Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 22.10.2012, 23:45   #1611
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну так раз он не хочет смахнуться с Иллуми... Значит, Иллуми слабей его?

я сильно сомневаюсь, что он не знает о существовании того же Сильвы, почему он и с ним не хочет смахнутся? И про Нетеро я что-то не помню.
да тут куча всего можно надумать, ясно только, что они с Иллуми друзья, а Хисока даже в шутку не хочет дратся
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:05   #1612
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
однозначно имеется ввиду, что если бы в этой стычке Крололо дрался бы на фулл, Зено не увидел какой-либо игры, тогда Хрололо и не стало бы.
Иначе он сказал бы что-то типо :"если ты решишь драться всерьез"

"Если ты станешь драться в полную силу" и "всерьёз", несомненно, имеет диаметрально противоположные значения.
"Тогда другое дело" в принципе означает, что исход будет не таков. В данном случая предсказывался исход "Конечно же, Зено". Так что или не "Зено", или хотя бы не "конечно же".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
не факт, возможно они уже смахнулись. Хисока же не глуп, чтобы отхватывать по- новой, к примеру. Они знакомы давно- факт.
Я лично не заметил какой-либо тяги Хисоки к тренировкам и прочему, по этому, возможно, отхватив раз он оступится и пойдет за новой жертвой.

Я смотрю ты Хисоку знаешь лучше автора.
Должно быть, способности свои он тоже без тренировок получил.
Смотри как получается. Гон слабее Хисоки, но его интересует. Нетеро сильнее, но тоже интересует. Ты же говоришь, что то, что Хисока не хочет драться с Иллуми что-то говорит о силе последнего. Хотя на самом деле это может значить что угодно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну и Куроро к ярым тренировкам не предрасполагал, на их уровне сделать еще больший рывок в силе- это много тренировок, а тренировки- это время. Вон Нетеро 5 лет оттачивал свои приемы.

У Кролло способность читерная. Только получит какую-нибудь сильную абилку, и сразу вся силовая система летит к чертям.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Судить по показанному? а что Иллуми показал? Это всеравно, что судить по силе Хисоки с одного эффекта его жвачки.

Иллуми показал Игольных Марионеток и смену внешности. Очевидно, основами Нэн, как и более продвинутыми приёмами владеть должен. К тому же статус первенца элитной семьи наёмников тоже о чём-то говорит.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
неа ; p не так.

См. выше.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну а сколько известных нам "илит" охотников?
Рейзор уже не удел? сколько там человек делали ОЖ? как минимум, трое оттуда будут. Я сомневаюсь, что Тогаши раскрыл всех сильных персонажей.

Думаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора. Разве что Джин может стать серьёзным противником. И то я затрудняюсь предсказать результат.
Большинство Зодиаков (а ведь илита из илит же!), судя по оценкам Хисоки (хотя, возможно, и не слишком точным), тоже с ним не сравнятся. По тем же оценкам, Иллуми их тоже превосходит.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну так он и смахнулся с ним, о фулл павере речи и не шло. Это совсем другое.

Я не об этом. Я о том, что смахнуться он много с кем хочет. И по тому, хочет он смахнуться или нет, судить о силе оппонента глупо.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
И про Нетеро я что-то не помню.

Что именно не помнишь? Как он хотел смахнуться? Ну так напомню, интервью перед последним Экзаменом.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да тут куча всего можно надумать, ясно только, что они с Иллуми друзья, а Хисока даже в шутку не хочет дратся

Если ты о том моменте, где Хисока спровоцировал Иллуми, а потом пошёл на попятную, мол, "ой-ой, боюсь-боюсь", то, боюсь разочаровать, но это была ирония.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:46   #1613
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
"Если ты станешь драться в полную силу" и "всерьёз", несомненно, имеет диаметрально противоположные значения.
"Тогда другое дело" в принципе означает, что исход будет не таков. В данном случая предсказывался исход "Конечно же, Зено". Так что или не "Зено", или хотя бы не "конечно же".

если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?
Хрололо спросил:" что было бы, если мы дрались 1н1" (естесственно, подразумевается "всерьез", иначе вопрос бессмыслен, ибо несерьезная драка- это не серьезная драка и спрашивать о том, кто победил бы в несерьезной драке- бессмысленно)
На что Зено без колебаний ответил: "я"
А дальше речь идет именно о том, что было бы, если бы Хрололо в этой стычке дрался всерьез.
Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" ? это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.
"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я смотрю ты Хисоку знаешь лучше автора

а я разве сказал, что все, что я пишу это 100% я писал лишь "возможно"
Вопрос был "кто сильнее Хисока или Хрололо"- что впринципе не известно и интрига, да еще и "кто сильнее Хисока или Хрололо+ Иллуми" силу этих троих мы не можем сравнить, вот я и делюсь мнением, что Иллуми сильнее, хотябы потому,
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
что статус первенца элитной семьи наёмников тоже о чём-то говорит.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Гон слабее Хисоки, но его интересует. Нетеро сильнее, но тоже интересует. Ты же говоришь, что то, что Хисока не хочет драться с Иллуми что-то говорит о силе последнего. Хотя на самом деле это может значить что угодно.

естесственно, что угодно, но почему-бы ему не смахнутся по-дружески? было бы интересно
Гон интересует Хисоку именно как будущий сильный противник, без потенциала он ему не интересен, это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
У Кролло способность читерная. Только получит какую-нибудь сильную абилку, и сразу вся силовая система летит к чертям

ну ему нужно выполнить 5 условий. С его физ. данными и прочими параметрами, что, несомненно учел Зено, ему необходимы тренировки. Также Зено явно учел, что у него могут быть сильные способности. И все же он ответил, что в реальной битве 1н1 Зено победил бы.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
См. выше.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
См. выше

;p

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Думаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора. Разве что Джин может стать серьёзным противником. И то я затрудняюсь предсказать результат.
Большинство Зодиаков (а ведь илита из илит же!), судя по оценкам Хисоки (хотя, возможно, и не слишком точным), тоже с ним не сравнятся. По тем же оценкам, Иллуми их тоже превосходит.

ну я не заметил, чтобы он оценил Джина, либо Крысу. Он оценил клоунов, да

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не об этом. Я о том, что смахнуться он много с кем хочет. И по тому, хочет он смахнуться или нет, судить о силе оппонента глупо

много с кем, это с кем? С сильными противниками- однозначно. Почему глупо-то?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Что именно не помнишь? Как он хотел смахнуться? Ну так напомню, интервью перед последним Экзаменом

ну это не более чем слова, как и те, что он говорил, что он сильнейший (типо самый сильный, а не один из сильных)
если бы он реально хотел этого, битва Нетеро вс Хисока была бы- очевидно, для этого он мог просто побуянить, сильно побуянить.
Я сильно сомневаюсь, что Хисока готов бится с противниками, которые "на голову выше его"

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Если ты о том моменте, где Хисока спровоцировал Иллуми, а потом пошёл на попятную, мол, "ой-ой, боюсь-боюсь", то, боюсь разочаровать, но это была ирония.

и как тот факт, что это была ирония отменяет то, что он в шутку не хотел драться?
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 01:15   #1614
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?

Ибо из твоих слов так получается.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Иначе он сказал бы что-то типо :"если ты решишь драться всерьез"

А ведь так он сказал "драться на полную силу". Разница разве есть?

Кролло: А что, если б мы сражались один на один?
Зено: Пф, конечно, победил бы я. А вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело...
Как здесь можно рассмотреть что-то ещё? Если б Кролло так и сражался, пытаясь стырить способность, то всё бы закончилось плачевно. А вот если б он сражался всерьёз, то уже исход не так очевиден.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" ?

Именно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.

Нет, блин, о выдуманной -_-
Если б Кролло не пытался убить Зено, а пытался отобрать способность, то его б ждал дичайший фейл. В принципе, только Иллуми его тут и спас. А вот если б он пытался его убить...

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.

...Что?..
"Естественно, выиграю я. Но если ты будешь серьёзен, то тогда другое дело."
"Другое дело" относится к "выиграю я". То есть или не Зено выиграет, или не "естественно". Как тут можно было ещё что-то другое разглядеть?..

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
вот я и делюсь мнением, что Иллуми сильнее, хотябы потому,

Ну вот Зено вообще, пожалуй, сильнейший в этой илитной семье. И тем не менее, думаю, послабее будет Нетеро, который в эту семью не входит.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну я не заметил, чтобы он оценил Джина, либо Крысу. Он оценил клоунов, да

Поэтому я и сказал большинство. А ведь эти клоуны - лучшие из лучших.
Кстати, Паристон вроде говорил как-то, что в силе он им не ровня.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
много с кем, это с кем? С сильными противниками- однозначно. Почему глупо-то?

Он хочет смахнуться с Гоном, который слабее его. Он хочет смахнуться с Нетеро, который сильнее его. Если он хочет с кем-то смахнуться, нельзя по этому судить, сильнее ли этот кто-то или слабее. Аналогично если он не хочет смахнуться.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну это не более чем слова, как и те, что он говорил, что он сильнейший (типо самый сильный, а не один из сильных)

Теперь уже я не припомню. Самый сильный - это кредо Уво.
Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
если бы он реально хотел этого, битва Нетеро вс Хисока была бы- очевидно, для этого он мог просто побуянить, сильно побуянить.

И не получить лицензию. В этом году он, видать, решил сильно не буянить - чёрт знает, зачем, но всё-таки сдалась ему эта лицензия.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что Хисока готов бится с противниками, которые "на голову выше его"

Я сильно сомневаюсь, что Гон главный герой.
Я сильно сомневаюсь, что Меруэм мёртв.
Я сильно сомневаюсь, что Муравьи из Внешнего Мира.
Прямые слова Хисоки уже не аргумент. Окей.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
и как тот факт, что это была ирония отменяет то, что он в шутку не хотел драться?

Нужно отличать "ой-ой, боюсь-боюсь" от настоящей боязни. Кстати, можешь мне описать, как бы в сюжете обыгралась "шуточная битва" Хисоки с Иллуми?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 04:01   #1615
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
умаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора.

А мне показалось, что Разор кинул в него мячик и чуть не убил
Мир хантера большой и сильных людей там много. Мне не кажется что Хисока самый сильный, да и не хочется чтобы оказалось что это так. Это было бы слишком банально и скучно.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Гон интересует Хисоку именно как будущий сильный противник

У меня кстате предположение, в свете последних глав манги, и непоняток с его матерью. Может по Гону как то видно что он не совсем человек, потому и интересует Хисоку. Хисока чувствует что то такое в нем. Это было бы намного более логично, чем версия что Гон так интересует Хисоку изза якобы большого потенциала. У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?
Хрололо спросил:" что было бы, если мы дрались 1н1" (естесственно, подразумевается "всерьез", иначе вопрос бессмыслен, ибо несерьезная драка- это не серьезная драка и спрашивать о том, кто победил бы в несерьезной драке- бессмысленно)
На что Зено без колебаний ответил: "я"
А дальше речь идет именно о том, что было бы, если бы Хрололо в этой стычке дрался всерьез.
Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" ? это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.
"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.


Согласна с traxexox в этом вопросе. Зено крут - Эн на 300 метров, его дракошка и вообще контроль над ситуацией. И вообще если уж они нанялись убивать Пауков, то должны оценивать свой потенциал. Если Зено не может убить 1 на 1 любого с пауков он бы не взялся за эту работу ИМХО. Он же говорил что для него это бизнес, он просто так рисковать жизнью не будет.

Да и если Куроро настолько крутой, то вся перчинка ситуации пропадает. Ничего ему тогда и не угрожало. Тогда зачем было нанимать Иллуми? Он нанял Иллуми убить крестных отцов, которые заказали его Зено. Зачем, если он итак может его убить? По моему в этой ситуации мангака четко дал понять - что если бы Иллуми не успел бы с отцами, то Куроро мог бы погибнуть, и мог бы быть вариант со всеми трупами Риодана реальностью. В этом и была вся интрига ситуации. А если окажется что Куроро мега крутой, убивает одной левой и Зено и Сильву, если начнет дратся серйозно, какой вообще тогда во всем этом смысл? Все очень тупо и банально выходит. В той ситуации и судьба Курапики могла бы изменится, если бы Зено с Сильвой успели убить Куроро.

Последний раз редактировалось Рейна; 23.10.2012 в 04:12
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 04:29   #1616
fRo
Юнга
3,000,000
 
Аватар для fRo
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 122
Спасибо: 19
fRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo Чоппер
По умолчанию

Я тоже считаю, что Зено имел в виду именно, хочешь попытаться убить меня и проверить на что я способен, дерзай. Вообще не знаю чем меня этот старикан зацепил, но на данный момент мой любимый персонаж в ХхХ. Кстати в старой версии юмор мне реально больше нравится, пока только 1 ову начал смотреть, но уже Киллуа доставил со своим мысленным "курапика откажись от нашей помощи, ну давай :DD". В ремейке юмор какой-то более детский и милый чтоли
fRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:52   #1617
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Если б Кролло не пытался убить Зено, а пытался отобрать способность, то его б ждал дичайший фейл. В принципе, только Иллуми его тут и спас. А вот если б он пытался его убить...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
изменится, если бы Зено с Сильвой успели убить Куроро.

да никто никого не собирался убивать в принципе, Деду с Зено пофиг было, они не собирались изначально убивать клиента Иллуми, а когда и тот начал драться в пол силы, то это "битва" стала более спектаклем, нежели битвой.
Особенно явно это просматривается по 3-4 фреймам, где в первом Зено кричит, напрягаясь "давай, убей его, не щади меня!" а потом улыбается на вопрос Хрололо.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Он хочет смахнуться с Гоном, который слабее его. Он хочет смахнуться с Нетеро, который сильнее его. Если он хочет с кем-то смахнуться, нельзя по этому судить, сильнее ли этот кто-то или слабее. Аналогично если он не хочет смахнуться.

не хочет он дратся со слабым гоном, он ему нафиг не нужен, если выяснится, что он не сможет стать сильнее, ну хотябы на уровень Хисоки. Он ему интересен, только как будуший противник и как игрушка. Хисоку интересуют лишь сильные противники, а со слабыми он даже не игрет, он просто их убивает, либо просто игнорирует. А речь шла именно о битве Хисока вс х.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.

Он его ровно настолько же интересует. Просто у Гона, считай, с нуля развитие, и Иллуми ясно дал понять, чтобы Хисока не трогал Киллу под любым предлогом.

Цитата:
Сообщение от fRo Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что Зено имел в виду именно, хочешь попытаться убить меня и проверить на что я способен, дерзай

а я не знаю, как на вопрос, кто сильней 1н1 можно ответить "я", а потом сказать, что-то типо, "ну если ты серьезно будешь дратся, то не понятно"
очевидно, что сначала речь идет о том, что Зено убьет 1н1 Крололо, а потом речь ведет о том, что было бы, если бы Хрололо решил бится реально в этой показной стычке.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
.Что?..
"Естественно, выиграю я. Но если ты будешь серьёзен, то тогда другое дело."
"Другое дело" относится к "выиграю я". То есть или не Зено выиграет, или не "естественно". Как тут можно было ещё что-то другое разглядеть?..

Вот именно! Зено сказал не будешь серьезен, а сказал если бы ты был серьезнен
вот в чем разница.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Теперь уже я не припомню. Самый сильный - это кредо Уво.
Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.

Самый сильный в плане физической силы не равно самый сильный пользователь нен, тактик и прочее =0
А Хисока, его мысли в слух, именно такими были.
Зено не пустослов, по одному лишь Килу понятно, чего стоит Зено.
А вот у Хисоки явно чувство собственной важности завышенно.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:58   #1618
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да никто никого не собирался убивать в принципе, Деду с Зено пофиг было, они не собирались изначально убивать клиента Иллуми, а когда и тот начал драться в пол силы, то это "битва" стала более спектаклем, нежели битвой.

Так я запуталась, дедушка Киллуа - Зено, отец Киллуа - Сильва....
Я поняла ситуацию по другому, Зольдики конечно знали, что их наняли убить клиентов друг друга. Скорее всего тут был уговор, кто быстрее убьет и справится с заданием. Вышло почти одновременно, Илуми справился чуть раньше, потому Куроро не стали убивать. Вот что сам Куроро тянул время, это уже другой разговор.

Рейна добавил 23.10.2012 в 13:58
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.

Зоник, где ваша последовательность? То что Зено сильнее Куроро, не более чем слова Зено? А то что Хисока оценивал силу присутсвующих на выборах, и вишло что он оказывается вообще мегакрут, это типо не слова Хисоки? То есть Хисоке вы верите, а Зено нет?
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:04   #1619
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.

Киллуа Хисоку тоже интересует. На Экзамене он даже сказал, что пока что больше Гона.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
А если окажется что Куроро мега крутой, убивает одной левой и Зено и Сильву, если начнет дратся серйозно, какой вообще тогда во всем этом смысл?

Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
либо просто игнорирует

Замечу, именно такое отношение в боевом плане к Иллуми. Значит ли это, что Иллуми слабее Хисоки?
Спойлер:
Да нифига это не значит! Хисока не хочет с ним драться не по причине силового превосходства (не важно чьего), а по причине дружбы.


Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я не знаю, как на вопрос, кто сильней 1н1 можно ответить "я", а потом сказать, что-то типо, "ну если ты серьезно будешь дратся, то не понятно"

Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы". То бишь Кролло бы пытался отобрать его способность. В таком случае фейл неизбежен. А слова, "вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело", могут означать то, что в полную силу Кролло бы был серьёзным противником даже для Зено. Я очень сомневаюсь, чтоб он смог победить, но всё же.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Вот именно! Зено сказал не будешь серьезен, а сказал если бы ты был серьезнен
вот в чем разница.

Какая разница? "Если бы ты был серьёзен" означает, что Кролло был несерьёзен. А сражался б всерьёз - ещё можно подумать. Всё равно мы спорим о фразе "другое дело".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
А Хисока, его мысли в слух, именно такими были.

Я же и говорю, что-то не припомню такой формулировки.
Но чсв у него, конечно, завышенное, да.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Зоник, где ваша последовательность? То что Зено сильнее Куроро, не более чем слова Зено? А то что Хисока оценивал силу присутсвующих на выборах, и вишло что он оказывается вообще мегакрут, это типо не слова Хисоки? То есть Хисоке вы верите, а Зено нет?

Гм... Собственно, я и хотел сказать, что почему-то слова Зено берутся на правду, а Хисокины - нет. Я же верю и тому, и тому. Хотя допускаю в обоих случаях шанс, что они ошибаются.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:32   #1620
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы". То бишь Кролло бы пытался отобрать его способность. В таком случае фейл неизбежен. А слова, "вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело", могут означать то, что в полную силу Кролло бы был серьёзным противником даже для Зено. Я очень сомневаюсь, чтоб он смог победить, но всё же.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.

Откуда вы взяли что Куроро убил бы Зено, если в манге сказано прямым текстом - Зено бы победил
Зачем все так усложнять? Вы в своем репертуаре Зоник.
Все намного проще - мангака прервал бой на самом интересном, но читателям же интересно кто сильнее, смогли бы убить Куроро в той ситуации. Это просто ответ мангаки на такие вопросы, потому что вопрос Куроро был вообще лишним для сюжета, но дал много ответов читателям. Да Куроро грозила опасность, и да он мог умереть. Напряжение и интрига сохраняются. Сюжет становится еще интересней. Все логично с точки зрения построения сюжета и ситуации. Делать куроро сильнее зено, это просто убить всю интригу. И Тогаши для слоупоков говорит словами Зено - "Я бы победил"
Мне вот очень нравится, что Тогаши не опустился до того чтобы делать главных злодеев непобедимыми. Он показывает цельный мир, где есть много сильных людей и не зацыкливается на гг, их окружении и противниках.

За вашим же сценарием Хисока суперкрутой, Илуми по словах Хисоки слабее его, Куроро аналогично, если Куроро может убить Зено, то Зено слабее и Илуми и Хисоки. Вообще безобидный дедуля. Хотя в манге четко было показано, что Зено на уровне с Нетеро. потому что они прибыли на равных. Омг. Не вижу вообще баланса. Ага, еще Разор слабее Хисоки, хотя чуть не убил его броском мячика. Одааа Наверное и Нетеро слабее Хисоки?


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Гм... Собственно, я и хотел сказать, что почему-то слова Зено берутся на правду, а Хисокины - нет. Я же верю и тому, и тому. Хотя допускаю в обоих случаях шанс, что они ошибаются.

Зено, как минимум, 50 лет занимается професионально убийствами. Я думаю он отлично может определить силу противника. Это логично.
А вот Хисока это очень неоднозначный персонаж. По тому характеру что ему дал Тогаши, он вполне может и иметь завышенную оценку собственных сил. Пока что, по тому что показали Хисока не впечатляет. Ну возможно у него произошел лвл - ап за время арки муравьев, но этого мы не видели.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.42940 секунды с 15 запросами