Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 31.10.2012, 05:10   #1731
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Филлерных шуток в римейке раз-два и обчёлся.

Я обожаю апелляцию к возрасту. Она обычно идёт, когда больше не на что указать.
Что меня удивляет больше всего, так это то, что стоит сделать тона более тусклыми - и всё, аниме сразу становится взрослее. И не важно, что зацензурено куда жёстче "детского римейка", причём не только в плане физической жестокости, но и в моральном.

одааа, гоу холиварить на десяток страниц
Ладно раскажу одну историю. Сижу в скайпе, спрашивает знакомый анимешник
- посоветуй какой то шонен
(я вроде как в шоненах разбираюсь, Любимый жанр то се.) Ну и говорю:
- смотри хантер х хантер
Гдето через полтора часа:
- чу ты мне советуеш? это ж кодомо стайл! тут какие то розовые диснеевские свиньи бегают
- ты что тв-2 смотриш?
- ога
- смотри ТВ-1
Прошло 20 минут
- тут какое то начало другое
Пропал. На следующий день пишет
- тру тема!! качаю мангу, хочу увидеть продолжение.
Ну я пишу:
- Теперь можеш тв-2 посмотреть, гдето с Арены, до нее проматывай, ниче не потеряеш.
Вот такая вот тру стори. У меня многим друзьям анимешникам ТВ-2 не пошло, говорят кодомо. Я им всегда говорю - смотрите ТВ-1, потом можно ТВ-2 глянуть, чисто изза анимации.
Я спорить что лучше не собираюсь. Тебе вот непонравилось ТВ-1 - отлично. Но нефиг его обсирать изза этого
Я же вроде как признала что ТВ-2 с Йоркшина отличное, вот и ты бы признал что ТВ-1 не такое уж и плохое, тем более видел ты его сто лет назад, и то частями.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:18   #1732
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Браво.
Покраска определяет целевую аудиторию.
Блич - серьёзнейшее произведение.
I'm speechless.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Я же вроде как признала что ТВ-2 с Йоркшина отличное, вот и ты бы признал что ТВ-1 не такое уж и плохое, тем более видел ты его сто лет назад, и то частями.

Смотрел я его одним заходом, за исключением пропущенного и недавно пересмотренного филлерного экзамена.
Самое смешное, что я тоже самое думаю о ТВ-1, он стал не так плох с ЙШ. Эта арка творит чудеса!
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:32   #1733
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Браво.
Покраска определяет целевую аудиторию.
Блич - серьёзнейшее произведение.
I'm speechless.
Оффтоп
Не люблю страдать grammar nazi, но
Цитата:
Сообщение от Рейна*

чу ты мне советуеш


уже наталкивает на определённые мысли.

не поняла ни слова
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Смотрел я его одним заходом, за исключением пропущенного и недавно пересмотренного филлерного экзамена.
Самое смешное, что я тоже самое думаю о ТВ-1, он стал не так плох с ЙШ. Эта арка творит чудеса!

разве? а судя по вашим постам это выглядело как постраничное сравнение с мангой с следующей реакцией - ....таааак в манге не так было и тут не так...... перекрутили же..... еще рас тут не с того ракурса все фу отстой, пойду на форум писать
Ой извените Зоник, не удержалась:sovest:
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:34   #1734
Ложка
В Поисках Вилки
700,000,000
 
Аватар для Ложка
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,082
Спасибо: 166
По умолчанию

Рейна, расскажу тебе тоже тру стори.
Короче сижу смотрю ТВ-2, все просто шикос. Досмотрел до серии где Курапика начал драться с Убо. Ну мучался 3 дня, очень долго ждать, хотелось запалить этот бой. Короче открываю гугл хром юзаю поиск и что я вижу? Опаньки эта серия в ТВ-1 исполнении, ну моей радости нет предела. Врубаю короче, проходит пару минут, и о боожее фуу гадость какая, я чуть глаз не сломал. Вырубаю эту каку и жду серию ТВ-2, и начинаю наслаждаться, моей радости нет предела, я чуть не кончил два раза!!!
А забыл много смайликов добавить, чтобы побольше инфы влезло.
Ложка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:50   #1735
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Рейна, вы очень внимательно и вдумчиво читаете посты, я уже заметил.
Если вам так хочется, чтобы я похвалил какую-нибудь поправку ТВ-1, пожалуйста. Вспомнилось пока одно.
Спойлер:
В 3-ей Ове немного поменяли порядок повествования, сначала показали Абенгане просящего о помощи, а потом гибель группы - в хронологическом порядке. Вышло куда понятней, чем в манге. Надеюсь МХ поступят так же.

Главное не чтоб страница в страницу, а чтоб главная мысль передавалась. У Ниппоновцев с этим был напряг. МХ-вские филлеры большинство в тему.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:58   #1736
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Зоник, овы не совсем отновятся к ТВ-1. Овы это овы, они рисовались позже и у них даже анимация другая. Да и ваше мнение я отлично знаю. Ладно хватить холиварить уже, мне, честно говоря, уже надоело мусолить одну и ту же тему. Честно-честно.

Рейна добавил 31.10.2012 в 04:58
Лучше бы натаскали сюда гифок с мангахелперсов с последних серий. А то пишите пишите об отличной анимации, а посмотреть нечего.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 06:07   #1737
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Рейна, если рассматривать ТВ-1 без Ов, то это такой ужасный фейл что плакать хочется. Из 62 серий только последние 12 хороши. Но и там сюжет обрывается на середине.
Гифки лень искать, но имхо в последней серии графика была чуть похуже чем в предыдущей. Наверное, зажрался уже. Зато, как уже говорил, атмосфера шикарна и музыка уже лучше подходит. Весенняя полянка (или как там) в конце отлично вписалась.

ZonikStrike добавил 31.10.2012 в 05:07
Давайте хоть с оффтопом хентайным завязывать -_- А то максимум, что я могу сделать - мягкую чистку. Не очень презентабельно выглядит, нэ?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 06:12   #1738
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Вот всем поклонникам Мачи



Фансервис с Хисокой



Рейна добавил 31.10.2012 в 05:12
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Рейна, если рассматривать ТВ-1 без Ов, то это такой ужасный фейл что плакать хочется. Из 62 серий только последние 12 хороши. Но и там сюжет обрывается на середине.

я же вроде просила нет? Оно обрывается, потому что там манги не было. Спасибо еще надо сказать ниппонам, что не стали филлеров делать.
мне вот тоже плакать хотелось с первых серий нового хантера, потому что я его полгода ждала, а мне влепили кодомо стайл, который 30 с лишним серий продолжался.
Вот вам так и чешется холиварить, я могу тоже сказать про ТВ-2 - до Йоршина полнейший фейл, и че это изменит?
Хватит холиварить уже

з.ы. намеки ложки можете смело чистить, реально неприятный диалог получился. Жалко тут на форуме нету функции удалить свой пост =_=

Последний раз редактировалось Рейна; 31.10.2012 в 06:23
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Рейна(а) за это полезное сообщение:
Raven paradox (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 06:24   #1739
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Оно обрывается, потому что там манги не было.

Но теперь-то у нас есть продолжение от той же студии. Зачем же Овы рассматривать отдельно?
И да, заладили вы про свой кодомо стайл...

Ладно, мне должно быть стыдно, что я не сделал этого раньше, но фломастеры пора ставить на полочку.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
намеки ложки можете смело чистить, реально неприятный диалог получился. Жалко тут на форуме нету функции удалить свой пост =_=

Есть. В правке. Правда, удаление походу тоже "мягкое".
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 06:38   #1740
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию


а вот этот момент шикарен - матрица стайл

Киллуа супер харизматичная няшка

Еще прикольный артик с Мачи нашла


А вот Риодан



з.ы. неполучается их синхронизировать как надо



Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Рейна за это полезное сообщение:
bowArrow (31.10.2012), Pinochet (23.01.2013), Raven paradox (31.10.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 3.50302 секунды с 15 запросами