Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 07:26   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,324
Спасибо: 31,443
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVI: Папина дочка

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 36.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (22.11.2022), barokku (17.12.2022), Cloud Ouga (02.01.2023), Corazon (15.11.2022), Estarossa (15.11.2022), kimarin (16.11.2022), Russell (15.11.2022), shurik (15.11.2022), Taaly (02.12.2022), Айкаша (15.11.2022), Бафон (06.12.2022), Мискалиниум (15.11.2022), Печенька (28.01.2023), Пикачу (15.11.2022), Сайонара (22.11.2022), Цезарь Клаун (11.12.2022), Чей-то подарок (19.11.2022)
Старый 19.12.2022, 04:35   #3261
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,883
Спасибо: 3,420
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нифига не понятно, потому как ДП хоть и съел Дофламинго подарил его ему именно Требол, а Дофламинго в свою очередь подарил ДП Снега и Игрушек двум сестрам, т.е. он нашёл ДП и он же их отдал.
Можно ли говорить, что ДП тянутся к людям, что их желают или же наоборот - это ДП желаний формируют людей, которые их съели? Или же тут 2 составляющие?

Тот же БУ например человек вовсе не разрушительный, однако ему достался такой ДП, который может потому и не пробудился, что неподходил своему носителю.

П.С. Я считаю слова Вегапанка о желаниях чушью и за это его теперь не уважаю - какой из него нафиг учёный, что он строит магические теории?

Я тоже не думаю, что все Фрукты к кому-то тянутся и от кого-то бегают. Кем манипулировал маленький Минго? Никем. До отъезда он отдавал приказы слугам, после - выживал во враждебном мире, как умел. Тревор - тип во всех отношениях скользкий и наверняка преподавал Дофламинго первые уроки хитрости (возможно, на пару с Диаманте). Это потом наш пернатый друг оперился, стал развиваться и с фантазией качать фрукт. Привыкнув управлять другими, он уже придумал и Рыцаря, и Паразит, чтобы самому не марать руки.

С предрасположенностью хрен разберёшься. Есть Ямато и Багги, которые в принципе не хотели хавать никакие Фрукты. Есть Каку, который нашел достаточно убогий фрукт жирафа неплохим и даже полезным. А есть сестры Боа, которых кормили Фруктами принудительно. И если Хэнкок повезло вырасти Мисс Вселенной, то ее сестры-страшилы вряд ли рады такому подарку!

Возникали такие мысли по поводу БУ. Может, он сдерживал себя не только ради семьи. Зато наглядно видно разницу с Тичем, который начал сворачивать Маринфорд в бараний рог чисто по фану!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
Арка закончится отплытием на Эльбаф, я выйграл:lol:

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума  
Старый 19.12.2022, 05:59   #3262
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,735
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
я просто боюсь представлять себе развязку эпопеи!

Понятное дело, что получится куча~мала, но с обилием персонажей этой манги и сюжетных нитях каждого из них, оно и не удивительно, что в финальная арка будет перенасыщена персами из прошлых арок…

Боланс как обычно пойдёт по звезде (он уже давно там гуляет) и получится венгерет и солянка, которые нам придётся съесть (или нет) и запить водой…

Для меня же главное глобальный сюжет, клубок которого начинает распутываться. Поэтому я предпочитаю не драматизировать раньше времени и спокойно жду развитий. Сейчас как раз начался один самых интересных кусочков истории…

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Да и прочие детали скомканной концовки

Дело не только в концовке, а в арке вцелом. Отрицательных моментов я насчитал в разы больше отмеченных тобой. Но это не значит, что из за одной неудачной арки я стану разочаровываться во всей манге. Благо все не на столько плохо…

Просто Ода взял слишком большой размах но не смог вытянуть весь этот кипиш с фильмом и финалом Вано. Надеюс он сделает работу над ошибками и в дальнейшем не будет наступать на те же грабли…

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Я, конечно, рассматривал "библейский" вариант - он лежит на поверхности. Но во-первых, фрукты самые разные - не только яблоки. Во-вторых, растут в рандомных местах, а не на этих двух деревьях. Да и странно смешивать христианскую легенду о запретном плоде даже не с Богом и [Морским] Дьяволом (благо в манге упоминались рай и ад), а с откровенно языческой сущностью в виде Матери-Моря. Нефиговая такая эклектика!

Одни только дьявольские яблоки были бы банальным, заезженным и скучным вариантом, а так есть разнообразие. И нет, фрукты давно не растут, а перерождаются. Каждый раз после смерти владельца д~ф его «душа» переселяется в другой фрукт и придаёт ему уникальную форму и способность…

Переплетение различных религий и верований в одном произведении для меня не является чем то удивительным. К примеру Скайпийцы обожествляли огромного змея, а тайм~скип Брука начался в стране сектантов, считавших его Сатаной. Тот же Зунеша отсылка на индуистского Ганешу или древние оружия, названные в честь античных богов…

Как видите, религиозные темы поднималис на протяжении всей манги…

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Спокуха! Требуется что-то большее, чтобы я пересмотрел свои взгляды на протухающий Кусок! Зашибенская арка Эльбафа, к примеру... а лучше - Тича!

Искренне советую всем читать эту мангу с улыбкой на устах, а не на «серьезных щах». Возможно тогда удастся получше разглядеть в ней что то хорошее и интересное. Надеюсь этот лайв~хак поможет вам «настроиться на другую волну»…
:kuma:
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума  
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 10:14   #3263
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Тут как то Сэпи писал, что Ямато в пробуде, ведь у неё есть облака
Народ в твиттере тоже начал развивать мысль, но пошел дальше :
Спойлер:



Собственно, у Кайдо тоже есть такие облака. И это не облака полета, у них другой цвет (видно на скрине 2)

А ещё
Спойлер:

При том, другие формы 4 гира тоже имеют такой шарф. Но мы знаем, что это не пробуда (хотя близко, свойства фрукта в Снейкмане уже меняются)

Т.е. пока можно сделать вывод, что зоанщики околопробуды тоже начинают облака выпускать

Ждём комментарий от Оды
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Айкаша(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 10:18   #3264
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,154
Спасибо: 4,083
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

эвил лучше надейся что бой против статиста быстро закончится, не хочется смотреть на белами 2.0. Заюзать пробуждение, тупо что бы вега рассказал немного о нем.... ну почему ода не заканчивает бои в 1 удар там где это может произойти , ну нахера 2 главы уже потратить на бой где луффи в 10+ раз сильнее, какой смысл если луффи тупо играется сражаясь без воль.. и все равно доминирует в одну сторону, ну как такое можно растянуть на 2+ главы
Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Т.е. пока можно сделать вывод, что зоанщики околопробуды тоже начинают облака выпускать

это чет не правда подобно выглядит. Не знаю, мне кажется что у кайдо было пробуждение все это время и оно работало. Я скорее боюсь того что либо все таки облачка не у всех в пробудете (но тогда глупо выглядит луччи с ними), либо может быть что Ода просто тупо не визуализировал(как это было ранее с КВ), есть конечно третий вариант его не было(но тут не верю почему то)

Последний раз редактировалось Катакури; 19.12.2022 в 10:23
Катакури вне форума  
Старый 19.12.2022, 10:19   #3265
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Собственно, мысли по поводу зверей из Импел Дауна
Скорее всего, из-за того что пробуда у них пошла по одному месту, а именно потеря личности, её нельзя считать за полноценную, потому и облаков нет.

Только не объясняет случай Чоппера. Хотя может быть такое, что из-за наркоты он пробудил тоже неправильно, по аналогии с 4 гиром Луффи.
Спойлер:
Во будет мем, что у него миф зоан - Хито Хито но Ми, Модель: Снежный человек :lol:
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Пикачу (19.12.2022), Юрий Бонд (05.01.2023)
Старый 19.12.2022, 10:30   #3266
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,154
Спасибо: 4,083
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

вообще я уже ранее писал что с письмом оды вообще ничего не понятно, вот сейчас гадания юзали ли кайдо и БМ свои пробуждения, аркой ранее, а мог ли катакури ударить шипастым моти с КВ продвинутой, нихрена не понятно. Раньше были проблемы с восприятием воли , теперь к ним добавились и пробуждения . И пока прямо он не скажет гадать бессмысленно
Катакури вне форума  
Старый 19.12.2022, 10:32   #3267
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 9,095
Спасибо: 14,480
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
это чет не правда подобно выглядит. Не знаю, мне кажется что у кайдо было пробуждение все это время и оно работало. Я скорее боюсь того что либо все таки облачка не у всех в пробудете (но тогда глупо выглядит луччи с ними), либо может быть что Ода просто тупо не визуализировал(как это было ранее с КВ), есть конечно третий вариант его не было(но тут не верю почему то)

Я все же склоняюсь, что Кайдо не был пробужден
После Луффи и Луччи, склоняюсь к мнению, что натуральная пробуда Зоана - надо побывать околосмерти


И опять же - сомневаюсь, что Ода покажет пробуду новых персов, особенно миф зоанов, вот так сразу, без гибридов
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Estarossa (19.12.2022), pro100rno (19.12.2022), Пикачу (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 10:40   #3268
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,616
Спасибо: 2,374
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
а мог ли катакури ударить шипастым моти с КВ продвинутой

нет
Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Я все же склоняюсь, что Кайдо не был пробужден

ага
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Старый 19.12.2022, 11:08   #3269
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,613
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Тут даже Соул Итер выглядит более увлекательным, чем это.

Если забыть как автор жёстко слил окончание, то СИ очень даже хорош.

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Еще были такие "Семь смертных грехов"... Их я закрыл после первой главы.

Вот как? И что же так не понравилось?
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Mastack(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (19.12.2022)
Старый 19.12.2022, 11:15   #3270
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 6,154
Спасибо: 4,083
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
нет

я понимаю что ты хейтер , но отвечать не имеет смысла. Иначе я буду тебе каждый раз про бычка и его испуг от КВ с другого континента напоминать. И если в случае с катакури не все так однозначно , то с быком однозначно

а никто не задавался вопросом , куда облака у луччи пропали
Оффтоп

Последний раз редактировалось Катакури; 19.12.2022 в 11:43
Катакури вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.83130 секунды с 15 запросами