Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 20:42   #141
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,613
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
Неа.За мной!Но и вправду надоело.

Я бы забанил...
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:00   #142
Afiraena
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Afiraena
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Спасибо: 7
Afiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena ЧопперAfiraena Чоппер
По умолчанию

Мне 31 ) Ван Пис возвращает меня в детство ) Наверное, юным сложно понять, но, чем взрослее ты становишься, тем меньше в жизни остается свободы ) А в Ван Писе ее выше крыши ) Так что каждая серия/глава - это заряд позитива ) На стене на работе у меня висит постер с Зоро (любимый ГГ).
Что касается рисовки Ван Писа - мой 3-х летний сын теперь любое аниме называет "капитаном" (это у него кличка Луфи :))
Afiraena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Afiraena(а) за это полезное сообщение:
Quazar (28.11.2011)
Старый 02.12.2011, 00:39   #143
Ирина_
Стармех
50
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Вершина Мира
Сообщений: 28
Спасибо: 21
Ирина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ Чоппер
По умолчанию

Тема интересная и на мой взгляд немаловажная, поэтому решила поделиться своими впечатлениями о One Piece.

Первоначально я смотрела (анимэ) ОР в режиме "посмотреть - развлечься - забыть".
Благо к тому времени было уже 517 серий (+ фильмы и спешлы).
Из первых впечатлений:
- Удивила музыка, саундтреки классического звучания. 1999 год...раньше и такое было возможно.
Опенинги и эндинги также не особо вписываются в современные рамки популяризации, скорее это больше песни для караоке, который может спеть каждый.
- Рисовка глаза не резала, хотя перед этим прочитала много нелестных отзывов на данный счёт. На мой взгляд, она наоборот расширяет возможности для передачи характеров персонажей и создаёт неповторимую атмосферу ОРа.
- Невозможно не заметить многочисленных зверюшек мыслемой и немыслемой формы в этой вселенной.
- Одна из главных приятных черт ОРа - гармонично развивающийся сюжет, способный не терять при этом степень своей интересности. И по сравнению с другими сёненами (Наруто, Блич) информационная нагрузка тут будет значительно тяжелее.
- Отдельно стоит отметить юмор,(даже не знаю, какое определение к нему лучше подобрать, может Мисс Понедельник поможет?) от которого у меня при первом просмотре даже начали болеть мышцы на лице из-за чрезмерного смеха и улыбок. Отжигает вся команда Мугивар, каждый со своими приколами и шутками, и не только они.
- Но мир ОРа далеко не милая и смешная сказка с парочкой настоящих злодеев, которых надо победить, чтобы спасти мир... Этот мир пропитан и трагизмом, и свободолюбием, и морем идей, которые умело спрятаны внутри сюжета. Это меня и сподвигло всё-таки выйти из режима "развлекухи" и попытаться понять, что именно так нравится мне и другим людям в этом творении.

И вот я уже в режиме "посмотреть - пошевелить извилинами - что-то понять" стала пытаться находить ответы на интересующие меня вопросы.
Во-первых, стоит провести черту между героями и событиями Оды (мангаки ОРа) и филлерными дополнениями, иначе обеспечен взрыв мозга.
На этом этапе я решила получше узнать об отношении Оды к своему творению (и рубрика "SBS" всем в этом в помощь). Некоторые ответы меня несколько разочаровали(не совпали с моими ожиданиями), но в итоге это всё-равно пошло мне на пользу, т.к. идеальность чего-либо - это неинтересно!

Главное, что я поняла, так это то, что Ода хотел сотворить "таблетку Счастья" для людей. И это ему удалось, судя по популярности ОРа.
Одна из мудростей, которую озвучил Рейли, когда отвечал на вопрос Робин про истинную историю, гласит, что для того, чтобы докапаться до истины, нужно пройти свой путь размышлений и ничьи чужие красивые выводы не заменят этого. Желание разгадать рецепт счастья Оды (для нашего реального мира) меня подзадорило к анализу всего происходящего в ОРе.
И начала я с главных героев, а именно с Луффи. Для меня он был и есть стержень ОРа - человек, который бросил вызов всему миру. Он всегда знает зачем и с кем он сражается. Философию сражения Ода-сенсей объяснил в одном из SBS, а имеенно, что происходит сражение намерений людей, которые противоречат друг другу.
Гому-гому фрукт - оригинальный выбор автора, даже несколько символично голый кулак правосудия Луффи (с мечами или чем-то другим было бы совсем не так...) В целом, это очень многогранный и сильный персонаж, имеющий свои принципы и растущий и развивающийся на глазах у зрителей/читателей.
Ах да, забыла сказать ещё про изюминку характера, которая заключается в том, что спорить с Луффи бесполезно, он не оспорим!:) Я бы перенесла это и в отношении ОРа в целом, серьёзно что-то от него требовать и возмущаться - неимоверная глупость. Надо или принимать творчество как оно есть целиком или не принимать вообще.

Как говорил Ода Эйитиро, всё надо делать с душой. Весьма неплохой девиз. Мне вот кажется, что автор вложил всю душу не тольков создание образов Мугивар, но и всей Вселенной ОРа. Сначала я этого не увидела, но потом стала понимать, что у всех действующих персонажей есть Сердце(выражалось это естественно в поступках)-живая искорка.
Свой образ был и у островов, и городов со своей историей, который менял взгляд на происходящее. Даже погода превратилась в нечто неуловимое, но постоянно дающее о себе знать, что-то вроде души и удачи небес... Ну и конечно же зверюшки и растения, которые помогают и кормят героев, становясь значимой частью этого мира.
Мне нравится такой взгляд на мир, когда есть чем восхищаться, есть к чему стремиться и чему радоваться!
Но большинство положительных эмоций возникает лишь тогда, когда герои преодолевают трудности. А проблемы тут как и в реальной жизни: люди, которые хотят лишь управлять другими и не дышать одним воздухом со своими рабами; замалчивание и уничтожение истории; борьба за оружие, способное уничтожить весь мир и многое другое ...

В какой-то момент у меня прошла болезнь "а-что-же-будет-дальше" и я просто насладилась тем, что существует такой мир со своей неповторимой историей. Но ощущение того, что Ода-сенсей запрятал ещё сокровища в глубинах моря-идей, осталось. Оно и не даёт совсем забыть об ОРе и переключиться на что-либо другое.
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Ирина_ за это полезное сообщение:
blogic (02.12.2011), FullMetal Frank (02.12.2011), Mr.Kot (06.12.2011), Orla669 (07.03.2013)
Старый 06.12.2011, 22:49   #144
shirow
Стармех
1,000,000
 
Аватар для shirow
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Japan
Сообщений: 33
Спасибо: 15
shirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чопперshirow Чоппер
По умолчанию

ван пис вдохновляет ;3 это если кратко.
Оффтоп
__________________

Последний раз редактировалось shirow; 06.12.2011 в 22:50 Причина: добавить текст
shirow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:06   #145
SaikoD
Капитан
5,150,000
 
Аватар для SaikoD
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Спасибо: 63
SaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известности
По умолчанию

Ирина_, блин, тебе книги писать надо, чес слово...

ну что ж... Что мне дало это аниме? Подпитку для счастливой жизни. Я живу Ван Писом. Каждый вечер перед сном и утром как проснусь - всегда думаю о чем-то, что с ним связано. Каждый день либо серию смотрю/пересматриваю, либо видео, либо фанфик читаю, картинки смотрю... В общем ни дня без него не проходит. Личный наркотик, доза чистого кристального всепоглощающего счастья. Вижу так полюбившиеся мне лица и от радости порой слезы на глаза наворачиваются. Всей душой болею за героев... Ван Пис для меня - символ счастья, веры, надежды, дружбы и свободы. Все эти вещи для меня в жизни крайне важны. Я знаю, что человек никогда не будет полностью свободен, но я смотрю на Луффи, которые идет к именно такой свободе, улыбаюсь также как он (да, также.) и в голове возникает глупая детская мысль "жизнь - прекрасная штука". Ван Пис позволяет мне забыть обо всем неприятном и полностью погрузиться в любимый мир. Так я каждый раз видя героев становлюсь еще чуточку счастливие. Вот так. ^^
__________________
Невозможно не верить в то, что Он жив... И под пытками не отрекусь... Я жду тебя... Эйс...
Кому интересна моя тема http://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=5100 можете идти сюда: http://one-piece.ru/forum/group.php?groupid=114 .
Он...:
SaikoD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SaikoD за это полезное сообщение:
bowArrow (10.12.2011), FullMetal Frank (10.12.2011), Mr.Kot (10.12.2011), Ирина_ (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 00:08   #146
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaikoD Посмотреть сообщение
Я знаю, что человек никогда не будет полностью свободен

Будет. Когда-нибудь будет.
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:41   #147
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
а что Вам дало это аниме? Нет, нет, не спешите с ответом, ведь описать истинные чувства бывает сложнее, чем просто их ощущать.

я иногда дрочу на робин, у нее клевые сиськи
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:31   #148
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

SaikoD, написала красиво но это фанатизм...
__________________
Beautiful Girls from your town
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 04:25   #149
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edwardx Посмотреть сообщение
написала красиво но это фанатизм...

что в этом плохого?
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:49   #150
SaikoD
Капитан
5,150,000
 
Аватар для SaikoD
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Спасибо: 63
SaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известностиSaikoD скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edwardx Посмотреть сообщение
написала красиво но это фанатизм...

а я что, отрицаю это? да, это полнейший фанатизм х) я сама себя считаю грубо говоря законченным задротом по Ван пису х) и меня всё устраивает)))
__________________
Невозможно не верить в то, что Он жив... И под пытками не отрекусь... Я жду тебя... Эйс...
Кому интересна моя тема http://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=5100 можете идти сюда: http://one-piece.ru/forum/group.php?groupid=114 .
Он...:
SaikoD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.53720 секунды с 15 запросами