Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 08.04.2016, 12:58   #161
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Прочитал WDQK, то что есть на англ, 288 глав.

Читабельно) Но чем то особенным не могу выделить, всё тоже самое что в других новеллах, есть супермега артефакт, так же в наличии своеобразный наставник "Дедушка Куница")) Всё та же месть нескончаемая, всем и вся. Пафос есть, высокомерие а-ля Не Ли в наличии, подросток 15-18 лет.
Аукционы, турниры всё есть) На так как глав мало, девчонки еще толком не появились, ах да, была забавная сцена слияния иньянь (то бишь секса) под чутким руководством одного товарища))

Теперь думаю что читать то ли Хаотический меч, то ли Desolate Era...
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:16   #162
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Desolate Era

манга так идентична WDQK по мне..., хотя ранобэ ни то ни другое не читал из за недостаток глав на русском

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Хаотический меч

меч хаоса? мне довольно понравилось, хотя отзывы довольно разные...
__________________
Beautiful Girls from your town
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:08   #163
Hiroshi
Малое Солнце
97,000,000
 
Аватар для Hiroshi
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 621
Спасибо: 98
Hiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Прочитал WDQK, то что есть на англ, 288 глав.
http://www.wuxiaworld.com/wdqk-index/

Спасибки, в списочек себе кинул)

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Теперь думаю что читать то ли Хаотический меч, то ли Desolate Era...

Chaotic Sword God?? я читаю сейчас на 250+ главах, что могу сказать интересненько так, но на уровень ниже АТГ МГА и т.п и главы чуть покороче. Романтической линии пока вообще ноль, даже намека нет. А так во всем остальном вроде ничего не отталкивает.

ISSTH не осилил дальше 70 глав, ну просто ни в какую, бои жутко скучные, эти всякие талисманы на 1 раз использование, настоянное харканье тоннами крови из за рта. Может потом как нить продолжу читать но сейчас вообще ноль желания. Не знаю по чему ты поставил ISSTH на уровень с АТГ.
__________________
Hiroshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:40   #164
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
ISSTH не осилил дальше 70 глав, ну просто ни в какую, бои жутко скучные, эти всякие талисманы на 1 раз использование, настоянное харканье тоннами крови из за рта. Может потом как нить продолжу читать но сейчас вообще ноль желания. Не знаю по чему ты поставил ISSTH на уровень с АТГ.


Читал issth прочел под 150 глав. Выбесило даже не это, а сам главный герой и уровень подачи истории от автора. Её по сути нет. Если в самых первых главах гг проявлял хоть как-то интеллект, то потом все пошло вкривь и вкось. Парень просто лезет в случайные события у него на пути, которые ему подкидывает автор, не думая не о чем и опа получает топ плюшки, как раз нужные ему для развития на данном этапе. Я понимаю, что такое есть почти во всех новелках, но в issth это выходит на новый уровень. Автор инвалид, который неспособен подать нормально историю. Не говоря уж моральных идеях которые периодически выдаёт главный герой.

Эта худшая новелла из всех прочитанных мной. Как и по качеству идей в истории так и по подаче самой истории.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:55   #165
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

На мой взгляд объемные китайские новеллы нельзя судить по прочтению 10-100 глав) Обычно на уровне 100 глав тока завязка начинается)
ISSTH особенно интересна, начинается, на мой взгляд разумеется, с третьего тома. Или с конца второго, как подводка к третьему. То есть с 200-ых глав.
Цитата:

Note from Er Gen: This chapter is about 1000 characters short. However, all the details have been spelled out. You could say that this chapter is sort of a wrap-up. More exciting chapters are coming up! I really need to take some time to plan for Book 3. Book 3 will be the best I’ve written so far!

Note from Deathblade: He’s right. Book 3 is amazing

Как такой цели у ГГ нет, ну не считая тупо выжить и для этого стать сильнее. По сути это просто приключения героя в разных локациях)

Меня например TDG напрягает, читаю как мультик уже))

Последний раз редактировалось mr.pirat; 08.04.2016 в 15:00
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:58   #166
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
На мой взгляд объемные китайские новеллы нельзя судить по прочтению 10-100 глав) Обычно на уровне 100 глав тока завязка начинается)
ISSTH особенно интересна, начинается, на мой взгляд разумеется, с третьего тома. Или с конца второго, как подводка к третьему. То есть с 200-ых глав.

Какой смысл ожидать что-то после 200 глав, если автор уже показал неспособность что-то нормально сделать? Адекватность подачи истории и хоть какой-то план видно сразу. Во всех новеллах что я читал, никогда не было такого количества бреда и роялей. Главный герой вообще умом обделен, совершенно. Он просто шляется рандомно и автор подкидывает ему ситуации по его силам, которые апают идеально его прокачку. И периодически этот гг самоутверждается на слабых, учитывая то, что чаще всего, автор (особенно не высокого уровня) выражает себя через героя своего произведения, становится ясно, что у автора проблемы с самооценкой.

Что может выдать подобный автор?)
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:24   #167
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Во всех новеллах что я читал, никогда не было такого количества бреда и роялей

TDG? Xian Ni? MGA? ATG?
По моему рояли в китайских новеллах это само собой просто как воздух. Кого ни возьми, то аццкий артефакт, то мега способность врожденная...
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:28   #168
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

ISSTH не знаю чего вам там не нравится, ничем же не отличается от других почти в плане подаче, где гг не дают какие то арты или плюшки ввиде силы? атг, МГА, да и все проче...
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Читал issth прочел под 150 глав.

читаете в транслейте, ниче не понимаете, а потом на ранобку гоните...
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Что может выдать подобный автор?)

хиан ни?
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Эта худшая новелла из всех прочитанных мной.

иди японские почитай....
__________________
Beautiful Girls from your town
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:39   #169
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,079
Спасибо: 69
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Товарищ Кот, не гони на гуглотрансляторов)) если гугл совмещать с коррекцией по англ, то в целом читабельно) я читаю через гугл, непонятные места/слова перевожу через словарь. Метода имеет право на жизнь))
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:06   #170
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
По моему рояли в китайских новеллах это само собой просто как воздух. Кого ни возьми, то аццкий артефакт, то мега способность врожденная...

Я еще раз повторю то, что ты цитировал. Но выделю одно слово, мб так станет понятнее.

"Во всех новеллах что я читал, никогда не было такого количества бреда и роялей"
Я не спорю, что рояли и внезапные апы есть везде. Но количество разное, более того, одно дело, когда кто-то находит плюшку и использовать её полноценно сможет через пару сотен глав. Другое дело, что товарищ находит именно то, что апнет его именно сейчас и идеально апнет. Причем к этой плюшке он не шел целенаправленно, что можно объяснить логикой. А тупо нашел практически на дороге. Это показывает безрукость автора.
Вот два примера.
1.
Сидит гг дома, 1 лвл. Выходит на улицу, смотрит, книга с надписью - второй лвл (причем этой книги нет больше ни у кого в мире). Поднял, вернулся домой, прочитал - второй лвл. На след. день опять вышел, но нашел уже книгу - 3 лвл.

2.
Сидит гг дома, лезет в интернет, ищет там место, где находится книга 2 лвла. Книга в диком лесу, куча монстров, тяжело идти, потому её еще никто не нашел. Герой собирает друзей/обмундирование или еще что, продумывает план, тренируется и выходит в путь. Куча трудностей на пути, но нет рандомной помощи, пусть и идут определённые преодолевания. В итоге - он добывает книгу.

По первому сценарию у нас идет issth. Вышел герой из пещерки после медитации, встретил пацана, спас - пошел достал фигню для создания Fondation без трещин (ни у кого его нет). Просто случайно. Так же случайные апы, пока он решил переплыть озеро. Сидел к таверне, пристал к нему тип, пошел потом за типом – оп тайное совещание, как раз для его лвла. И так далее. Чуть ли не любой его апп, получается засчет рандома, на который он натыкается. Причем этот рандом не объясняется в рамках логики мира. Тупо удача. Но офигеть теперь. Это безрукость автора, который не способен построить нормально историю, чтобы одно событие тащило за собой другие.

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
читаете в транслейте, ниче не понимаете, а потом на ранобку гоните...

Что простите? Какой транслейт? Это про английский перевод на wuxiaworld.com? Я оттуда читаю. Или про что еще? Мб надо знать китайский, чтобы понимать все мысли "гениального" автора?)

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
хиан ни?

Не читал. И как это может быть доводом?

Цитата:
Сообщение от Mr.Kot Посмотреть сообщение
иди японские почитай....

Читал, Оверлорд в разы лучше.

Shiroi добавил 08.04.2016 в 18:06
Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Товарищ Кот, не гони на гуглотрансляторов)) если гугл совмещать с коррекцией по англ, то в целом читабельно) я читаю через гугл, непонятные места/слова перевожу через словарь. Метода имеет право на жизнь))

А лол, это типо я читаю через гугл? Офигеть, не знал. Вот бы ляпнуть херню, не зная реального положения дел.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.72632 секунды с 15 запросами