Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 16:15   #141
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Эко у меня размер частей и глав меняется динамически.
Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
Кого-то Шин мне напоминает.. О, точно, Горлум! Из ВК! xD Только он вроде говорил еще и во множественном числе... xD

Ты жестока xD У меня с парнем были другие ассоциации, более гуманные.
Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Экспонат №193... кровожадные, однако, хранители музеев пошли хDD Настоящие деятели-радетели древностей.))

Не иначе как вдохновленные опытом Нико Робин xD
Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Ушуришка, тапок не будет

Ну и не надо, я сама нашла ошибку. Правда, исправила только в первом сообщении >_>
Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Этот парень, картежник, в команде останется?

Устроим голосование? х)

Фансервис... страшное слово
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 03:48   #142
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

да! скалка хорошо появилась, эффектно)) сцена драки порадовала - четко всё так представляется. и шустренько))
Вакару неоднозначный вышел (эт гут) - по началу даже понравился (в 3й части), ан вот как, противник оказывается... ну так бить его!
насчет статуи мысли приходят одна дурнее другой XD
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:20   #143
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue
насчет статуи мысли приходят одна дурнее другой XD

Будет смешно, если я о ней вообще забуду xD шутка. Постараюсь не забыть.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:32   #144
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

млин, так она была для завязки...
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:12   #145
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

*здесь могла бы быть долгая история о том, как я хотела сделать сюрприз на Новый год, но меня жестоко обломал провайдер, после чего на некоторое время желание "творить" отпало, о том, как недавно меня посетило вдохновение и о том, что я всё еще сижу без интернета, а сейчас это сообщение под диктовку печатает моя мама на домашнем компьютере (я не вру о_О), но я её пожалею и сокращу мои причитания до минимума. Потому всё будет предельно просто*
Глава 3 Часть 4:
- А, - многозначительно произнес Шусей, осматривая стоящего к нему спиной парня в капюшоне. – Нет, я все равно тебя не помню.
- Совсем-совсем? – произнес тот расстроено.
- Угу, - кивнул темноволосый.
- Ты правда его не узнаешь? – Хоноки усмехнулась.
- Тяжело узнать кого-то, кто постоянно прячется за капюшоном, знаете ли… эй! – от укола, парень вздрогнул и резко повернулся к затихшему Макото. – Что ты творишь?!
- Постарайся некоторое время не двигаться, - спокойно ответил тот. – В течение нескольких минут, может даже быстрее, твои раны затянутся.
- Чего? – протянули все четверо, стоящие рядом.
- Как это – затянутся? Просто так возьмут и затянутся? – Шусей попытался вырваться, но друг держал его крепко.
- Именно, - кивнул он. – Но тебе для начала не помешает немного успокоиться и расслабиться.
- Как я могу расслабиться, если на нас собираются нападать вооруженные люди, которые хотят нас убить?! – крикнул парень, нахмурившись.
- Постарайся уж как-нибудь, - съязвил доктор.
- Ма, ты вообще в своем уме? Да как ты представляешь… - договорить свою гневную фразу Шусею не дала Хоноки, оглушившая парня скалкой.
- Так он, по крайней мере, не будет двигаться, - спокойно развела она руками.
- Отличная идея, - ссаживая бессознательное тело друга возле стены, Макото самодовольно улыбнулся. – А нам пока лучше заняться сдерживанием этой толпы. Или, еще лучше…
- Вы бы мне помогли, что ли, - немного смущенно окликнул компанию Шима, удерживающий трубой троих нападающих. – Меня одного не хватит…
- Ой, - спохватившись, Хоноки побежала к нему, но была остановлена их новым знакомым. Недовольно выдернув у него свою руку, девушка оглядела того, требуя пояснений.
- Назад, - спокойно произнес Шин.
- Назад? – хором переспросили брат с сестрой.
- Да, назад, - голос парня стал громче. – У меня есть идея.
Девушка неуверенно смотрела на него.
- Идем. Он же не просто так это говорит, - подошедший к ней Мако взял ее за руку. Фраза относилась как к самой Хоноки, так и к ее брату, все еще пытающемуся сдержать навалившихся на трубу парней, которых стало уже четверо.
- Ты меня что, не слышишь? – серьезно произнес Шин, обращаясь к мальчику. Тот вздрогнул. – Бросай чертову трубу и уходи оттуда!
Не ожидав, что новый знакомый повысит голос, Шима снова вздрогнул, но послушать его все-таки решил. Шаг назад, резкий выпад, водосточная труба летит в толпу, сбивая с ног всех, кто не успел отпрыгнуть. Таковых оказалось пятеро.
- Отлично, - дождавшись, пока все четверо новых знакомых будут находиться за ним, парень в капюшоне самодовольно улыбнулся и залез в карман. – Время шоу, я думаю, - тихо произнес он, доставая какой-то порошок и резким движением рассыпая перед собой полосой, от одной стены дома до другой. Собравшиеся атаковать его люди были крайне удивлены поведением парня и чуть отступили, пытаясь стряхнуть с себя непонятное вещество. Усмехнувшись, наблюдая за ними, парень быстро достал из другого кармана маленькую коробочку. – Услышь мой зов, приди с небес и защити меня, - слушая его, Макото и некоторые из нападавших скривились в недоумении. Шина это не смутило, быстро достав из коробки короткую палочку, он чиркнул ею по одной из сторон этой коробки. Палочка загорелась. – Зеленое пламя! – призывающим тоном крикнул он, бросая ее в рассыпанный ранее порошок. Толпа недоверчиво наблюдала за огоньком, который, при соприкосновении с порошком, почти мгновенно воспламенил его. И, к всеобщему удивлению, пламя действительно было зеленым. Прикрывая лицо руками, Шин отпрыгнул. Проход полыхал. Зеленым огнем. Довольно улыбаясь, парень развернулся лицом к шокированным новым знакомым.
- Вот так-то! – он показал указательный и средний пальцы, широко улыбаясь.
Пытаясь скрыть свое удивление, Макото молча поправил очки. Хмыкнув и пробормотав что-то о фокусах, Хоноки отвернулась и взвалила на плечо все еще бессознательного Шусея.
- Здорово! – Шима захлопал в ладоши, глядя то на парня, то на полыхающее зеленое пламя. – Ты прямо как волшебник!
Шин смущенно засмеялся.
- Ну, это, как бы… - начал он, но был прерван.
- Просто глупый фокус. Идем лучше отсюда, пока они не бросились в погоню, - холодно произнесла девушка, делая шаг. Ее брат неуверенно кивнул и последовал за ней. Шин вздохнул.
- Не грусти, - Макото положил руку ему на плечо. Почему тот должен перестать грустить, конечно, он еще не придумал, но попытка утешить оказалась удачной – улыбнувшись, парень кивнул и последовал за остальными. Вот только отойти им удалось недалеко.
Размахивая плащом и разгоняя таким образом огонь, Вакару освободил проход для своих людей. Пламя, распространившееся на здания, его не волновало. Более интересной мишенью для мужчины были стоящие перед ним парни и девушка.
- Убить двух зайцев одним выстрелом, - достав из-под плаща еще пару кинжалов, Вакару метнул их в несущую Шусея Хоноки. – Разобраться с виновными в моей неудаче…
- Отомстить обыгравшему вас Шину? - отбив один из летящих в девушку кинжалов ногой, а второй остановив поднятым с земли камнем, парень покрутил пальцем, укоряя. – Не получится, Вакару-сама. Все было по-честному. – Искренняя довольная улыбка.
- Считай, что ты просто оказался не в то время не в том месте, Шигеки, - пытаясь ухмыляться, процедил мужчина сквозь зубы, доставая новые кинжалы. Резкий выпад – он уже практически столкнулся нос к носу с невысоким противником. Замах, удар – кинжал просвистел в воздухе. Увернувшийся Шин уже стоит сбоку от него и, вновь пригрозив пальцем, улыбается. Противник злится. – Взять их, - командует Вакару своим людям, указывая на остальных ребят. – Этот мой.
- Ну-ну, - Макото поправил очки, вызывающе глядя на желающих устроить ему «вырванные молодые годы».
Вновь усадив Шусея возле стенки, Хоноки с сожалением смотрит на новую скалку.
- Жаль ее, - вздохнула девушка, выставляя оружие вперед.
- Сестренка, - стоящий позади Шима толкнул ее пальцем в бок. Развернувшись, она обнаружила протянутые тем два кинжала. – Все же лучше, чем портить столовые приборы…
Улыбнувшись, девушка приняла оружие и сразу же применила, отбивая атаки двоих парней, прыгнувших на нее сзади. Взмах – оба улетают обратно. Довольно ухмыльнувшись, Хоноки переключает внимание на новых противников.
- Э… вы в порядке? – присев над Шусеем, мальчик осторожно потряс его за здоровое плечо. Тот не ответил. Лицо Шимы стало взволнованнее. Оборачиваясь и замечая готовящихся напасть людей, он осторожно прикоснулся к висящей на поясе темноволосого сабле. – Извините. – Он понимал, что оружие для парня было дорогим, но иного выбора у него не было. Ловким движением вытащим Джигунто, Шима выставил его перед собой. – Я защищу вас…
Будто одобряя его желание, лезвие сабли блеснуло.

- Сколько их здесь, интересно? – отбиваясь уже от шестого парня в темном платке, Хоноки остановилась, чтоб перевести дыхание.
- Не знаю, но больше у меня на них успокоительного нет, - с трудом увернувшись от атаки, Макото сделал шаг назад.
- У тебя есть пистолет, - размашисто полоснув назойливого нападающего по спине, девушка чуть приблизилась к блондину. – Что тебе мешает пристрелить еще парочку?
Лицо парня помрачнело.
- Только не говори мне, - нанося еще один удар противнику, теперь уже в грудь, Хоноки скептически скривилась.
- Я доктор, - серьезно глядя на нее, Мако поправил очки. – Я не могу позволить себе убивать.
- Поэтому ты хочешь позволить кому-то убить себя? – зазевавшись, она чуть не получила ножом в шею, благо, оружие противника было выбито метким выстрелом. – Ты странный, Ма, - качая головой, девушка добила нападавшего.
Доктор печально пожал плечами, отводя взгляд. Двое парней в темном решили воспользоваться его замешательством. Ближняя атака, один целился кинжалом в грудь, второй в голову. Хоноки заметила это слишком поздно, чтоб прийти на помощь.
- Не зевай, док, - шепнула подскочившая к нему тень. Подняв голову, Макото успел увидеть, как у него перед носом мелькнули кинжалы, после чего упал на землю, поваленный кем-то. Кто-то, оказавшийся Шином, резко развернулся к противникам, и, не слезая с поваленного блондина, достал что-то из карманов и резко выставил вперед. – Явись, саламандра! – крикнул он. Из рук парня вырвался столб пламени, направленный на двоих опешивших людей, что собрались нанести удары. Одежда, закрывавшая их тела и лица загорелась, они в панике упали на землю и принялись кататься по ней, пытаясь потушить пламя. Однако, от ожогов никто не был застрахован.
- Карманная, видимо? – скептически приподнимаясь, Мако поправил очки одной рукой, а второй попытался столкнуть с себя Шина, совершенно игнорирующего тот факт, что он сидит на ком-то.
- Угу, – озарив его счастливой улыбкой, парень повернул голову и показал большой палец. Блондин же этим не вдохновился и оттолкнул того снова. Извинившись, Шин быстро соскочил и протянул руку, чтоб помочь тому подняться, как был сбит сильным ударом и отлетел на пару метров.
- Не забывай, кто твой противник, - достав еще пять кинжалов, процедил сквозь зубы Вакару, приближаясь к своей цели. Метнув оружие по очереди, он потянулся за следующими. Стоящий на коленях и держащийся за бок Шин резко повернул голову и, сорвавшись с места, отпрыгнул на безопасное расстояние. – Получай, - мужчина метнул следующую партию. Реакция была такой же, как и на предыдущие – парень ловко отпрыгнул. – Бессмысленная трата кинжалов, - пробормотал Вакару себя под нос, осматриваясь. Никто поблизости, кроме отбивающейся от очередного нападающего Хоноки, ему не приглянулся. Осматривая девушку, он усмехнулся. Следующие три кинжала, что мужчина достал, полетели в ее спину.
- Сестренка! – изо всех сил закричал Шима, привлекая ее внимание. – Сзади!
Ударом ноги отправив нападавшего в нокаут, девушка резко развернулась. Тень скользнула перед ней, направляясь в сторону летящего в нее оружия.
- Медленно, - успев поймать первый кинжал за рукоять, Шин отбил им остальные. Глаза Хоноки от удивления раскрылись шире. Не столь от скорости парня и того, что он сделал, сколько от серьезности его тона. – Не забывайте, - медленно откидывая капюшон, произнес тот, - кто ваш противник, Вакару-сан.
Улыбка. Огненные глаза блеснули. Увидев их, мужчина неуверенно попятился. Замешательство противника заставило Шина довольно усмехнуться, направляя в того кинжал.
- Как же меня раздражает твоя улыбка, - прошипел мужчина, бросаясь тому навстречу, готовый нанести удар.
- Попытайтесь заставить ее исчезнуть, - с той самой, настолько раздражающей милой и одновременно дразнящей улыбкой, парень отпрыгнул. Вакару последовал за ним, метая еще пару кинжалов.
Проводив его взглядом. Хоноки недовольно хмыкнула и огляделась. Ее брат, защищавший бессознательного Шусея, справлялся очень и очень неплохо – четверо противников лежали перед ним без движения. Макото успел положить еще пару и уже почти скучал, сидя на бочке. Из всех желающих лишить молодежь жизни, остался один лишь Вакару, да и тот пропал куда-то вместе со столь не приглянувшемуся девушке Шином.
- Есть предложение уходить отсюда, - закончив наводить порядок в сумке, нарушил тишину доктор. – Понесем нашего раненного воина вместе?
- Конечно, - Хоноки, оказавшаяся к Шусею ближе всех, подхватила его на плечо. – В какую только сторону?
- Дай подумаю, - подхватив друга за руку, Макото довольно оглядел его затянувшиеся раны, после перевел взгляд на пламя, охватившее два ближайших здания. – Для начала пойдем туда, где не горят дома, наверное…
- Мудрое решение, - девушка засмеялась.
Им удалось сделать лишь несколько шагов в безопасном, как казалось, направлении, как дорогу перекрыли еще два вооруженных парня. Долго не раздумывав, они сразу же перешли в нападения, не дав своим жертвам, несущим товарища, подготовиться к ответу. В темноте блеснуло лезвие. Не успев понять, что случилось, оба нападавших упали.
- Я защищу вас, - тихо произнес Шима, выставляя вперед Джигунто. Хоноки кивнула.
- Зря ты ее взял, честно говоря, - покачав головой, Макото вздохнул. – Шусей рассердится, если увидит…
Мальчик вздрогнул и потянулся, чтоб вернуть оружие на место, но ему помешал резко раздавшийся невдалеке взрыв. Все трое перевели взгляд в сторону звука.

- Хватит убегать от меня! – как бы мужчина не ускорялся, догнать свою цель никак не мог. Его запас кинжалов порядочно истощился, да и самому ему надоело гонять по крышам и переулкам ржавоволосого паренька, нагло улыбающемуся каждый раз, когда брошенный в него кинжал пролетал мимо.
- Остановиться, чтоб вы догнали Шина и убили? – скептически спросил парень. – Вот уж нет.
И снова эта милая улыбка.
- Негодник… - резкий рывок, мужчина, наконец, настиг свою замешкавшую жертву. Разворот, нога занесена для удара, удар. Удивлению Вакару нет предела, когда он обнаруживает Шина, сидящего у него на ноге и довольно глядящего на него, будто все было запланировано именно так, как вышло. Парень додумался даже рукой помахать. – Ах ты! – Читака резко убирает ногу, желая стряхнуть с нее назойливого противника, тот, совершив кувырок через голову, приземляется на землю и снова, как ни в чем ни бывало, улыбается.
- Господин Вакару устал, да? – отпрыгивая в сторону от следующего удара, интересуется парень. – Татсуми Шусей и его ребята, - снова удар, снова уклонение, по-детски наивное лицо Шина становится задумчивым, - победили ваших людей.
Хмыкнув, мужчина наносит кулаками еще несколько ударов подряд. Увернувшись от первых двух, парень не придумал ничего лучше, как грациозно отскочить назад, совершить в воздухе переворот и приземлиться на ноги в паре метров от своего противника.
- Может, господину Вакару стоит отступить, чтоб его не постигла судьба остальных? – все с таким же наивным лицом спрашивает Шин, наклонив немного голову. Увидев, как нахмурился противник, парень расплывается в довольной ухмылке, уже совсем не такой милой, как прежде.
- Господин Вакару пока еще не выбрал тебя своим советником, чтоб ты решал за него, что ему делать, - подскочив к парню, Читака нанес тому удар кулаком в живот. Схватив мужчину за руку, Шин оперся на нее, подпрыгнул и ударил того ногами в лицо. Вовремя спохватившись, Вакару блокировал удар свободной рукой. Шин отпрыгнул и встал на ноги.
- Звучит так, будто господин Вакару рассматривал мою кандидатуру на эту роль, – восторженно смеясь, спросил парень, засунув руку в один из внутренних карманов безрукавки. Тот в ответ довольно усмехнулся.
- Как знать, Шигеки, - он вновь подскакивает для того, чтоб атаковать вблизи, - если бы мы встретились в других условиях, возможно, я предложил бы тебе партнерство.
- Ух ты, - Шин быстро выставил руку вперед. – Мои извинения, я все равно не согласился бы. – Милая улыбка. – Явись, - дунув на раскрытую ладонь, он осыпал мужчину каким-то порошком, - зеленая саламандра! – быстро, не давая порошку упасть на пол, парень щелкнул пальцами руки, в которой только что был порошок и, когда появился маленький огонек, совершил другой рукой движение, четко разглядеть которое в темноте было тяжело. Из рук его, как показалось со стороны, вырвался столп пламени, соприкоснувшись с порошком, пламя стало зеленым. Огонь поглотил мужчину, стоящего напротив Шина, почти мгновенно. Пока его противник, теряя равновесие, падает с крыши, парень быстро отпрыгнул, пряча руки в карманы. Прыжок – он на крыше стоящего рядом сарая, прыжок – уже на земле, почти возле тройки, смотрящей на него круглыми от удивления глазами.
- Бинго, - довольно протянул Шин, показывая указательный и средний пальцы.
- Хренов же ты фокусник, - присвистнула Хоноки, - из цирка сбежал, не иначе.
Парень засмеялся.
- Хотел бы я работать в цирке, - признался он, немного грустно. – Но судьба, увы, обошлась с Шином более жестоко.
- Здорово! – забыв ненадолго о Джигунто, Шима зааплодировал. В ответ ему, парень поклонился.
- Жаль, Шусей этого не увидел, - поворачивая голову к другу, усмехнулся доктор.
- Кстати, пока мы в относительной безопасности, можете ссадить его на землю и привести в себя, - с умным видом произнес Шин, задирая вверх указательный палец. На удивление, его решили послушаться.

После того, как у него перед носом провели бутылочкой с нашатырным спиртом, темноволосый начал издавать какие-то нечленораздельные бурчащие звуки, давая знать, что с ним все в относительном порядке. Остальная четверка окружила парня, довольно наблюдая за его реакцией.
- Кажется, я вижу ангела, - пробормотал Шусей, прищурившись. – У тебя аккуратные черты лица, очки тебя даже не портят. Вот только почему ты такая плоская, ангел? – выставив руку вперед, он схватил за грудь Макото и пощупал. От такой наглости невозмутимый доктор покраснел и со всей накопившейся злости врезал другу по голове кулаком. – Черт, Ма, я же шучу, - успел только произнести темноволосый, перед тем, как упасть снова.
- Ну и на кой черт было приводить его в себя, если ты снова его вырубил? – недовольно протянула Хоноки, уперев руки в бока. Лицо повернувшегося доктора заставило ее резко передумать о расспросах того. Шима испуганно ойкнул и спрятался за сестрой. Макото глубоко вздохнул, поправляя очки и приходя таким образом в обычное спокойное состояние.
- Вы такие смешные, ребята, - рассматривая тех, Шин рассмеялся. – Завидую я вам…
- Завидуешь? – задумчиво повернул к нему голову Макото. А ведь совсем недавно, эту фразу произнес Шима. И причину данной зависти, что в тот раз, что в этот, парень не знал. Брат с сестрой так и не признались, в чем же дело, оставалась надежда на то, что новый знакомый окажется более разговорчивым и поведает сию тайну. Однако узнать ответ на свой вопрос доктору помешала тень, резко выскочившая из темноты. Схватив ни о чем не подозревающего Шина, тень, оказавшаяся их недавним знакомым, быстро отпрыгнула на пару метров. Держа парня за шею на вытянутой руке, Читака смерил взглядом троицу, стоящую неподалеку и повернул голову к своей жертве.
- Ты же не думал, что так легко от меня избавишься? – прошипел Вакару, со злостью глядевший в глаза отчаянно пытающегося вырваться Шина. Увидев лицо мужчины, парень задрожал от ужаса. Вся правая часть лица его противника, вместе с усами и бровью, была обожжена, страшный ожог растянулся ото лба до подбородка. – Тем более, после того, что сделал со мной?
- Вы… - схватившись за его руки, парень прищурился. – Вы… быстро пришли в себя…
И опять улыбка. Та, которую мужчина уже ненавидит. Вакару усилил хватку. Все сильнее и сильнее сдавливая шею того, кого он считал источником большинства своих сегодняшних бедствий, мужчина наблюдал за безуспешными попытками того освободиться. Руки Шина слабели. Лицо его противника становилось все довольнее. Еще немного, и принесший столько неприятностей парнишка со странными глазами, не сможет ему больше никогда досадить.
- Какого блин черта? – услышал Читака практически у себя под носом. Повернув голову, дабы узнать, какой наглец посмел помешать ему в его мести, мужчина получил удар в челюсть. Причем такой силы удар, что он, разжав руки, отлетел в сторону и врезался в стенку дома, напрочь ее снеся. Придерживая упавшего Шина одной рукой, Шусей, нахмурившись, погрозил кулаком в сторону бывшей стенки. – Помнится, я уже говорил тебе отвалить от этого парня. Не дошло, что ли?
Шима и Хоноки одновременно посмотрели туда, где, по их мнению, должен был быть темноволосый парень, и их недоумевающие взгляды столкнулись с мало чем отличающимся взглядом Макото.
- А что, - тот пожал плечами, быстро делая спокойное лицо, - он, наверное, притворялся.
Презрительно хмыкнув в сторону выбитой стенки, Шусей повернулся к спасенному. Тот пытался отдышаться и откашляться, не обращая внимание на то, кто и как его держит.
- Ты в порядке? – встряхнув Шина, поинтересовался темноволосый, вопросительно глядя на него. Тот быстро повернулся. Глаза парня блестели, казалось, он сейчас расплачется. Но в этом взгляде не было грусти или печали. Лишь восторг. Шусей немного опешил и смущенно отстранился, скорчив при этом далеко не самую радостную гримасу. Эта искаженная недоумением физиономия, точнее ее выражение больше походило на испуг.
- Никто не спасал Шина до этого, - сложив руки вместе и приставив их к подбородку, парень продолжал с обожанием рассматривать своего спасителя, оставив факт его смущения без внимания.
Шусей же, как не знал куда себя деть и что сказать, так и не придумал выход из ситуации. Практически влюбленные в него глаза, так пронзительно смотревшие, и столь честно обожающие, вгоняли его в краску. Будь у него на руках девушка, темноволосый не растерялся бы. Но вот досада, на руках у него парень-картежник, на прекрасное создание слабого пола смахивающий очень и очень отдаленно. На какое-то время Шусей почувствовал себя рыцарем из сказок, спасающим принцесс. Правда, с принцессой вышел недочет. И, к сожалению, все эти мысли придумать ответ ему не помогали.
- Поздравляю с первым разом! – рука Хоноки легла на плечо Шина, после чего тот перестал восторгаться своим героем и повернулся к девушке. Поначалу та смотрела на него серьезно, даже немного строго, затем улыбнулась, сдерживая смех, и, все же не сумев его сдержать, засмеялась. Шин поддержал ее, хотя юмора и не понял. Остальные, пожав плечами, подошли ближе.
Шусей мысленно вздохнул с облегчением.
- Обращайся, - усмехнулся он. В ответ ему кивнули.
Парень осмотрелся. Судя по лежащим неподалеку бессознательным телам, его небольшая компания успешно отбилась от нападавших, и это Шусея радовало. Теперь можно было мирно вернуться в гостиницу, зайти в снятый ранее номер и поспать до завтра. Или подумать насчет того, что им предстоит делать дальше. Ну или же он нашел бы себе занятие поинтереснее, вроде просадить деньги на алкоголь или девушек – придумать, как развлечься, он мог легко. Но не судилось.
- Огонь!
- Сюда!
- Быстрее!
Крики откуда-то из-за поворота заставили пятерых искателей на свою голову приключений резко развернуться и широко раскрыть глаза.
- Нас, - всматриваясь вдаль, Макото заинтересованно поправил очки.
- Кажется, - Шин задумчиво провел себе по щеке ногтем.
- Заметили, - со вздохом подытожил Шима.
- Бежим? – пытаясь мило улыбаться, Шусей оглядел троих своих друзей. Те кивнули. – Трое? – переспросил он, поворачивая голову в сторону.
- Мы должны остаться и дать отпор! – Хоноки воинственно выставила вперед кинжалы. – Разберемся сразу со всеми противниками, чтоб по… эй!
- Отлично, значит бежим! – не став дослушивать девушку, Шусей взвалил ее на плечо и, догоняя остальных, забежал за угол. Спрятавшись за бочками, парень опустил свою ношу.
- Шу, как… - продолжила она возмущаться, оказавшись на земле. Однако договорить ей не дали.
- Четверо против одного. Все по-честному, возражения не принимаются, - приставив палец к губам, тихо произнес Макото, пока его друг закрывал девушке рот. Остальные закивали.
- Ну и ладно, - освободившись, Хоноки хмыкнула и отвернулась.
- Это патруль дозорных, - свесившись с крыши, за которую держался ногами, доложил Шин. – Пришли наводить в городе порядок, защищать обездоленных и прочее… - все еще находясь в подвешенном состоянии, парень развел руками.
- Это наш шанс! – Шусей стукнул по ладони кулаком. – Мы расскажем о том, что на нас напали, Читаку арестуют, а мы сможем спокойно вернуться к себе в комнаты и отдохнуть до завтра.
Хоноки все еще обиженно смотрела в другую сторону, потому своим мнением не поделилась, Шима неуверенно кивнул, соглашаясь, Макото безучастно пожал плечами, делай, мол, как знаешь, мне все равно.
- Нет! – потянулся к темноволосому Шин, но не достал буквально пару сантиметров – тот быстро выскользнул из-за угла и предстал перед стражами порядка. Так и не схватившись за Шусея и потеряв равновесие, картежник, под злорадное хихиканье Хоноки, упал на землю. – Дурак, дурак, дурак! – не обращая на нее внимания, парень схватился за голову.
- А в чем, собственно, дело? – присев рядом, Макото осторожно приподнял его руку. Тот вздохнул, качая головой.
- Ребята, небольшая проблема! – Шусей забежал за угол так же быстро, как и убежал из-за него. – Кажется, меня неправильно поняли.
Шима и Макото одновременно шлепнули себя ладонями по лбу. Хоноки заинтересованно повернулась и сразу же одарила своего темноволосого друга недовольным взглядом.
- Чего и требовалось доказать, - зажмурившись на секунду, Шин быстро поднялся и, достав что-то из кармана безрукавки, бросил это в толпу, бегущую на них. Соприкоснувшись с землей, шарик взорвался и, создав дымовую завесу, отделил ребят от дозорных. – Отходим!

- И почему они не выслушали меня, а сразу бросились атаковать, - пробегая уже который по счету переулок, Шусей не переставал недовольно оглядываться и ругаться. – Будто это мы виноваты в том, что дома горят…
- Ну да, действительно, - покосившись в сторону Шина, Хоноки нахмурилась. Парень в ответ мило улыбнулся. Девушка шикнула на него и снова отвернулась.
- По-моему, это несправедливо – бросаться на первого попавшегося, обвиняя его в чем-то, не проверив этого, - Шима повернулся к остальным. Тот факт, что он все еще нес саблю Шусея, его не смущал.
- Если бы мы остались и поговорили, результат был бы таким же – как никак, а в поджоге виноваты мы. Так что все по-честному, - равнодушно пожал плечами Макото. Мальчик вздохнул.
- Ма, ты вообще на чьей стороне? – друг одарил его недовольным взглядом.
- Я констатирую факты, - тот ответил тем же.
- Эй, заканчивайте ссориться! – окликнула парней Хоноки. – Нам лучше подумать о том, как бы оторваться от этой компании.
Недовольно хмыкнув друг на друга, парни повернулись к ней.
- Идеи?
Девушка развела руками.
- Сейчас на развилке мы повернем направо, - достав из кармана еще один шарик, тихо произнес Шин. Четыре взгляда направились на него. – У меня идея, как оторваться, - парень хитро улыбнулся. – Только не забудьте – направо. – Все четверо неуверенно кивнули.
Добежав до места, где между домами были два прохода – налево и направо, ребята остановились. Швырнув шарик чуть позади себя и дождавшись, пока появившийся дым скроет их от дозорных, Шин потянул остальных в правый переулок.
- Налево! – крикнул он как можно громче.
- Ты же, - замешкавшись, Шусей остановился. Приставив палец к губам, Шин довольно улыбался в ответ. – А, - понимающе протянул темноволосый, кивая, и добавил уже шепотом – хитрый ход.

- Нет, это очень хорошо, что парни из дозора купились на ту ловушку и побежали в другую сторону.
- Угу.
- Отсиделись мы тоже без неприятностей.
- Точно.
- И то, что добрались до гостиницы без приключений тоже хорошо.
- Да.
- А то, что Ши подобрал мою саблю, когда та выпала в заварушке – это вообще можно расценивать как подарок судьбы.
Мальчик, улыбаясь, отвел взгляд. Милую историю о том, как Шусей, потеряв сознание, выронил драгоценное оружие, а тот подхватил саблю, придумала любимая сестренка, правду же от темноволосого решили утаить.
- Но какого черта почти под дверями гостиницы нас ждала толпа, в пару раз больше той, которая гналась за нами до этого? – повернув голову назад, несчастным тоном произнес Шусей, убедившись, что погоня не прекратилась.
– Что-то здесь не чисто, мне кажется. Откуда они знали, что мы остановились именно в этой гостинице и ждали нас там? - серьезно глядя на ребят, поинтересовался Макото.
- Но… ты же не думаешь… - удивленно повернулся к нему темноволосый.
- Как раз об этом я и думаю, - тот кивнул.
- Нет, нет, я не верю в то, что…
- Как видишь, это произошло независимо от твоей веры.
- Слушай, у тебя бывают вообще когда-нибудь оптимистичные мысли?
- Какое отношение мой оптимизм вообще имеет к происходящему?
- Если бы ты не думал постоянно о плохом, ничего плохого не происходило бы…
- То есть, ты хочешь сказать, что все наши проблемы от моих мыслей? – Макото рассмеялся. – Ерунда полная!
- Ну не от того же, что я постоянно надеюсь на лучшее, - Шусей обиженно отвернул голову.
- Кто-то слишком легкомысленный…
- Кто-то слишком пессимистичен…
- Нежелание думать наперед.
- Дурной настрой.
- Пустая голова.
Стиснув зубы, Шусей пытался придумать какой-либо ответ, но ничего вразумительного и по теме в голову не шло. Какое отношение его пустая голова имеет к разговору, парень, конечно, не понимал, но отдавать другу последнее слово не хотелось.
- Ребята… - неловко начал Шин, но был остановлен.
- Они всегда так. Лучше не лезь – целее будешь, - поучительно произнес Шима, кивая в подтверждение своих слов.
- У меня была одна идея.
- Поверь, они не услышат. – Мальчик вздохнул. Его такой расклад тоже не очень то и радовал. – А что за…
- Почему мы не можем развернуться и дать отпор этой кучке недоумков? – резко остановившись, Хоноки достала кинжалы. – Мы сильные, мы справимся и…
- И убежим! – швырнув в толпу еще один шарик, создававший дымовую завесу, Шин схватил девушку и затянул в переулок, где уже ждали остальные. На гневный взгляд той он, широко раскрыв глаза и отчаянно жестикулируя, принялся объясняться. – Это же дозорные, они – хранители порядка, закон. Вам нужны проблемы с законом?
Все отрицательно крутили головами в ответ, вставая на ноги после секундного привала.
- Мне кажется, у нас уже есть проблемы с законом, - недовольно поглядывая назад, произнес Макото. Три недовольных взгляда были ему ответом. Шин засмеялся.
- Это еще не проблемы, они забудут о нас уже завтра, - как ни в чем ни бывало, развел он руками. На недоумевающие взгляды остальных, парень постучал в грудь кулаком и широко улыбнулся. – Доказано Шином!
- Часто тебе, наверное, за фокусы твои попадает, - Хоноки улыбнулась.
- Ну… - парень задумчиво почесал затылок. Очевидно, найти ответ это помогло, но поделиться им с товарищами он не смог.
- Нам нужно похитить корабль! – серьезно произнес Шусей. Восемь глаз, расширившихся от удивления, уставились на него. Парня это не смущало. – Мы не можем вернуться в гостиницу – это раз. Нас преследует дозор, который стражи порядка и с которыми у нас теперь проблемы – это два. И три, - он довольно хихикнул, - раз нас уже признали злодеями, почему бы не воспользоваться этим?
- То есть, у тебя не возникнет угрызений совести, если ты упрешь чей-нибудь корабль? – ехидно улыбаясь, поинтересовался Макото.
- Неа! – друг засмеялся в ответ. Все повернулись к доктору, ожидая, что тот скажет что-то едкое, но были приятно удивлены.
- Это просто здорово, - блондин довольно улыбнулся.
- Осталась одна проблема, да? – Хоноки немного кровожадно посмотрела на преследователей.
- Я отвлеку их, - Шин резко остановился и, засунув руки в карманы, повернулся к приближающейся толпе дозорных.
- Ты…
- Это и был мой план.
- Значит…
- Вы помогли Шину, Шин поможет вам, - широко улыбаясь, парень повернул голову к остальным. Все недоумевающее смотрели на его улыбку и молчали. Шин усмехнулся. – Бегите!
Резко сорвавшись с места, парень кинул еще один дымовой шарик и скрылся из вида. Шусей протянул руку, чтоб схватить того, но не успел, посему темноволосому осталось только лишь схватить воздух.
- Мы больше не увидим его, да? – не веря в свои слова, спросила Хоноки. Даже ей, невзлюбившей картежника с первого взгляда, хотелось, чтоб этот парень продолжил путешествие вместе с ними. Что уж говорить об остальных.
- Не знаю, - Макото покачал головой. Шима грустно посмотрел на него, ожидая, что тот поделится своими размышлениями или же просто намекнет на то, что верит в дальнейшую встречу, но парень пожал плечами. – У меня нет ни малейшего представления об этом.
Не услышав ничего подбадривающего от блондина, все повернулись к сжимающему кулак Шусею. Парень чуть опустил голову и смотрел в землю, укусив себя за нижнюю губу. Понятно было, что такой расклад его не устроил.
- Шин, - тихо произнес темноволосый. Остальным показалось, что он собрался заплакать или, как минимум, всхлипнуть. Но Шусей поступил иначе. Резко задрав голову, он широко улыбнулся и громко крикнул в дым. – Удачи!
Эхом прокатился его голос по переулку. Услышав сие напутствие, дозорные, замешкавшись, остановились. Воспользовавшись случаем, невысокий картежник проскользнул тенью сквозь их ряды, нанес несколько ударов и отпрыгнул чуть в сторону.
- Спасибо, - глядя на рассеивающийся дым, он улыбнулся. Его недавних знакомых уже и след простыл – первая часть плана удалась. И, не зависимо от того, суждено ли второй стать настолько же успешной, он доволен. – И вам тоже.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?

Последний раз редактировалось Asahiko; 12.01.2010 в 21:24 Причина: кривые руки - это семейное ^ ^
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:57   #146
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
Лампочка

Ыыы, даблпост xD

В подарок себе любимой к старому новому году.
Глава 3 часть 5:
- Может, нам стоило оставить хоть одного из них, чтоб тот управлял кораблем? – вышвыривая за борт бывших хозяев, Хоноки проводила их глазами и, отряхнув руки, повернулась к парням.
- Ну да, схватить за шиворот, поинтересоваться о знаниях навигации и врезать по морде? – Шусей засмеялся. – Не думаю, что кто-то согласился бы с нами сотрудничать.
- И не думаю, что ты стал бы интересоваться этим у того, на кого нападаешь, - Макото тащил еще несколько бессознательных доблестных защитников. – Скорее, это выглядело бы так – Шусей врезает по морде, хватает за шиворот и тормошит с криком «признавайся, разбираешься ли ты в навигации?». А если не получает у противника ответа, начинает кричать громче, после врезает еще раз с оправданием «он мне не отвечал».
Все дружно засмеялись.
- А если бы даже кто-то и ответил, что разбирается, как выглядел бы наш диалог дальше? – Шусей поднял с пола чью-то шляпу и надел на свой кулак. – О, правда, ты знаешь, как управлять этой посудиной? Тогда подожди, пока мы не разберемся с твоими дружками, а потом прокатишь нас до острова. – глядя на руку, строго и серьезно произнес парень, стараясь выглядеть как можно более неправдоподобно. Остальные смеялись, глядя на него. – Так, что ли? – выйдя из сценического образа, темноволосый повернулся к ребятам, улыбаясь.
- Весьма неплохо, - похлопала его по спине Хоноки. – Меня ты почти убедил.
- Меня тоже, - одобряюще улыбаясь, Мако подошел ближе.
- Можно было еще позвать его в команду, - Шима дотронулся до шляпы пальцем.
- Да, - Шусей кивнул и, улыбнувшись, надел шляпу мальчику на голову. – Как думаете, долго нам еще его ждать? – глядя в сторону города, спросил он. Тон его был уже не настолько беззаботно-веселым.
- Его? – поднимая сползший головной убор так, чтоб хоть что-то видеть, Шима вопросительно посмотрел на стоящего рядом парня. Тот кивнул. Мальчик, еще немного недоумевая, повернулся в сторону города.
- Думаешь, он найдет нас? – Макото подошел ближе. – Просто догадавшись, какой из кораблей мы выберем?
Его друг кивнул.
- Никогда не подумал бы, что стану любоваться горящими домами, - задумчиво произнес он.
Хоноки подошла к бортику и оперлась об него. Казалось, что девушка ищет что-то взглядом посреди всего этого пламени.
- Как его глаза, - тихо произнесла она и резко повернула голову. – Подождем немного?
Парни кивнули.

- Значит, эти ребята помешали выполнению задания? – рассматривая четыре лежащие перед ним фотографии, немного недоверчиво произнес высокий коротко стриженый мужчина, одетый в форму дозора.
- Они самые. Я тоже не поверил бы в то, что они смогут стать для меня проблемой.
- Хм… - мужчина откинулся на спинку стула. – И тебе, я смотрю, от них неплохо досталось.
Сидящий напротив провел рукой по щеке и скривился от боли.
- В какой-то степени, это не их вина.
- Не их? А чья же?
В ответ промолчали. Возможно, собеседник и продолжил бы делиться своими бедами и печалями, если бы не вбежавший в кабинет дозорный.
- Город горит! – выпалил он, пытаясь отдышаться. – Город! В огне!
Спокойный до этого момента мужчина, сидящий за столом, резко поднялся.
- Прекратить преследование! Отправить основные силы на борьбу с пожаром! – распорядился он.
- Мы оставим поиски этих ребят? – спокойно спросил сидящий напротив, после того, как дверь закрылась.
- Для меня безопасность города важнее, чем…
- Чем задание, для выполнения которого мы ждали долгих пять месяцев? Поверьте, я не за тем ошивался в этом городе, чтоб доложить своему начальству о провале.
Мужчина вновь сел за стол и, зажмурившись, сделал глубокий вдох.
- Безопасность города важнее, чем это задание. Или вы сможете доказать мне обратное?
Сидящий напротив улыбнулся и сложил ногу на ногу.
- Мои источники донесли, что в контейнере под номером сто девяносто три будет доставлен ценный груз. Да, на вид это была не более, чем уродливая статуя, но если вскрыть ее верхний слой, окажется, что она полна золота. Да, да, именно золота, - увидев, как удивился его собеседник, говорящий хитро улыбнулся. – Контрабандного золота. Я прибыл сюда, чтоб задержать этого контрабандиста на месте преступления, пол года втирался в доверие к местным бандам, чтоб выйти на того самого, пол года вынужден был притворяться для них «своим», пол года выполнял его приказы, а ради чего? Чтоб потом вся моя работа ушла коту под хвост из-за двоих парней, девушки и ребенка!
- И что вы предлагаете сделать мне в этой ситуации? – спокойно спросил его дозорный.
- Вам? – поморщившись, переспросил собеседник. – Совершенно ничего. Я просто делюсь с вами своим горем. – Хмыкнув, он уставился в окно.
- Город горит, - задумчиво произнес сидящий за столом мужчина.
- Готов поспорить, между моими недавними шрамами и этим пожаром есть связь, - пробормотал сидящий напротив. Дозорного это заинтересовало и он повернулся к нему. Заметив его интерес, мужчина достал из кармана куртки еще одну фотографию и положил на стол.
- Он выглядит, как ребенок.
- Я тоже имел глупость недооценить его. И теперь… - мужчина снял с головы шляпу, демонстрируя огромны ожог на лице, - жалею об этом. Займитесь этой пятеркой, пока они не натворили еще каких дел. А внешность, - встав со стула, он подошел к двери и вновь надел шляпу, - она, как говорят, обманчива.
- Стой! – собрав фотографии со стола, дозорный положил их в нагрудный карман. – Я сейчас же займусь этим, но ты, - стоящий у выхода мужчина повернул голову, - поможешь мне, Читака.
Тот кивнул, хитро улыбаясь.

- Бежит?
- Бегут!
- Бегут? Стоп, почему бегут?
- Потому, что это патруль дозорных!
- Черт, ну почему именно они? – Шусей взялся за голову. – А если мы спрячемся на корабле?
- Они бегут на нас. Так что деремся, - Макото заглянул в сумку и печально вздохнул.
- Вот и отлично. Покажем им, кто теперь на корабле хозяин! – Хоноки спрыгнула с корабля на пристань и воинственно выставила вперед две сабли, которые предварительно отобрала у кого-то из поверженных противников.
- Надо быть готовыми отплывать в любой момент, - Шусей выглянул из-за борта и, увидев приближающийся отряд, недовольно скривился. – Поднять якорь! – Серьезно скомандовал он, повернувшись к остальной команде. После чего лицо парня озарилось от счастья. – Как же я мечтал о том, что когда-нибудь скажу это, - тихо добавил он.
- А как же… - Шима неуверенно подошел к канату, на котором якорь был привязан.
- У него есть еще немного времени, - Мако потянул за канат, тот поддался. – К тому же, трос еще привязан.
- Эй, там, на корабле! – окликнула их с пристани Хоноки. Шусей выглянул на ее крик. – Можете пока не торопиться, - сидя на кучке побежденных дозорных, девушка помахала ему рукой. Парню осталось только присвистнуть, глядя на ее работу. – Я выиграю ржавоволосому столько времени, сколько смогу, - тихо усмехнулась она.
- Осторожней там! – окликнул ее Макото.
Девушка, смеясь, показала ему большой палец.
- Я с тобой, - спрыгнув на пристань и оказавшись рядом, Шусей достал Джигунто. – Как думаешь, сколько нам еще ждать?
- Не имею ни малейшего понятия, - вытащив у лежащих рядом солдат сабли, девушка выставила их вперед. – Но ему бы лучше поторопиться.

- Он еще не пришел? – донеслось с палубы.
- То же самое у вас спросить хотели! – послышалось в ответ с пристани.
- Где же его черти носят?
- Понятия не имею, но если так пойдет и дальше, то мы не сможем ждать больше!
- Почему это?
- Дозорные просекли, где мы, их отряды все больше и больше. К тому же, если кто-то из них будет преследовать нас на корабле, проблем мы не оберемся!
- Паршиво то как, - Макото укусил себя за большой палец. – Ветер, в принципе, поднялся – мы сможем убежать… но все же. А что, если на нашем корабле окажется пушка? Я попробую дать отпор…
- Не глупи! – раздался сквозь лязг железа голос Шусея. – Ты пушку то видишь впервые, куда тебе до опытных солдат!
- Значит, мы отходим? – прислонившись к нему спиной, Хоноки пыталась отдышаться. Не то, чтоб противники превосходили их силой – они брали количеством. Еще несколько групп, количество людей в которых растет по арифметической прогрессии, и, возможно, ребятам пришлось бы несладко.
- Другого выбора нет, - вздохнув, Шусей оглядел бегущую на них толпу. – Расправить паруса! Хо, отступаем. Хватайся!
Дождавшись пока девушка, бросив в противника оружие, крепко схватится за его плечи, парень намотал на одну руку канат а второй обрубил его, лишая корабль последней связи с островом. Подгоняемый попутным ветром, корабль сдвинулся с места, увлекая за собой держащуюся за канат парочку.
- Пока, ребята, - помахав на прощание рукой, Шусей посмотрел вверх. – Затащите нас наверх! – крикнул он, обращаясь к Макото и Шиме.
- Даже немного обидно, что он не пришел, - положив голову ему на плечо, тихо произнесла Хоноки. – Как думаешь, все в порядке у этого фокусника?
От такого приятного поворота событий, парень зажмурился от удовольствия. Для полного счастья не хватало лишь того, что она будет интересоваться его делами, а не новым знакомым.
- Как знать, - осторожно пожав плечами, ответил он вскоре. – Одно я могу сказать точно – после того, что этот парень сделал, его точно не скоро забудут.
Взглянув на горящие дома, девушка, усмехнувшись, покачала головой.

- По-вашему, этого будет достаточно?
- Ущерб городу от пожара был нанесен на два миллиона белли, мне кажется, указанной цены более, чем достаточно.
- А что насчет контрабанды?
- Точная цена золота неизвестна… к тому же, мы не знаем, были ли это золото вообще. А за переполох, который эти разбойники устроили, они получили сполна.
Хмыкнув, Читака снова сел на стул и закинул ногу на ногу.
- И да, мне недавно доложили, что твой корабль был ими украден, - со спокойным лицом доложил высокий дозорный, разбирая на столе бумаги. Услышав его, Вакару засмеялся.
- Вот негодники, - добавил он, горько усмехнувшись.
- Не переживай, я добавил и его в общую стоимость.
- Корабль уничтожить, - не поднимая головы, произнес мужчина, поправляя шляпу. – Я давно хотел покончить со всем этим бредламом и жить нормальной жизнью.
- Шутишь, что ли? – сидящий за столом удивленно посмотрел на него. – Хочешь сказать, что уйдешь в отставку, Вакару?
- Ха, не тут то было, - тот снова засмеялся. – Покончу с карьерой двойного агента, у меня это получается отвратительно. – Его собеседник вздохнул с облегчением. – Вновь стану простым дозорным и буду оберегать людей от разбойников и пиратов. Вроде этой шайки.
Дозорный засмеялся.
- Эти ребята так сильно на тебя повлияли?
- Хм, - Читака вновь провел по лицу рукой. – Можно и так сказать. Но одно я знаю точно – я сделаю все, чтоб поймать их.
- Что ж… - мужчина вышел из-за стола и, достав из шкафа бутылку и две рюмки, разлил содержимое бутылки по ним, - за твою удачу.
- Город почти сожжен, а два капитан дозорных сидят в штабе и пьянствуют, - с укором произнес Вакару. После чего, улыбнувшись, поднял рюмку – за удачу!

Умиротворение. Когда ты и твои друзья, мирно обнявшись дремлете в каюте, укрытые какими-то тряпками и не думаете ни о каких проблемах. И ничто не мешает вам наслаждаться этими минутами. Почти ничто.
Макото открыл один глаз, потом второй. Затем, поднявшись, потянулся и зевнул. Судя по всему, он спал на боку, спиной к Хоноки. На животе девушки, обнимая ее за талию, устроил свою голову Шима, на коленях – Шусей. И все бы хорошо, и лег бы блондин спать дальше и видеть разноцветные сны, если бы не одна интересная мысль.
- А кто ведет корабль? – громко и отчетливо спросил он. Вразумительного ответа не последовало, лишь его друг, устраиваясь поудобней на коленях Хоноки, пробормотал что-то похожее на «мастер, я посплю еще часик». Поняв, что подобные методы не прокатят, он бесцеремонно столкнул с коленей девушки друга, после чего крикнул – подъем! – и, встав на ноги, поправил очки, глядя свысока на просыпающихся. На удивление, ему удалось разбудить даже Шиму. Или же мальчик сам для себя осознал, что спать ему достаточно – это осталось для доктора загадкой.
- В чем проблема? – потягиваясь, Хоноки спихнула с себя брата и стряхнула Шусея.
- Мы плывем, - задумчиво произнес Макото.
- Серьезно? – понимающе произнесла девушка. – И это была новость, ради которой ты нас поднял. Ты что, издеваешься?
- А тебе не кажется странным то, что мы все спим здесь, а корабль плывет.
- Неа, - хором ответили все трое. Мако шлепнул себя ладонью по лбу.
- Возле штурвала нет никого, вот в чем дело, - серьезно осмотрел он ребят. – Кто последний нес вахту?
- Ну а чего там делать, возле штурвала того? – недовольно отозвался Шусей, ложась на бок. – Закрепил его и спи себе спокойно, пока корабль плывет себе…
Остальные трое повернулись к нему. Эти взгляды ни о чем хорошем не говорили. Почувствовав неладное, парень повернулся обратно и понял, что лучше бы он этого не делал.

- Нет, ну а почему сразу бить и называть дураком, - держась за шишку на голове, причитал темноволосый. – Корабль плывет себе спокойно, ничего плохого не случилось, все в порядке. А вы панику разводите…
Три обозленных взгляда заставили его замолчать.
- Тебе повезло, что ничего не случилось, - нахмурилась Хоноки. – А что, если бы мы посреди ночи натолкнулись на подводную скалу, риф или еще что-нибудь?
- Ма на тебя плохо влияет, - пробормотал Шусей и получил по голове еще раз. Спрятав скалку, девушка хмыкнула. Упомянутый доктор довольно усмехнулся.
- Может, нам стоит пройти на палубу и посмотреть, что там происходит? – как бы невзначай поинтересовался Шима. – Заодно попробуем прикинуть, где мы находимся… ну, насколько это получится.
- Идем, - согласившись, кивнул темноволосый и резво вышел из каюты. Остальным не осталось ничего другого, кроме как послушно последовать за ним.
Нехорошие мысли о том, что на корабле мог остаться кто-то из старых хозяев или появиться новый желающий им завладеть, ни у кого из четверки не возникало. Все решили дружно положиться на счастливый случай и верить в банальное везение. Каким же было их удивление, когда они обнаружили реальную причину своего благополучного путешествия.
- Привет, ребята, - стоящий у штурвала парень развернулся и, широко зевнув, показал указательный и средний пальцы. – С добрым вас утречком…
Не дожидаясь, пока до него добегут или просто как-либо отреагируют в ответ, он, нежно обняв штурвал, положил на него голову и закрыл глаза. Однако остальные решили, что спать ему еще нельзя.
- Ржавоголовый!
- Фокусник!
- Ты вернулся! – схватив того, Шусей принялся ерошить ему волосы. – Мы тебя ждали весь вечер, идиотина, где ты пропадал?!
- А? – парень с трудом открыл глаза и вопросительно посмотрел на стоящих вокруг него людей. – Вы… ждали меня?
- Конечно ждали! – Хоноки нахмурилась. – Сразу говорила, надо было отправляться и не терять время, а нет же…
- Ну да, именно так и было, - засмеялся Шима. Хмыкнув, его сестра отвернулась. Компания снова засмеялась.
- Как ты нас нашел? – оттащив Шусея, поинтересовался у нового пассажира Макото.
- Ну… - хватаясь за штурвал и пытаясь таким образом удержать равновесие, Шин смущенно смотрел на каждого из ребят по очереди. На его щеках появился румянец. Почувствовав это, парень отвел взгляд. – Не поверите… угадал! – широко улыбаясь доложил он.

- Всю ночь простоял возле штурвала? – Шима удивленными глазами смотрел на невысокого парня, изо всех сил пытающегося не уснуть.
- Угу, глаз не сомкнул, - зевнув в очередной раз, кивнул тот. – Нам посчастливилось попасть на течение, которое повело корабль мимо скал, если бы, - прикрыв рот рукой, он снова зевнул, - если бы никто не был у руля, наш корабль уже давно разбило бы о скалы.
- Корабль плывет спокойно, ничего не случилось, – передразнивая Шусея, повторил Макото. Услышав его, остальные засмеялись.
- Ну все же хорошо кончилось, - развел руками темноволосый. Его поддержало меньшее количество людей – только Шин довольно кивнул. – Теперь, когда у нас есть корабль и мы в сборе, - положив тому руку на плечи, Шусей воодушевленно поднял голову, - нам не страшны никакие преграды!
- Ну, - доктор задумчиво отвернулся. В поисках поддержки, темноволосый повернулся к Шиме. Тот развел руками.
- Наверное, - неуверенно произнес мальчик и, дождавшись, пока Шусей отвернется, быстро юркнул в одну из кают, в которую до этого зашла его сестра.
- А ты то что скажешь? – почти потеряв надежду, Шусей обратился к последнему, кто мог его поддержать, но все, что ему осталось, лишь вздохнуть – устав после ночного круиза, Шин уснул, не обращая внимания на то, что кто-то его держит. – Черт, - недовольно пробормотал темноволосый. – Я хотел расспросить его о стольких вещах…
- Оставь ребенка в покое, - разглядывающий палубу Макото бросил свое занятие, подошел ближе и осторожно подхватил спящего парня на руки. – Он всю ночь вел наш корабль, пока мы дрыхли без задних ног, ему тоже нужен отдых.
- И то правда, - виновато опустил голову Шусей. – Давай отнесем его в каюту, пусть…
- Я так и собирался сделать, - строго перебил его друг. – А ты пока последи за штурвалом.
- Между прочим, штурвал закреплен, - тот в ответ прищурился. Доктор собрался высказать еще одну речь о безрассудстве своего старого друга, но ему этого сделать не дали. – Не бойся, это он сделал, - указав на Шина, Шусей засмеялся. – Так что все в порядке.
- Не очень-то убедительно звучит, - скептически оглянувшись, Макото зашел в каюту. – Ну да ладно, так и быть, я тебе поверю.
- Великий доктор Шимизу дает добро, - темноволосый улыбнулся.
- Что-то типа того, - «великий доктор» осторожно уложил Шина на какие-то тряпки и накрыл одной из них.
- Кстати, - Шусей сел рядом, - ты хотел о чем-то поговорить, помнишь?
- Когда это?
- Ну… когда мы сидели в баре, на острове.
- А, об этом, - Мако улыбнулся. – Теперь это уже не имеет никакого значения.
- Ну а на самом деле, о чем ты хотел поговорить?
- На самом деле? – доктор задумчиво посмотрел в потолок. – Я хотел сказать, что неплохо было бы найти кого-то, разбирающегося в навигации, и пригласить его путешествовать с нами.
- А, - протянул Шусей, кивая. – Но теперь необходимость говорить об этом отпала, да?
- Мне кажется, да.
Темноволосый усмехнулся, глядя на спящего Шина. Тот повернулся во сне на бок, оказавшись таким образом к Макото спиной.
- Вот так всегда, заботишься о них, а в итоге от тебя отворачиваются, - доктор усмехнулся.
- Ты серьезно задумывался о том, чтоб собрать команду? – поправив «одеяло», спросил Шусей.
- Команду? – Макото удивленно посмотрел на него.
- Ты думал о том, чтоб… не знаю, как это описать, - темноволосый почесал затылок. – Чтоб нас стало больше, да? Ты, я, Хо, Ши, - он снова посмотрел на нового «пассажира». – Найти новых друзей, позвать их путешествовать с нами, верно?
Доктор честно кивнул.
- Я так и знал, - усевшись поудобней, Шусей усмехнулся. – А зачем?
- Что значит зачем? – его друг недоумевающее наклонил голову набок.
- Ну не желание найти веселую шумную компанию тебя заставило так думать, признайся. – Мако снова кивнул. – Вот. Я лично был бы не против, чтоб нас окружали друзья. С друзьями веселей. С ними интересней.
- И на них можно положиться в трудную минуту, - добавил доктор от себя.
- То есть, ты хочешь собирать эту команду только из тех, кто может быть нам полезен? – скептически поинтересовался Шусей.
- Нет. Но я был бы не против...
- Ты во всем ищешь выгоду, - темноволосый нахмурился.
- Опять ты меня не понял, - Макото смиренно покачал головой. – Я буду рад, если кто-то рядом будет мне полезен.
- Чего и требовалось доказать, - пробурчал Шусей.
- …но я, в свою очередь, буду рад быть кому-то полезным. Это называется взаимовыручка, - толкнув друга в висок пальцем, доктор улыбнулся. – А не то, о чем ты подумал.
Дружеский толчок подействовал как нельзя лучше. Выслушав Макото до конца, темноволосый понимающе кивнул и тоже улыбнулся.
- А еще я думал, что с большим количеством сильных людей нам будет проще разбираться с противниками, - простодушно пожал плечами доктор.
Шусей усмехнулся, но ничего не ответил. Некоторое время они сидели молча, слушая ровное дыхание своего нового друга. Вскоре темноволосый решился и нарушил тишину.
- Ма.
Услышав свою кличку, парень повернул голову.
- Как думаешь, сколько ему лет?
Задумчиво оглядев спящего, Макото пожал плечами.
- Понятно, - Шусей кивнул. – А как его, говоришь, зовут?
Друг смерил его недовольным взглядом. Тот развел руками.
- Шин.
- Черт, - грустно протянул темноволосый, отворачиваясь.
Недовольство Макото сменилось недоумением.
- Я не могу придумать ему прозвище, - печально признался Шусей.

- Честно, глядя на все это, в голову приходит только одно слово, - восторженно глядя на стол, Макото сглотнул.
- Обалдеть! – прикидывая, что он схватит и съест первым, Шусей ходил вокруг и рассматривал блюда.
- Ерунда, сестренка и не на такое способна, - довольно улыбаясь, доложил Шима, сервирующий стол и бегающий из одной части кухни в другую.
Хоноки стеснительно отвернулась и отмахнулась.
- Будите этого фокусника, будем праздновать, - тихо произнесла она, снимая передник.
- Праздновать? – недоумевая, поинтересовался доктор.
- Успешный побег, новый корабль, новый друг. Как по мне, поводов предостаточно! – схватив со стола небольшой кусок мяса, Шусей выбежал на палубу. – Я быстро!
- На корабле было достаточно продуктов, чтоб соорудить эдакий крохотный скромный пир, - Хоноки потянулась на верхнюю полку, чтоб достать оттуда бутылку вина. Макото оценил ее жест и некоторое время любовался вытянувшейся фигурой девушки, но вскоре совесть напомнила о себе и заставила помочь. Блондин, оказавшийся на несколько сантиметров выше и с более длинными руками, быстро справился с поставленной задачей и, приветливо улыбнувшись, протянул девушке бутылку. Та кивнула, благодаря его.
- Ага, - раздался из прохода голос Шусея. Все, кто находился на кухне в это время, резко повернули к нему головы. Прищурившись, темноволосый наградил друга недовольным взглядом и зашел внутрь. – Проходи, садись, праздновать будем, - далеко не самым торжественным тоном бросил он сонному Шину, обнимающему дверь.
- Ух ты, праздник… - пробормотал тот, пытаясь не упасть.

Обида Шусея исчезла после первой рюмки. Или причиной тому было почетное место возле Хоноки, которое он занимал – неизвестно. В любом случае, настроение темноволосого резко улучшилось. Но на кого-то первая рюмка подействовала еще сильнее.
- Праздник! – озаряя зал своей улыбкой, Шин висел на люстре вверх ногами. Вся его усталость резко куда-то делась. – Наша встреча! – раскачавшись, он запрыгнул на посудный шкаф. – Успешный побег! – со шкафа парень ловко соскочил на стол, не задев, на удивление, ничего. Восторженно и немного безумно оглядев сидящую компанию, он собрался было продолжить свое путешествие, как был схвачен и бесцеремонно снят со стола.
- Какой-то ты стал буйный, - буркнул Шусей, придерживая того за ноги на уровне коленей, так как до чего-либо выше он не дотянулся бы.
- У нас же праздник! – наклонив голову и чуть не уткнувшись носом в лоб держащего его парня, от чего тот резко отстранился, ослабив хватку, Шин уперся в его плечи руками и, совершив кувырок ногами вперед, перепрыгнув через голову Шусея. Тот был если не шокирован, то очень удивлен. Однако, к счастью темноволосого, парень приземлился на ноги. Но на этом он решил не останавливаться и уже высматривал для себя новые развлечения.
- Шин, - схватив парня за плечо и резко развернув его к себе лицом, Макото перенял у друга эстафету успокаивающих разбушевавшегося фокусника. – Успокойся.
Огненные глаза, ярко сверкавшие и удивленные, некоторое время задумчиво рассматривали доктора. Тому даже показалось, что его попытка увенчалась успехом, как Шин расплылся в довольной улыбке.
- Доктор, - протянул он, поворачиваясь к новой жертве. Тот встревожено попятился. – Доктор, улыбнитесь, - умиляясь, парень потянулся к лицу того. Макото еще немного отстранился. – Доктор, вы такой милый, улыбнитесь, ну пожалуйста, я уверен, вам пойдет, я, конечно, не видел, как вы улыбаетесь, но уверен, вам очень-очень-очень идет, пожалуйста, улыбнитесь! – затараторил Шин, схватив таки парня за щеки и потянув. Наблюдая эту картину, Шусей, Шима и Хоноки дружно засмеялись. Мако их мнение не разделял. Красный, как помидор и не знающий, куда себя деть от стыда и какой выход придумать, он не смог даже тихо произнести «помогите».
- Сестренка, ты следующая, - Шима толкнул ее в бок.
- Я? – та наколола на вилку кусок мяса. – Почему я? Может, ты попробуешь?
- Приве-е-ет, - довольная физиономия Шина, отставшего, наконец, от несчастного доктора, появилась перед братом и сестрой. Те от неожиданности чуть не поперхнулись. – Чего скучаем? – медленно произнес парень, растягивая каждое слово. При этом он наклонял голову набок, пока та не приняла почти горизонтальное положение. Шима в ответ ему пожал плечами, Хоноки протянула наколотую на вилку морковь. Не обратив внимания на угощение, Шин вернул голову в нормальное положение и сел рядом. – А давайте в карты сыграем?
Услышав его предложение, мальчик вздрогнул и испуганно посмотрел на свою сестру. Та, выронив вилку, стиснула зубы.
- Не надо, пожалуйста, - обратился Шима к сидящему рядом парню, но его слова до него дошли плохо.
- Почему? – одарив мальчика слегка недоумевающим взглядом, Шин залез в карман и извлек оттуда колоду. – А, может, все-таки, давайте? А? Разочек? Потом еще один? Сами выберете, во что. Сами выберете, на что…
- Хватит, хватит, не надо, - Шима потянулся к нему, чтоб забрать карты, но парень, выскользнув, оказался возле Хоноки.
- Давай, все-таки, сыграем, - почти вплотную подполз он к ней.
- Нет, - сквозь зубы процедила девушка.
- Ну один разочек, - почти взмолился Шин.
- Ни за что.
- Ага! – парень резко отстранился и указал на нее пальцем. Та уставилась на него с недоумением. – Ты просто боишься проиграть, я понял. Не переживай, Шин будет…
- Хватит! – задрожав от гнева, Хоноки поднялась с места и врезала неусидчивому парню кулаком в лицо. От ее удара тот отлетел и врезался в стенку. – Хватит. Уже. Про карты.
Тяжело дыша, она опустилась на место и схватила голову руками. Шима подсел к ней ближе, пытаясь успокоить.
- Опять уснул, - взваливая на плечо Шина, сделал вывод Шусей. – Я отнесу его и вернусь…
То, что девушка не особо хорошо относится к азартным играм, он понял еще сидя в кабаке, но что ее неприязнь велика настолько, и подозревать не мог. Однако лезть пока с расспросами не хотел.
Вернувшись, Шусей застал всех «пирующих» в хорошем настроении : от злости Хоноки не осталось и следа, Макото, похоже, тоже приходил в себя.
- Теперь будем знать, - виновато поднимая кружку, пожал плечами темноволосый.
Все кивнули, соглашаясь.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Asahiko(а) за это полезное сообщение:
river blue (17.01.2010)
Старый 17.01.2010, 00:34   #147
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Asahiko, ыыыы, наконец дочитала))

Шин, конечно, мега крут. какой шустрый, какая способность! интересно, у него будет синее пламя? хотя что за ДФ, не пойму...
и еще мне нравится, когда он говорит в третьем лице. кавайно же! иногда кажется, что с головой у него нелады. хотя это тоже кавайно))

щупать Макото за грудь... гыыы... гыыы... мне нравятся такие моменты

вот что не нравится, так это мешанина со временем - то в прошедшем, то в настоящем. да, для драки нормально, там всё быстро происходит. но венегрет дикий иногда получается, когда в предыдущем предложении было "прыгает", а следом за ним "сказал". и... я уже говорила, что букафф многовато?

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Нежелание думать наперед.
- Дурной настрой.
- Пустая голова.

ыыы, диалог прямо из моей головы. разглагольствования о материальности мыслей...

а, да! смущает количество трупов и вообще пострадавших. уже пора награду за головы назначать. и Шима с сестренкой так легко относятся к убийству...

ня! команда собралась (более менее), враг определился. ждём следующих приключений!
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:36   #148
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
наконец дочитала)

*протягивает плюшку и гордится*
умница ^__^
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
интересно, у него будет синее пламя?

Ммм, идейка. Спасибо, что подкинула
Надо будет в четвертой главе уделить время для рассказа о его способностях, да
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
кавайно же!

Да он вообще воплощение кавая xD особенно, когда напьется.
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
щупать Макото за грудь... гыыы... гыыы... мне нравятся такие моменты

Я даже завидовала немного, да... вот только чего завидовать - там нечего особо щупать xD
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
и... я уже говорила, что букафф многовато?

Т^Т
Верю, понимаю, каюсь. Но ничего поделать не могу - из песни слов не выкинешь, как говорится...
*катастрофически не умеет писать коротко*
И да, с размером четвертой части я погорячилась.
Кстати, как лучше тогда поступать - делать больше частей, чтоб в каждой меньше букаф?
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
количество трупов

О_О
хоть один покажи
Не было, не было такого! Одни раненые и покалеченные! >_< Честно... пока без трупов =) я уделила бы, конечно, время описанию того, что все живы, но это еще... буквы О_О
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
и Шима с сестренкой так легко относятся к убийству...

О_О
Шима?
Да он вообще милый, пушистый и плюшевый. Только трубой огреть может по голове - мама не горюй, это да, конечно... А если честно - они довольно осторожно дерутся, чтоб не убивать. Надо и этому минуту уделить... и сокращать, чтоб не было букаф много х_Х фак.

Команда собралась? Ну.. и враг, кстати, еще не... кхм, не спойлю ^___^

Кстати, у меня еще две части четвертой главы, вторую я правлю, но она скоро будет готова. Кидать? xD
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:04   #149
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
как лучше тогда поступать - делать больше частей, чтоб в каждой меньше букаф?

онегай

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Не было, не было такого! Одни раненые и покалеченные!

ну, Макото вот тоже старается не убивать. и Хоноки на него сразу как Ленин на буржуазию.. а Шима не заморачивается, что трубой по голове - очень опасно бить. вот и создается впечатление

насчет Шина - мне он пьяненький нравится)) особенно его "путешествие". акробат, чертяка!
почему-то кажется, что он не такой простачек, каким хочет казаться. прям жду от него двойного агентства, что ли))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
и враг, кстати, еще не

ну, более сильного, конечно, ждём. но Вакару от них тоже не отстанет))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Кидать?

*ждёт под окнами с сачком*
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:31   #150
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue
онегай

*кивает* да, мой капитан, Ушуришке будет стараться
Цитата:
Сообщение от river blue
вот и создается впечатление

*записывает* оооог, проясним
Цитата:
Сообщение от river blue
акробат, чертяка!

! воистину чертяка акробат =D
Двойное агенство... мм, мне хотелось что-то подобное. Шура подумает х) Но не обещает. У меня есть уже планы на ржавоволосого.
Цитата:
Сообщение от river blue
но Вакару от них тоже не отстанет))

Воистину не отстанет. Я его даже нарисую, во как мне понравился дядька с половиной усов *смеется* А сначала планировала как героя на один эпизод.
Цитата:
Сообщение от river blue
*ждёт под окнами с сачком*

Лови xD

Глава 4 Часть 1:
- Прямо по курсу остров Ита.
- Отлично, на нем мы и высадимся, - потянувшись, довольно произнес Шусей.
Кивнув, Шин опустил подзорную трубу. Убрав ее от лица, парень продемонстрировал миру огромный синяк под глазом, не прошедший после вчерашней заварушки. На вопросы картежника о том, что произошло и почему у него фингал, ребята отводили взгляд и ограничивались банальным – ты упал и ударился о табуретку. Услышав один и тот же ответ от каждого члена команды, Шин поверил им и относительно успокоился. Одно его немного удивляло – все, кроме Хоноки, по нескольку раз повторили ему, что не стоит предлагать девушке играть в карты и вообще о них вспоминать в ее присутствии. Однако и с этим парень тоже согласился, припрятав любимое развлечение подальше.
- Пополним припасы, осмотрим остров и отправляемся дальше. Что там у нас поблизости? – заглянув в развернутую карту, поинтересовался темноволосый, не найдя для себя другого занятия.
- Осмотрим? – Шин задумчиво почесал затылок. – Остров небольшой, особо на нем рассматривать нечего. Насколько мне не изменяет память, на нем когда-то пытались выращивать корабельный лес. А, ну да, еще там небольшой, я бы сказал, совсем крохотный город у моря. По большей части они занимаются изготовлением кораблей, а у нас корабль уже есть и неплохой. Поживиться там особо нечем, занятие найти интересное тяжело, гостиниц почти нет, рынок совсем маленький… а что случилось? – прервал свое повествование парень, увидев лицо смотрящего на него Шусея.
- Откуда ты все это знаешь? – присвистнув, спросил тот, удивленно глядя на него.
- А, - задумчиво протянул картежник, снова глядя в подзорную трубу. – Было дело, как-то раз довелось мне оказаться на этом острове. Так вот, интересного я там нашел мало, только зря перевел время.
Многозначительно кивнув, Шусей поспешил отойти от погрузившегося в воспоминания Шина и навестить кухню. Как и ожидалось, он застал там Хоноки. Но что удивило парня – ее брата рядом не было.
- О, а вот и ты, - довольно улыбнулась девушка, помешивая содержимое сковородки. – Начальник пришел проверить, как подчиненные справляются с работой?
Шусей засмеялся.
- Ну почему сразу начальник и подчиненные? Я, может быть, просто соскучился? – выдвинув из-за стола стул, он развернул его и сел, любуясь тем, чем занимается девушка. Она довольно улыбнулась.
- Лучше помоги мне. Достань вон ту большую синюю коробку.
- Хорошо, – усмехнувшись, парень полез к указанной полке.

- Значит, если смешать это, потом добавить это и вот это, а затем выпить, то станешь гораздо лучше видеть?
- Точно. Но эффект будет длиться не так уж и долго – всего то около десяти минут, - заправляя полученную в результате эксперимента жидкость в шприц, Макото наклонился настолько, что чуть не мешал эту самую жидкость носом. – Но, как видишь, после этого следует так называемый «откат» - я почти ничего не вижу. – С горем пополам наполнив один из шприцов, парень со вздохом облокотился о спинку стула. – Ты не мог бы мне помочь? – повернул он голову к сидящему рядом и наблюдающему мальчику.
- Конечно! – тот восторженно кивнул. – Просто набрать еще три полных шприца?
Доктор кивнул. Довольный тем, что ему поручили столь ответственную, по его мнению, работу, Шима принялся ее тщательно выполнять. Макото, щурясь, посмотрел в окно. Нормальная видимость не возвращалась уже минут двадцать – перед глазами все плыло, будто в густом тумане.
- Использовать это можно будет только в самых экстренных случаях, - задумчиво произнес он, подпирая голову рукой.
- Или не использовать вообще, - наполнив последний шприц, Шима положил его в коробочку. – Я не понимаю, зачем вам использовать эту вещь, если эффект ее столь недолгий.
- Может, когда-нибудь это пригодится, - Макото пожал плечами. – Все в этом мире делается ради чего-то, зачастую, создатели не задумываются, для чего именно. А когда приходит нужный момент, люди понимают, для чего на самом деле пригодилось их изобретение.
Мальчик понимающе кивнул.
- Или же оно не пригодится вообще, - раздался из дверей голос Шусея. Помахав повернувшимся к нему, парень махнул рукой в сторону кухни. – Хо зовет, идем завтракать.
- М… хорошо, - промолчав, вместо того, чтоб вставить колкое словечко, Макото медленно поднялся, придерживаясь то за стол, то за стул, на котором сидел.
- Все еще… - взволнованно спросил у него Шима. Тот покачал головой в ответ. Шусей одарил обоих недоумевающим взглядом. – Да… давайте, я помогу!
Не дожидаясь положительного ответа, мальчик взял доктора за руку и медленно повел к выходу. Тот шел неуверенно, пытаясь нащупать что-то впереди второй рукой.
- Ма, ты что, ослеп? – наблюдая эту картину, Шусей тихо засмеялся. Шима, нахмурившись, недовольно посмотрел на него.
- Почти, - все еще пытаясь разглядеть дорогу, спокойно ответил Макото. – Еще несколько минут и это пройдет. Надеюсь.
- Надеюсь? – теперь уже и Шусей заволновался. – Как это все понимать?
- О, кажется, я вижу немного четче, - не обращая на того внимания, доктор несколько раз медленно моргнул. – Шима, пусти меня, я дальше попробую сам.
Мальчик послушно выпустил его руку и чуть отошел в сторону. Получив свободу, парень снял очки и протер глаза.
- Да, я, определенно вижу лучше, похоже, что время отката для этого наркотика подошло к концу, - довольно улыбнувшись, он повернулся к мальчику. Тот замахал руками, показывая, что что-то не так, но доктор понял этот жест по-своему. Каким же было его удивление, когда, развернувшись обратно, он врезался в дверной проем.
Шима и Шусей болезненно отвели взгляд. Какие-то либо комментарии, как им казалось, были лишними.
Руки Макото задрожали, но холодного спокойствия он не потерял. Все еще пытаясь улыбаться, хотя улыбка эта выглядела немного криво и натянуто, он одел очки и вышел из каюты. Глядя друг на друга, Шусей и Шима пожали плечами и последовали за ним.

- И так, добро пожаловать на сушу! – торжественно провозгласил Шин, ступив на пристань. Свой героический фингал он решил спрятать за капюшоном, натянув его до самого носа. – Остров Ита ждет нас! – развернувшись к острову, он геройски осмотрел город. Местные жители, очевидно, не привыкшие к таким путешественникам, удивленно на него смотрели.
- Я кое-что прикинул, пока мы плыли, - многозначительно почесывая щеку, обратился Шусей к остальным. – Сначала мы можем пойти…
- Кеп, притормози, куда пойти? – удивленно повернулся к нему Шин, - у меня были свои планы насчет посещения некоторых мест этого города.
- Я тоже хотел кое-какие магазины поискать, - деловито поправил очки Макото.
- Да и мы как-то не рассчитывали на экскурсию, - Хоноки пожала плечами.
- А я бы не отказался… - тихо признался Шима, осознавая, что его голос ничего не решит.
- То есть как? – недовольным тоном произнес темноволосый. – А как же…
- Мы обязательно сходим туда потом, - отойдя на несколько шагов, улыбнулся картежник. – А сейчас мне нужно уладить кое-какие дела. Пока!
- И мне тоже. До скорого! – последовав за ним, доктор помахал рукой.
- Эй, вы! Куда? Стойте! – Шусей собрался догонять их, но парни успели скрыться за поворотом.
- Встретимся вон там, на нижних ступеньках, – высунув из-за угла руку, Шин указал в сторону длинной каменной лестницы, что находилась почти прямо перед пристанью. – Удачно погулять! – рука помахала и вновь исчезла за углом.
- Черт… - недовольно вздохнул темноволосый, наблюдая все это зрелище. – Они называют меня «кеп», но слушаться не хотят совершенно…
- Может, это потому, что ты не признаешь себя капитаном? – Хоноки, решившая не убегать, подошла к нему ближе.
- Тоже может быть, - задумчиво пожал плечами парень, усаживаясь на пристани. – Как ты думаешь, а стоит?
Девушка удивленно посмотрела на него, моргая. Поняв, что ответа не будет, Шусей разочарованно махнул рукой.
- Конечно стоит, - похлопала его по плечу девушка. – Ты среди нас больше всех подходишь на эту роль.
- Чего? – тот недоумевающее повернул голову.
- Не знаю, как тебе объяснить, - сев рядом, Хоноки задумчиво провела рукой по затылку, - что-то есть в тебе такое.
- Какое?
- Доверие.
Оба одновременно повернулись.
- Я чувствую, что вам можно доверять, - Шима наклонился к ним. – Вы – надежный парень и внушаете доверие.
Шусей неуверенно посмотрел на девушку, будто спрашивая ответа. Та кивнула, соглашаясь с братом.
- А еще ваши идеи иногда бывают очень хорошими, - мальчик улыбнулся.
- Ну да, - Хоноки усмехнулась.
- Даже и не знаю, - парень задумчиво почесал шею, отводя взгляд.
- Вставай! – протянула ему руку девушка. Тот вопросительно посмотрел на нее, но руку протянул. Помогая ему встать на ноги, Хоноки довольно улыбнулась. – Поможешь мне с покупками, а потом сходим на экскурсию.
- Конечно, - отряхнувшись, кивнул темноволосый. Выбора то у него особо не было.

Рынок. Множество людей, множество голосов, множество мнений. Каждый ищет для себя что-то особенное, но не каждому везет найти это сразу. И, зачастую, не замечая у себя под носом то, самое необходимое, люди подолгу бродят в ее поисках.
- Да, вот эту рыбу, пожалуйста.
- И вот это… что значит, только по рецепту врача? Да я сам могу выписать этот рецепт. Что, показать вам документ? Знаете, а не пойти ли вам в…
- Как так, почему у вас нет этой книги? Черт, ну и деревня…
- Два десятка яблок и десяток груш.
- Унесу ли я это? Ха, конечно унесу.
- По-вашему, эти целебные травы следует заваривать и пить настой при головных болях? Протрите глаза, это растение вызывает у людей сильнейшие приступы кашля. Как вы можете продавать это, не зная, для чего оно применяется?
- Мешок риса… пожалуй, да.
- Извиняться будете перед тем, кому уже успели продать эту траву. Ах, никому? Тогда вам очень и очень повезло.
- Черт подери, почему самые дешевые из ваших парфюмов такие дорогие?
- Интересно, в этом городе есть еще аптеки?
- Что? Кто из нас тут несовершеннолетний? Мне, между прочим, уже… Как понимать, не выгляжу? Да что вы себе вообще позволяете?!
- Мм, специи… эта, эта, эта и вот та. Ах да, еще острые… да, самые острые. Спасибо большое.
- А это что у нас за странные рожи? Разыскиваются…
- Ну и, напоследок, наверное, заверните нам это.
- И зачем нам все это надо?..
- Сестренке виднее.
Переглянувшись, Шусей и Шима вздохнули и продолжили свое путешествие в ролях носильщиков.

- Н-да…
Ветер пронес над лестницей лист. Жители города бродили вокруг, кто-то по делам, кто-то прогуливался, у кого-то были еще какие-то цели. Но одно оставалось неизменным. Двое парней, девушка и мальчик, задумчиво смотрели на море со ступенек. Хотя, больше это было похоже на то, что компания попросту скучала.
- Сколько мы уже ждем его?
- Понятия не имею, но за это время, мне кажется, можно было обойти весь город несколько раз.
- Может, он заблудился?
- Как-то не верится… он же, все-таки, наш навигатор.
- Может, нам попался навигатор, не умеющий ориентироваться на местности?..
- И как ты предлагаешь теперь его искать?
- Даже не представляю.
Вздохнув, Шусей принялся болтать ногами. Его идея пройтись по острову и посмотреть на корабельный лес медленно накрывалась медным тазом и парень это отчетливо чувствовал.
- Может, отнесем пока все, что купили, на корабль? – оценив взглядом гору купленных продуктов, предложил Макото. Он единственный так и не присел на ступеньки, посчитав их слишком грязными.
- Можно, - Хоноки пожала плечами. – Тогда, когда наш ржавоголовый герой вернется, отправим туда и его?
- Тоже вариант, - доктор облокотился о поручни. – Кто пойдет на корабль?
- Я есть хочу, - недовольно пробурчал Шусей. – У нас что-нибудь найдется?
- Держи, - девушка швырнула ему яблоко. – Пока это все, чем я могу вас побаловать.
- Паршиво, - поймав свой обед, плавно переходящий в ужин, темноволосый вытер яблоко о рубашку и укусил. Раздав паек остальным, Хоноки сделала то же, что и он. Причем использовать рубашку парня в качестве тряпки она не постеснялась.
- Клянусь, если он не появится в течение следующих пяти минут… - стиснув кулак, сердито начал Шусей, но его прервали.
- Э-э-эй! – раздался неподалеку знакомый голос. Все четверо повернули голову в его сторону.
- …то я бы ему врезал, - откусив от яблока еще один кусок, закончил свою фразу темноволосый и приподнялся.
- Ребята! – запыхавшийся Шин оказался возле них за считанные секунды. За плечами он нес средних размеров рюкзак, капюшон его все еще закрывал большую часть лица. Но вид у парня был взволнованный. – Ребята, - пытаясь отдышаться, начал он, - ребята, нам срочно надо делать ноги, у нас проблема…
- А, ну да, конечно, - недовольно наклонился к нему Шусей. – Честно признаться, что ты имел в виду мои планы нельзя было? – парень собрался возразить, но ему не дали даже шанса. – Так долго шляться по городу в надежде, что я забуду о том, что собирался делать, теперь закатывать панику, только чтоб не идти туда, куда я собирался сходить. Ловкий трюк, но со мной это не прокатит!
- Черт, да не в этом дело! – Шин немного обиделся. – Ты выслушал бы сначала, а потом выводы делал.
- Ну вот, теперь еще и меня виноватым делаешь…
- Баран же ты упрямый, - парень на пару секунд зажмурился и замотал головой. – Вот! Любуйся.
Быстрым движением руки, Шин вытащил из внутреннего кармана безрукавки какие-то бумажки и протянул их вперед, демонстрируя.
Шима широко раскрыл глаза, Макото удивленно поправил очки, Хоноки шокировано открыла рот, но не смогла издать не звука. Шусей же обошелся простым «охренеть», после исправился на «ничего себе».
- Вот теперь, ребята, у нас проблемы с законом, - глубоко вдохнув и выдохнув, подвел итоги фокусник.

- Отец меня за это убьет, - рассматривая свое суровое лицо и руку с вытянутым пистолетом, изображенные на плакате, качал головой Макото. Его эта новость ничуть не обрадовала. Шима же, напротив, почти сиял от счастья.
- Надо же, я не подумал бы, что за мою голову может быть такая цена, - держа на вытянутых руках листовку, мальчик вспоминал, когда именно сдерживал железной трубой троих противников сразу. – Целый миллион белли. И, по-моему, я неплохо получился. Что думаешь, сестренка?
Повернувшись и увидев ее лицо, он пожалел, что сделал это. Лицо девушки стало пунцово-красным, а ее волосы и косынка этого же оттенка создавали впечатление, что она полыхает. В какой-то степени, так и было. Полыхала Хоноки от гнева.
- Покажите мне только этого извращенца, который додумался сотворить подобное! – дрожащими от злости руками, она выставила перед собой листок бумаги с ее изображением. И все бы хорошо, если бы не это самое изображение. Прикрывая обнаженную грудь одной рукой, девушка воинственно держала второй щетку для ванной, приготовившись отбиваться. Оценив ее вид, парни присвистнули, а Шима стыдливо зажмурился. – Я убью его! – швырнув листовку под ноги, Хоноки сделала несколько шагов вперед, серьезно настроенная иметь дело с представителями закона, сотворившими такое.
- Только после того, как с ним поговорю я! – разминая кулаки, Шин встал с ней рядом. За капюшоном этого было сразу не заметить, но глаза парня, и без того напоминающие пламя, буквально-таки горели. – Только полный идиот мог додуматься так написать мое имя! – сделав ударение на слове «так», парень издал звук, отдаленно напоминающий рык.
- Не густо как-то за нас отвесят, - с сожалением произнес Шусей, собирая по полу листовки. – Ого, да за тебя даже больше, чем за меня дают, - присвистнул он, положив руку на плечо фокусника. – Шулер, жулик и вор, - прочитал он по слогам. Шина от этих слов передернуло. – Странно, - не обратив внимания, темноволосый продолжил, - ты же играл честно. Дж… - он присмотрелся к листовке, удивленно читая надпись дальше, - Джин Рей Джигоку. Так вот, как тебя на самом…
- Ни слова больше, - резко развернувшись, фокусник, названный шулером, выдернул из рук Шусея листовку. – Никогда. Ни слова! – он вновь отвернулся. – Не прощу, - добавил парень, скомкав бумагу. С неким недоумением, Шусей пожал плечами.
- Ну а ты, Хо, не переживай, - подошел он к девушке. Почему-то, угроза пасть жертвой ее гнева темноволосого ничуть не пугала. – Ты очень здорово получилась, у тебя…
- Ни слова, - выдернув из-за пояса того Джигунто, Хоноки одним движением разрубила листовку напополам. – Никогда, - злобный взгляд, которым она наградила Шусея, тот не забудет еще долго.
- Эм… хорошо, - тот испуганно попятился, оставив без внимания тот факт, что девушка забрала его драгоценную саблю.
- Я найду того, кто это сделал, и он пожалеет об этом, - сжав саблю крепче, прошипела Хоноки сквозь зубы.
- Я помогу тебе, - угрожающе произнес Шин, становясь рядом.
- Угомонитесь вы уже, - смерив их недовольным взглядом, Макото хмыкнул. – Никто никому ничего не сделает. Вы даже не знаете, кто был автором этих листовок, а идти крушить все налево и направо – глупость. Потому вдохните глубже и расслабьтесь.
Парень с девушкой повернулись к нему, со злостью глядя на человека, который не поддержал их идею. Правда, взгляд доктора оказался настолько суровым, что Шин, увидев его, резко потерял свой боевой настрой и смущенно потянул капюшон еще ниже. На Хоноки же такой номер не подействовал. Она серьезно была настроена снести кому-нибудь голову. Саблей Шусея. А с этим уже не согласился он.
- Послушай его, - осторожно схватив девушку за руку, в которой она держала Джигунто, спокойно произнес темноволосый. – Ма, конечно, зануда, но сейчас он дело говорит.
Хоноки попыталась выдернуть руку, но, поняв, что успехом это не увенчается, хмыкнула и вернула саблю хозяину.
- К тому же, у нас есть дела поважнее, - задумчиво произнес Шима, глядя в сторону домов. Все повернули к нему головы. Мальчик молча показал пальцем в толпу дозорных, внимательно рассматривавших небольшую компанию и шушукавшихся.
- Упс, - Шусей спрятал саблю за спину и попытался приветливо улыбнуться.

- Ну почему они сразу же узнали нас? – парируя саблей очередную атаку, недовольно воскликнул парень.
- Шутишь? – дозорный, чья атака была отбита, вновь пошел в нападение. – С утра все только о тебе и говорят, юго-восточный новичок!
- Да ну? – воодушевленно оттолкнув ногой в живот другого противника, Шусей снова повернулся к столь разговорчивому дозорному. – И что же обо мне говорят?
- Что вас необходимо задержать в кратчайшие сроки, - вмешался в разговор еще один противник. Ответ его темноволосому не понравился, посему дозорный, после сильного пинка, отправился в путешествие до ближайшей стены.
- Я уничтожу вас! Всех до единого! – раздался неподалеку женский голос. – Не важно, кто это сделал, вы все ответите за его поступок!
- Хо, успокойся, - недовольно поморщился Шусей. – Это всего лишь листовка.
Увидев лицо девушки, искаженное гневом, а после ее окровавленное оружие, темноволосый сглотнул и поспешил отвернуться.
- Я стал все чаще думать о том, что мне тоже стоило освоить какое-нибудь холодное оружие, - увернувшись от сабли противника и нанося удар в шею, задумчиво произнес Макото. Один из ударов доктор таки пропустил, и лента на его волосах была разрезана. Получив свободу, те серебристой волной рассыпались по его спине. Парень нахмурился. Сильный удар ногой отправил того, кто это сделал, в недолгий полет до моря. – Только попробуйте к ним прикоснуться, - сердито произнес он, взмахнув головой.
- Дозорных не учат правописанию? – увернувшись от одного нападающего, Шин использовал его, как щит от второго, и пока те разбирались, что случилось, быстро нанес третьему удар в челюсть. Получилось не настолько сильно, как ему бы хотелось, потому пришлось ударить еще пару раз, пока противник не упал без сознания. – Мне стоит научить вас, вероятно? – достав из потайного кармана пару кинжалов, парень скрестил их на уровне лица.
- Может, нам все же стоит отступить? – отбив недавно купленной рыбиной одного из нападающих, крикнул Шима. Остальные удивленно повернули к нему головы. – Я вижу еще один отряд!
- Что? – оттолкнув в воду одного из желающих снять с него капюшон вместе с головой, скривился Шин.
- Черт, черт, черт, ну почему проблемы у нас появляются всегда так не вовремя? – Шусей шлепнул себя по лбу, зажмурившись. Благо, противников своих он уже успел победить.
- Вероятно, нас остается только одно, - собирая волосы в хвост, задумчиво произнес доктор.
- Убью их, - стоя на кучке побежденных, но еще живых дозорных, злобно проскрипела сквозь зубы Хоноки. – Всех до единого.
Компания посмотрела на нее, затем все повернулись к Макото.
- Бежать, - кивнул тот, завязав ленту.

- Мы должны радоваться, вообще-то, что тот отряд нас не заметил.
- Точнее заметил, но не сразу.
- Или лучше будет сказать – что отряд заметил нас не сразу, и нам удалось уйти от них.
- Главное, мы в порядке, - сделав глубокий вдох, Шусей блаженно прислонился к спинке стула.
На удивление, все закончилось благополучно. Дружная компания, схватив свою разбушевавшуюся воинственную амазонку, успешно убежала от второго отряда дозорных, с помощью трюка и дымовой завесы оторвалась от них и сейчас сидела на корабле. Хоноки, уже немного успокоившаяся, творила что-то на кухне из купленных продуктов, остальные сидели в самой большой каюте возле стола. Каждый был занят своим делом. Шима читал какую-то книгу, полученную в подарок от их навигатора, Макото смешивал содержимое каких-то колб и, в зависимости от результата, довольно кивал головой или наоборот, морщился и выливал полученную смесь в большую банку, Шин же мастерил какое-то приспособление, с первого взгляда на которое тяжело было понять, что это. И только Шусей, которому не нашлось занятия, наблюдал за остальными и иногда зевал от скуки.

Последний раз редактировалось Asahiko; 24.01.2010 в 00:29
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.83341 секунды с 15 запросами