Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 05:56   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,337
Спасибо: 31,481
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение рубрики SBS

Здесь обсуждаем вопросы и предложения по переводу SBS.

Что такое SBS?

SBS расшифровывается, как Shitsumon o Boshuu Suru, что в переводе означает “Я принимаю вопрос”. Положив начало в 4 томе, Ода Эйтиро продолжает посвящать пару страниц в конце манги для вопросов читателей. Вопросы могут быть абсолютно разные, от любопытных моментов в манге, до шуточных, к примеру: “Который час?”. Ответы Оды в SBS очень простые, но интересные даже на сомнительные или просто глупые вопросы.

Полезные сайты:

http://www.langinfo.ru/page_translater.html - перевод интернет-страниц
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru - перевод текста
http://www.multitran.ru/ - словарь
http://lingvo.yandex.ru/ - словарь
http://www.inopedia.com/ - словарь

http://arlongpark.net/Manga/SBS - SBS на английском.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Baki (12.12.2010), Blackie (10.05.2009), Edward newgate (16.11.2010), Mr. Fire Fist (04.07.2011), Айкаша (19.11.2013), Мао (03.03.2012), Юкаци (20.07.2013)
Старый 26.10.2009, 13:14   #251
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E L L I
Я правильно понимаю, что если в некоторых моментах я чего-то не понимаю, то нужно создать тему в Подразделе по переводу?

сначала в переводах тема создается в любом случае. если не можешь перевести предложение спроси тут или выдели красным=)
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:39   #252
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Есть просьба, можете вставить то, что в спойлере в тему "42-ой том"? Просто я забыл перевести половину, когда переводил, а теперь не могу уже изменить. Гомен.
Спойлер:

402:
D: Ода сенсей, помогите мне! Мы с папой попались в ловушку Согекинга! Мы не можем выбраться!! Мы вечно поём "В дальнем снайперов краю..." куда бы мы не шли!! Это, должно быть, ужасная болезнь. А, да, "Я-умру-если-не-встречу-Согекинга"!! Быстрее, какое средство? Скажите мне!! Соге!! (Псевдоним: Мегакинг)

O: О, понятно. Вперёд, Согекинг!! Помоги нам решить проблему!!

Sogeking: Привет. У вас проблемы? Не бойтесь! Вы боитесь, когда меня нет рядом? Не беспокойтесь, никуда не ухожу! Почему? Потому что... "Остров снайперов... Всегда в вашем сердце..."

O: Всё, закончили. Следующий вопрос.

Sogeking: Что значит закончили?!!

O: Закончили, закончили.


D: Ода-сенсей, у меня есть вопрос. В 40 томе, с. 36 (глава 379, "Дорики"), оффициантка Гадерина-сан отвергла Джабуру. Что она из себя ПРЕДСТАВЛЯЕТ? Или у неё уже есть ухажёр? Я не могу спать по ночам... Это всё, о чём я думаю... (Псевдоним: Генеральная Уборка)

O: Идол Эниес Лобби, Гадерина, тосковала по одному человеку всё это время. Её точные слова, когда она отвергла Джабуру были: "Мне жаль, но я люблю Луччи-сан!! В смысле, всё, что имеет парень это внешность, так?!" Число мужчин, разбитых и сожжёных этой горячей любовью, должно быть бесконечным. Ужачи, Джабура!




403:

O: Вот абсолютно новый проект! Я называю его "(S)onna (J)ouhou (I)rimasen" (Мне не надо это знать). Уголок SJI!! В этот раз, я покажу вам лица "Ванзе" из моих зарисовок, до того, как он стал всем нам известным!!




405:
D: Не бери весь соус, сопляк! (Псевдоним:Глазунья должна быть с солью)

O: Хорошо. Уже ухожу.


D: Привет, Ода-сенсей! У меня серьёзный вопрос. One Piece уже выходит довольно долго, да? Вы уже думали о концовке? Хотя по-моему, лучше бы он длился вечно. One Piece ЛУЧШИЙ!!! (Псевдоним: Мак)

O: Я отвечал на этот вопрос в некоторых журналах и интервью. Поначалу, я планировал закончить One Piece за пять лет. Я всегда держал в голове кульминацию, я просто до сих пор ещё только стремлюсь к ней. Но мои начальные расчёты были слишком малы, и я не сумел закончить историю за пять лет. (ROFL). И вот, наши пираты путешествуют уже девять лет, и я даже не подозреваю, сколько ещё осталось (эй!).


D: О-Оддачи, в чём дело? На прошлом месяце я купил игру "One Piece Pirates Carnival." Так вот, мой вопрос...

O: ЭЙ!!! И ЭТО всё?! В чём вопрос?!!


D: В СБС В томе 41, вы говорили про очки Ванзе, помните? Вообще-то, частички лука, заставляющие плакать, попадают через нос, так что очки ничем не помогут. Так что известите об этом Ванзе. "Когда ты режешь лук, просто запихни себе эти очки в ноздри, и ты готов." (Псевдоним: Хозяйственный Студент, Курс 1.)

O: О, понятно. Какой неудачник! Ванзе, козёл! Эй! Считай, что тебя предупредили, спасибо!



406:
D: Привет, Ода-сенсей. Мне приятно встретиться с вами, я всегда был поклонником One Piece. Теперь, у меня немного серьёзный вопрос. Однажды на уроке мы учили, что "Rob" означает "Украсть". Мне стало любопытно, и после поисков, я узнал, что "Lucci" значит "свет" на итальянском. Вместе это значит "украсть свет." Мне это кажется удивительным, ведь "воровство" - понятие, существующее на протяжении всего One Piece, не только в этой части. Так что, вы назвали его с этими намерениями, так ведь? (Псевдоним: Трапеза)

O: ...д...д...ну, да. Я-Я... Я знал (шокирован). Вы же меня знаете. Я всегда придумываю имена с глубокими значениями. Да. На самом деле, "Rob Lucci" значит "украсть свет", или Я ТАК ПОНЯЛ. (понятия не имел)


D: Я "Согекинг-ко," сторонник здоровых юношей везде! Здоровые юноши страны!! Запомните вопрос в СБС в 41-ом томе, я спрашиваю, какой размер лифчика подойдёт для Нами-сан?! Согласно моему ротоскопическому зрению, объём Нами-сан под грудью где-то 65 см. То есть для её объёма груди 95 см подойдёт лифчик I!!! (Донн) Это просто ОГРОМНО!!! У меня лифчик D... Мальчики... Можете ли вы согласиться с этим ответом??

O: Ну, я должен сказать, что я получил много ответов на этот вопрос от моих читательниц. Благодарим Вас за подробное и углублённое объяснение. Но вы знаете, мальчики не собираются читать эти сложные, запутанные объяснения, так что я просто сообщу конечный результат! У Нами и Робин лифчики размера I. Ого.





408:
D: Теперь, у меня вопрос. О книгах, выброшенных группой Олвии в 5ой панели на стр. 170 в 41ом томе! Книга называется Хвастливые Люди! Не та ли это книга, которую читает Нами на стр. 142 13го тома?! Не она ли это?! Не она ли это?! Ладно, я спросил трижды. Если я не прав, я позвоню вам в двери и убегу. (Псевдоним: Согеквин)

O: Ооо. Вот это сюрприз. Спасибо за то, что вы так внимательно читали. Это книга с информацией про Остров Великанов, Литл Гарден, книга, которую сейчас читают по всему миру как том "приключений на Гранд Лайн." Рассказы свидетелей о невероятных островах, людях и событиях в этом таинственном океане, связанных бесстрашными путешественниками, все такие диковинные и странные для нормальных людей по всему миру, что они были собраны в книгу небылиц и получили это унизительное название. Если эта книга существует сегодня, то только потому, что храбрые учённые Охары отдали свои жизни, чтобы защитить её 20 лет назад, и это наполняет сердце каким-то теплом. Так что, дествительно ли эти "Хвастливые Люди" только лжецы? Может, правда скрывается в рассказах, отражающихся в приключении Луффи. Увидемся в следующем томе в СБС!!!



D: Ода-сенсей!! Привет! У меня во...ЭЙ, СБС ЗАКОНЧИЛОСЬ!! (Габиин!) (Псевдоним: 244)
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 05.12.2009 в 16:48
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:15   #253
Afro-moon
Юнга
97,000,000
 
Аватар для Afro-moon
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Беларусь/Брест
Сообщений: 606
Спасибо: 35
Afro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт
D: Ода-сенсей. На 61 странице в 41-ом томе, сторожевая собака на первом рисунке справа выглядит так, словно разговаривает с собакой рядом с ней. Это так? Если да, можем мы узнать у Чоппера, о чем они говорят? Подпись: Настоящий Баскервилль.

Из темы про 41 том...
Откуда человек мог знать что будет в 41 томе... Всегда считал что СБС печатается вместе с томом или я где то не прав
__________________
Любовь - мостик, что связывает две одинокие души...
Для души:
Afro-moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:34   #254
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,337
Спасибо: 31,481
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Afro-moon, подобный вопрос задавали в SBS. Откуда человек мог нарисовать фан-арт персонажа, когда он только появился в новом томе. Ода ответил: люди читают Джамп. Сначала главы выходят там, а уж потом собираются в тома. А уж посчитать, к какому тому относится новая глава, не так уж и сложно.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:37   #255
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

А как он узнал, что это 61ая страница?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:31   #256
-AL-
Стармех
12,350,000
 
Аватар для -AL-
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 270
Спасибо: 62
-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
А как он узнал, что это 61ая страница?

Отредактирвоали скорее всего письмо, чтобы было понятнее, про что он спрашивает.
-AL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:26   #257
Bullet
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 63
Спасибо: 3
Bullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet ЧопперBullet Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:01   #258
KameG
Стармех
57,000,000
 
Аватар для KameG
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: E-burg
Сообщений: 496
Спасибо: 16
KameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG Чоппер
По умолчанию

в 26 томе сбс заметил список имен мугивар, Руффи это косяк переводчика или правильное произношение?
KameG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:06   #259
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,337
Спасибо: 31,481
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Руффи это японское произношение, потому что в японском нет буквы "л". Но имя у него Луффи.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:27   #260
KameG
Стармех
57,000,000
 
Аватар для KameG
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: E-burg
Сообщений: 496
Спасибо: 16
KameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG ЧопперKameG Чоппер
По умолчанию

еще вопрос 50 и 54 тома сбс нет или еще не перевели?
KameG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
03, 11, 1502, anime, chomp, manga, mush, one-piece, onepiece, piece, аниме, вопрос, глава, гому, дивизия, манга, меня, обсуждение, перевод, псевдоним, рубрики, русский, смотреть, читать



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.90639 секунды с 15 запросами