Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 02:14   #131
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Оффтоп

то есть они вообще утрамбовались? ох, бедняжки)) как я их понимаю...
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:33   #132
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
то есть они вообще утрамбовались?

*кивает*
и я их очень понимаю
*перечитала текст, не въехала, не изменила. Ленивая задница ^___^*

Оффтоп
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:14   #133
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Интернет, интернет
Глава 3 часть 2:
- Кеп мозг, - ероша темно-красные волосы, Хоноки улыбалась. Шусей в ответ смущался все больше и больше, но лицо его выглядело крайне довольным.
- Значит, теперь у нас появился шанс остановиться на ночь в гостинице и, даже, съесть что-то? Здорово, - мечтательно произнес Шима, глядя на сестру и ее спутника.
- Сколько у них оказалось денег? – оставив голову парня в покое, поинтересовалась девушка.
- Ну, - Шусей задумчиво прикоснулся к губам рукой. – Думаю, достаточно, чтоб оплатить две комнаты и ужин. Я забрал кошельки у них всех, и, как мне показалось, у меня было гораздо меньше, чем у каждого из этих людей.
Брат с сестрой понимающе кивнули.
- Интересно, чем та статуя, которую мы выкинули, была такой ценной?
Троица повернула головы к блондину. Тот выглядел, как обычно, серьезным.
- Мне не нравится то, как все эти люди заботились о грузе, который должен был содержаться в ящике, ставшим нашей каютой, - покачал головой Макото. – О нем волновались и эти семеро, и матросы.
- Да ладно тебе, Ма, не переживай, - темноволосый похлопал его по плечу, - зато мы спокойно добрались до острова, не вступая в стычки с матросами и нам даже не пришлось выбираться из ящика на пристани. Это же отлично.
- Может быть, конечно… - успокаивание на блондина не подействовало. – Но, с другой стороны, это прибавляет нам серьезных проблем, если статуя была действительно дорогой.
- Ма, - недовольно протянул Шусей.
- Док, не будь занудой! – напутственно толкнув Макото в спину, засмеялась Хоноки. – Была проблема – разобрались, будут еще – разберемся снова!
- Не особо убедительно звучит, - поежился тот от удара. – Лучше бы…
- Сюда! – резко скомандовал темноволосый, остановившись. – Спросим, есть ли свободные места!
- Да, кеп! – подняв руку вверх, девушка оставила свою жертву и подошла к Шусею. Брат немного неуверенно сделал то же самое.
- Вот так значит, да? – недовольно начал Мако, но тут же был схвачен за руки и бесцеремонно затянут внутрь здания.

- Ну, кто еще желает сыграть разок? – озаряя зал своей улыбкой, поинтересовался парень, сидящий с накинутым на голову капюшоном так, чтоб тот скрывал его глаза. Волосы непонятного ржавого цвета, выбившиеся из-за своего укрытия, были ловко поправлены хозяином.
- Пожалуй, на сегодня я пас, - развел руками игрок, сидевший напротив. Только что он проиграл уже раз пять подряд и больше тратиться не намеревался. Остальные, уже вдохновленные горьким опытом предыдущих желающих перекинуться в карты с новеньким, лишь качали головами. Обыграть этого парня не удалось сегодня никому. Он насмешливо вздохнул.
- Жаль. Что ж, приятно было иметь с вами дело, до новых встреч! – сгребая свой выигрыш в походную сумку, парень выдвинулся из-за стола, как ему на плечо легла сильная рука. От неожиданности он вздрогнул и повернул голову. Стоящий до этого в углу мужчина, снял свою шляпу и пронзительно смотрел на него. Именно он был тем, кто положил руку на плечо везучего игрока.
- Сыграем? – серьезно произнес мужчина. Лицо парня резко сменилось с удивленно-испуганного на довольное.
- Конечно, - он улыбнулся, ловко выскальзывая из-под чужой руки.
- Одно условие, - его будущий соперник подошел к стулу напротив. Лицо парня говорило о том, что он полон внимания. – Без головных уборов. – Небольшое недопонимание было ответом. – Сними капюшон.
- А, - многозначительно произнес парень, медленно кивая. На лице мужчины появилась ухмылка. Ему, как и многим посетителям данного заведения, казалось, что никакого капюшона тот снимать не будет, что новенький каким-либо образом попытается уйти от данного запроса, или хотя бы попытаться выкрутиться. Драматическая пауза держалась – руки осматриваемого всеми игрока дрожали. Лицо мужчины становилось все довольнее. – Хорошо! – улыбка вновь озарила лицо парня, тот быстрым движением скинул с лица капюшон. Зал ахнул. – И так, играем?
Результат его противника не порадовал. Мужчина вновь стал серьезным и немного сердитым. Сев за стол, он достал из кармана небольшую сумму денег и бросил перед собой. – Раздавай.
Дверь резко распахнулась. Услышав стук ее о стену, половина зала повернула головы ко входу. В числе их были оба игрока.
- Что вы творите, кто вам позволял так со мной обращаться? – раздраженно вырывался парень с длинными пепельного цвета волосами. Девушка в красной косынке и загорелый парень, на поясе которого висела сабля, тащили его, не обращая внимания на возражения, и смеялись.
- Доктор-сан, тише, пожалуйста, - раздался из-за дверей голос ребенка. Вся троица, мирно шумевшая до этого, обернулась, и, спохватившись, замолчала. Парень с девушкой резко отпустили свою жертву и подошли к барной стойке, мальчик, до этого находившийся за ними, вошел внутрь и обиженно, вместе с тем немного испуганно, посмотрел на блондина, создавшего так много шума. Тот смущенно улыбнулся и потрепал того по голове.
- Извини, Шима, я больше не буду.
Не ожидав такого поведения «страшного доктора», мальчик быстро отошел от того, встав возле сестры. Макото чуть заметно пожал плечами и поднял голову. Его, вновь ставший серьезным, взгляд, встретился с другим, любознательным и изучающим. Но больше парня удивил не сам взгляд, а глаза смотрящего на него. Оранжево-красные. Казалось, что в них отражается пламя. Или, что они и есть пламя. Доктор удивленно поправил очки. Смотрящий на него парень смущенно замотал головой и отвернулся.
- Играем, - как бы успокаивая себя, тот принялся раздавать карты.
- Эй, Ма, иди сюда! – окликнул блондина Шусей, размахивая ключем.

- Значит, на их деньги мы сможем как минимум неделю ночевать в гостиницах средней паршивости и питаться? – вытирая влажные волосы, многозначительно произнес Макото. – Это здорово, конечно, но как бы нам не пришлось потом жалеть об этом.
- Да брось ты! – замотанный в полотенце Шусей упал рядом на кровать и расстроено посмотрел на друга, - радоваться нужно, что нам такая халява подвернулась, а не настраивать себя на то, что все будет хреново. Помнишь, что Хо сказала? Была проблема – разобрались, будут – разберемся. Так что не ной.
- Я и не ною, - тот пожал плечами. – Просто мне не нравится вся эта история со статуей. И что-то подсказывает, что…
- Не накручивай! – Шусей зажмурился. – Честное слово, Ма, если ты накаркаешь, я тебе врежу.
- Нас хотели из-за нее убить – это, по-твоему, не повод для переживаний?
- Это же разбойники – что для них человеческая жизнь? – с некоторым презрением хмыкнул парень. – Они убили бы нас даже для того, чтоб отобрать деньги или просто так, от скуки. Уверен.
- А с другой стороны, мы тоже поступили нехорошо, - положив полотенце на плечи и оставив волосы в покое, укоряющим тоном произнес Макото. Голос его звучал с нотками драматизма. – Незаконно проникли на корабль, выбросили груз, оказавшийся ценным, заняли его место…
- Бла-бла-бла, - темноволосый закрыл уши. – Зато это было весело.
- Ну да, а тому, кто ждал этого груза, было еще веселей, - усмехнулся его друг.
- Ма, - обидчиво протянул Шусей. – Ты – зануда.
- Наверное, та статуя была очень важна для кого-то, - делая вид, что не замечает его, продолжил доктор свои размышления о вечном.
- Хватит уже об этой чертовой статуе… – нахмурившись, темноволосый сел на кровати и потянулся к нему.
- …если был приказ даже не прикасаться к ней, - Макото отвернулся и задумчиво приложил палец к губам. – У нас могут возникнуть бо-льшие неприятности, - издевательским тоном протянул он, не заметив, как в это время Шусей подкрался к нему и, накинувшись, повалил на кровать. Пожалуй, доктор испугался даже сильнее, чем за все время, проведенное в ящике. – Ты спятил? – круглыми от удивления глазами глядя на хмурящегося друга, тот отполз чуть дальше.
- Ма, - недовольно прошипел Шусей, сжимая в руках полотенце, висящее у Мако на шее. Тот втиснулся в матрас сильнее, нервничая. – Ты меня достал! – злость темноволосого быстро прошла, и прошлый обидчиво-ноющий тон вернулся. – Ну сколько тебе раз повторять. Научись быть эгоистом и жить в свое удовольствие. Хватит уже нудить, пожалуйста!
- Я всего лишь переживаю за нас, – теперь пришел черед блондина злиться. Он привстал на локти и, прищурившись, заглянул в глаза друга. – С каких пор банальные меры предосторожности стали занудством?
Шусей прищурился и ответил таким же недовольным взглядом. Напряженная тишина повисла в воздухе.
- Эм… кеп, док, я не помешаю? – Хоноки заглянула из-за двери и пожалела о том, что сделала. Скептически оглядев парней, она покачала головой. – Оставили бы табличку на дверях «не беспокоить» или галстук повесили, что ли …
- Что случилось, сестренка? – взволнованно спросил подошедший к ней брат, и, не дожидаясь ответа, заглянул в комнату. Однако увидеть ничего не успел, так как сестра закрыла ему лицо руками. – Что там? – обиженно протянул мальчик.
- Тебе, думаю, лучше этого не видеть, - немного смущенно произнесла девушка, пытаясь подобрать нужные слова. – Понимаешь ли, мне кажется, что кеп…
- Ведет исправительные работы, - спокойно ответил Макото, поправляя очки с таким лицом, будто он сейчас не лежит на кровати, а на нем не сидит одетый в одно полотенце парень. Шусей с недоумением смотрел на него, смущаясь от того, в каком положении его застала недавно встреченная девушка, потому оправдания себе придумать не мог. Доктор подтолкнул его кулаком в грудь. – Слезь с меня, придурок, - прошипел он. Дружеский толчок подействовал, как волшебство – темноволосый мигом слез, даже не слез, а слетел с кровати и, схватив свою одежду, закрылся в ванной.
Качая головой, Мако занял сидячее положение и принялся как ни в чем ни бывало вытирать волосы дальше. Глядя то на двери ванной, то на него, Хоноки тихо засмеялась. Брат ее, вернувший себе видимость, по-прежнему находился в полном недоумении. Блондин развел руками и улыбнулся девушке.

- Конечно же, вы именно о статуе и разговаривали, я так сразу и подумала, - ехидно подметила девушка. Оправдания, которых Шусей явно не жалел, не помогали. Причем, оправдываться приходилось ему одному – Макото отделался простым «этот придурок ни с того ни с сего полез на меня, когда я вытирал голову».
- Нет, ну почему ты веришь ему, но не веришь мне, Хо? – темноволосый парень нахмурился. Та задумчиво пожала плечами.
- Доктор-сан умеет убеждать, - буркнул Шима себе под нос. Его, как самого младшего, так и не просветили в подробности произошедшей истории, однако, оправдания Шусея по этому поводу ему слушать уже порядком надоело.
- Точно. А вот твои слова звучат неправдоподобно, - Хоноки захихикала. – Как знать, может ты и на самом деле…
- Ничего подобного! – резко развернувшись, Шусей встретился взглядом с ней. И хорошего в этом взгляде читалось мало.
- Да ну? – тон девушки стал еще ехиднее.
- Ну да! – схватив ее за плечо, парень подтянул ее поближе. – Хочешь проверить? – теперь ехидность появилась и в его голосе. Хоноки это ничуть не смутило.
- Ну попробуй, - приставив ложку к животу того, произнесла она. Обстановка накалялась. Было видно, что драться эти двое не собирались, но искру, пробежавшую между их носами, тяжело было не почувствовать.
- Угомонитесь, - раздвинув их руками, Макото прошел вперед. Покачав головой, Шима вздохнул и последовал за доктором.
- Давайте лучше съедим что-то, а выяснять отношения будете потом, хорошо, сестренка?
Засмеявшись, та кивнула.
- Ладно тебе, не дуйся! – похлопав Шусея по плечу, девушка улыбнулась добрее. – Я на самом деле так не думаю, просто позлить тебя хотелось.
- Твои слова звучат неправдоподобно, - буркнув, парень отвел взгляд. Смех всех троих его спутников был ответом.
- Нет, ну ты даешь. И все равно, я не поверю, что между вами что-то есть. – Макото подавился собственным смехом и закашлял, Шусея скривило так, что Шима заволновался о состоянии парня. – Страсти, страсти у вас в глазах не было! – со знающим лицом произнесла Хоноки и, быстро, чтоб парни не догнали ее, спустилась по ступенькам, звонко смеясь.

- Паршивенько, - ковыряясь в тарелке, известила компанию о своем мнении девушка.
- А как по мне, вполне нормально, - доктор пожал плечами.
- Ха, вы не знаете, как готовит сестренка, - довольно сообщил Шима, с гордостью посмотрев на сестру. Та смущенно отвернулась и помахала вилкой.
- Уверен, что столовые приборы она использует на кухне так же мастерски, как и в бою! – опустошив тарелку, Шусей откинулся на спинку стула.
- Угадал, - засмущавшись еще сильнее, девушка улыбнулась. Ответом для нее было абсолютно счастливое лицо темноволосого.
- Я тут подумал, почему бы нам не поговорить о том, куда мы направимся теперь? – задумчиво произнес Шусей, уставившись в потолок. Сидевшие за столом в недоумении пожали плечами. Парень вздохнул. Как бы печально это не звучало, но он не знал, где находятся ближайшие острова и как они называются. И карты у него, как ни странно, не было.
- Они все еще играют, - задумчиво произнес Макото. Трое его друзей повернули головы и одарили блондина вопросительными взглядами. Тот кивнул на один из соседних столиков. Высокий крепкий мужчина сидел напротив парня, немного мелковатого на его фоне. Оба держали в руках игральные карты. И, судя по лицу мужчины, он проигрывал. Увидев карты, Хоноки нахмурилась и, отвернувшись, принялась ковырять содержимое тарелки с особым недовольством.
- Ну надо же, ты запомнил этих двоих, - Шусей присвистнул. – Присоединиться хочешь?
Доктор отрицательно замотал головой.
- Мы просто встретились взглядом с этим парнем. Потому он мне и запомнился, - мысленно ответил он себе.
- Ну нет, так нет, - его друг пожал плечами. – Идей насчет следующего острова по-прежнему нет?
- Кеп, - холодно прервала его Хоноки. – Давай мы поедим сначала, что ли. Я не умею есть со скоростью, близкой к твоей, а на голодный желудок думается плохо.
- Кто виноват тебе, что ты харчами брезгуешь? – парень состроил гримасу.
- А кто виноват в том, что их повар готовит отвратительно? – девушка в долгу не осталась.
Шима взялся за голову. Он уже, почему-то, чувствовал, что произойдет дальше. К счастью, словесные перепалки этой парочки мало интересовали Макото – теперь он был увлечен игрой сидящих за соседним столом. Куда интереснее, чем слушать разборки парня и девушки, которые теперь с тобой надолго.

- Ты чертовски везучий, парень, - выкладывая на стол еще немного денег, мужчина нахмурился. Заметив этот «дружеский» жест, его оппонент нервно сглотнул. – Как тебя зовут?
От удивления, парень широко раскрыл глаза. Теперь уже, чувствуя его взгляд, мужчина почувствовал себя неудобно. Не каждый день сидишь за столом с человеком, в глазах которого отражается пламя, да еще и настолько четко. Но показывать свое удивление и потерять страх, который он вызывает у этого новичка, тот не собирался.
- Читака Вакару, - отпив из кружки, произнес он. Парень кивнул. – Можешь звать меня просто Вакару. И, может, назовешь мне свое имя? – серьезно глядя на того, мужчина протянул руку. Услышав его имя, многие в зале зашептались.
- А, - соперник вздрогнул, и, немного неуверенно, протянул свою. Дружелюбная улыбка вновь озарила его лицо. – Шин… Лей Шигеки… просто Шин.
- Приятно, - сжав его руку чуть ли не изо всех сил, произнес мужчина. Лицо его по-прежнему оставалось сурово-каменным. Парень же от боли поморщился, но все еще старался улыбаться.
- И мне, - произнес он, медленно сжав кулак и разжав, проверяя, цела ли рука. И, что сильно злило мужчину, сидящего напротив, парень продолжал довольно улыбаться. Будто знал, что и эту партию он тоже выиграет.

- Ма, проснись, – помахал друг у блондина перед носом, отвлекая того от наблюдений. От неожиданности, Макото вздрогнул, и, повернувшись к назойливому товарищу, нахмурился.
- Не мешай, - недовольно прошипел он, отодвигая его руку.
- Ма, у меня, между прочим, разговор есть.
Приготовившись к очередной перепалке, Хоноки разочарованно вздохнула и попросила налить ей еще.
- Я внимательно слушаю, - по прежнему глядя на стоящий рядом столик, доктор поправил очки.
- Смотри на меня, когда я говорю, - Шусей нахмурился.
- Я прекрасно слышу тебя и так.
- Ты не услышишь или не разберешь всего, что я хочу сказать, когда смотришь в другую сторону, - настала очередь темноволосого шипеть от обиды. Ледяное спокойствие было ему ответом – отвлекаться от зрелища его друг не собирался. – Да что же там такое творится? – Шусей недовольно хмыкнул, повернув голову в ту сторону, в которую заинтересованно смотрели Шима и Мако. Не найдя ничего интересного в карточном поединке, парень разочарованно отвернулся. – Черт…
- Не переживай, кеп, - пытаясь его подбодрить его, девушка по-дружески толкнула того в бок и протянула полную кружку. – Поговорите чуть позже.
- Я пристукну его когда-нибудь, - сделав глоток, он недовольно облокотился на стол. – Я тут, понимаешь, планы путешествия составлять собрался, а ему бы только зрелищ. – Хоноки улыбнулась. – Вот придумаю что-то, не обсуждая с ним – обидится обязательно. Еще и будет ныть, мол не посоветовался. – Вздох. Еще один глоток. Обида медленно уходит, оставляя место веселью.
- Кстати, у меня появилась идея, когда мы плыли сюда, - задумчиво произнес Макото, делая вид, что не слышал причитаний друга.
- Да ну, - тот снова потянулся за кружкой. – Например, поглазеть, как кто-то рядом играет в карты?
- Вообще-то, я хотел поговорить насчет…
- Ты жульничал! – Крик сидящего за соседним столом мужчины прервал мысли блондина. Большая часть зала быстро развернулась к игрокам. На лицах многих появились довольные гримасы – они успели сегодня проиграть парню со странными глазами, потому рады были услышать подобную весть. Кто-то же не верил, но решил остаться в стороне. Поднявшись и бросив карты на стол, мужчина продолжил. – Я видел, как ты подменил одну из своих карт, - прищурившись, он подошел к недоумевающему противнику.
- Я не понимаю, о чем вы, Вакару-сан, - тот пожал плечами. Улыбка парня исчезла, вместо нее появилось волнение и тревога. Руки медленно опустились на стол и карты аккуратно легли рубашкой вверх. – У меня и в мыслях не было…
- А как ты объяснишь это? – ловким движением, мужчина прикоснулся к шее того и продемонстрировал всем пиковый валет. От его прикосновения, парень вздрогнул и отстранился. Увиденная же карта заставила его усмехнуться. Зал охнул, такая реакция со стороны всех, кроме его противника, порадовала человека, назвавшегося Вакару. Слушая все это, парень медленно покрутил головой. Его улыбка, до этого такая милая и приветливая, стала откровенно хитрой.
- Я не собираюсь ничего вам объяснять, Вакару-сан, - быстро собрав свои карты рукой, он выставил их веером и повернул к себе рубашкой. – Роял флеш объяснит.
От увиденного мужчина покраснел. Злость переполняла его. В зале начали смеяться. Поддерживая их задор, парень поставил голову на руки и немного наклонил ее набок.
- Знаменитый в отдельных кругах мастер карточных игр, Вакару Читака, проиграл раз десять подряд какому-то мальчишке. Неприятно осознавать этот факт, верно? – мило улыбнувшись, спросил он. Дрожа от злости, противник не ответил. – Потому вы и решили, что этот мальчишка жульничает. Нет, нет, - он покачал головой, - Шину просто очень везет в карты. Однако я не держу на вас зла, - парень поднялся со стула и накинул на голову капюшон. – Приятно было иметь с вами дела. Надеюсь, что при нашей следующей встрече вы будете в лучшей форме.
И снова улыбка. Такая добрая и невинная, будто только что они пили вино и говорили о прекрасной погоде. Мужчина не мог смириться с таким раскладом. Его, мастера, обыграл мальчишка, которого он видит впервые. Да еще и какой странный мальчишка. С ним явно было что-то не так. Мастер был уверен, что дело не в обычном везении.
- Он не жульничал, - тихо произнес Макото. – Все время, что мы сидим здесь.
Шусей заинтересованно повернул голову к другу. Тот кивнул, в подтверждение своих слов поправив очки.
- Лжец! – замахнувшись, Вакару нанес удар, пришедшийся отвернувшемуся парню по спине. От силы, вложенной в этот удар, хрупкий с виду молодой человек отлетел на пару метров и упал на колени. – Не пытайся снова запудрить мне мозги.
Развернувшись настолько быстро, насколько позволяло его состояние, парень чуть согнулся и оперся о стол руками. Взглянув в одну сторону, затем в другую, он прикинул для себя расстояние до выхода и, повернувшись к противнику, сжал кулаки. Лицо его стало серьезней.
- Решили доказать свою правоту кулаками, мистер Вакару? – переводя дыхание, спросил он. – Думаете заткнуть хилого Шина и смыть свой позор таким образом? – наглая его улыбка, так быстро сменившая испуг, разозлила мужчину еще сильнее. Он быстрыми шагами приблизился к парню и занес руку для удара, как она была резко остановлена.
- Отвали от него, - сжав его за кулак, произнес кто-то сбоку. – Он не жульничал. А тебе, дяденька, нужно уметь признавать свои ошибки.
- Да кто ты… - прошипел Вакару, поворачивая голову.
- Татсуми. Шусей. – Сделав последний глоток, темноволосый поднялся и, сжимая руку противника сильнее, взглянул на него снизу вверх. Тот был явно выше его, но это парня не смущало. – Приятно познакомиться, - прищурившись, недовольным тоном произнес Шусей.

Оффтоп
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:41   #134
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

Ушуришка, про сценку с капюшоном, когда тот парень его не хотел снимать, не совсем понятно. Почему все думали, что он его не скинет? В чем подвох?
А в остальном... ждем-с продолжения!
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:47   #135
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
Почему думали? А хз. У них спроси, я в их мутки азартные не посвящена. А вообще, если честно, то они считали, что скрывая глаза, парень скрывает еще что-то. Аффтар мыслил так, по крайней мере

Оффтоп
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:09   #136
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Asahiko, я тебя люблю =)))))) аахахааа!

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Шусей подкрался к нему и, накинувшись, повалил на кровать... и далее по тексту))

спасибо за фансервис, коварно хихикала

Шина узнала сразу, дааа, харизматичный паренек, чувствуется)) с нетерпением жду разборки и хочу посмотреть на его ДФ (ну не может быть, чтобы он фрукта не лопал!)
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:31   #137
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
как в это время Шусей подкрался к нему и, накинувшись, повалил на кровать. Пожалуй, доктор испугался даже сильнее, чем за все время, проведенное в ящике.

Ты зарисуешь эту сценку? xD

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
парень поставил голову на руки и немного наклонил ее набок.

*искренне пыталась поставить голову на руки* Не получилось...

А почему Шин говорит о себе в 3-ем лице?
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:38   #138
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
Ты зарисуешь эту сценку? xD

Я не умею рисовать :aq:
Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
*искренне пыталась поставить голову на руки* Не получилось...

*поставила, удивляется, что в этом сложного*
Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
А почему Шин говорит о себе в 3-ем лице?

А хз xD



И пока я еще тут

Глава 3 часть 3:
- Чего тебе, мальчишка? – выдернув свою руку, мужчина смерил его презрительным взглядом. Однако злобы больше не было.
- Мне? – парень ответил тем же. – Я, кажется, уже сказал, причем разборчиво. Отвали от него, - по слогам произнес темноволосый, кивая в сторону того, кого собрался защищать.
- Кто дал тебе право решать, что мне делать? – тон Вакару стал спокойнее. Он показывал, что какой-то выскочка не сможет подавить его авторитет. Как минимум, в собственных глазах. Шусей тихо засмеялся. На него подобные штуки не действовали.
- Моему другу не нравится ваш подход к делу, - раздалось с другой стороны стола. – Тем более, что мы видели честную победу молодого человека, которого вы атаковали из-за своей обиды. Несолидно как-то вы поступили, мистер Вакару, - укоряющим тоном произнес длинноволосый блондин, поправив очки в знак доказательства. Увидев, как вновь меняется лицо мужчины, сидящая за столом Хоноки захихикала.
- Может, нам не стоило лезть в это все? – тихо спросил у нее брат. Девушка, повернув к нему голову, усмехнулась. Мальчик разочарованно шлепнул себя по лбу.
- Несолидно? – протянул мужчина, пододвинув к себе ближайший свободный стул и садясь на него. – То есть, вы считаете, что мои обвинения несправедливы?
- Именно, - Макото кивнул. – Все время, которое я провел за столом, я наблюдаю за вашей игрой. – Взгляд Вакару стал заинтересованным. – Так вот, как вы можете убедиться, я видел отсюда карты того парня. И все, что он делал. – Поставив руки на стол, доктор оперся о них так же, как пару минут назад сделал его «подзащитный». Внимательно слушая словесные разборки, Шусей заказал себе еще кружку и уже опустошал ее, сидя рядом.
- Ты тоже хочешь сказать, что он не жульничал? – мужчина улыбнулся. Кивок вновь был ему ответом. – Однако, время которое ты провел здесь, не так уж и велико. Откуда ты знаешь, что было до этого?
- Но вы решили обвинить парня в жульничестве лишь сейчас, очевидно, раньше вы этого либо не заметили, либо этого не было вообще. А когда ваши обвинения прозвучали, то были ничем, кроме вашего же фокуса с вальтом, не аргументированы. – Закончив фразу, Мако вызывающе улыбнулся.
Мужчина засмеялся.
- Надо же, какой ты внимательный. Действительно, фокус с вальтом был мой. – Вакару подозвал официантку и заказал у нее еще спиртного. Когда девушка, вернувшись, поставила на стол бутылку, мужчина потянулся налить доктору, но тот, прикрыв рукой свою кружку, отрицательно помахал головой.
- Я не пью, спасибо, - с той же вызывающей улыбкой ответил парень.
- Как скажешь, - Вакару предложил «добавки» Хоноки и Шусею, которые не отказались. – Как тебя зовут, парень?
- Не думаю, что это относится к делу, - взгляд Мако становился более вызывающим.
- Ма, не будь зану… - обидчивым тоном протянул Шусей, сразу же получивший под столом пинок и замолчавший. Прячась за кружкой, Хоноки тихо засмеялась.
- А ты наглый, - с усмешкой заметил мужчина, делая глоток. Блондин кивнул. – Я только не понимаю, почему вы защищаете этого мальчишку. Вы знакомы?
- Нет.
- Вы тоже игроки?
- Терпеть не могу азартные игры.
- Защитники слабых?
- Я не сказал бы, что он слаб.
- О, вероятно, вы борцы за справедливость.
Доктор посмотрел сначала на девушку, та отрицательно закрутила головой, затем на друга, тот скривился.
- Нет.
- Ха, - сделав еще глоток, Вакару оглядел компанию, - все еще не понимаю, почему вы встали на его защиту.
- Кажется, я сказал уже, - невозмутимо поправив очки, Мако убрал со стола руки. – Моему другу, - он кивнул на Шусея. Тот помахал рукой, - не нравится ваш подход к делу. Тот парень здесь совершенно ни при чем.
- Вы забавные, - усмехнувшись, заметил мужчина. – Вот так просто сказать человеку в лоб все, что вы о нем думаете, даже не узнав, кто перед вами. Не боитесь, да? – компания посмотрела на него с недоумением. Тот засмеялся. – В вашем возрасте я тоже считал, что не боюсь ничего. Реальность, к сожалению, оказалась куда более жестокой, – потрепав по голове все еще не вникающего в суть разговора Шусея, мужчина встал из-за стола. – Удачи вам, ребята. Постарайтесь не быть столь беспечными. Мало ли, кто встретится вам в следующий раз.
Смерив компанию самодовольным взглядом, он направился к выходу. Последняя его фраза показалась Шусею слишком дерзкой и тот бросился было выяснять отношения дальше, но был остановлен тремя пинками под столом.
- Странный он какой-то, - дождавшись, пока Вакару скроется за дверью, заметила Хоноки. – Сначала чуть не прибил кепа, а потом налил нам вина и пожелал удачи.
- Здесь вообще какой-то остров, - приводя прическу в обычное состояние, проворчал Шусей. Нужное определение он так и не нашел, но выкрутился – не такой, как предыдущий точно. Слишком все гостеприимные. И комната для нас нашлась сразу, и этот мужик попался щедрый. Нет, я ни на что ни жалуюсь, наоборот.
- Только вот странно это все, - оглянувшись, добавил Макото.
- В общем-то да. Ну да ладно, не будем об этом, - темноволосый посмотрел туда же, куда и его друг. – Мне вот сейчас интересно другое.
- И мне тоже, - задумчивый взгляд Хоноки был направлен в ту же сторону.
- Он ушел. – Забытый всеми Шима размешивал сахар в чае. – Как только капитан привлек внимание того мужчины, парень, за которого вы заступались, поднялся, подошел к двери и вышел на улицу.
Три пары глаз удивленно смотрели на мальчика. Тот развел руками и, как ни в чем ни бывало, сделал глоток чая.

- Значит идем! – сбор в комнате парней, неожиданно начавшийся, так же неожиданно и прекратился.
- И это все, о чем ты хотел нам поведать? – нахмурившись, Хоноки посмотрела на Шусея, гордо восседающего в кресле.
- Угу, - тот кивнул. – Купим карту, посмотрим, когда и куда отплывают корабли, может, еще чего приобретем.
- Мне как раз не помешает парочка шприцов и кое-какие ингредиенты, - заглянув в сумку, пробормотал себе под нос доктор.
- Тем более, что деньги у нас теперь есть, - похлопал себя по кошельку темноволосый. – Позволим себе… ну… - он задумался. – Что-нибудь.
- Ну если так, - задумчиво посмотрев в потолок, девушка кивнула, - то идем.
- Вот только можно в этот раз мы поедем, как нормальные пассажиры. Пожалуйста? – недовольно произнес Шима. – Дух приключений, это, конечно, хорошо, но не всегда удобно.
Ребята рассмеялись.

- Что значит неудача?
- Понимаете, хозяин… тут такое дело получилось…
- Мы забрали ящик, как вы и говорили.
- Потом, когда везли его, уро…
- То есть, когда мы везли его к вам, из ящика вылезли люди.
- Да, они были вооружены.
- Они напали на нас.
- И победили.
- Их было… не меньше…
- В ящик влезло бы три взрослых человека, если сильно захотеть там поместиться, - чувствуя, что ему лгут, исправил своих подчиненных мужчина, натягивая шляпу на глаза.
- И ребенок, - честно признался один из них.

- Хм… - задумчиво протянул Шусей, разглядывая недавно купленную карту. – Наверное, мы где-то здесь! – он указал пальцем на первый попавшийся остров. – Или здесь. Или… черт, - повернув карту на прямой угол, парень уставился в одну точку и сконцентрировался.
- Дырку взглядом прожигать учишься? – осторожно выхватив из его рук карту, Макото развернул ее правильно. – Тоуморокоши… - прищурившись, он принялся искать нужное название.
- Здесь! – протиснувшись между парнем и картой, Шима указал на один из островов. – Приплыли мы с этого, - палец мальчика переместился по прямой до другого, чуть меньшего. – Ближайшие к нам, это Ита, Има и… Ире. Выбирайте, капитан.
- Столь разнообразные названия, - пробормотала себе под нос Хоноки. – Может, второй? Звучит мирно.
- Или третий, его название звучит агрессивнее всего, - заинтересованно рассматривая указанные участки суши, Мако поправил очки.
- Тогда почему ты выбираешь его? – более недовольно поинтересовалась девушка.
- Я? – доктор хмыкнул. – Мне кажется, его выберет капитан – его тянет на «опасности».
- Не знаю… - зевая, Шусей свернул карту и запихнул другу в рюкзак. – Я не хочу сейчас думать о чем-то таком. Может, лучше вернемся в комнаты и выспимся?..
- Кеп! – хором крикнули все трое. – Сколько можно дрыхнуть?
- А как же поговорка насчет утра, которое вечера мудренее? – обиженно пробормотал он.
Три недовольных взгляда были ответом. Парень хмыкнул.
- Я планировал остаться здесь на ночь, после утром изучить город, собрать информацию о близлежащих островах, выбрать тот, который подходит нам больше всего для продолжения путешествия, посетить еще пару магазинов, которые были закрыты этим вечером, после купить билеты и отправиться дальше. – Фраза, выданная на одном дыхании, была произнесена Шусеем настолько серьезным тоном, что его маленькая команда охнула. – Ну а почему нет? Здесь приветливые люди, мы нашли место для ночлега, на нас даже никто не нападал. Прямо сказка, - простодушно пожал плечами он.
- Я за! – Хоноки быстро подняла руку. – Мало чего наш капитан выдумает на этот раз для транспортировки наших тел. А здесь кровати удобные, душ в комнате и никто не толкает тебя в бок, - мечтательно произнесла девушка.
- Ну тогда и я тоже, - Шима развел руками. Выбора то у него особо не было.
- На нас даже никто не нападал, - наслаждаясь каждым словом, повторил Макото. – Не хочу тебя разочаровывать, но…
- Нет, нет, нет, нет, нет и еще много раз нет! – не дав тому договорить, Шусей закрыл ему рот рукой. – Довольно твоих опасений, дурных мыслей и прочего. Я просил тебя не каркать!
- Кеп, - Шима потянул его за рукав.
- Нет, Ши, не надо его поддерживать …
- Кеп, я не поддерживаю доктора-сан.
- А… ну извини. Какие у тебя идеи? – пытаясь мило улыбаться, парень повернулся.
- Идеи? – мальчик спрятался за него. – У меня есть идея, что эти люди что-то от нас хотят.
- Чего? – Шусей и Хоноки хором повернули головы в указанную сторону. Из переулка, осторожными шагами, в их сторону двигалась небольшая толпа. – Хо, это тоже твои фанаты? – шепотом спросил у нее темноволосый. Девушка покрутила головой. – Кто же тогда?
- Спорим, они как-то связаны со статуей, место которой мы заняли на корабле? – прошептал ему на ухо Макото, освободившийся от захвата. Ответный взгляд Шусея ни о чем хорошем не говорил.
- Что вы сделали с грузом номер сто девяносто три? – суровым голосом произнес один из толпы, оказавшись ближе.
- Бинго! – с наигранной счастливой улыбкой, Мако захлопал в ладоши.

- Чертова статуя, чертова статуя, чертова статуя!
Убегая от преследователей, значительно превосходящих их количеством, компания уже сбилась со счета, сколько домов они пробежали, сколько прохожих сбили и сколько раз Шусей выругался по поводу злосчастной статуи.
- Если бы я знал, честное слово, я бы…
- Влипли бы во что-то другое. Расслабься и беги, - прервала ход его размышлений Хоноки. Неуверенный и взволнованный взгляд был ей ответом. Девушка улыбнулась. – Все будет хорошо, кеп.
- Наверное, - кивнул тот, все еще до конца в это не веря.
- Хватит уже об этой чертовой статуе, случится что-то – разберемся, - пародируя друга, пропел блондин. Среди всей четверки, Макото выглядел самым счастливым, будто за ним гонится толпа фанаток, а не вооруженных людей, желающих убить или, как минимум, покалечить.
- Ма, - нахмурившись, Шусей повернул к нему голову, почти рыча. Счастливая улыбка того вывела его из себя еще сильнее. – Я обещал, что врежу тебе, и я тебе врежу! – рявкнул он, глядя, как тот веселится из-за происходящего. На бегу парень потянулся к блондину, чтоб ударить, но был остановлен Хоноки.
- Угомонись! – огрев темноволосого по голове локтем, крикнула она. Дождавшись, пока тот смиренно отвернется от друга, девушка вздохнула. – У нас и без этих шалостей хватает проблем, может, подождете, пока мы будем в более безопасном положении?
Доктор попытался снова что-то съязвить, но грозный взгляд Хоноки заставил его передумать.
- Да, - хором протянули оба спорящих.
- Я только вот не понимаю, почему мы не можем остановиться, разобраться с ними и спокойно добраться до гостиницы? – Шима оглянулся, подсчитывая количество преследователей.
- А ведь да, - Шусей резко остановился и посмотрел по сторонам. – А нет, - обнаружив, что стоит посреди улицы, он вновь продолжил бежать. – Значит так – находим укромное местечко, заманиваем их туда и вломим, как следует.
- Согласна, - девушка довольно улыбнулась.
- Или окажемся загнанными в угол, - равнодушно пожал плечами Макото. – Одно из двух.
Три недовольных взгляда были ему ответом. Парень мило улыбнулся.
- Врежем ему вместе, - буркнула себе под нос Хоноки. Шусей кивнул в ответ.

- Поворачиваем!
Команду темноволосого выполнили сразу же. Безлюдный переулок, плохо освещенный, достаточно узкий, чтоб не оказаться под прицелом сразу со всех сторон. Шусею казалось, что место выбрано идеально. Остальные его мнение разделяли.
- Ну а вот теперь мы, пожалуй, поговорим с вами насчет груза номер девятьсот тринадцать, - ухмыляясь, Шусей достал из-за пояса саблю.
- Сто девяносто три, - недовольно поправил его Макото, роющийся в сумке.
- Не важно, - огрызнулся тот. – Я вообще не понимаю их агрессии – статуя та была на редкость уродливой, чего все так за нее переживают?
- Может, у кого-то иные понятия о прекрасном? – Хоноки флегматично оторвала от стены дома водосточную трубу и бросила ее брату.
- Ну не настолько же отвратительное, - парни хором скривились. Девушка пожала плечами.
- Сдавайтесь без боя, - гордо произнес один из толпы, завернувшей вслед за четверкой. – Тогда ваши шансы выжить будут выше.
- Фи-игу, - протянул Шусей, показывая язык. – Подходи по одному! – выставив саблю вперед, он поманил к себе противников. Стоящий напротив мужчина недовольно хмыкнул, качая головой.
- Это вы лучше бы сдавались мирно, - прошептал Шима себе под нос. Что-то подсказывало ему, что для его компании будет несложным разобраться с толпой, всего то в три раза превосходящей численно. Да и вооружения при них особого не было, как казалось на первый взгляд.
- Окружить, - тихо произнес стоящий впереди, - постараться оставить в живых хотя бы одного – для допроса.
Кивнув ему в ответ, толпа медленно начала шевелиться.
- Давайте уже нападайте, что ли, - недовольно скривился Шусей. – Для кого я тут, по-вашему, в пафосной позе стою?
Наградив темноволосого недовольными взглядами, его небольшая команда сосредоточила внимание на противниках.
- У меня осталось только пять шприцов с парализующей смесью, - поделился своей радостью Макото. – Я не успел приготовить еще. И патроны... – Недовольный вздох. – Не лучшее время мы выбрали для защиты своих за…
- Не ной, док, – улыбаясь, Хоноки встала рядом. – Мы защитим тебя, если понадобится.
- Да, - брат последовал ее примеру и прикрыл доктора с другой стороны. – Потому, что мы команда.
Фраза мальчика смутила блондина настолько, что тот чуть не уронил из рук пистолет. Однако, заметив, что теряет свой авторитет, самоуверенно кивнул. Наблюдая за ними, Шусей усмехнулся. Противники, ждать которым уже надоело, решили перейти в нападение. Достав из-за поясов, из-под плащей, из прочих потайных карманов кинжалы или ножи, некоторые из них метнули свое оружие в четверку.
- Теперь понятно, почему вы называете меня «кеп», - отбивая брошенный в него кинжал, Шусей вновь усмехнулся. Рывок – он уже возле парня, посягнувшего на его жизнь. Удар – парень падает на землю, оглушенный. И на смену ему уже бежит следующий. Удар кинжала блокирует сабля. Отбив нападающего, темноволосый оглядывается.
- Все в порядке, кеп! – блокируя железной трубой одновременно троих парней, явно превосходящих его силой, кричит Шима, не замечая странной вспышки рядом. Напор, шаг назад, удар. Наверняка, мальчик сам удивился, как он смог сбить двоих напавших одним ударом. Однако третий не стоял на месте. Он уже лежал. Со шприцом, торчащим из плеча.
- Под контролем, - направляя пистолет на брошенный в него кинжал, Макото спокойно выстрелил. Оружие отлетает в сторону. Метнувший его достает нож и, быстро, не дав доктору перезарядить, подбегает к нему и наносит удар. Раздается скрип железа о железо – нож заблокирован тем самым пистолетом. Строго глядя на атаковавшего из-за стекла очков, Мако уворачивается от следующего удара и, присев, сбивает противника на пол, ударом ноги. Глядя, как парень пытается встать с ног, доктор наносит еще один удар, последний. Аккуратно, ладонью, в область шейных позвонков. Противник без сознания. Но и ему замена нашлась – следующий желающий укоротить жизнь блондина уже подкрался и готов нанести удар обоими кинжалами одновременно.
- Еще чего! – наградив невезучего героя ударом по голове, Хоноки мужественно прикрыла тыл доктора. Удивлению того не было предела, когда он обнаружил в руках девушки скалку. Поняв причину недоумения того, она встряхнула предмет для раскатывания теста и выставила вперед, как это обычно делают с мечами. – Новая. Крепкая. Купила сегодня.
Оба засмеялись. Боеспособных противников осталось гораздо меньше. Отправив в нокаут еще одного, Шусей довольно осмотрел остальных. Четверо. Силы сравнялись.
- Ха, - надменно приосанившись, парень сделал угрожающее лицо и выставил вперед саблю. Оставшиеся противники были смущены, но не сколько его жестом, а сколь фактом того, как быстро разобрались с их товарищами. Жаль, темноволосому они этого не сказали. – Татсуми. Шусей. Запомните мое имя, - произнес он как можно более сурово.
Шима шлепнул себя ладонью по лбу, Макото покачал головой, Хоноки усмехнулась.
Вспышка. Снова. Точно такая же, какая сопровождала удар мальчика и выстрел доктора. Сменив суровость на опасение, Шусей вздрогнул. Яркий свет посреди темного переулка ненадолго ослепил его. Противнику, затаившемуся в тени, не составило особого труда воспользоваться случаем. Один кинжал вонзился в левую ногу, чуть выше колена, второй в правое плечо, третий поцарапал щеку и, полетев дальше, был отбит трубой, которую держал Шима.
- Черт, - прошипел Шусей, сгибаясь от боли. Вытащив кинжал из плеча, он потянулся за вторым, но не успел. Ловко подскочив к нему, высокий мужчина в шляпе ударил парня в живот с такой силой, что тот согнулся вдвое и упал на колени.
- Шусей! – одновременно бросились к нему Хоноки и Мако, но путь их был прегражден. Появившиеся почти из ниоткуда люди, скрывающие лица за платками, выглядели немного сильнее их предыдущих противников.
- И здесь тоже, - спиной Шима прижался к сестре – путь команде обрезали со всех сторон.
- Ни с места, - произнес строгий мужской голос. – Иначе вашему другу, - указав кинжалом на Шусея, человек, скрывающий лицо, чуть приподнял того ногой, – придется несладко.
Макото сжал кулаки, руки Хоноки задрожали от злости, Шима нахмурился.
- Вы прекрасно знаете, чего мы от вас хотим, - реакция ребят, очевидно, мужчину порадовала, - Вы говорите, где груз номер сто девяносто три, а…
Договорить ему не дало неожиданно появившееся у него под ногами облако серо-зеленого дыма. В добавок, мужчина получил удар ниже пояса и выронил свою жертву. Тихий смешок. Чей-то силуэт мелькнул у него перед глазами, после чего исчез.
Решив воспользоваться общей суматохой, Макото ринулся в дым и вытащить друга, как на него выскочил человек. Он настолько быстро промелькнул перед глазами доктора, что тот не успел рассмотреть его. Одно лишь бросилось в глаза – искренняя довольная улыбка.
- Отходим! – резко отстранившись и сделав шаг назад, скомандовал блондин. На недоумевающие взгляды Хоноки и ее брата, он ответил уверенным кивком.
- Да, - подняв трубу над головой, Шима замахнулся и, мощным ударом, сбил с дороги троих парней, перекрывших дорогу. Остановившись, чтоб отдохнуть, мальчик глубоко вдохнул и был резко схвачен. Приготовившись вырываться, он схватился за спину того, кто поднял его и так же быстро убрал руки. Пепельного цвета волосы выскользнули из его пальцев. – Д…доктор-сан? – поинтересовался он. Получив в ответ удовлетворительное «угу», он немного успокоился. – Куда…
- …и почему мы бежим? – закончила фразу брата Хоноки.
- Кажется, нам решили помочь, - воодушевленно отбивая брошенный в него кинжал, Макото кивнул.
- Да ну, - недоверчиво протянула девушка. – И кто же этот помощник?
- Продолжаете молодежь обижать, Вакару-сама? – звонкий голос, донесшийся сверху, почти смеялся.
- Вакару? – остановившись, Мако и Хоноки обернулись. Из дыма, разгоняя его плащом, выскочил высокий мужчина в шляпе и около десятка его приспешников. – Тот самый, что ли?
- Тч, - он недовольно сплюнул. Оказавшись без заложника и практически упустив из виду четверку, которая виновна в его неудаче, мужчина выглядел куда более недовольным. По крайней мере, на его стороне все еще было численное преимущество. К сожалению, теперь окружить виновных было гораздо тяжелее, так как те отбежали слишком далеко.
- Черт… - приходящий в себя Шусей схватился за кровоточащую ногу. – Кажется, я…
- Выбыл ненадолго, - усмехнулся придерживающий его на плече парень. – Идти, как я понимаю, не можешь, - темноволосый открыл рот, чтоб сказать что-то, но ему этого сделать не дали. – Точно не можешь. Выбирай, где тебе будет безопаснее – с друзьями внизу или здесь со мной. – Шусей, нахмурившись, снова собрался ответить. Но и здесь его постигла неудача. – Да, наверное, ты прав, побудем пока здесь, - спаситель кивнул. – Как думаешь, они справятся без нас или стоит вмешаться? Я видел, как вы деретесь, вы сильные, но вот… ай! – схватившись за бок, парень скривился от боли.
- Ты мне дашь хоть слово сказать, а? – недовольно произнес ущипнувший его Шусей.
- Извиняюсь, - спасший его парень резко прикрыл рукой рот.
- Так лучше, - пробормотал темноволосый, пытаясь выпрямиться. – Ма – он показал на блондина, стоящего внизу, - учился на доктора, он сможет мне помочь.
- Здорово, так у вас еще и … извини, - милая улыбка, ладонь возле рта.
- Ага, так что лучше… стой! – Шусей резко отстранился и чуть не упал с крыши здания, благо, стоящий рядом парень успел вовремя подхватить его. – Ты… кто вообще? – покосился на своего спасителя темноволосый. – Мы знакомы? Чего ты мне помогаешь?
Парень засмеялся.
- Татсуми. Шусей, - пародируя его манеру говора, произнес тот и снова засмеялся. – Ты такой забавный.
Шусей попытался возразить что-то, но был вновь подхвачен и, спустя несколько прыжков, оказался на земле, рядом с Хоноки, Шимой и Макото.
- Тяжелый, - сваливая темноволосого на плечи блондина, недовольно протянул его спаситель.
- У тебя на редкость плохая память, - принимая ценный груз, усмехнулся Мако.
Увидев, кто пришел им на помощь, Хоноки нахмурилась и, хмыкнув, отвернулась.
- Шин возвращает долги, - широко улыбнулся парень, выставляя вперед руки.


Тапки принимаются в умеренных количествах и грамотно обоснованные. Указанию ошибок, глупостей и неточностей буду только рада.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:42   #139
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
*поставила, удивляется, что в этом сложного*

Хмм. Ладно, не будем об этом xD

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Я не умею рисовать

Бла, бла, бла )))

Кого-то Шин мне напоминает.. Кто там у нас еще говорил о себе в третьем лице... О, точно, Горлум! Из ВК! xD Только он вроде говорил еще и во множественном числе... xD
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:46   #140
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

Экспонат №193... кровожадные, однако, хранители музеев пошли хDD Настоящие деятели-радетели древностей.))

Ушуришка, тапок не будет, появление скалки безмерно порадовало. хDD
Этот парень, картежник, в команде останется? В общем, ждем-с продолжения.
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.79997 секунды с 15 запросами