Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 04.06.2013, 09:19   #2411
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
Вообще то, все студии стараются снимать в таких рамках

а можно какие то примеры, где еженедельную (всмысле обычного размера главы) мангу НЕ онгоинг снимали глава=серия?

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
Я до тебя не видел ни одного фаната хантера который гонит на эту арку

а я видела и что?


jirtreck, если тебе нравится эта арка то это незначит, что она должна нравится и мне.
Я смотрела хантера, потому что мне нравились гг, смотреть за их историями, развитием, врагами - те же Пауки, Хисока. Романтика самой идеи охоты, устройство мира хантеров, возможности нен, например создать целую игру в реальном мире и тд.
В арке муравьев нету ничего с этого. Есть истории муравьев, муравьев и еще других муравьев. Которые ВНЕЗАПНО стали супер крутыми юзерами нен, сильнейшими, не побоюсь этого слова, в мире. Да кого королева должна была сьесть, чтобы родить таких чудовищ?
Ну да, есть еще истории героев, на которых натыкались гг и даже тех, на которых они не натыкались. Арка просто тонет в этом.
Еще и Пауков реально опустили.
Кайто, такого интересного персонажа с крутой способностью просто слили, а потом нелепейшим образом вернули.
Ну ладно, есть парочка персов и ситуаций, которые мне понравились, но этого мало на 130 глав потраченого времени.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:53   #2412
Ложка
В Поисках Вилки
700,000,000
 
Аватар для Ложка
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,082
Спасибо: 166
По умолчанию

Рейна, опять плач. А ты хотела чтобы гг всех нагнули и конец арки? Да не интересно ведь это, как ты женщина этого не поймешь. Пока что считаю арку лучшей.
Ложка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:09   #2413
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
а я видела и что?

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
разве что ворчали на её продолжительность

Так я тоже видел, открытую неприязнь к этой арке я увидел только у тебя, а у других было что-то вроде: "Затянуто" "Слишком много жести.". Только какие-либо элементы критиковались, а не вся арка названа "скучнейшей".

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
а можно какие то примеры, где еженедельную (в смысле обычного размера главы) мангу НЕ онгоинг снимали глава=серия?

"Кулак Северной Звезды" "Драгонболл" и прочее олдскульное пытались запихнуть одну главу в с серию, в КСЗ иногда разбавляли филлерами, если продолжительность главы не тянула серии. Каждая студия которая получила контракт на продолжительный показ сериала, в отличие от ОВ и 26-сериек, старается впихнуть одну главу в серию, к примеру: в конце одной главы случился неожиданный поворот, как это обычно бывает, если включить его в середину, то потеряется эффект клиффхенгера(А он важен для большой продолжительности сериала.). Добавляют филлеры или же тянут какую-нибудь сцену, чтобы растянуть хронометраж. И можно узнать, чем тебе пример с куском не угодил? Мы же говорим о современном онгоинге, а не об олдскуле, а ты просишь выдвинуть пример не из онгоинга.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО

Они из Нового Мира, там, как говорилось, совсем другие животные существа могут обитать. Расценивай мир людей как Австралию, где сохранились слабые эндемики, благодаря низкой популяции хищников и изолированности от других хищных видов с других континентов. Во всём остальном мире хантера есть более сильные виды животных и прочих, говорили же что это огромный мир с неизведанной структурой и порядками.


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Да кого королева должна была сьесть, чтобы родить таких чудовищ?

Ммммм... Людей?
Насекомые и различные животные в десятки раз сильнее человека, насекомые могут поднять весь раз в 20 больше своего тела, если бы они были нашего размера, то нам бы пришлось очень не сладко... У них большая сила, выносливость чем у людей, в начале арки у них была высокая дисциплина и строгость, это способствует боевым качествам. Поглотив человечину и научившись владеть нен, они, благодаря своим превосходным физическим данным, вместе с нен смогли быть на высоком боевом уровне.
Человек своего рода уникальное существо, он единственный способен пользоваться своей аурой на сильном уровне, да так, что она из него вытекает. Поглотив человеческое мясо(Вкуснейшее, как говорят.), даже человека не пользующегося нен, они открыли для себя способность к управлению своей аурой. Уникальность влияния человеческого мяса доказывает то, что химеры ели и других животных, но у них не изменялись характер и способности, только аура человека позволила им обрести характер и нен.
Не все кто пользовался нен были одними из сильнейших в мире. Меруем был выращен поглощая человеческое мясо, в том числе и с нен, его "родословная" и развитие в утробе вместе с нен, сделали из него такого монстра. Три лакея Меруема, тоже были рощены человеческим мясом, в отличии от различных капитанов дивизий, которые начали употреблять мясо человека только после рождения. Ведь они все натуральные животные, кроме скорпионихи, которая дралась с пауками хорошо, благодаря подобности человеку, а значит употреблявшая человеческое мясо в уробе.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
если тебе нравится эта арка то это незначит, что она должна нравится и мне.

Я просто доказывал, что арку многие любят, я не говорю тебе подчиниться мнению толпы, или что-то вроде того.

Последний раз редактировалось jirtreck; 05.06.2013 в 04:56
jirtreck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:13   #2414
asdasdgfrw
Старпом
57,000,000
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 490
Спасибо: 73
asdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Которые ВНЕЗАПНО стали супер крутыми юзерами нен, сильнейшими, не побоюсь этого слова, в мире. Да кого королева должна была сьесть, чтобы родить таких чудовищ?

по словам Нетеро, "потенциал людей безграничен"
муравьи стали такими сильными, использовав их потенциал
__________________
asdasdgfrw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:32   #2415
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Эх, не люблю я эту арку. Хоть и появляется много новых героев, но по большей части никто из них особо не привлекает.

Цитата:
Сообщение от asdasdgfrw Посмотреть сообщение
по словам Нетеро, "потенциал людей безграничен"
муравьи стали такими сильными, использовав их потенциал

Ну да, есть такое дело. Особенно если вспомнить, что там, к примеру, Киллуи может 16-ти тонные двери открывать.
Но всё же странно то, что более опытный Нетеро бился наравне с тем "инопланетянином".
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:49   #2416
My Name is Legion
Старпом
39,000,000
 
Аватар для My Name is Legion
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Украина г.Сумы
Сообщений: 402
Спасибо: 10
My Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion ЧопперMy Name is Legion Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Особенно если вспомнить, что там, к примеру, Киллуи может 16-ти тонные двери открывать.

Сёнен же, в других есть примеры и похлеще (Луффи времён Скайпии с золотым шаром больше него самого лез вверх).
Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Но всё же странно то, что более опытный Нетеро бился наравне с тем "инопланетянином".

Как раз таки немного слабее, ощутимого урона нанести не смог но ногу потерял, вот в молодости по его словам он был сильнее в 2 или сколько там раз, тогда он бы наверно победил.
My Name is Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:39   #2417
シンジ
Матрос
500,000,000
 
Аватар для シンジ
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Impel Down
Сообщений: 1,137
Спасибо: 224
シンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Пауков реально опустили

Согласен.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Кайто ... просто слили

Была реальная необходимость.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
а потом нелепейшим образом вернули

Согласен.
__________________
http://translate.google.com/#ja|ru|%...83%B3%E3%82%B8
('''\(~_#)/''') памятник обжорству:
シンジ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:58   #2418
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Ухаха, а че 3 OVA так внезапно и заканчивается ?
Кепка, белые глаза Джина Оо и сразу ендинг :))

Усе, приступаю к TV 2!
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 02:42   #2419
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zante Посмотреть сообщение
Ухаха, а че 3 OVA так внезапно и заканчивается ?
Кепка, белые глаза Джина Оо и сразу ендинг :))

Аниме тогда мангу догнало.


Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
"Кулак Северной Звезды" "Драгонболл"

так там же онгоингом шла манга, вот и растягивали чтобы аниме ее не догнало. А в случае с хантером у аниматоров запаса еще куча глав. Не думаю что его можно считать онгоингом, неизвестно будет ли продолжение вообще.

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
Так я тоже видел, открытую неприязнь к этой арке я увидел только у тебя, а у других было что-то вроде: "Затянуто" "Слишком много жести.". Только какие-либо элементы критиковались, а не вся арка названа "скучнейшей".

Просто когда я читала мангу, и дошла до конца ОЖ, там факически было еще 160 глав, ну и конечно мои мысли "Ваааау, стока глав еще есть, наверняка там интереснейшие арки с участием Курапики, Хисоки, Пауков, Леорио и тд", "когда там покажут уже Куроро с его ситуацией?" И что в результате? Почти все главы заняла эта длиннющая арка, которую я уже вконце откровенно листала, потому что надоела, где не было ничего из сюжета, что случилось до этого. Разочерование.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 04:43   #2420
Ложка
В Поисках Вилки
700,000,000
 
Аватар для Ложка
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,082
Спасибо: 166
По умолчанию

Как я понял Курапику и Леорио больше не покажут?
Ложка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.76288 секунды с 15 запросами