Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 16:39   #1
Apogryph
Стармех
50
 
Аватар для Apogryph
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Спб,Н-вартовск
Сообщений: 25
Спасибо: 8
Apogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph ЧопперApogryph Чоппер
По умолчанию Berserk/Берсерк

Berserk/Берсерк



Жанр: приключения, фэнтези, драма
Количество эпизодов: 25 эп. + спецэпизод, 24 мин.

Описание:

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Скриншоты:


Последний раз редактировалось Apogryph; 13.06.2008 в 20:38
Apogryph вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Apogryph за это полезное сообщение:
hero-_- (05.12.2010), Луиза-тян (05.07.2011), Пикачу (13.08.2021)
Старый 24.06.2009, 18:04   #191
Werov
500,000,000
 
Аватар для Werov
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 948
Спасибо: 15
Werov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov Чоппер
По умолчанию

Вот интересно со всеми этими монстрами будет сражаться бедный Гатс или может ему поможет РЧ.
__________________
Werov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:30   #192
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Werov,
Гатс по-любому не в состоянии сражаться со всеми этими монстрами, и РЧ тоже. Ему надо как-то подсуетиться, и "разсоединить" миры обратно))) Чтобы монстров обратно втянуло.
А Гатсу дай бог с Гриффитом справиться

Цитата:
Сообщение от Dzirtvarden
теперь вопрос,с каким интервалом времени входят главы?

С отвратительным((( Когда Миура работает нормально, глава выходит раз в две недели, но он, к сожалению, часто берёт отпуск. Например, следующая глава выйдет уже в сентябре(((
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:20   #193
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

Жалко конечно,что она выходит с таким интервалом,ну да ладно,зато берсерк шикарно нарисован,любуешься каждой главой.
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:20   #194
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

читал на 1 дыхании,до появления этих рыцарей цепей и тупой арки про эльфов ,думал спать не буду,пока не дочитаю всё,а хрен,это настолько скучно,что я предпочёл лучше поспать,чем читать эти ужасные 15-18 тома =\
вообщем пока 18 томов прочитал,это как Властелин колец,начало очень хорошее,а середина полное гавно.....вроде как эта тупая арка кончица в начале 22 тома и начнёца самое крутое,судя по названию арки
Гатс крут,из персонажей бесит наверно только все эти рыцари цепей или как их там,Гриффит (во флешбеке) и этот тупой эльф,который шатаеца рядом с Гатсом >_<
радует очень рисовка,лучше не видел,пожалуй единственная манга,в которой автор не леница всё прорисовывать,аниме с такой рисовкой сделать точно невозможно...аниме смотреть не буду,не хочу портить впечатления,ну и это первый раз,када я видел столь длинный флешбек оО
вообщем пока что разделяет 1 место с Gantz,как манга
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:10   #195
Drebin
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Drebin
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 2
Drebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin ЧопперDrebin Чоппер
По умолчанию

Да...арка про пикарфов немного натянута....эх сняли бы второй сезон! И интервал выхода манги большой очинь, ждать аж 25 сентября
Drebin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:09   #196
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Sakuragi,
А эта арка про Джилл? Я её тоже пролистала.

Цитата:
Сообщение от Sakuragi
аниме смотреть не буду,не хочу портить впечатления

Аниме полностью экранизирует "флешбэк", т.е. арку Золотой Век. Ну и чтобы как-то всё это связать с настоящим там в первой серии мангу сильно переделали. В общем, аниме хорошее, но главная его цель - реклама манги))) К тому же, русские сабы отвратительны, так что, лучше не читай.


Цитата:
Сообщение от Sakuragi
первый раз,када я видел столь длинный флешбек

Так там же вся суть - с чего всё началось, чем всё кончится. Даже и флешбэком назвать трудно.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:47   #197
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю
А эта арка про Джилл? Я её тоже пролистала.

угу,только я пролистывать не стал,ждал что-то,чего не было)

Цитата:
Сообщение от Корю
так что, лучше не читай.

ты имела ввиду "не смотри" ?)
а вообще мне арка Рождение (17-21 тома) нравица даже меньше,чем арка про эльфов..вообще чушь какая-то,хотя я прочитал пока что только 17-половина 19 тома,скучно,читаю из-за этого медленно =(
ЗЫ-бедная Каска,насилуют и насилуют...

Последний раз редактировалось Predicament; 14.08.2009 в 22:33
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 01:41   #198
Werov
500,000,000
 
Аватар для Werov
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 948
Спасибо: 15
Werov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov ЧопперWerov Чоппер
По умолчанию

А мне не показались эти главы скучными, или может просто потому что я читал их на даче
__________________
Werov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 02:49   #199
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
По умолчанию

интересно если у Гатса есть яицо как у Грифина, он сможет стать демоном ?
__________________
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:13   #200
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi
а вообще мне арка Рождение (17-21 тома) нравица даже меньше,чем арка про эльфов..

Да? А мне очень понравилось. Там вот только финальый бой реально затянутый, еле дождалась, когда же этого урода заваялят. Зато концовка этой арки - та ещё. Можно сказать, кульминационный момент)

Цитата:
Сообщение от Къюби
интересно если у Гатса есть яицо как у Грифина

Предпочитаю использовать слово "бехелит", а то звучит оочень провокационно.

Цитата:
Сообщение от Къюби
как у Грифина, он сможет стать демоном

У Гриффита был алый бехелит, а у Гатса обычный. Он может стать апостолом, если захочет, но не одним из Руки Бога
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21496 секунды с 14 запросами