Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 11.10.2012, 09:57   #1511
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ложка Посмотреть сообщение
Так ведь Кроло знает что Гон его сын?

Вообще-то Гон сын не Крололо, а Убогина (характером в отца пошел), и в последней арке манги Гон об этом узнает и решает отомстить Курапике, ну а потом хантер ушел в хиатус.
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:09   #1512
Xucoka
Матрос
50
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Xucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka ЧопперXucoka Чоппер
По умолчанию

Что за...херь вы несете товарищи...
Xucoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:10   #1513
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Рейна, вы в своём репертуаре. Взяли проигнорировали мой пост и написали, что это всё брехня.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:40   #1514
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
traxexox, ZonikStrike, я понимаю что вам очень нравятся девочки с Риодана

нет, не совсем прям уж очень особенно Мачи, она ок, но Менчи мне в первый раз больше понравилась, но в манге да, Мачи круче А очкастая интересна лишь как персонаж и пофиг какого она пола

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Так же можно оправдывать террористов и мафиози.


смешно! серьезно.
Как раз мафиози и представленны в хантере очень даже хорошо, и , вроде бы, убивая мафиози, риодановцы должны выглядеть положительно, но нет, мафиози таки белые и пушистые

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И то какими они описаны в сюжете, абсолютно не сходится с фактом, что они взяли и отпустили Гона и Киллуа

Нет, они не трогают тех, кто им не мешает, Гон и Килу им не мешал, а вот в том моменте они вполне убили бы их.


Цитата:
Сообщение от Ложка Посмотреть сообщение
Так ведь Кроло знает что Гон его сын?



Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Вообще-то Гон сын не Крололо, а Убогина (характером в отца пошел)

точно-точно, поэтому и Нобунаге он и понравился.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:15   #1515
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
точно-точно, поэтому и Нобунаге он и понравился.

Ну так Нобунага это мама Гона, конечно она узнала собственного сына.
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:28   #1516
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ейна, вы в своём репертуаре. Взяли проигнорировали мой пост

с чего вы решили, что я обязана отвечать на все ваше имхо?Кроме того, когда я начинаю с вами дискутировать, мои посты либо удаляют либо мя банят. Спасибо не хочу.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Нет, они не трогают тех, кто им не мешает, Гон и Килу им не мешал, а вот в том моменте они вполне убили бы их.

они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:22   #1517
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что я обязана отвечать на все ваше имхо?

Так и вы своё имхо за истину в последней инстанции не выставляйте.
А то как получается:
Спойлер:
Рейна: Дануна, с какого перепугу Паучки Гона с Киллуа отпустили? Не вписывается в их образ! И как же риск раскрытия базы?
ZonikStrike: Почему не вписывается? Они им чем-то мешали? Ну базу Гон с Киллуа не раскрыли бы хотя бы потому, что не знали месторасположения. Затонированные окна не очень способствуют рассматриванию окрестностей. Обратно их бы наверное так же повезли.
Рейна: Ну-ну, так и представляю как опасные преступники подвозят двух детишек до дома. И, между прочим, мешали они посильнее той же Везе, которая, помнится мне, тоже только спастись хотела, а ведь её не пожалели. А чем им мешали игроки на ОЖ, которых те убивали только ради карт?
ZonikStrike: Ну почему же до дома, просто подальше от базы. Сами ведь говорите, не хочется её раскрывать. Везе же убили, ибо оставлять в живых на аукционе никого нельзя было. Во-первых, сдадут ещё (даром, что они и сами тут же раскрылись), а во-вторых, приказ босса, а это не обсуждается. Насчёт гг у босса никакого приказа не было. Про ОЖ вы сами ответили на свой вопрос: убивали игроков за карты.
Рейна: Пф, глупо всё это. Не вписывается, говорю, и всё тут.


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Кроме того, когда я начинаю с вами дискутировать, мои посты либо удаляют либо мя банят. Спасибо не хочу.

Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку. Ну или просто меня таким образом гонят заняться делом вместо того чтобы строчить стены текста в разделе хантера.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО

Пауки привели их на рандомный пустырь. То есть, месторасположение базы так и остаётся в секрете. Ожидаемого нападения от преследователей так и не последовало. Риска они как такогого не представляли, ибо их было легко поймать голыми руками. Единственное, в чём они могли представлять интерес для Пауков - возможная связь с Цепным Ублюдком. Которая не подтвердилась. Зачем их теперь убивать?
Не будем ещё забывать про схожесть Гона с Уво, замеченную другими Пауками. Думаю, это тоже сыграло весьма важную роль в том, что их собирались отпустить.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили

Естественно. Но ведь гг должны чем-то выделяться. В данном случае решающими факторами оказались:
  1. Малый возраст
  2. Большой потенциал
  3. Харизма
  4. Схожесть Гона с Уво
  5. Отсутствие угрозы
  6. Отсутствие прямого приказа от Данчоу устранить их
  7. Отсутствие связи с Цепным Ублюдком
У персонажа второго плана отсутствует аж четыре из этого списка, что урезает его в два раза. Стоит ли удивляться, что гг-ев скорее помилуют, чем кого-то другого? И это не чит гг, ибо вполне логично и обосновано.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:51   #1518
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили

каким образом это им мешало?
да там все прямым текстом же написанно, Гона и Килуа хотели допросить, Пака все узнала, они не нужны им более и не мешают вовсе.
да и это была слежка за Гоном и Килуа, а не наоборот

traxexox добавил 11.10.2012 в 19:51
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку.

а мне даже нра немного
но хотелось бы какого-нибудь нормального взгляда, а не простого недопонимания
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:23   #1519
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

ZonikStrike, Слушай, арка пауков кончилась в новом аниме? И какой там сейчас именно момент? Помоги пожалйста, это вопрост жизни и смерти, или кто-то другой, особо значения не имеет.
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:33   #1520
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
ZonikStrike, Слушай, арка пауков кончилась в новом аниме? И какой там сейчас именно момент? Помоги пожалйста, это вопрост жизни и смерти, или кто-то другой, особо значения не имеет.

неа, не началась вроде, если бы началась я бы шас в попыхах начал смотреть тв2
или
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22092 секунды с 15 запросами