Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм > Форумные игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 00:15   #1
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию Игра-Рулетка: рецензии на мангу. [Чайная комната ссч]

Доброго здоровьица Вам, дорогой друг!
Почему бы тебе не зайти к нам в тему, не поиграть с нами, не почитать хорошую мангу?
Никто не будет смущать тебя, лишь мы, добрые приятели, хотим посидеть с чашечкой горячего чаю, поболтать о том, о сем.

В Японии выходит много манги, и, к сожалению, не вся она может быть тебе хорошо известна.
Данная игра позволит познакомиться с мангой, узнать мнение небезразличных тебе людей о малоизвестных вещах, предложить что-то свое на обсуждение.
Оставь в теме заявку. Из начального списка, предоставленного ГМ, тебе будет предложен один тайл. Ты читаешь его (в удобные тебе сроки), а затем выкладываешь сюда маленькое ревью, делишься впечатлениями.

Ты не только сможешь познакомиться с ней сам, но и рассказать о ней другим завсегдатаям. Или узнать о них об интересной вещице, которую ты упустил.
Конечно, если тебе понравилась рецензия, не забудь высказать рецензенту "спасибо".
Если же не чувствуете себя готовыми поразить нас своими литературными способностями - просто присоединяйтесь к обсуждению!

Если тебя заинтересовало, вот более подробное изложение правил::

1. оставляешь заявку на участие, указываешь, какие манги из списка уже прочитаны, и на каком языке предпочитаешь;
2. получаешь ответ от ГМ (старый добрый рандом);
3. ориентируясь на размер, указываешь примерные сроки;
4. читаешь мангу, параллельно не забывая читать обзоры других игроков и делиться мнениями;
5. выкладываешь по готовности свой обзор (не забудь предупредить ГМ);
5.5 некоторое время все желающие высказываются о манге либо о твоем обзоре (вежливые дискуссии около сабжа приветствуются);
6. предлагаешь свою мангу, которая займет место в списке за место той, что ты рецензировал;
7. Если есть время и желания - возвращаешься к пункту 1.

Уточнения.
Обязанности ГМ:
  • предоставить начальный список тайлов,
  • осуществлять "рулетку",
  • предоставлять мангу в случае, если участник не может это сделать,
  • следить за соблюдением приличий,
  • ГМ оставляет за собой право отказать некоторым мангам в участии в рулетке.


Нынешний список:
название | кол-во томов на русском | кол-во томов на английском
A Girl by the Sea | 1 том | 1 том
Aiki | 13 томов | 13 томов -
All Rounder Meguru | 3 тома из 8 | 7 томов
Billy Bat | 22 главы | 93 главы
Blade of the Immortal | 9 томов | 29 томов +
BLAME! | 10 томов | 10 томов +
Chihayafuru | 4 тома | 1-9 - 17-20 тома
Eternal Sabbath | 8 томов | 8 томов
Gamaran | 19 томов | 19 томов
GANGSTA | 3 тома | 3 тома
Ghost in the Shell | 1 том | 1 том +
Green Blood | 2 тома | 4 тома +
I'm a hero | 10 томов | 10 томов
Historie | 7 томов | 7 томов
Jiraishin | 4 тома | 19 томов
Karate Shoukoushi Kohinata Minoru | 5 томов | 18 томов
Mars | 15 томов | 15 томов
MPD Psycho | 12 томов | 12 томов
Psyren | 15 томов | 15 томов
Rainbow | 10 томов | 22 томов
Ultimate Hentai Kamen | 1 томов | 6 томов -
Uzumaki | 3 тома | 3 тома
Video Girl Ai | 8 томов | 15 томов


Отрецензированный список::

Over Bleed - Тракса
Crows - jirtreck
Ares - Кусок
Gunnm - Енот
Ran to Haiiro no Sekai - Eris
Otoyomegatari - Skipper
Ichi the Killer - Сплетня
Pluto - Тракса
Shin Angyo Onshi - Супер Перфект Селл
Liar Game - Сплетня
King of Thorn - Тракса
Bambino - Servantis
REAL - Сплетня
Homunculus - Кусок
Rock 'n' Roll Ricky - Кинг


Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Raven paradox; 21.08.2013 в 01:54
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:37   #31
Eris
Юнга
50
 
Аватар для Eris
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 0
Спасибо: 3
Eris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris ЧопперEris Чоппер
По умолчанию

к выходным должна успеть
Eris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:25   #32
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Raven paradox, сириосли, где ахмен оса? У моей рандомной манги самое шаблонное начало ever.

Dragon_Piece добавил 18.02.2013 в 21:25
...пшшш...пш...1-6 главы....Ох, она меня все более и более растраивает, но я верю в равена, и его предпочтения, он меня еще не обмановал...
Надеюсь меня таки ждет разрыв шаблона по всем пунтктам ...пшшш....
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:31   #33
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Варлоку:
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
уже существующей темы "Общее обсуждение онемэ/манхвы"?

нету стимула чего-то писать там, тут этот стимул есть, ты должен попробовать написать рецензию, либо что-то подобное, ну и есть список тайтлов, а не бесконечное число онемэ\манхвы. Как минимум, ты и топик стартер можете разделять разные мнения на тайтл, смысл этой игры мотивировать высказать это мнение, не боятся этого. (думаю многие просто боятся рассказать все, что думают о манге, боясь быть засмеяным и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Посмотрел/почитал шо нибудь - отписался.

тебе случайно выпадает это что-то, например то, что ты не хотел читать и никогда бы сам не стартанул. И так как ты участвуешь в "игре", ты должен отписать что-либо, например, если тебе дичайше не понравилось, ты не оставляешь комент "гомно", либо ничего не пишешь, ты стараешься попробовать обосновать свою точку зрения, почему тебе не понравилось. Либо если понравилось, попробовать написать так, что бы мотивировать кого-то почитать.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Та и вообще я против онимэ

у тебя есть что-то получше? поделись, буду благодарен. ИРЛ не предлогать (шутка, попробовать всегда можно, но у меня идей нет)


!в теге оффтопа сканы манги, либо их часть (фреймы)!

Манга мне досталась маленькая, 3 тома, Over Bleed. Очень многое не понравилось, не многое понравилось. Конец приятно удивил (не из-за сюжетной состовляющей Оффтоп ).

Первые главы манги обычно самые большие и "красочные", они должны представить мангу, чтобы привлечь читателя, кажется, такие главы называются пилотными. Первая глава "Кровопотери" действительно интересна и привлекает внимание. Тяжелые, темные тона, качественно обыгранный браузерный плеер на странице Оффтоп (аналог Ютюба, придуманный автором), комментарии к видео Оффтоп , это все меня приятно удивило ( ведь я ничего подобного раньше не видел), однако эта же глава, первая, незамысловато дает нам все, что и должно быть в вступлении. Пусть нелепо и несуразно, но начало положено:

Спойлер:
обычный японский парень страдает от хулиганов в школе, его притесняют настолько сильно, что он теряет волю к жизни. Ни матери, ни отцу нет до него дела, если он умрет, никто и не заметит, кроме, разве что, друзей, один из которых и предлагает совершить герою суицид, а если ему будет тяжело расставятся с жизнью одному, то он поможет герою. Вобщем, друг героя (его зовут Акира) и герой (его зовут Кай) совершили попытку суицида, Акира, со словами "мы все и так умрем" и Кай спрыгнули с высокого моста в реку.
Кай выжил, а "невесть откуда снятое видео" их суицида попало в сеть. Акира пропал безвести ( не известно умер он или нет). Видео попало в сеть и Кай стал печально известен, как тот, кто пошел на суицид и выжил, а его друг исчез, хулиганы стали дразнить главного героя еще больше и дело бы подошло к повторному суициду, если бы не другой друг героя, Кота, который предложил Кайю посмотреть видео его суицида на сайте overbleed.com.
Этот сайт является нелегальным хостингом видео разного содержания, от заснятых суицидов, до уличных боев. Кай случайно наткнулся на одно из бойцовских видеоматериалов, где, как ему показалось, он обнаружил пропавшего без вести друга, Акиру, участвовавшего в уличной драке, уже завоевавшего славу уличного бойца и побеждающего своего противника с легкостью. Главного героя его посетила мысль "А почему бы мне не встретится с Акирой?", поэтому он без задних мыслей вызвал Акиру на бой (ведь других вариантов поговорить с Акирой-бойцом нет и быть не может, да-да)...


Не люблю я пересказывать сюжет, я просто скажу что мне понравилось в этом произведении, а что нет.
что не понравилось:

-довольно слабая рисовка, стиль автора не оригинален, но не это самое страшное, самое страшное это ошибки рисовки, либо просто недостаток в мастерстве автора Оффтоп


-как "боевик" манга слабовата. Бои не интересны, герой, как это часто бывает отхватывает много и сильно, но затем тащит в стиле потного мужика . Герой является чем-то подобным гению боевых искусств, но при этом идиот, который не может дойти сам до того, что ноги в любом активном спорте\движении, в бою либо еще где-то, играют если не первую, то просто огромную роль, поэтому пол битв гениально предугадывает движения соперников, стоя не месте и получая частенько по лицу и корпусу.
Единственный интересный момент во всех боях был после боя, когда главный злодей атаковал героя со спины, но друг героя спас его, приняв удар на себя. Хоть что-то серьезное.

-не относится напрямую к произведению, но составляет неотъемлемую часть впечатления о нем, речь о качестве перевода, конечно, на русский. В целом он не плохой, но ошибки фатальны, такое ощущение, что над каждой страницей работал разный переводчик и тот, кто оформляет страницу. Например, Оффтоп " к тому же..." и на следующей странице уже "но" Оффтоп к тому же... Но выглядит он не плохо!
Или Оффтоп , в стиле вопрос:"тебе какой чай, зеленый или черный, может красный?" Ответ:"Ага".
Но был и забавный момент с переводом комментариев видео. Оффтоп Пи**раз, пи**два?.


-ЦА заявлена сейнен, но отличия от обычной манги с ЦА для шонена я не назову. Отличия этой манги с ЦА сейнен, от её же с ЦА шонен лично мне видится в количестве юмора, он был, но не такой трешовый как в шонене и не в таких количествах, уверен, если бы автор добавил кучу юмора, редактор и журнал поставили бы "шонен".


что понравилось:

-Мангака добавлял хорошие омакэ-истории, которые реально были интересны и забавны. Сначала мангака решил занятся боксом, потом пошел в секцию карате, все это чтобы прочувствовать всю суть боевых исскуств, на секциях жестоко огребал и рассказы оформил в виде хорошей комедии, если честно, я бы предпочел 3 тома этих рассказов 3м томам Over Bleed.


*-Хорошие обложки и вступления, в одном из них я заметил, что мангака не лукавит и признает, что художник из него не самый лучший. Оффтоп . Когда я это читал, мысленно сказал автору ("давай, тебе еще расти и расти"). Велико было мое удивление, когда я узнал, что этот же мангака сейчас рисует "Торговку Оружием", эта манга мне очень понравилась и я не замечал там такой лажи в рисовке. Автор действительно был откровенен с читателем, он не лгал, когда рассказывал про омакэ ( ну оно и понятно :lol:), а также был искренен в таких вот "предисловиях"
- похоже, я втянулся в приколы японцов и стал одним из тех, кто их ценит. Один из таких приколов я "отрыл" в "Кровопотере"
Вот он, голубчик:
Оффтоп Даааааа, ломай меня полностью, ну или еще лучше сюда пойдет яранайка- фейс




Вобщем, о потраченом времени на мангу я не жалею, но советовать кому-либо её читать я бы не стал, за исключением, разве что совета на случай "когда делать нечего"
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили traxexox за это полезное сообщение:
Dragon_Piece (19.02.2013), Eris (24.02.2013), Raven paradox (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 00:42   #34
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Dragon_Piece, читаешь одну - добавляешь новую.
Цитата:
Сообщение от Dragon_Piece Посмотреть сообщение
Ну и ту самую историю про ахмена осу.

Она только что досталась малышу Веджите.
Соберись, Рудольф.

Цитата:
Сообщение от Dragon_Piece Посмотреть сообщение
...пшшш...пш...1-6 главы....Ох, она меня все более и более растраивает, но я верю в равена, и его предпочтения, он меня еще не обмановал...
Надеюсь меня таки ждет разрыв шаблона по всем пунтктам ...пшшш....

Я сам в себя не верю.
Если рецензия будет отрицательная - это тоже ок.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:47   #35
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Raven paradox, крути барабан исче.
мне надо дать какой-нибудь тайтл?
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:49   #36
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Она только что досталась малышу Веджите.
Соберись, Рудольф.

Ой, да. На корейском название не особо запоминается, да и пофиг уже...

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Я сам в себя не верю.
Если рецензия будет отрицательная - это тоже ок.

Не, раз тебе понравилось, значит что-то годное.
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:57   #37
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

traxexox, ай молодца.
Ты сделал клевый и подробный разбор. Так держать!
Не знаю, захочет ли отписаться кто-нибудь, кому манга понравилась, а пока не хочешь предложить свой тайл в список?

Raven paradox добавил 18.02.2013 в 23:52
Dragon_Piece, список составлялся за полчаса, и главным критерием было разнообразие. Если ты заметишь, это единственный стандартный сенен-тайл в списке, но все же я подумал, что хотя бы один необходим.
В конце концов, игра же называется не "топ рейвена", ок?

И потом, это ведь не шедевр, но крепкий середнячок жанра.
Радуйся. что тебе седзе не выпало.

Raven paradox добавил 18.02.2013 в 23:54
traxexox, как самый скоростной парень можешь выбрать один сам.
Или рандомну.

Raven paradox добавил 18.02.2013 в 23:57
только не затягивай плз
у меня был тяжелый день, и я очень хочу спать >.<
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:00   #38
Bebi Vegeta
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Bebi Vegeta
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 47
Спасибо: 12
Bebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta ЧопперBebi Vegeta Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Она только что досталась малышу Веджите.

Bebi не есть Baby, сладкий.

А вообще я Селл.
Bebi Vegeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:01   #39
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Bebi Vegeta, я знаю, что Селл.
Глаза слипаются просто( Фейл.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:01   #40
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
хочешь предложить свой тайл в список?

разве что
King of Thorn
читал, любопытно посмотреть, на чью-нибудь рецуху тут.
или же, если не подойдет, то еще менее возможный вариант: Tales of Destiny.
А так предложить такого же(приблизительно) размера нечего.

traxexox добавил 19.02.2013 в 00:01
Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Или рандомну.

давай
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
игра, манга, шкипа - маленькая девочка, эту тему закроют из-за срача



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19973 секунды с 14 запросами