Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 15:18   #11
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
V1P, благодарю, про многое знал, но насчет ограничения перезаписей был не в курсе. Возникает тогда много вопросов по применимости именно как системных дисков, хотя если место для виртуальной памяти резервировать не на них, а на другом HDD диске, мб и есть смысл, хотя не хотелось бы их часто (по сравнению с HDD) менять…

У меня уже в третьем ноуте SSD стоит системным диском. Просто их надо менять раз в год-полтора для спокойствия. К тому же объем ссд постоянно увеличивается, есть смысл обновлять.
А юзанные ссд можно вставлять в usb-салазки и использовать как файлопомойку.

ЗЫ Сижу под Win7. Никаких извратов с флешкой не делаю, юзаю постоянно как винт для кача.
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:44   #12
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
У меня уже в третьем ноуте SSD стоит системным диском. Просто их надо менять раз в год-полтора для спокойствия. К тому же объем ссд постоянно увеличивается, есть смысл обновлять.
А юзанные ссд можно вставлять в usb-салазки и использовать как файлопомойку.

ЗЫ Сижу под Win7. Никаких извратов с флешкой не делаю, юзаю постоянно как винт для кача.

И что же ты так часто там перезаписываешь, что тебе приходится менять каждые полтора года? Если торренты и тд. Черт, это извращенство.

подробнее о перезаписи:
Цитата:
Честно говоря, вопрос количества циклов программирования/стирания (PE), которые может выдержать SSD, не так должен вас беспокоить. Предыдущие поколения SSD потребительского уровня, которые использовали 3x-нм MLC NAND, обычно были заявлены с 5000 циклов. Это означает, что вы можете записать и стереть данные 5000 раз, прежде чем ячейки NAND начнут терять возможность хранить данные. В случае 80-Гбайт накопителя вам придётся записать 114 Тбайт, прежде чем вы столкнётесь с эффектами износа ячеек. . Учитывая, что средний пользователь настольного ПК записывает в день, максимум, 10 Гбайт информации, то ему придётся работать с накопителем примерно 31 год, прежде чем ячейки будут изношены. В случае 25-нм флэш-памяти NAND этот срок уменьшается до 18 лет. Конечно, мы упрощаем сложные расчёты износостойкости накопителей. Нужно учитывать такие проблемы, как усиление записи (WA), сжатие данных и сборку «мусора», которые по-своему влияют на прогнозы износа. Но, в целом, вам незачем следить за количеством циклов программирования/стирания у ячеек накопителя.



P.S. http://nnm.ru/blogs/madrabbitt/anali...diskami/page3/
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:47   #13
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
И что же ты так часто там перезаписываешь, что тебе приходится менять каждые полтора года? Если торренты и тд. Черт, это извращенство.

Торренты не качаю. Качаю только с фтпшников и файлопомоек.
И я же написал, меняю раз в полтора года для спокойствия. Внешней флешкой ssd еще долго прослужит. А дожидаться, пока он до дыр затрется, не хочется.
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:50   #14
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
Торренты не качаю. Качаю только с фтпшников и файлопомоек.
И я же написал, меняю раз в полтора года для спокойствия. Внешней флешкой ssd еще долго прослужит. А дожидаться, пока он до дыр затрется, не хочется.

Ну если средства позволяют, то можно и так )
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:55   #15
NicoAlex
Капитан
700,000,000
 
Аватар для NicoAlex
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Спасибо: 207
NicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex ЧопперNicoAlex Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
Ну если средства позволяют, то можно и так )

Можно подумать, это прям такие средства. Что прям только миллионеры могут позволить.
Последний ssd взял за 7800 р (128 мб Трансценд)
__________________
Как настоящие сатанисты, мы должны сеять безумное, злое, сиюминутное.
NicoAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:09   #16
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
Можно подумать, это прям такие средства. Что прям только миллионеры могут позволить.
Последний ssd взял за 7800 р (128 мб Трансценд)

Ну, я оцениваю с точки зрения студента, который не имеет постоянного заработка. А так да, технологии дешевеют и становятся более доступными.
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:23   #17
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
Оффтоп

1) Та то такое дело мне как-то пофиг, потом через какое-то время можно будет видяху купить, если вообще понадобится. Мне и производительности интел3000 с головой хватает.
2) 16 ГБ это уже потом, я пока не знаю, что будет в будущем, вдруг браузеры станут еще более жрущими память, поэтому для начала 8, а потом уже и 16, если понадобится...

ЗЫ У тебя всё еще впреди, когда-нить познаешь вкус крутого компа ;)
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:25   #18
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
1) Та то такое дело мне как-то пофиг, потом через какое-то время можно будет видяху купить, если вообще понадобится. Мне и производительности интел3000 с головой хватает.
2) 16 ГБ это уже потом, я пока не знаю, что будет в будущем, вдруг браузеры станут еще более жрущими память, поэтому для начала 8, а потом уже и 16, если понадобится...

ЗЫ У тебя всё еще впреди, когда-нить познаешь вкус крутого компа ;)

Да мне пока что и своего хватает.
i3 350 (2,26 Ghz), Radeon 5650 (1024 Mb), 4Gb RAM (1333 Mhz). 500Gb HDD (7200 RPM).
P.S. думал, что у меня хард с 5400 об/мин. Забавно.
Ну в общем в своем ценовом классе это был лучший компьютер зимой (будущая профессия обязывает шарить в этом).
И для программирования и всего такого его вполне хватает )

Последний раз редактировалось Silicium; 16.10.2011 в 03:31
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:47   #19
Smilelord

Коварная хрень
61,000,000
 
Аватар для Smilelord
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Рига,Латвия
Сообщений: 501
Спасибо: 16
Smilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord ЧопперSmilelord Чоппер
По умолчанию

Приветствую.
Собрал недавно комп, конфигурация:
MB: GA-970A-UD3 (rev 1.0)
CPU: Phenom II X4 965@3900
Память: 1X4096MB Kingston PC10600 1333Mhz
VIDEO: 1GB GTX550TI GIGABYTE
HDD: WD CAVIAR BLUE 750GB 3.5" SATA3
DVD±RW: -
Корпус: ATX
БП: INTER-TECH 500W 120mm fan
Монитор: Asus VW193D 19''
OC: Win7_64bit

Собственно, изначально было 2 проблемы, осталась одна:
Температура компонентов(решилась перестановкой компа к окну).

Такое веселое дело - видеокарточка выдает дребезжание изображения на мониторе, если рабочая температура 35-40 градусов. Ниже/выше - дребезжание пропадает. Может кто сталкивался и знает как лечить?
Smilelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 04:14   #20
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smilelord Посмотреть сообщение
Температура компонентов(решилась перестановкой компа к окну).

обычное такое лечится 2 вентиляторами на продув воздуха в корпусе
Цитата:
Сообщение от Smilelord Посмотреть сообщение
если рабочая температура 35-40 градусов. Ниже/выше - дребезжание пропадает.

Попробуй обновить дрова видюхи, не поможет дрова материнки и прочее. Не поможет -биос перепрошей или сразу попробуй по гарантии в ремонт отнести, может брак попался.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.74397 секунды с 15 запросами