Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 04.09.2012, 22:44   #1471
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

ZonikStrike, видимо я слишком люблю Сильву, чтобы мне нравилась Кикьо хотя бы своим голосом ХD
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:35   #1472
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Эх, обидно за Леорио. Не любят его МХ =(
Но вообще, небольшое изменение мне показалось даже более логичным, чем в манге. Ибо довольно внезапно выглядел переход с арм-рестлинга на прятки. Тут же всё понятно, на аукцион их привели поучаствовать в арм-рестлинге (не без выгоды для посредника), который, правда, внезапно отменили.
Да и кончилось на хорошей ноте. Даже середина серии была выбрана хорошо. Во всяком случае, примерно так я себе и представлял ) 9.5/10 за сцену с Леорио.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил bowArrow(а) за это полезное сообщение:
traxexox (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 22:15   #1473
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Досмотрела до конца 45 серии.
Экранизацией вполне довольна, хотя были моменты которые разочаровали или неприятно удивили. Например, мискаст у Фейтана и Шалнарка. Каппей конечно хороший сейю, но эта роль не для него. Шалнарк не понравился совсем. Мало того, что из-за редизаина он похудел килограмм на 10, так новый сейю ему еще и лет 10 сбросил. Зато очень понравились новые Нобунага и Убо. Раздражало так же озвучивание всех техник и ударов, очень не люблю когда так делают. Отложу пока сериал до конца арки, затем продолжу.

+Бонус
Кто заметил у Неон брелок из YuYu Hakusho? =3
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Jun-90(а) за это полезное сообщение:
traxexox (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 17:34   #1474
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Кто заметил у Неон брелок из YuYu Hakusho? =3

+1 xDD

Мне Шалнарк тоже поначалу не понравился, но потом привык. А Фейтан очень даже хорош имхо.

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Раздражало так же озвучивание всех техник и ударов, очень не люблю когда так делают

Сёнен же.
Их же вроде не всегда озвучивали, а чаще писали название, нэ? Мне, кстати, эта идея оч даже понравилась.


Насчёт последней серии... Она щикарна. 10/10. Отлично экранизированный бой, а смерть в чб+красный смотрелась великолепно.
Превью следующей, правда, немного пугает, ибо обещает экранизировать не меньше 60 (!) страниц, а такое без жестоких обрезаний сюжета представить сложно. Ну, не буду терять веру в МХ раньше времени...
Да, где же новости про смену Опа/Эда? Пора бы уже.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:04   #1475
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Мне Шалнарк тоже поначалу не понравился, но потом привык.

Ненене, его я буду помнить молодым и красивым ХD

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
А Фейтан очень даже хорош имхо.

Каппей хорошо подобрал тембр, но в манге не раз упоминалось, что Фейтан говорит с акцентом и порой неправильно произносит слова, в старой версии это иногда обыгрывалось, в новой же Каппей, как ни парадоксально это звучит, слишком хорошо говорит на японском Х))

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
а чаще писали название, нэ

Ну я это и имела в виду, просто выразилась неправильно.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:08   #1476
Rorschach
Юнга
5,150,000
 
Аватар для Rorschach
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 220
Спасибо: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ибо обещает экранизировать не меньше 60 (!) страниц

Надеюсь, что обещание им и останется, и не будут забегать вперед. Не понимаю, зачем спешить,если сюжет стоит на одном месте ( я про мангу ), тем более, что первые арки куда интереснее смотрятся, имхо их надо просмаковать.
Rorschach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:38   #1477
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Каппей хорошо подобрал тембр, но в манге не раз упоминалось, что Фейтан говорит с акцентом и порой неправильно произносит слова, в старой версии это иногда обыгрывалось, в новой же Каппей, как ни парадоксально это звучит, слишком хорошо говорит на японском Х))

Возможно, нам это не так очевидно, как японцам?.. В любом случае, ошибки в речи же у него всё равно остаются.

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Ну я это и имела в виду, просто выразилась неправильно.

Имхо в ситуациях когда требуется показать название способности, такой выход куда интереснее, нежели вырикивание в пафосных позах, когда обычно юзеры свои способности всячески скрывают)

Цитата:
Сообщение от Rorschach Посмотреть сообщение
Надеюсь, что обещание им и останется, и не будут забегать вперед. Не понимаю, зачем спешить,если сюжет стоит на одном месте ( я про мангу ), тем более, что первые арки куда интереснее смотрятся, имхо их надо просмаковать.

Ох как я с тобой согласен и как несогласны МХ...
На данный момент экранизировано 84 главы, причём в 80 ещё осталась одна короткая сцена (1 стр), в 81 ещё 4 стр (скорее всего вырежут почти всё) и в 84 ещё 3. А в превью показан персонаж, который появляется в конце 87. Причём я ещё оптимистичен, ибо сцена, по-видимому, вообще из 88 - он стоит перед Зепаиру и выглядит так, словно только что его выслушал и отвечает на его реплику. А Зепаиру с ним заговаривает только в 88. Так что скорее всего порежут ужасно =/
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:48   #1478
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
На данный момент экранизировано 84 главы, причём в 80 ещё осталась одна короткая сцена (1 стр), в 81 ещё 4 стр (скорее всего вырежут почти всё) и в 84 ещё 3. А в превью показан персонаж, который появляется в конце 87. Причём я ещё оптимистичен, ибо сцена, по-видимому, вообще из 88 - он стоит перед Зепаиру и выглядит так, словно только что его выслушал и отвечает на его реплику. А Зепаиру с ним заговаривает только в 88. Так что скорее всего порежут ужасно =/

Слава богам.
Вообще левые главы в этой арке.

Не подскажете где мне, глупому, расписание будущих серий (с названиями) посмотреть?
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:48   #1479
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Возможно, нам это не так очевидно, как японцам?

Все возможно конечно, но лично у меня прежний сейю больше ассоциировался с "понаехавшим из Китая".

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Имхо в ситуациях когда требуется показать название способности, такой выход куда интереснее, нежели вырикивание в пафосных позах, когда обычно юзеры свои способности всячески скрывают)

Вообще этого не люблю, в любых формах и проявлениях.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:28   #1480
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Слава богам.
Вообще левые главы в этой арке.

=C Сюжет с Зепаиру ведь классный же... Скажите, что я не один такой!

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Не подскажете где мне, глупому, расписание будущих серий (с названиями) посмотреть?

Цитата:
Сообщение от tkROUT
September Schedule:
9/16 47話 セイヤク×ト×セイヤク 
ED 松村政輝 SB 久場良忠 AD 森智子

9/23 48話 メキキ×ノ×キキメ 
ED 田中智也 SB 坂田淳一 AD 菅野芳弘

9/30 49話 ツイセキ×デ×ブンセキ 
ED 吉田大輔 SB西村聡 AD 韓国人

10/7 50話 ナカマ×ト×カタナ
ED 久場良忠 SB米田 AD 阿比留

47: Условие И Клятва
48: Острый Взгляд
49: Исследование Перед Преследованием (Погоня за Нобу с Мачи?)
50: Клинок И Друг (Нобу и Убо?)

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Все возможно конечно, но лично у меня прежний сейю больше ассоциировался с "понаехавшим из Китая".

Хм, не припомню его, надо будет поискать.

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Вообще этого не люблю, в любых формах и проявлениях.

Что ж, это сёнен. Тут без вариантов =D
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил bowArrow(а) за это полезное сообщение:
Raven paradox (18.09.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21604 секунды с 15 запросами