Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 16.10.2012, 08:54   #1541
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:05   #1542
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Раньше Неон смущалась перед Куроро, краснела, назвала его красивым и тд. То есть он ей понравился. Плюс реакция на его слезы от предсказания. А в версии медхаусов это все вышло как то суховато. Она была просто благодарна ему за помощь и все. На слезы почти никак не отреагировала. Да и не смущалась. То есть эта вся сцена выглядело немного пресно. Не хватило эмоций ИМХО

Это раньше было филлерными поправками Ниппоновцев. Ничего удивительного, что в МХвской версии такого не было.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
которое уже мне будет в третий раз и вряд ли чего-то нового я замечу

Странно, у меня наоборот, замечаю при перечитке что-то новое.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:21   #1543
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Это раньше было филлерными поправками Ниппоновцев. Ничего удивительного, что в МХвской версии такого не было.

Я знаю что это была режисерская находка ниппонов. Но в версии меда, мне показалось, что если уж и растянули эти пару страничек на стока времени, то могли бы и изюминку какую то добавить. Это одна из ключевых сцен этой арки, а она выглядела для меня немного скучновато. Она неплоха, но могли бы сделать и лучше. Вот и все.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:24   #1544
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Рейна, опять же, дело вкуса)
Растягивать кстати было нечего, экранизировали аж 53 страницы. Такими темпами действительно уложат 4 сентября (Ова) в 5.5 эпизодов.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 05:40   #1545
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Растягивать кстати было нечего, экранизировали аж 53 страницы

несчитала скока там страниц, но филлерные вставки в этой сцене были. И они сделали ее растянутой. Без них оно бы смотрелось более динамично. Кароч, мне нехватило)) Так же как и с самим действием реквиема. Зачем было глушить все музыкой. Можно было врубать музыку при Куроро и приглушивать ее в боях. Было бы вообще идеально. А так получилось средне
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:36   #1546
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
филлерные вставки в этой сцене были. И они сделали ее растянутой

Сцена не длиннее, чем в манге. За исключением повторения первого четырёхстишья. Изменения только в обстановке, лифт вместо лестницы и тп.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Зачем было глушить все музыкой.

Тут я абсолютно согласен, но это уже дело вкуса.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:42   #1547
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Сцена не длиннее, чем в манге. За исключением повторения первого четырёхстишья. Изменения только в обстановке, лифт вместо лестницы и тп.

Длиннее, или так показалось изз пресных лиц и ноля емоций перасонажей, плюс ввели момент когда Неон сидела в машине Куроро. Вообще по моему ненадо было этого вводить. Садится в машину к незнакомому мужчине это странно, мне момент с машиной не понравился Как помнится, он ее просто на проходной провел.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:54   #1548
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Длиннее, или так показалось изз пресных лиц и ноля емоций перасонажей, плюс ввели момент когда Неон сидела в машине Куроро. Вообще по моему ненадо было этого вводить. Садится в машину к незнакомому мужчине это странно, мне момент с машиной не понравился Как помнится, он ее просто на проходной провел.

Нет, в манге её тоже на машине провезли.
Действительно, детей учат не садиться в машину незнакомых. Но семья Неон просто фрики. Это очевидно уже при одном увлечении - коллекционер частей тела, но с подобными моментами это только глубже раскрывается.
А, и да, Хролло ведь харизматичный красавчик.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:23   #1549
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Но семья Неон просто фрики.

Это тут вообще не причем. Поступок Неон объясняется очень просто - переходный возраст. Она поссорилась с отцом из-за того, что ее не пустили на аукцион, тут в игру вступила подростково-девчачья логика - раз меня не пускают, то я сделаю что-нибудь такое, что мне всегда запрещали - сяду в машину к незнакомому дяде. Такое в реале сплошь и рядом.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
харизматичный красавчик.

Этот лобастый любитель бриолина красавчик? оО Ну у тебя и вкусы.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:32   #1550
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Это тут вообще не причем. Поступок Неон объясняется очень просто - переходный возраст. Она поссорилась с отцом из-за того, что ее не пустили на аукцион, тут в игру вступила подростково-девчачья логика - раз меня не пускают, то я сделаю что-нибудь такое, что мне всегда запрещали - сяду в машину к незнакомому дяде. Такое в реале сплошь и рядом.

Возможно. Но я был бы не удивлён, если б Лайт просто клал на воспитание Неон и даже таких очевидных вещей не говорил.

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Этот лобастый любитель бриолина красавчик? оО Ну у тебя и вкусы.

Няша же.
Но харизмы не отнимешь. Специалисты в большинстве своём харизматичны (опираясь на Хисокин анализ... не слишком доверенный источник)
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.44876 секунды с 15 запросами