну извините. Измерять популярность просмотрами школоты, которая годноты то даже не видела)

Эм, как бэ сенен и предназначен для детей.
Мне сейчас 19 и казалось возраст ни такой и "взрослый",но я ни то, что сенен, да даже любой другой жанр в манге не состоянии начать читать. Банально потому, что они мне не интересны. Только ВП читаю, т.к надо дочитать+нравится.
Ну ты все равно какой-то странный, все эти комиксы предназначены для детей, и их мнение является авторитетным, это ИМ должно нравится, а не тебе "взрослому мужику"
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:53   #134
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Ну зато Дэз Нот популярен в мире. Это точно)

Death Note очень популярен для 12 томов с продажами 30 млн это очень недурно.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:54   #135
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Ну тетрадка выстрелила именно как аниме, в мире я имею ввиду.
Да и вообще слишком коротка она была.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:58   #136
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Хреновый Хантер. Поверим)

так и есть, тебе нравится , большинству нет. Такое бывает.

Alaron добавил 01.05.2017 в 18:58
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Ну тетрадка выстрелила именно как аниме, в мире я имею ввиду.
Да и вообще слишком коротка она была.

Да все, что хороша выстреливает, тупо из-за аниме ведь.
В процентном соотношении мало кто в курсе, что такое манга вообще.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:02   #137
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Да дело даже не в том-что кому-то нравится кому-то нет, просто есть удачные концепции, те же покемоны например, что там какой-то крутой сюжет или очень крутые персонажи? Да вроде нет, но для своей возрастной аудитории заходит на ура, да и мерч толкать очень удобно... Я не читал НхН(как уже упоминал), но уверен что там оно просто не так легко заходит как тот же Наруто или хлорка. Опять же простой пример с куском, там многих отталкивает простенькая рисовка, очень уж она детская на вид...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:06   #138
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
так и есть, тебе нравится , большинству нет. Такое бывает..

Как и наоборот в случае с Хлоркой и Наруто.
А так то мне много чего нравится) Боичи, например)
А до остальных дела нет.
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:17   #139
Farafra
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Farafra
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 522
Спасибо: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Да дело даже не в том-что кому-то нравится кому-то нет, просто есть удачные концепции, те же покемоны например, что там какой-то крутой сюжет или очень крутые персонажи? Да вроде нет, но для своей возрастной аудитории заходит на ура, да и мерч толкать очень удобно... Я не читал НхН(как уже упоминал), но уверен что там оно просто не так легко заходит как тот же Наруто или хлорка. Опять же простой пример с куском, там многих отталкивает простенькая рисовка, очень уж она детская на вид...

Согласен на счет концепции.
Но не согласен на счет хантера , он также легко зайдет как нарутка и блич.
К примеру я бы ВП вообще не смотрел, если бы начинал с самого начала, но там первое что я глянул была война сильнейших.
Начало же ведь в ВП слишком скучное, вплоть до арки арабасты. Помню как кучу серий мотал.
Из-за спойлеров только я продолжил смотреть, а так бы забросил 100%.
В то время как хантер не отталкивает с самого начала, наоборот вроде бы и интересно.
Но просто за этим в отличии от того же нарутки очень скучно наблюдать, только в концовечке арки понимаешь, что автор заранее продумал весь сюжет, и сюжет действительно класный. Но сами арки увы, совершенно скучные по поему мнению. Тольо концовки арок интересны. Поэтому тоже приходилось матать.
Farafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:22   #140
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
Но не согласен на счет хантера , он также легко зайдет как нарутка и блич.
К примеру я бы ВП вообще не смотрел, если бы начинал с самого начала, но там первое что я глянул была война сильнейших.
Начало же ведь в ВП слишком скучное, вплоть до арки арабасты. Помню как кучу серий мотал.
Из-за спойлеров только я продолжил смотреть, а так бы забросил 100%.
В то время как хантер не отталкивает с самого начала, наоборот вроде бы и интересно.
Но просто за этим в отличии от того же нарутки очень скучно наблюдать, только в концовечке арки понимаешь, что автор заранее продумал весь сюжет, и сюжет действительно класный. Но сами арки увы, совершенно скучные по поему мнению. Тольо концовки арок интересны. Поэтому тоже приходилось матать.

Ну я и говорю что не читал, поэтому просто предположил.
Да по куску согласен очень скучное начало, сам себя прямо заставлял смотреть/читать, ибо очень многие рекомендовали, но дальше вполне себе зашло причем в основном аниме зашло, манга сильно позже, когда аниме стало катастрофически затягиваться и тонуть в филлерах.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23628 секунды с 15 запросами