Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 19:52   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,270
Спасибо: 31,309
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Японский "Оскар": Итоги

Два месяца назад мы писали о том, что 18 февраля состоится 34-ое вручение наград Японской Киноакадемия "Nippon Academy-Sho Association", являющейся аналогом американского "Оскара". Пришло время объявить итоги. Среди пяти номинантов на роль "Лучшего анимационного фильма 2010 года" был One Piece: Суровый Мир, но победителем он, к сожалению, не стал. Лучшим анимационным фильмом 2010 года признана картина студии Ghibli "Ариэтти из Страны Лилипутов".

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (18.02.2011), Dron (18.02.2011), HelloHell (19.02.2011), yaroslav13 (20.02.2011), Дьяволица Камира (19.02.2011), Пинки (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 00:21   #131
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,270
Спасибо: 31,309
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
Как скажешь, няша

Если по теме больше нечего сказать, оффтоп off.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Верт(а) за это полезное сообщение:
Hina (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 01:03   #132
Гость
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел сейчас 14-ый фильм Детектива Конана.
Неплохо, в стиле фильмов про Конана, но за что давать "Оскар" - непонятно.
Из фильмов про Конана мне особенно понравились 5, 7 и 13 фильмы.
А этот вполне стандартный - Конан и Кайто Кид пинают злых наемников.
Да и графика не самый супер. Хотя дирижабль сделан похожим на настоящий, и отрендерен в 3D, 3D кадров практически нет. Так что по графике явный слив 10-му Ван Пису.

Касательно 6-го мувика Ван Пис скажу, что мне он понравился по сюжету (ну с кем не бывает, мугивары только встретили Робин и еще не решили все разногласия между собой, а тут магнитные бури, вспышки на Солнце, отсюда и депрессия в отношениях). Но рисовка чудовищна. Того, кто его рисовал, надо поймать, и отрезать все пальцы.

Гость добавил 20.02.2011 в 00:03
Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
Да, это печально... но "Ариэти..." великолепна.

Толсто, девочка, толсто. Вентиляторы не справятся.
 
Старый 20.02.2011, 01:07   #133
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
Итак, расставим все точки над i.
Шестой фильм превосходит десятый. Что в нём было?
1) оригинальная подача сюжета

Средненький сюжет.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
2) харизматичный и реально жестокий злодей

Не харизматичный и не жестокий. Такой же, как Мория в общем (хотя Мория как раз таки харизматичный)
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
3) нехарактерная для сериала мрачность великолепно вписалась в мир ванпис

Ну, это может быть.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
4) замечательная рисовка и анимация

Мне не особо понравилось. На любителя.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
5) юмор на уровне

Юмор в Ван Писе всегда на уровне.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
6) отличный дизайн костюмов у героев

Ну, это да, но я особо на такое внимание не обращаю.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
7) фильм завораживает, его хочется пересмотреть

Меня не заворожил, и пересматривать вот уж абсолютно не хочется. Лучше уж пересмотрю первые 5.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
9) интрига хоть какая-то

Во всех мувиках Ван Писа для меня есть интрига.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
10) офигенный ОСТ

С этим можно согласиться.
Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
11) атмосфера, которую Ода смог добиться лишь рисовав Сабаоди, когда Кума раскидывал всех мугивар.

По мне, так у Оды лучше вышло. В 6-ом мувике такое ощущение, что Луффи и не старался никого спасти.

Насчёт 10 мувика не могу судить, так как не смотрел.
__________________
FullMetal Frank вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:12   #134
Rina-chan
Капитан отважный
61,000,000
 
Аватар для Rina-chan
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 541
Спасибо: 36
Rina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan ЧопперRina-chan Чоппер
По умолчанию

6 фильм был просто шикарным сначала. Но когда всех мугивар слили (причем как последних слабаков) он таким быть перестал. И погруженный в отчаяние Луффи, не знающий как ему жить дальше мне не нравится -_-
Rina-chan вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:26   #135
Лампа
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: ВРН
Сообщений: 123
Спасибо: 8
Лампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа ЧопперЛампа Чоппер
По умолчанию

Конечно жаль, что Ван Пис проиграл, но фильмам студии Ghibli как-то и проигрывать не так стыдно. Я давно уже посмотрела треллер "Ариэтти...", теперь жду когда выпустят его на большом экране))
пысы:если мне не изменяет память, то фильм снимал не сам Миядзаки, а молодой подающий большие надежды режиссёр под его руководством.
__________________
Лампа вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:33   #136
Absurdo
Боцман
126,000,000
 
Аватар для Absurdo
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 666
Спасибо: 50
По умолчанию

FullMetal Frank, для слепых, я писал что это ИМХО, смекаешь? Спорить со мной не обязательно какбэ, все-равно мне не интересны ваши мнения, у меня и своё есть.
__________________
Absurdo вне форума  
Старый 20.02.2011, 04:57   #137
Nagisa_san
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Nagisa_san
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Nagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san ЧопперNagisa_san Чоппер
По умолчанию

FullMetal Frank <--- хоть как то попытался судить безпредвзято ).

Последний раз редактировалось Nagisa_san; 20.02.2011 в 05:27
Nagisa_san вне форума  
Старый 20.02.2011, 12:58   #138
yaroslav13
Юнга
1,000,000
 
Аватар для yaroslav13
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 40
Спасибо: 2
yaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чопперyaroslav13 Чоппер
Сообщение

Жалко конечно. Но жалеть нельзя! Значит могли сделать лучше! А если так то японцы обленились !(шучу) Для меня это пока что лучший аниме фильм и мне пофиг что там суди определили. ONE PIECE IS THE BEST и большая жирная .
__________________
yaroslav13 вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:42   #139
AlexDein
Стармех
1,500,000
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 5
AlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein ЧопперAlexDein Чоппер
По умолчанию

10 мувик мне в принципе понравился, хотя в свое время 6 мувик мне понравился чуть больше местами, но все же я считаю что именно на 10 мувик нужно равняться, по качеству (так же считает и большинство посмотревших, судя по рейтингам)
Студию Гибли ругать не стОит, они свою победу наверняка заслужили (мувик не смотрел, но с большинством их предыдущих работ знаком)
Что касается остальных мувиков по ван пису то окромя 6-го и 10-го мне не один понравился, хотя терпимые были, но не более того...
P.S. Я посмотрел все серии One Piece все спешалы и все овашки...
AlexDein вне форума  
Старый 21.02.2011, 11:35   #140
Hina
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Hina
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 91
Спасибо: 4
Hina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina ЧопперHina Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;366308
Посмотрел сейчас 14-ый фильм Детектива Конана.
Неплохо, в стиле фильмов про Конана, но за что давать "Оскар" - непонятно.
Из фильмов про Конана мне особенно понравились 5, 7 и 13 фильмы.
А этот вполне стандартный - Конан и Кайто Кид пинают злых наемников.

Полностью согласна. Но если подумать, то это скорее и проблема жанра.( хотела написать немножко другое, но русский, как говорят, не родной ) При условии, сколько снято, напечатано и нарисовано, то что то новое сочинить действительно трудно. К сожалению, я ещё не все мувики посмотрела, но пока с твоей расценкой согласна, 5 и 7 действительно получились лучше остальных.

Удивил спор о том, кто лучше 6 фильм или 10. ИМХО, их вообще нельзя сравнивать. Десятый фильм типичен для Ван Писа: улыбки, драки, накама... Шестой фильм абсолютно другой. Он совершенно не похож на остальные фильмы. В этом есть свои + и свои -. Минусы очевидны: для тех, кто любит кусок таким, как он есть ( улыбки, драки, накама), 6 мувик действительно ассоциируется с грязью. Таких людей не мало. Плюсы: нам показали Ван Пис под другим углом и задали и впраду хороший и интересный вопрос: "Захочешь ли ты продолжать жить дальше, если все твои "накама" умрут?". И то, как аниматоры отвечали на этот вопрос мне очень понравилось. Лично, мне понравился и 10 и 6. И кстати, если вы считаете, что 6 фильм - фанфик ( ИМХО очень даже не плохой фанфик), то 10 тогда тоже фанфик. Пусть его создал Ода, но ведь никакого отношения к сюжетной линии он не имеет. Да и не может иметь, учитывая то что Мугивары победили Шики. Сами понимаете, о чем я говорю. Так что не сравнивайте солнце с луной.
P.S.: Мне лично из всех фильмов, больше всего понравился 4.

Спор о то, что лучше Ван Пис или Миядзаки меня удивил ещё больше. Это абсолютно разные жанры, они рассчитанны на разные аудитории ( я бы не стала 8 летним детям Оne Piece показывать, а вот " В стране.." вполне) Но если уж на то пошло, то могу сказать, что Гибли меня приятно удивили ( я в смысле сюжет), а Ван Пис не очень. Я имею в виду, что в ним такие же хорошие шутки, такие же интересный драки, но они все такие же как и были. Ну, качество получше. ИМХО, не удивили. Так что Ариэтти заслужил победу.
P.S.: Но я болела за Конана
Hina вне форума  
Закрытая тема

Теги
onepiece, piece, аниме, ван, ванпис, итоги, качество, манга, оскар, пис, русский, сабы, скачать, смотреть, читать, японский



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28043 секунды с 15 запросами