Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 00:17   #1
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию Обсуждение аниме "One Piece"

Обсуждаем аниме "One Piece"

Эта тема, дабы не создавать тему для одного небольшого вопроса, а обсудить ее здесь.
Собственно мой вопрос - кто такие Ёнко и когда они появяться? На википедии видел, что они покруче Шичибукай, но все же, интересно.

Замечание администратора:
Тема находится в разделе "Аниме", так что всё, что еще не показали в аниме, прячем в спойлер . Нарушение этого правила карается.
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума  
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили OZ за это полезное сообщение:
Adolf Chester (22.08.2010), Baki (12.12.2010), Dark"L"Prince (20.06.2011), dimon556 (28.11.2010), Hiroshi (15.04.2011), Koga (12.06.2011), Maxuta16 (30.09.2010), Restart (01.04.2010), ZuZuLya (06.01.2011), Алишер (27.09.2011), Лаффитт (28.06.2011), Хан (28.03.2011)
Старый 01.03.2011, 18:44   #3931
DeepShine
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,048
Спасибо: 32
DeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Т.е., в ИДЕАЛЕ, теньрьюбито нужны для правильного и справидливого управления обществом.

В идеале они вобще не нужны.
Потомки это всего лишь потомки, на привилегии для себя они должны заработать сами.
DeepShine вне форума  
Старый 01.03.2011, 21:42   #3932
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
Сообщение

Цитата:
Сообщение от DeepShine Посмотреть сообщение
В идеале они вобще не нужны.
Потомки это всего лишь потомки, на привилегии для себя они должны заработать сами.

Так я не о придурках-потомках говорил что они нужны. Я говорил что любому обществу необходимы сильные личности которые развивают его. Как они называются это дело десятое (хоть теньрьюбиты, хоть аристократия, хоть пэры), как говорят "хоть горшком назовите, только в печку не ставьте".
Другое дело, что аристократия со временем вырождается, и именно такое состояние показано в аниме, на примере теньрьюбитов.

А говорить что обществу "в идеале вообще не нужна" интеллектуальная, военная, политическая и т.п. элита - это впадать в утопизм или анархизм. Первые теньрьюбиты сами заработали свои привилегии.

Последний раз редактировалось Паули; 02.03.2011 в 20:40
Паули вне форума  
Старый 02.03.2011, 00:03   #3933
Евгений
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,797
Спасибо: 128
Евгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Тенерюбито, начнем с того, что нам показали только одного отморозка, обнаглевшего от безнаказанности. И это тот самый вопиющий случай положенный по закону жанра. Что представляют собой остальные нам толком не показали, кроме слухов что они пухнут от самомения и ложной гордости.

их было как минимум трое + тот, который "грохнул" Сабо, да и судя по образу мышления ех, кто жил в городе где родился Сабо, то даже просто аристократия это полнейшие выродки
Евгений вне форума  
Старый 02.03.2011, 10:50   #3934
Пинки
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Пинки
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 1,006
Спасибо: 172
Пинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючекПинки как роза среди колючек
По умолчанию

Паули, я спрашивала не о аристократии вообще, а о том, зачем держать таких вот потомков, которых мы сейчас видим. Но за развернутые объяснения спасибо

Если им нужна знать, то пусть наберут левых, но адекватных, и умолчат про их предков, точнее, соврут, что это потомки. И интеллигенция будет оправдывать свое название, и народу меньше достанется.
__________________
если вы понимаете, о чем я
Пинки вне форума  
Старый 02.03.2011, 11:14   #3935
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy~Orange Посмотреть сообщение
Может мне кто нибудь объяснить, зачем вообще нужны Теньрьюбито? Я знаю, что они потомки основателей и что то такое (в общем кого то крутого и важного), но сейчас они являются уг и только тратят деньги налогоплательщиков (причем немалые деньги)

Паули, +1

А зачем нужна, к примеру, королева Великобритании?
Это символ власти, традиции нации и много чего ещё, в общем, в школе надо учиться, а не ворон считать)

Цитата:
Сообщение от Crazy~Orange Посмотреть сообщение
Если им нужна знать, то пусть наберут левых, но адекватных, и умолчат про их предков, точнее, соврут, что это потомки.

Они не могут набрать левых, потому как в этом нет никакого смысла, аристократия и монархи других государств, входящих в МП их не признает и утку им, не подсунешь. Это ж не чернь, которая ничего не знает, да и не хочет, лишь бы, хлебом и зрелищами накормили. Правители, осуждающие это, тоже есть, типа короля Арабасты, но таких меньшинство.

Последний раз редактировалось Кен-тян; 02.03.2011 в 11:55
Кен-тян вне форума  
Старый 02.03.2011, 11:45   #3936
Persidius
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Persidius
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1,182
Спасибо: 130
Persidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
А зачем нужна, к примеру, королева Великобритании?
Это символ власти, традиции нации и много чего ещё, в общем, в школе надо учиться, а не ворон считать)

Хех, сравнил... тенрьюбито лишь потомки власти, и к самой власти отношения они врядли имеют. И сравнивать их с королевой как минимум глупо... более разумно было бы сравнить с ее сестрой/братом в десятом поколении

PS прошу простить за туфтологию
PPS мангу надо читать, а не пандаменов считать...
__________________
"Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказал. Мой корабль - мои правила"©
Persidius вне форума  
Старый 02.03.2011, 11:59   #3937
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persidius Посмотреть сообщение
Хех, сравнил... тенрьюбито лишь потомки власти, и к самой власти отношения они врядли имеют. И сравнивать их с королевой как минимум глупо... более разумно было бы сравнить с ее сестрой/братом в десятом поколении

Напротив хороший пример, королева Великобритании тоже не имеет реальной власти, но влиянием не обделена.
Кен-тян вне форума  
Старый 02.03.2011, 12:11   #3938
marmus
Стармех
61,000,000
 
Аватар для marmus
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 493
Спасибо: 39
marmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чопперmarmus Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persidius Посмотреть сообщение
тенрьюбито лишь потомки власти, и к самой власти отношения они врядли имеют.

К власти они имею самое прямое отношения, с тенелюбиво формируется Горосеи, как показано в флэш беке о детстве Луфи они проводить инспекции в разных королевствах. Врятли етим ограничиваются их действия, кроме того не известна вся структура мирового правительства, возможна наявность некого подобия парламента состоящий из тенелюбто.
marmus вне форума  
Старый 02.03.2011, 12:21   #3939
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persidius Посмотреть сообщение
Хех, сравнил... тенрьюбито лишь потомки власти, и к самой власти отношения они врядли имеют. И сравнивать их с королевой как минимум глупо... более разумно было бы сравнить с ее сестрой/братом в десятом поколении

Королей не выбирают, ими становятся потоки предыдущего правителя, или его родственники, на том и зиждется монархия, а Теньрьюбито, как раз и являются этими самыми потомками (создателей МП), так что моё сравнение было верно.

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
в общем, в школе надо учиться, а не ворон считать)

marmus, верно подметил.
Кен-тян вне форума  
Старый 02.03.2011, 12:56   #3940
Persidius
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Persidius
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1,182
Спасибо: 130
Persidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius Чоппер
По умолчанию

Вы меня не так поняли... сколько всего тенрьюбито? десятки? сотни?
а сколько среди них тех кто имеют реальную власть? лишь пять, известных как горосей. Все прочие лишь капризные дети, которым позволено делать все что им вздумается... построить к примеру огромный никчемный мост, навестить некий город чтоб бабла срубить и пр. муть
__________________
"Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказал. Мой корабль - мои правила"©
Persidius вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27999 секунды с 15 запросами