Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 19:47   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Hunter x Hunter"

Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Hunter × Hunter".

НЕН техники:
Нен – одна из составляющих манги Hunter x Hunter, которая представляет собой:
Способность к использованию и управлению жизненной энергией (аурой) тела.
Сама аура, используемая при этом.

Овладение нен предполагает освоение четырех базовых техник, на основании которых и базируются все остальные.
В порядке изучения это тен, зецу, рен и хацу.

Тен.
Представляет собой процесс удержания испускаемой ауры вокруг тела при открытых отверстия выхода ауры. Дает базовую защита от ментальных атак, однако не защищает от физических атак с нен, замедляет процессы старения организма.

Зецу.
Полное прекращение испускания телом ауры. Снижает возможность быть обнаруженным с помощью чей-то ауры, при этом усиливая чувствительность к чужой ауре. Способствует восстановлению организма, однако оставляет тело абсолютно беззащитным против всех атак с применением ауры.

Рен.
Представляет собой испускание и удержание большого массива ауры, увеличивая ее размер и интенсивность. В отличии от тен, используется преимущественно для нападения, поскольку значительно увеличивает силу и защиту, а также служит источником ауры для использования специальных приемов и прочих техник.

Хацу
Высвобождение или передача ауры, выполняющая определенную функцию. Другими словами, это персональное проявление нен каждого человека в виде их специфических способностей нен. В идеале должно отражать характер и индивидуальность человека.

На базе этих техник опытный пользователь нен может использовать более продвинутые техники, которые являются либо более продвинутыми версиями, либо комбинациями базовых техник.

Шу
Более продвинутое использование тен. Позволяет пользователю нен распространять свою ауру на посторонний предмет, используя его в качестве продолжения своего тела. Что позволяет усиливать и защищать объекты подобно тому, как тен укрепляет тело. (именно этой техникой Хисока делает свои игральные карты прочными и острыми как ножи),

Гё
Более продвинутая техника на базе рен, с помощью которой большая часть ауры сосредотачивается в какой-то части тела. Значительно усиливает эту область тела, однако делает уязвимым все остальное. Наиболее часто используется на глазах, чтобы видеть невидимые глазу объекты, к примеру, нен-обьекты, скрытые ин)

Ин
развитая форма зецу, которая практически полностью скрывает пользователя нен. Может быть использована на способностях хацу, чтобы сделать ее невидимыми для других. Другими словами, никто не почувствует, что используется нен, однако неэффективна против гё и эн.

Эн
Продвинутая техника на основе комбинации рен и тен. Заключается в расширение ауры, окружающей тело сильнее, чем при использовании тен, при этом придавая ей необходимую форму, как правило, сферическую. Применяющий эту технику способен почувствовать движение любого объекта, попадающего в область покрытия его эн. Однако выделение такого количества ауры сильно изматывает.

Рю
Представляет собой боевое применение Гё, заключается в перемещении областей повышенной концентрации ауры при атаке и защите.

Кен
Защитная техника, представляющая собой продвинутую форму рен, заключается в поддержание рен по всему телу на протяжении длительного периода времени, что дает защиты от атак с любого направления, без необходимости использования Гё. Дает неплохую защиту, однако сильно изматывает и уступает в защитных свойствах Гё. Эффективна при необходимости быть настороже.

Ко
Усиленная форма Гё, концентрация всей ауры в одной определенной части тела. Это делает ее невероятно мощной, однако оставляет остальное тело незащищенным. Может быть использована как атакующая техника, однако использовать ее против кого-то, использующего нен - не самая лучшая идея.
Все спасибы говорим LЁME
здесь
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 21.12.2011 в 05:03
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
AMANDIK (20.03.2015), Chrollo (21.06.2017), Col D. William (05.11.2022), DarkBlue (26.10.2014), Dragon_Piece (08.02.2012), elDagon (14.04.2016), Fine (02.02.2012), Fixed (13.02.2012), GikeyJus (22.12.2015), giraya23 (01.01.2012), Hiroshi (16.11.2015), hommius (24.02.2018), istorik777 (17.12.2011), jemanni (09.11.2011), jirtreck (12.08.2014), Konstantis (01.07.2016), Krin Aso (04.02.2013), PLaHi666 (09.12.2011), Raven paradox (08.06.2012), Rigel (19.09.2018), traxexox (21.08.2012), Trouble (05.11.2013), Yoshihiro Togashi (28.10.2020), Гурманище (16.02.2012), Мао (25.08.2012), Мэй-Мэй (19.01.2012), Форумчанин (17.10.2018)
Старый 31.08.2012, 00:35   #1411
Мао
Священный зверь
500,000,000
 
Аватар для Мао
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,329
Спасибо: 165
Мао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
что даже скрины из манги не помогли?
я думаю если определение нена совместить с иллюстрацией- будет ок.

Ну это да))

Кстати, я вот не очень поняла, про выделение... Какие тут свойства? И у кого-нибудь есть этот тип?
__________________
Мао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:38   #1412
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Гё - усиление какой-то конкретной части тела. А не атака, позволяющая открыть Сёко. Ничего похожего

тут больше похоже не на атаку, а на влитие своей ауры в чужое тело.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Трио инвалидов вон открыли Сёко благодаря обычным ударам, заряжённым Нэн

Хмм, я знаю было посвящение, возможно именно благодоря вражескому нен щеки и открылись.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Аналогично Муравьи, и отбор собирались проводить таким же образом.

а я думал они все на листочках с водой будут шучу, даже не задумывался.

Ну Гёхо явно как-то отличается от обычной атаки и это скорее именно влитие, иначе небыло бы это никакой секретной техникой.

traxexox добавил 30.08.2012 в 23:38
Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Кстати, я вот не очень поняла, про выделение... Какие тут свойства? И у кого-нибудь есть этот тип?

давай уже дождемся темы нен
а то лично я путаю выделение с материализацией, а в мангу лезть что-то совсем не хочется.
....шерт:



Винг толком про выделение не сказал, надо хантропедить
вот:

Типо выделение- это выделение :P во всех смыслах, энергия ввиде сгустка как атака у Гона например. Да и я не понял, почему у Леорио выделение, ведь он вроде в усилении.
Выделением можно контролировать ауру на расстоянии. Вот пример даже в манге был:

если мачи отпустит нить, то это уже будет выделение и она не сможет нормально контролировать нить, т.к. выделение в круге хацу далеко от её основной трансформации.
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 31.08.2012 в 00:49
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:54   #1413
Мао
Священный зверь
500,000,000
 
Аватар для Мао
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,329
Спасибо: 165
Мао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
давай уже дождемся темы нен а то лично я путаю выделение с материализацией, а в мангу лезть что-то совсем не хочется.
....шерт:



Винг толком про выделение не сказал, надо хантропедить
вот:

Типо выделение- это выделение :P во всех смыслах, энергия ввиде сгустка как атака у Гона например. Да и я не понял, почему у Леорио выделение, ведь он вроде в усилении.
Выделением можно контролировать ауру на расстоянии. Вот пример даже в манге был:

если мачи отпустит нить, то это уже будет выделение и она не сможет нормально контролировать нить, т.к. выделение в круге хацу далеко от её основной трансформации.

Я на этой хантропедии со своим немощным английским поняла от силы пять слов... Да и те предлоги...
Эх, как же все запутано...
__________________
Мао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:15   #1414
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Dis,
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Выделением можно контролировать ауру на расстоянии

вроде все.

Собственное ключевое отличие выделения от материализации отмечено на педии- материализованный предмет(статую) можно увидеть людям, не владеющим нен, а выделение- допустим в форме того же предмета(статуи)- не увидят люди, не владеющие нен, дак еще и пойдет статуя, наверно.
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 31.08.2012 в 01:29
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил traxexox(а) за это полезное сообщение:
Мао (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 01:24   #1415
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
тут больше похоже не на атаку, а на влитие своей ауры в чужое тело.

Это да. Но ведь трио с Арены тоже с открытыми Сёко. Причём, видимо, не безболезненным путём. По ним не скажешь, что кто-то аккуратненько вливал в них ауру. Боевое крещение же.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
возможно именно благодоря вражескому нен щеки и открылись.

Я в этом абсолютно уверен. Не медитациями же они их открывали хD

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я думал они все на листочках с водой будут шучу, даже не задумывался.

Листочки с водой - это уже дальнейший этап. Сначала нужно открыть Сёко. И одним из первых (или первым, не помню точно) такое открытие совершил противник Гона и Киллуа. Как раз после того, как они ему всыпали.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну Гёхо явно как-то отличается от обычной атаки и это скорее именно влитие, иначе небыло бы это никакой секретной техникой.

Просто Гёхо, видать, более безопасное для атакуемого.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Да и я не понял, почему у Леорио выделение, ведь он вроде в усилении.

С чего бы? Усиление - догадка Киллуа, причём неверная. А в последних главах Леорио же продемонстрировал, что отлично владеет выделением.
Ещё, если мне не изменяет память, выделение у Сенрицу. Она выделяет ауру во время игры на инструменте. Так она, например, успокоила Курапику в ЙШ.
Франклин и Точино тоже кажется выделители. Франклин отделял от тела пули из Нэн, в то время как Точино призывал своих солдат, коими были огромные сгустки ауры, отделённые от тела. Вот самые наглядные примеры.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bowArrow за это полезное сообщение:
traxexox (31.08.2012), Мао (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 02:33   #1416
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Винг толком про выделение не сказал, надо хантропедить

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Кстати, я вот не очень поняла, про выделение... Какие тут свойства? И у кого-нибудь есть этот тип?

Разве дедуля Киллуа не тип выделения? по моему самый яркий представитель. В бою с Куроро он это наглядно продемонстрировал. По моему инфа в хантерпедии неточна, мне кажется что Леорио тип силы, а не выделения.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 02:38   #1417
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Рейна, вы тролль или просто прикидывайтесь дурочкой?
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taka no Me(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 02:40   #1418
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Рейна, вы тролль или просто прикидывайтесь дурочкой?

я должна выбрать один из двух вариантов? хмм, я думаю третий=)) И в чем троллинг? Дедуля Киллуа тип выделения и его нету в хантерпедии.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 02:42   #1419
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Рейна, в том что в манге говорилось, что у Леорио выделение... Хотя это и без этих слов понятно, ибо его способность похожа на боксера с ОЖ...
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 02:46   #1420
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Разве дедуля Киллуа не тип выделения? по моему самый яркий представитель. В бою с Куроро он это наглядно продемонстрировал. По моему инфа в хантерпедии неточна, мне кажется что Леорио тип силы, а не выделения.

Зено, помнится мне, трансформатор. Во всяком случае он чаще делал из своего Нэн дракош, чем отделял это своё Нэн от тела.
А Леорио - выделитель, и это говорилось и показывалось не раз прямыми и непрямыми намёками. Сама способность - создание кулака на огромном расстоянии от тела. Слова Киллуа в арке Выборов, после демонстрации Леорио способности. В таблицах в новом аниме Леорио всё время указывается как Выделитель. В каком-то датабуке тоже он был Выделителем. А что имеем против этого? Догадку Киллуа, не видящего даже Хацу Леорио, основанную на анализе Хисоки, который он сам называл неточным. Кстати, по тому же анализу всё с Леорио совпадает: вспыльчивый, нетерпеливый, невнимательный.

ZonikStrike добавил 31.08.2012 в 01:46
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Дедуля Киллуа тип выделения и его нету в хантерпедии.

Эм... Вы плохо искали О.о У Зено в викии ясно указан тип Трансформации.
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Zeno_Zoldyck
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил bowArrow(а) за это полезное сообщение:
Мао (31.08.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.63195 секунды с 15 запросами