Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 18:27   #11
Кума
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Кума
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 3,070
Спасибо: 325
Кума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума Чоппер
По умолчанию

Спайдика, Бетика, кэпа сша обажал читать. А также диснеевские комиксы с Микки, Даком и ко. :)
__________________

M.A.S.S.B.K.B.
Кума вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кума(а) за это полезное сообщение:
Skipper (06.09.2011)
Старый 05.09.2011, 18:33   #12
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeviCrown Посмотреть сообщение
Transmetropolitan

В начале комикс тянулся харизмой героя, где-то после 20 какого-то выпуска как раз из-за ГГ и пошел ко дну. Вот честно меня прямо таки тошнит, от ГГ, его подручных, злодеев и остальных. И я не про их эпатажные поступки, они меня не колышат. Может мир их приелся? Надо чего-нибудь новенького, например придумать хоть один нормальный сюжетных ход?!

Что мангу, что комиксы я начинал читать с низкого возрастного рейтинга. С сенёнов и марвела. А потом от них перешел на сейнены и другие издания комиксов. Так через некоторое время я вернулся к обратно к истокам. А всё потому что они не обманывают, они дают то что есть. Простые, добрые истории. Что такое сейнен - это кишки ради кишков! Да есть исключения, но это самородки среди куч дерьма. Так же и с комиксами, какие там известные... Preacher, The Walking Dead, Fables, Y: The Last Man, Transmetropolitan, 100 Bullets, The Losers и т.д. Секс, насилие, кишки, мозги, маты, наркотики... Я не против всего этого, когда вставлено к месту и атмосферно, но оно тут лишь потому как - это же круто! Нахрен такие комиксы, пошли прочь такие сейнены. А ещё некоторые говорят, что в комиксах (тех что я перечислил) персонажи нарочно изображены такими гротескными, типа показывая пародию на суровость и абсурдность нашей эпохи ляляля! Ничего подобного, просто эти сценаристы по другому не могут! Нету живых персонажей, есть крутые сборища штампов!

Читайте Скотта Пилгрима и радуйтесь, вот мой совет.
__________________
Спойлер:
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кузя(а) за это полезное сообщение:
FullMetal Frank (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 19:25   #13
LeviCrown
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 281
Спасибо: 23
LeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown Чоппер
По умолчанию

Кузя,
В пример вам сопоставляя сейнен и категорию из вами же перечисленных комов, могу сказать, что первый проигрывает по количеству интересных диалогов. Причем многократно. Да, кишки, маты и прочее есть везде, но почему сценаристы должны изменять своему стилю? Высказывание об отсутствии гротескности и пародийности утрировано, контрасты там есть и играют немаловажную роль, иначе комикс так и заглох бы на 20-м номере, ибо читает его взрослая аудитория, которым мысль "Это же круто!" не характерна (хотя и возможна, в случае гопников).
Я тоже люблю марвел, супергероев. Но меня просто убивает частота смен стилей рисовки в одной серии. А также косяки с нумерацией.
Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
есть крутые сборища штампов!

В сененах их количество запредельное, однако вы все равно их любите. Да, почему я начал с предложения о диалогах. Одной из последних прочитанных была манга "Shamo". Я был в восторге от первых двух томов - атмосферно, эмоционально, с долей веры в безысходность. Не было много речи, были фреймы, заменяющие любые слова. Но дальше автор начинает зацикливаться, даря ГГ одни и те же мысли, о том и том же, и, наконец, дойдя до определенного момента, где для сейнена отсутствие грамотного монолога - смерть, он фейлится. С комиксами иначе. Там руководствуются принципом, который всегда озвучиваю я: "О преобладании значения хорошего сюжетного хода над его исполнением надо еще подумать".
LeviCrown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:28   #14
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

Манга и комиксы - один фиг черно-белые наброски.
Лучше экранизации смотреть.

ЗЫ Например, вчера четвертую часть Людей Икс посмотрел. Россомаха - мясник.
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:37   #15
DieMond
Стармех
39,000,000
 
Аватар для DieMond
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 418
Спасибо: 42
DieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond ЧопперDieMond Чоппер
По умолчанию

Флэш рулит, вперед быстрейший из живых
Flash:
__________________
Слишком большая подпись!
DieMond вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил DieMond(а) за это полезное сообщение:
FullMetal Frank (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 19:43   #16
LeviCrown
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 281
Спасибо: 23
LeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown ЧопперLeviCrown Чоппер
По умолчанию

Вот настоящий Флеш:
LeviCrown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:02   #17
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Фонарёк круче
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:19   #18
Кума
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Кума
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 3,070
Спасибо: 325
Кума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
черно-белые наброски

Вообще-то большинство комиксов цветные.
__________________

M.A.S.S.B.K.B.
Кума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 08:54   #19
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeviCrown Посмотреть сообщение
Вот настоящий Флеш:

+1
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:54   #20
Monteg
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Monteg
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 337
Спасибо: 24
Monteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg ЧопперMonteg Чоппер
По умолчанию

Люди, которые считают, что сюжеты комиксов ограничиваются супергеройской тематикой, далеко заблуждаются. Я и сам раньше со скептицизмом относился к тем, кому уже за тридцать, а они все читают комиксы. Но потом решил тряхнуть эрудицией и решил прочитать некоторые комиксы (или как их еще называют - графические новеллы). На тот момент, мое знание комикосов ограничивалось лишь попсовыми марвелскими супергероями (в детстве фанател от вселенной ultimate), но потом мне кто-то посоветовал Watchmen (Хранители, Часовые). Прочитав их (а следом Сэндмена, Возвращение темного рыцаря, ), я полностью изменил свое отношение к комиксам. На какое-то время даже очень увлекся. Однако, так уж сложилось, что книги мне ближе, и мой интерес к комиксам быстро прошел (хотя Хранители и другие подобные им комиксы надолго запали мне в душу, но ничего нового я читать уже не хочу). Мне (как и некоторым на форуме) ближе манга) Почему? Нет, не потому что там умные сюжеты. Как раз наоборот - манга делается в первую очередь для того, чтобы развлекать. За ее чтением я могу просто расслабиться. А если обращаться к поиску новых извилин, то я выберу книги. Пользы больше.
Комиксы не на долго заинтересовали меня, но прочитав произведения (шедевры) Алана Мура, я навсегда изменил отношение к американским историям в картинках, и считаю, что они по праву занимают свою полку в мировой (пусть и поп) культуре (по больше было бы таких "поп" продуктов, как хранителей, ага.)
Monteg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18598 секунды с 15 запросами