Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 23.06.2018, 07:41   #1571
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Дочитал вчера DE, в принципе концовка на мой вкус нормальная оказалась)
Большая часть новелл счас в режиме накопления глав) нового пока ничего не хочется...
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:36   #1572
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А я старое перечитываю, что читал 1-2 года назад
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 22:00   #1573
Пересмешник
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Пересмешник
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Holy Britannian Empire
Сообщений: 83
Спасибо: 17
Пересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник Чоппер
По умолчанию

Не знаю, кидал ли кто или нет.
Virtual World: Peerless White Emperor
https://www.novelupdates.com/series/...white-emperor/

Топовая новелла. Самая веселая новелла из всех, что я читал. Мог бы много про нее написать, но лень. Читайте описание и отзывы на NU, там все есть, зачем лишний раз мне писать.

Рекомендую попробовать почитать ее.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:30   #1574
Пересмешник
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Пересмешник
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Holy Britannian Empire
Сообщений: 83
Спасибо: 17
Пересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник Чоппер
По умолчанию

Знает кто, где можно почитать платные главы Carefree Path of Dreams? Находил пару сайтов, но там по какой-то причине только часть главы.
На m.wuxiaworld.co ее по какой-то причине вообще нет. Есть конечно QidianUnderground, но там гугл не переводит текст :(

Последний раз редактировалось Пересмешник; 29.06.2018 в 10:58
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:21   #1575
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Ну тока копипаст текста и читать через гугл)
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:57   #1576
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

С тех пор как я тут заявил что не понимаю в чем соль ранобэ ибо какая-то недокнига(или что-то в этом роде), таки осилил с десяток разных произведений и впринципе мнение особо не поменялось, читабельно, но качество обычно такое себе.

То-что запомнилось из прочитанного:

Battle Through the Heavens - неплохой "сенен" алхимия во все поля.

Ancient Strengthening Technique - довольно убогая но занимательная вещь, это прочитал только из-за комментариев ибо позабавило как у народа бомбит с тупого гг, тупых тренировок и тупых баб за которыми гг только и бегает. Из плюсов от прочтения: уничтожение кланов(китайщину в художественных произведениях не люблю, но это доставляет), появившийся иммунитет к картонным персонажам и убогой култивации, после этой новеллы меня будет сложно эти удивить.

Tales of Demons and Gods - до конца арки Светозара(а точнее до того момента как Не Ли из города свалил качаться) очень годная вещь, хотя бы тем-что практически все мои претензии к китайщине и ранобэ в целом были сняты, хороший такой годный "сенен", но вот после арки Светозара пошло скатывание по наклонной, уж не знаю виной деньги(ибо автор явно доит произведение), или специфические вкусы читательской аудитории в Китае... В мире драконьих руин пошли самоповторы, персонажи окартонились в край, романтическую линию автор вообще отложил до лучших времен.
ИМХО не нужен был вообще мир драконьих руин и вообще произведение стоило бы сильно сократить, например слить лорда демона и мудреца императора в одного персонажа, уделить время развитию второстепенных персонажей ибо даже у баб главного героя маловато "экранного времени", братаны гг почти статисты, а 3 ноунейма(Вей Нан, Чжу Сандзу, Чжан Мин) вообще не понятно зачем нужны, у них раскрытия вообще 0 тупо массовка... И так далее, в общем произведение автор явно сольет, но начало было очень хорошим.

Было еще несколько разных тайтлов, но не особо запомнились.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:48   #1577
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,567
Спасибо: 3,980
По умолчанию

И все из этого не ранобэ , а китайские новеллы )
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:50   #1578
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
И все из этого не ранобэ , а китайские новеллы )

Я в курсе, но для меня что лайт-новеллы что ранобэ, что китайские, что японские, что корейские, что даже манга/манхва/маньхуа, все одно и тоже.
Хотя читабельной манхвы не припомню так сходу...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:31   #1579
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,567
Спасибо: 3,980
По умолчанию

Ну , все же разный колорит, разная мифология, разный стиль речи, разные шаблоны историй. Довольно легко определить что написал кореец , что япониц, а что китаец.
А вообще если про ранобэ то советую
Нулевую Марию и пустую шкатулку
Волчицу и пряности
Maoyuu Maou Yuusha
Shinsekai Yori
Это из законченного.
Тяжёлый объект довольно хорошая твердая фантастика
Это из относительно старых серий.
Tenkyuu Kakeru Sputnik одно томник
Sara no Ue no Seikishi
Nozomanu Fushi no Boukensha
Kuitsume Youhei no Gensou Kitan
Последние два довольно лёгкое чтиво. Это из нового.
Этот список так сказать от самого лучшего в моём понимании до более посредственного. Не всё упоминал, но жанры пытался охватить все. Всё-таки не знаю что вам нравится.
Если китайские, то эргена посоветовал бы почитать, а точнее конкретную его книгу "я запечатю небеса", чтобы пропитаться так сказать полностью китайским колоритом и философией, к тому же читая довольно хорошую по качеству книгу с крутым и атмосферным сюжетом С хорошо прописанными героями.
Если корейское, то наверное Everyone Else is a Returnee , советую дочитать до похода в первый данж прежде чем составлять мнение, и все от этого автора если зайдёт стиль. Breakers можно , или The King of the Battlefield,и также всё от автора, если зайдёт. Ещё можно Overgeared геймеров играющего за кузнеца. Или The Book Eating Magician про умного мага с малой магической силой пожирающиий книги и выучивая с помощью этого магию.

Добавлено через 3 минуты
P.S. А если хочется почитать нормальные книги японской или китайской литературы, то для начала можно почитать Мураками с его трилогией овцы, это японская литература, и троецарствие с путишествием на запад, это китайская.
Корейцев вот прям сейчас не вспомню ._.
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:41   #1580
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Maoyuu Maou Yuusha

Если это то о чем думаю то завязка очень понравилась аниме полностью просмотрел и всю переведенную мангу тоже, вещь весьма забавная.

То-что я только три тайтла перечислил это всего лишь то-что запомнилось за последнее время, а так я более 20 тайтлов читал.
Просто большинство такое себе, либо слишком сильно манга/аниме адаптации уступает.

Собираюсь Гоблин слеера почитать, благо манга оказалась очень крутой, на мой взгляд куда круче берсерка, хотя сомневаюсь что новелла будет хотя бы на том же уровне, не смотря на то-что это первоисточник.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.66174 секунды с 16 запросами