Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 23.10.2012, 19:03   #1621
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли что Куроро убил бы Зено, если в манге сказано прямым текстом - Зено бы победил

...Я вообще-то написал что Зено победит.

Кролло ЕСТЕСТВЕННО слабей Зено. С Сильвой ещё вопрос имхо. Но всё равно, до Зено, думаю, ему не так уж далеко.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
если Куроро может убить Зено

Читайте внимательней, а?..

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Ага, еще Разор слабее Хисоки, хотя чуть не убил его броском мячика.

Запас энергии - это ещё не всё. Хисока по крайней мере умеет ею пользоваться.
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:54   #1622
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Замечу, именно такое отношение в боевом плане к Иллуми. Значит ли это, что Иллуми слабее Хисоки?

замечу, я не претендовал на абсолютное виденье этого момента, а написал так, как мне хотелось это видеть. И всеравно, то, что Иллуми в боевом плане интересует Хисоку, видно из арки выборов, где Хисока делает оценку некоторых присутствующих и уровень Иллуми его однозначно заинтересовал в боевом плане.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы"

ерунда, разве нет? зачем спрашивать такой вопрос, если очевидно, что в спектакле победителя быть не может, вопрос Куроро задал о реальной битве, после того, как занавес спектакля был опущен. Сначала он сказал что-то типо : "убейте меня, ведь возможности такой не будет".

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Скорее всего тут был уговор, кто быстрее убьет и справится с заданием. Вышло почти одновременно, Илуми справился чуть раньше, потому Куроро не стали убивать. Вот что сам Куроро тянул время, это уже другой разговор.

если бы Зено хотел убить Куроро, он бы это сделал.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Какая разница? "Если бы ты был серьёзен" означает, что Кролло был несерьёзен. А сражался б всерьёз - ещё можно подумать. Всё равно мы спорим о фразе "другое дело".

ну разница большая, если бы он сказал " если ты будешь серьезен, тогда другое дело"
это однозначно то, о чем ты, Зоник, говоришь.
а он сказал "если бы ты был серьезен" означает, что если бы Куроро был серьезен, то никакаого спектакля бы и небыло, заказчик Иллуми мог отхватить, чего боялся Иллу

Ну очевидно, что их битва была спектаклем, нет?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.

и до Сильвы ему еще далеко
Килу рассказывает, как Сильва забрал 4го паука
Сильва рассказывает, что у него стычка с Куроро уже была
и зная узы пауков и то, что Сильве заказали одного из пауков, что была стычка Куроро-Сильва складывается логическая цепочка.
Сильва сказал "он стал еще сильнее".
Куроро бился за 4го паука (мстил или мешал "забрать") его, но Сильве небыло резона его убивать (как Зено и говорил, они не убивают просто так) => тогда разница их сил была колоссальна, если Куроро на фуллпавер ничего не смог сделать Сильве, который вряд ли прикладывал больших усилий и вряд ли сбежал с поля боя.
Ну это тоже чисто мое виденье.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Все намного проще - мангака прервал бой на самом интересном

да и если бы это был реальный бой.
Реальных боев в Хантере по пальцам пересчитать
Ну именно противостояний-силовых битв\битв нен.


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Мне вот очень нравится, что Тогаши не опустился до того чтобы делать главных злодеев непобедимыми.

ну как таковых злодеев то и нет, есть антогонисты. Злодеи это в дб упоротые и беспощадные. А применять нашу мораль к миру хантера как-то не оч.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Запас энергии - это ещё не всё. Хисока по крайней мере умеет ею пользоваться.
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.

Почему бы и нет? Манипуляция и усиление такого уровня?
Ну и я сильно сомневаюсь, что Рейзор, даже со слов Джина решил выложится на полную и постарался положить Гона.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:02   #1623
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.

Почему не сильнее? Потому что Хисока гг, а Разор нет?
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:07   #1624
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Почему не сильнее? Потому что Хисока гг, а Разор нет?

может да, а может и нет ну Рейзора учитывать надо
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:21   #1625
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
может да, а может и нет ну Рейзора учитывать надо

Мне просто интересно на чем основана такая уверенность Зоника, что Разор слабее Хисоки.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:09   #1626
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
И всеравно, то, что Иллуми в боевом плане интересует Хисоку, видно из арки выборов, где Хисока делает оценку некоторых присутствующих и уровень Иллуми его однозначно заинтересовал в боевом плане.

Если я не ошибаюсь, ты изначально говорил, что Хисока с Иллуми драться не хочет... Это объясняя, что Иллуми для Хисоки слишком силён...

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
вопрос Куроро задал о реальной битве

Я говорю об интерпретации вопроса Зено.
Он ведь добавил "вот если б ты сражался в полную силу...". Тем самым подразумевая, что первая оценка боя - когда Кролло несерьёзен. Иначе бред же:
-Кто победил бы, сражайся мы один на один?
-Если б ты сражался всерьёз, то я. А вот если б ты сражался всерьёз...

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну разница большая, если бы он сказал " если ты будешь серьезен, тогда другое дело"
это однозначно то, о чем ты, Зоник, говоришь.
а он сказал "если бы ты был серьезен" означает, что если бы Куроро был серьезен, то никакаого спектакля бы и небыло, заказчик Иллуми мог отхватить, чего боялся Иллу

Я не вижу принципиальной разницы в конструкциях "Если + буд.вр." и "Если + усл. накл." Просвети же меня.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну очевидно, что их битва была спектаклем, нет?

Ну, цели убить противника, по-видимому никто не ставил.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Манипуляция и усиление такого уровня?

Да даже Гонов Камень на то время чуть ли не сильнее был. Конечно, Рейзору столько времени на "зарядку" не нужно...

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну и я сильно сомневаюсь, что Рейзор, даже со слов Джина решил выложится на полную и постарался положить Гона.

Ну, то, что он на полную выкладывался - это он сам говорил...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Почему не сильнее? Потому что Хисока гг, а Разор нет?

Просто имхо. Запас Нэн у него может и поболее будет, но Хисока изобретательнее в битве. Хотя и его Нэн-призыв (запамятовал название) не стоит недооценивать.

Уво тоже был сильнее Курапики и сильнее, и по запасу Нэн, и даже по опыту...
Правда, там совсем другое дело было...
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:01   #1627
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
-Кто победил бы, сражайся мы один на один?
-Если б ты сражался всерьёз, то я.

он сказал 1н1 выйграет Зено
"а если в той битве, что была бы сейчас, ты бы дрался всерьез, то другой разговор"это и было бы 1н1, либо просто быстро слили Куроро

я не вижу смысла вопроса " кто победит, если мы дрались бы не серьезно"
я вижу смысл в вопросе " кто победит в реальной битве"
я не вижу смысла в несерьезной битве 1н1, об этом даже речь бы Хрололо вести не стал, тем более, что прикалываться-то они и перестали.
Да и какой смысл отвечать Зено на вопрос "кто победит в не серьезной битве" ?
а когда он вел речь о том, что могло быть он имел ввиду событие несерьезной битвы, что произошла немного раньше. Логично, что он имел ввиду, что если бы Хрололо повел себя более серьезно, настроившись против Зено и Сильвы, то Зено бы использовал свои силы.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не вижу принципиальной разницы в конструкциях "Если + буд.вр." и "Если + усл. накл." Просвети же меня.

суть в контексте, а не конструкции.
Если бы Зено захотел сказать, что ты, Зоник, имеешь ввиду, он сказал бы "если ты будешь дратся в серьез, то другое дело"
Но что бы сказал он, если бы имел ввиду битву, моментами ранее? он сказал бы "знаешь, Куроро, если бы ты сейчас дрался на фул, то другое дело, ты увидел бы настоящего Зено и уже был бы мертв"? Он сказал так, как сказал, потому что подругому не получилось бы. А если бы он имел ввиду будущее время он и сказал бы в будущем времени

traxexox добавил 23.10.2012 в 22:01
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну, то, что он на полную выкладывался - это он сам говорил...

вроде-бы, он говорил, что не сдерживался, а это большая разница.
:
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 23.10.2012 в 23:10
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:21   #1628
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

traxexox, кажется я наконец понял, что ты хочешь сказать.
О "Если бы ты сейчас сражался серьёз" и речи не было.
Вообще, как ты понимаешь такую фразу:
"Х. Но если Y, то другое дело."?
Лично я понимаю как:
"Если Y, то не Х."
То есть в данном контексте:
"Очевидно, я. Но если б ты сражался всерьёз, то ещё можно подумать."
Вообще, я не очень уверен в переводе, ибо английский тоже может быть истолкован двояко - точно так же. Надо будет послушать внимательней в следующей серии.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
вроде-бы, он говорил, что не сдерживался, а это большая разница.

Я не понимаю, откуда ты берёшь такие "большие разницы"...
"Не сдерживался" и "Сражался в полную силу" - какая, собственно, разница?..
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:32   #1629
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не понимаю, откуда ты берёшь такие "большие разницы"...
"Не сдерживался" и "Сражался в полную силу" - какая, собственно, разница?..

дрался на полную силу, показал все, на что был способен
или не сдерживался и показал ту часть силы, которую пятка пожелала.
нету разницы?
да очевидно же, что он очень сильно уважает Джина и вряд ли его атаки были наполненны жаждой убийства былого "маньяка", вряд ли он так дружелюбно говорил бы с Гоном, если пару минут назад хотел его убить, атаковав со всей силы.
Да и речь шла о том, что очень сомнительно, что Хисока именно топ 5, очень мало нам показанно реально сильных персонажей высокого уровня.

traxexox добавил 23.10.2012 в 22:32
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Вообще, как ты понимаешь такую фразу:
"Х. Но если Y, то другое дело."?
Лично я понимаю как:
"Если Y, то не Х."
То есть в данном контексте:
"Очевидно, я. Но если б ты сражался всерьёз, то ещё можно подумать."

я вообще не понимаю такого вопроса, на который Зоник процитировал фразу.
Вопрос изначально был о реальном бое, какой смысл отвечать на то, кто победил бы в не настоящем бое?
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:53   #1630
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
или не сдерживался и показал ту часть силы, которую пятка пожелала.

Шикарное толкование.
Не использовать всю силу = сдерживаться. Отсюда использовать всю силу = не сдерживаться.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да очевидно же, что он очень сильно уважает Джина и вряд ли его атаки были наполненны жаждой убийства былого "маньяка", вряд ли он так дружелюбно говорил бы с Гоном, если пару минут назад хотел его убить, атаковав со всей силы.

Ну, в Хантере очень странное понятие дружбы.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Да и речь шла о том, что очень сомнительно, что Хисока именно топ 5, очень мало нам показанно реально сильных персонажей высокого уровня.

Я думал, речь шла про топ 10...
Хотя, если брать только живых персов, то, думаю, Хисоке можно и пятое дать из всех показанных. А то кто из сильных-то остался? Хисока-Кролло-Иллуми, старшие Зольдики, Джин с некоторыми создателями ОЖ... Я никого не забыл? Пауки послабее Хисоки, пожалуй, а Зодиаки в большинстве своём так точно. Некоторые из Илиты Охотников были слиты Иллуми, Морау и Биске не намного сильнее гг-ев, Бейонд и Джайро вообще загадки...

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Вопрос изначально был о реальном бое, какой смысл отвечать на то, кто победил бы в не настоящем бое?

Вопрос был: кто б победил один на один.
Нынешний бой мог с таким же успехом проходить 1х1, не будь там Сильвы. Но ведь бой-то не серьёзный. Должно быть, Зено так и понял вопрос, мол кто б тогда победил. А может, просто хотел показать, что он обратил внимание на махинации Кролло.
В любом случае, я настаиваю, что "Другое дело" означает именно то, что исход не так очевиден в случае серьёзной битвы =3
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25109 секунды с 15 запросами