Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 20:52   #1611
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Прогресс в чем? Отрицание Бога не дает прогресса, а скорее ведет к регрессу, ибо последний сдерживающий человека от деградации фактор исчез, зато появились всякие "гей-парады", люди деградируют, а знание...ну оно не утеряно, но это не отменяет факта деградации человечества.

Так это своего рода тоже религия и нет никакой разницы,как она называется и какого "бога" провозглашает.Всё равно человек во что-то верит.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:58   #1612
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Так это своего рода тоже религия и нет никакой разницы,как она называется и какого "бога" провозглашает.Всё равно человек во что-то верит.

Все верно, но если судить по теме того, что дает "прогресс", то отрицание Бога таковым фактором не назовешь, по ряду причин:

1. Если Бог(существо иного порядка) есть, то его отрицание глупо.
2. Признание Бога заставляет человека осознать, что есть правила, которые он не способен нарушить, а вот отрицание Бога дает человеку право самому стать Богом и делать все что пожелается.
3.Верно атеизм, как и Вера в Бога-это тоже вера, но разница в ней заключается в выше мною сказанном.
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:03   #1613
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
бла, бла, бла, бла,бла, бла

А где доказательства? Где опровержения?
__________________

Broly - The Legendary Super Saiyan:
viajante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:06   #1614
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
1. Если Бог(существо иного порядка) есть, то его отрицание глупо.
2. Признание Бога заставляет человека осознать, что есть правила, которые он не способен нарушить, а вот отрицание Бога дает человеку право самому стать Богом и делать все что пожелается.
3.Верно атеизм, как и Вера в Бога-это тоже вера, но разницы в ней заключается в выше мною сказанным.

Тут понимаешь в чём дело,атеист по факту не отрицает существование "бога",для него этим является куда более приземлённая наука,но при этом он отрицает сам факт всемогущего существа за пределами его понимания.Т.е. это банальный конфликт между догматами "религии".Поэтому этот спор изначально не имеет особого смысла.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:13   #1615
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viajante Посмотреть сообщение
кококококо

А что я должен тебе что-то еще доказывать? Это ты начал тему с "верить в Бога смешно", ну ок...обьясни свою позицию теперь, если же ты думаешь, что это я должен что-то доказывать, то тут ты ошибся, я могу опровергнуть твои доводы, обьяснить почему я в это верю. а убеждать тебя в том, что Бог есть мне как то лень.

Konstantis добавил 21.09.2016 в 21:13
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Тут понимаешь в чём дело,атеист по факту не отрицает существование "бога",для него этим является куда более приземлённая наука,но при этом он отрицает сам факт всемогущего существа за пределами его понимания.Т.е. это банальный конфликт между догматами "религии".

Атеист именно отрицает существование Бога, а вот эволюционист не каждый считает, что Бога нет. Но суть и не в этом, а в том "почему" человек стал искать мир "без Бога"? А тут уже можно назвать ряд причин:
1. Независимость от церкви- церковь уже тысячелетиями кормиться на теме религии, имеет большое влияние даже на правителей.
2. Независимость от традиций- это тоже важный фактор, ведь именно из-за традиций человек живет по "старым" правилам.

Сама "независимость" это идея, которая абсурдна в своей сути, так как мы люди зависим от еды, воды, воздуха, секса...да вообще от многого, а вот поиск "независимости" ведет именно к печальному исходу- деградации. Хоть в тоже время люди считают себя "независимыми" и провозглашают свою "независимость".

Последний раз редактировалось Konstantis; 21.09.2016 в 21:20
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:19   #1616
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
А что я должен тебе что-то еще доказывать? Это ты начал тему с "верить в Бога смешно", ну ок...обьясни свою позицию теперь, если же ты думаешь, что это я должен что-то доказывать, то тут ты ошибся, я могу опровергнуть твои доводы, обьяснить почему я в это верю. а убеждать тебя в том, что Бог есть мне как то лень.

Нет это ты написал, что доказательств и опровержений куча. Поэтому, в студию их. А я всего лишь написал про эволюцию, которую тут стали опровергать.
__________________

Broly - The Legendary Super Saiyan:
viajante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:20   #1617
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Атеист именно отрицает существование Бога, а вот эволюционист не каждый считает, что Бога нет. Но суть и не в этом, а в том "почему" человек стал искать мир "без Бога"? А тут уже можно назвать ряд причин:
1. Независимость от церкви- церковь уже тысячелетиями кормиться на теме религии, имеет большое влияние даже на правителей.
2. Независимость от традиций- это тоже важный фактор, ведь именно из-за традиций человек живет по "старым" правилам.

Всё до ужаса просто,точно так же вели себя все известные конфессии в то или иное время.Это в природе человека отвергать то,что тебе чуждо или непонятно,а если это в радикальном контексте,то и стараться заставлять других верить в то,что твоё понимание самое правильное.Так что тут ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось serega; 21.09.2016 в 21:26
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:25   #1618
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Гармония была нарушена))

Она не была нарушена. Она существовала изначально.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Кто их написал?

Чёт я видимо сегодня раскрыватель великих тайн. Есть такой принцип, по которому двигается "прогрессивное мышление". Т.е. если ты хочешь действительно понять почему и докопаться до истины, то следует идти по нему. Иначе, ты сольёшься к демагогии и толк от твоих рассуждений может быть получен только если их представить на желтую газетенку, которую будут читать умалешенные, да и то, вряд ли. Принцип этот носит названия Бритвы Оккама.
И ты не поверишь, задавать этот вопрос глупо и неразумно. Т.к. по этому принципу, надо еще, дружок, доказать, существование и необходимость этого "кого-то".

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
А Вселенная откуда взялась?

Мы только что обсуждали Теорию Большого Взрыва. Она и описывает возникновение. Странный вопрос.
Я, конечно, понимаю, к чем этот вопрос и какой будет след. Откуда взялась сингулярность, что была в момент взрыва. Подобные вопросы, часто задают всякие "гении" считающие, что щас я "победю" науку. Проблема в том, что эти эти люди не понимают, что наука прекрасно знает, насколько неполноценны её знания. И прекрасно осознаёт все свои ограничения в этом. Однако, за годы существования, сформировались определенные принципы (это и логика и принцип Оккама, можно еще критерии Поппера вспомнить) и благодаря этим принципам идет прогресс. А наличие прогресса может отрицать только слепой. Наука не может позволить себе подобные фантазии, т.к. они идут вразрез с логикой. Иначе бы у нас до сих пор, земля была бы центром всего. Причем плоской.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
она не доказана, потому она и называется теорией

Тебе надо узнать, что такое теория и что такое гипотеза. Есть еще значение - рабочая гипотеза. Теория эволюции, как и теория гравитации экспериментально проверялись фактами. Да, я некорректно выразился, однозначно доказать их нельзя. Но это не даёт совершенно никаких оснований, создавать лженаучные идеи, на основе, темных, пока не изученных пятен, в той или иной области знаний.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
куча, ибо теория эволюции абсурдна сама по себе

Абсурд тут несешь только ты. Т.к. говоря так, ты отрицаешь, все ископаемые находки, все генетические исследования и т.д. Которые отлично, повторяю, отлично согласуется с теорией эволюции. Да, есть темные пятна, да есть еще определенные моменты (небольшие и с каждым годом их все меньше и меньше). Но это теория уже давно принята научным сообществом. И в целом с ней согласны.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
это не так, доказательств в итоге больше оказалось против этой теории, сейчас в Высших Научных кругах теорию Дарвина уже давно осмеяли, но возникли другие "течения" эволюционистов и каждый твердит свое.

ахахахахаха, высших научных кругах. ну давай пруф, на свои слова. а то, что-то последний раз, когда я общался с коллегой с биофака, он почему-то был сторонником эволюционной теории, а точнее "синтетической теории эволюции".
И никто там не твердит своё. Своё твердят клоуны и юродивые, которые занимаются лженаукой и кроме всего прочего, любят дурить простой народ, заряжая воду и производя прочие идиотские действия.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Отрицание Бога не дает прогресса, а скорее ведет к регрессу

Советую тебе изучить как развивалась наука, т.к. благодаря её продуктам деятельности, ты сейчас сидишь в интернете. И подумать, с какого момента научнотех. прогресс ускорился. И был бы он вообще, если бы Ньютон в своё время, сказал что яблоко падает вниз из-за того, что так хочет Один. И одному Одину известно, параметры этого явления.

Ах, ну да. Чуть не забыл. Я тебя просил указать своё образование. Научную степень, так уж и быть, указывать не надо. Т.к. судя по твоему посту, у тебя её быть не может. А вот образование узнать хотелось бы. Чтобы не быть невежливым, сам я с физ. факультета мгу, там же, на данный момент и продолжаю научную деятельность.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!

Последний раз редактировалось Shiroi; 21.09.2016 в 21:38
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:44   #1619
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viajante Посмотреть сообщение
Нет это ты написал, что доказательств и опровержений куча. Поэтому, в студию их. А я всего лишь написал про эволюцию, которую тут стали опровергать.

гугл в помощь

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Это в природе человека отвергать то,что тебе чуждо или непонятно,а если это в радикальном контексте,то и стараться заставлять других верить в то,что твоё понимание самое правильное.Так что тут ничего не поделаешь.

Это так...человек стремится к деградации, хотя в итоге это иногда даже дает прогресс-парадокс.


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Она не была нарушена. Она существовала изначально.

Ты говорил что ее нету, тогда как она существует?


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Чёт я видимо сегодня раскрыватель великих тайн. Есть такой принцип, по которому двигается "прогрессивное мышление". Т.е. если ты хочешь действительно понять почему и докопаться до истины, то следует идти по нему. Иначе, ты сольёшься к демагогии и толк от твоих рассуждений может быть получен только если их представить на желтую газетенку, которую будут читать умалешенные, да и то, вряд ли. Принцип этот носит названия Бритвы Оккама.

Фишка в том, что законы вселенной кем-то заданы, а сами законы очень точны, что позволило тому же Менделееву открыть свою Таблицу, а почему он смог? Потому что таблица уже существовала.


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Мы только что обсуждали Теорию Большого Взрыва. Она и описывает возникновение. Странный вопрос.

Обьясни ты, что подразумеваешь под этим, но я скажу что я понимаю: была Вечная Энергия, взорвалась, по неизвестным причинам, и так возникла вселенная, я ничего не упустил?


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
ория эволюции, как и теория гравитации экспериментально проверялись фактами. Да, я некорректно выразился, однозначно доказать их нельзя. Но это не даёт совершенно никаких оснований, создавать лженаучные идеи, на основе, темных, пока не изученных пятен, в той или иной области знаний.

Креацеонизм тоже теория))


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
ископаемые находки

нету ни одного ископаемого, которое доказывает теорию эволюции. Если что между неандертальцем, кроманьёнцем и современным человеком нету ни единого различия, а в тоже время автралиопитек больше похож на орангутанга, чем на человека, точнее он и не похож на человека, ведь он орангутанг и есть. Дело в том, что "покраска" дорисовывание обезьянних черт лица-это все чистая фантазия. Реальных доказательств переходных ископаемых от обезьяны к человеку-нету.


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
ахахахахаха, высших научных кругах. ну давай прув

ну ты почитай разные высказывание и причины появления других "течений" эволюции.


Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Советую тебе изучить как развивалась наука, т.к. благодаря её продуктам деятельности, ты сейчас сидишь в интернете. И подумать, с какого момента научнотех. прогресс ускорился. И был бы он вообще, если бы Ньютон в своё время, сказал что яблоко падает вниз из-за того, что так хочет Один. И одному Одину известно, параметры этого явления.

ты реально недалек...Ньютон был верующим, он даже книгу Апокалипсиса пытался обьяснить сам, а в тоже время он раскрыл Законы Ньютона. Никто не мешает быть ученым и креацеонистом, тем более, что аргументы креацеонистов более чем научны.

Konstantis добавил 21.09.2016 в 21:44
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Ах, ну да. Чуть не забыл. Я тебя просил указать своё образование. Научную степень, так уж и быть, указывать не надо. Т.к. судя по твоему посту, у тебя её быть не может. А вот образование узнать хотелось бы. Чтобы не быть невежливым, сам я с физ. факультета мгу, там же, на данный момент и продолжаю научную деятельность.

Академия АМУ, высшее образование, магистр, специальность "Право"
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:29   #1620
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Это так...человек стремится к деградации, хотя в итоге это иногда даже дает прогресс-парадокс.

Я бы сказал по другому,человеку свойственно алкать большего.И именно это является краеугольным камнем всех наших бед и достижений.Так что нет тут особого парадокса,просто желание улучшить то,что уже имеешь.

Последний раз редактировалось serega; 21.09.2016 в 22:36
serega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.91072 секунды с 15 запросами