Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,308
Спасибо: 31,398
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 24.07.2023, 12:30   #201
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,148
Спасибо: 4,365
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ну Линлин и Кайдо же КВВ как-то выучили, значит у кого-то было этому научиться.

Суть в том, что странно, что еще и у Коби КВ, ибо с этим родиться надо, а тут сразу еще и успешное КВВ, хотя тренился он без Хаки,

а Луффи с Хаки и даже под руководством понял только на пятый день как ВВс2 бить правильно.

Так я и говорю, что знание о КВВ скорее всего между элитами крутится. Так бил Роджер, Гарп, Белоус и т.д.
И как бы возникает у молодого Кайдо вопрос... А чё мои удары не такие же мощные, как у них? (или что там даёт КВВ?)
Следовательно или через БМ, или как-то сам со временем он додумывается до КВВ.

То, что Коби тренировался без Хаки с кораблями, это чтоб не снести в щепки эти самые корабли.
А так... Не знаю каким путём, но Гарп скорее всего смог подчеркнуть у Коби Королевскую волю. И её решил за эти два года у него развить (или может даже за месяц (если владеешь ВВ), просто показав как КВВ пользоваться для атаки).

Вообще ставлю на то, что будет флешбек с Коби. То есть сейчас просто сделали вай-эффект от КВВ. А далее покажут флешбек, где Коби допустим в "Инциденте в порту Роки" использует против пиратов КВ. И собственно, тем самым вырубает добрую половину опасности и становится героем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Хм ну да, всë равно у Вульфа попа торчала из воды, как раз второй лапой кот и достал.

Хотяяя
Я тут подумал. А какой толк его вообще доставать? Он же преспокойно ходил по морю. Может сам и выбрался?

Он без чувств ушёл под воду.
И по моему почти полностью. То есть это уже не по пояс или по шею.

Хотя есть предположение, что воля моря просто не может такого гиганта обхватить своей силой. Поэтому ему намного легче проходил процесс нахождения в воде. (Надеюсь, вы поняли о чём я. А то я так, в общих чертах написал)
Corazon вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Печенька (24.07.2023)
Старый 24.07.2023, 12:31   #202
Set
Матрос
61,000,000
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 536
Спасибо: 222
Set весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Еще раз, Гарп "на изи" как ты говоришь разобрался с Кузаном перед тем как получить ранение лишь потому, что Кузан позволил это сделать, проявив слабость. Именно ментальную, т.к. он сомневался в своих действиях. А не потому что он слабее Гарпа в плане общего уровня. Как показал Кузан сразу после этого, он даже в рукопашке сопоставим с Гарпом. Т.е. в ситуации если бы Гарп был никто для Кузана, Гарпу ни за что не хватило бы сил пройти одного Кузана и спасти молодых. С Рейли была точно такая же ситуация, он жаловался что не может помочь мугиварам, потому что перед ним был Адмирал. Разница в том, что у Кизару не было причин тупить в отличие от Кузана, который даже волновался за Гарпа из его же слов.

О боже мой, о какой ментальной слабости ты говоришь. Единственная ментальная слабость которая была упомянута в этих главах это слабость Гарпа. Кузан напрямую его спрашивает сможешь ли ты убить своего ученика за другого ученика. И как видно по действиям Гарпа он убивать Кузана не намеревался. Еще раз читай мангу а не выдумывай удобные тебе слабости. Еще раз повторяю я не топлю за кого то как ты, но твои двойные стандарты просто бесят.
На что хватило бы сил Гарпа мы не знаем, но вот что у нас есть по манге, еще раз говорю что по манге а не по твоим фантазиям:
1. Гарп бился со всеми пиратами, Кузан дрался только с Гарпом;
2. Гарп достиг своей цели, Кузан нет;
3. Чтобы свести бой к поражению Гарпа, автор специально подставил его под удар, Кузана не подставлял (хотя по твоим фантазиям Кузан и в одного мог бы справиться);
4. Гарп изи ранит Кузана, Гарп быстрее Кузана, фрукт Кузана до ранения Гарпа бесполезен против него.
И этого уже хватает чтобы твои фантазии разбить.
Мне плевать что там на счет Рейли, с Рейли лишь ты врубал свои двойные стандарты и опровергал слова автора, типа Рейли слаб и одного адмирала не победил бы даже в прайме. Хотя тебе автор прямым текстом говорил что будь Рейли помоложе он бы и адмирала и шича смог бы держать. Ну а потом автор тебя еще раз тыкнул в мангу когда показал что йонко Тич съехал перед Рейли, тем самым показав что Рейли серъезный тип.
И что ты из всего этого вынес? А я напомню, у Рейли отдышка, все он слаб, адмирал бы его уработал. Научись читать мангу, и прекращай свои двойные стандарты.
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
А я имею ввиду, Гарп не сдерживался с Кузаном, и если бил то серьезно, без сомнений, он его воспринимал как врага. Кузан же постоянно давал Гарпу шанс помочь молодым. Кузан позволил молодым уйти, хотя все мы знаем на что он способен и он запросто мог бы помешать им сбежать.
А в конце уже, когда Гарп добился своих целей и молодые спаслись, Кузан вынужден был отыгрывать свою роль. Он единственный кто мог остановить Гарпа, он это и сделал. Иначе он мог бы потерять доверие пиратов ЧБ. И вся его деятельность была бы похерена.
В итоге эмоции Кузана не показаны, как по мне он явно не рад, что пришлось сделать с Гарпом. Но у него не было выбора.

Я тебе по манге привожу доказательство что Гарп знал что Ширью постоянно рядом в инвизе и поэтому одним глазком постоянно следил за обстановкой, тем самым не мог полноценно драться, ты же мне "я так думаю что Кузан сдерживался", и все твои доказательства состоят из слова "я так думаю".
И мы не знаем смог бы Кузан задержать корабль или нет, это из разряда "если бы у бабки был бы *лен она была бы дедом". Может да а может нет, автор подал как нет, смирись с этим.
Set вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Set(а) за это полезное сообщение:
Kamusari (24.07.2023)
Старый 24.07.2023, 12:41   #203
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,927
Спасибо: 12,094
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Я тут подумал. А какой толк его вообще доставать? Он же преспокойно ходил по морю. Может сам и выбрался?

Думаю тогда бы он раньше вылез, если бы мог
__________________
Estarossa вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Corazon (24.07.2023)
Старый 24.07.2023, 12:56   #204
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,868
Спасибо: 7,304
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
На что хватило бы сил Гарпа мы не знаем, но вот что у нас есть по манге

По манге Кузан сдерживался, а не Гарп. В каждой из 2 глав есть намеки.
Давай закончим. Никто никого не убедит. Я наспорился с идиотами у которых по манге Виста = Михоук, мне этого хватило (других примеров также хватает, просто это самый яркий и показательный). В данном случае Кузан на месте Михоука оказался, он явно сильнее своего оппонента, но по определенным причинам не демонстрирует этого.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 24.07.2023 в 13:14
Mugi вне форума  
Старый 24.07.2023, 12:58   #205
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 21,237
Спасибо: 6,855
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
То, что Коби тренировался без Хаки с кораблями, это чтоб не снести в щепки эти самые корабли.
А так... Не знаю каким путём, но Гарп скорее всего смог подчеркнуть у Коби Королевскую волю. И её решил за эти два года у него развить (или может даже за месяц (если владеешь ВВ), просто показав как КВВ пользоваться для атаки).

Суть в том, что для КВВ нужно ВВс2, коим в МД только Сентомару владеет.
Я вообще уже сомневаюсь, что в МФ у Адмиралов была ВВс2.
Я вообще не понимаю, что из себя тогда представляют эти ударные волны Гарпа, если не ВВс2 или КВВ, но у Бёрджесса в АДР было тоже самое, так что я не исключаю, что вся суть была в ФС.

И если Пираты ещё хоть как-то можно понять, что выучили КВВ, может даже Хигураси выдала секрет ВВс2, когда была в Рокс, то Гарп сомнительно, ибо они с Роджером не заклятые друзья, а закадычные враги, так что вряд ли у них мог быть душевный разговор.
Гарп мог просто увидеть то на что был способен Шебек в Долине Богов, решить, что дело в ФС и начать её качать своим способом, а самого КВВ у него нет. т.е. как у Чинджао К8И аналог КВВ за счёт БИ, так у Гарпа аналог КВВ за счёт ФС.

Снова скажу, что я опираюсь на тренировки ФС Гарпа по кораблям-грушам и ударные волны Бёрджесса с его ДП Силы.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 24.07.2023, 13:20   #206
BlackSan
Боцман
343,000,000
 
Аватар для BlackSan
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 957
Спасибо: 533
BlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личностьBlackSan просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Потому что Кузана не было, он был в яме. Как Кузан после сказал, все эти пираты мусор, и они бы не убили его даже связанным.

Ну и это разве не подтверждает мои слова?Не могу я сказать, что команда Гарпа была близка к проигрышу за весь бой Улья, да и так что бы Гарпу довелось бы выкладываться на всю мощь. Даже в 2 из 3 стычек с Аокидзи, Гарп выходил с минимальным полученным уроном.

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Это ответная реакция на фап Гарпа

я конечно не 24\7, но пару часов читаю темки на форуме, но хоть раз такой ответкой ты хоть кого-то смог переубедить?

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Ширью показан крайне слабо в этих 2 главах. Никакой он не топ. Топами тут выглядели только Гарп и Кузан.

В том то и проблема что никто ничего не показал в этом бою, кроме Коби. Разве нам никогда не демонстрировали физическую силу Гарпа? Ядра в Ватер 7, Горы в флешбеках Чинджао, изменение формы головы. То что он продемонстрировал 2-3 именные атаки как по мне не продемонстрировало что-то новое чего я б не предполагал до этого. Или Аокидзи, мы все видели как плюс минус в Маринфорде, Адмиралы блокировали Физические атаки Белоуса.
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Никакой он не топ. Топами тут выглядели только Гарп и Кузан.

С точки зрения форумчанина, он ничего не показал что бы были топом, я согласен. Но в мире Ван Писа, 1 он был начальником Импел Дауна, второе он командир Йонко, третье, две его атаки как ни крути прошли по цели с использованием Фрукта. Он топ, как бы ты не хотел, я понимаю что признанием его топом, это признание что под него могут слить Михоука, но это влажные фантазии форумчан. Лично я в этом сомневаюсь, он есть и остается целью Зоро. Его ступенька на вершину.
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Там же черным по белому написано.

Ну конкретно я не вижу этого в данной ситуации, по этому и решил ответить. Мягкость Аокидзи прослеживается только в словах, но не в его действиях. Он сделал достаточно что бы не дать Коби сбежать, свою роль выполнил. Атаковал Гарпа он тоже явно не с поблажками, то что он не юзал фрукт против Мастера Воли, не означает что он прямо сильно так сдерживался.
BlackSan вне форума  
Этот пользователь поблагодарил BlackSan(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (11.12.2023)
Старый 24.07.2023, 13:25   #207
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 5,148
Спасибо: 4,365
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Суть в том, что для КВВ нужно ВВс2

Эстеросса, объясни, что он хочет сказать?
Corazon вне форума  
Старый 24.07.2023, 13:30   #208
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,868
Спасибо: 7,304
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackSan Посмотреть сообщение
я конечно не 24\7, но пару часов читаю темки на форуме, но хоть раз такой ответкой ты хоть кого-то смог переубедить?

Ты спросил почему я так рьяно пытаюсь оправдать Кузана - я ответил, потому другие пытаются его занизить. Это нормально у нас тут, особенно когда срачи за силу начинаются. Одни хейтят, другие защищают.
За 10+ лет жизни форума хоть кто-нибудь кого-нибудь убедил? На моем веку такое случается раз в год если повезет. В остальных случаях приходится ждать железобетонных пруфов из манги. А когда появляются некоторые готовы даже форум ливнуть, но не признать свою неправоту.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Старый 24.07.2023, 13:33   #209
Звезда без Йолки
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,428
Спасибо: 669
Звезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личностьЗвезда без Йолки весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если следовать логичному развитию сюжета, то Кузан должен быть побит Тичем при попытке остановить бородатого. Это будет еще одним док-вом теоремы Йонко>Админы
Звезда без Йолки вне форума  
Старый 24.07.2023, 13:33   #210
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,868
Спасибо: 7,304
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackSan Посмотреть сообщение
Но в мире Ван Писа, 1 он был начальником Импел Дауна, второе он командир Йонко

Ничто из этого не означает что он топ. Ни один командир Йонко не топ. В моем понимании топы это дефолтные Адмиралы/Йонко, которые не раз назывались главными противниками КП, и некоторые особенные люди, типа самого разыскиваемого чела, сильнейшего в мире мечника, Героя Дозора, старпома КП - Рейли.

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
Если следовать логичному развитию сюжета, то Кузан должен быть побит Тичем при попытке остановить бородатого. Это будет еще одним док-вом теоремы Йонко>Админы

А реальность такова что топовые дозорные и пираты гораздо больше между собой пиз***тся.
После ТС уже были Акаину вс Кузан, Фуджитора вс Арамаки, Кузан вс Гарп, Йонко вс Йонко. Но Адмирал вс Йонко все никак не поулчим. Может Луффи против Кизару увидим.

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Это будет еще одним док-вом теоремы Йонко>Админы

Это было бы первым существенным доказательством. Особенно если это произойдет до битвы с Рыжим.
С другой стороны если Кузан вс Чб будет несколько дней с серьезными ранениями, то ничего не изменится опять же. Они останутся на одном уровне.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 24.07.2023 в 13:41
Mugi вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.34103 секунды с 15 запросами