Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 17:10   #1
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию Нами

Нами/Nami



Навигатор команды Мугивары

Прозвище: Кошка-воровка
Положение в команде: Навигатор
Возраст: 18/20 лет
Дата рождения: 3 июля
Знак зодиака: Рак
Рост: 1 метр 69 см
Пропорции: SBS 6 том: 86/57/86
SBS 37 том: 95/55/85
Мечта: Нарисовать карту мира
Любимая еда: мандарины
Любит: Деньги
Не любит: Пиратов
Любимый остров: Весенний
Цвет: Рыжий
Номер: 7, 73 (На-ми)
Пахнет: Мандаринами и деньгами
Животное: Кошка
Первое появление: 1 том, 8 глава
Мечта: Нарисовать карту мира
Сейю в аниме: Окамура Акеми
Эпизоды 70-78: Ямадзаки Вакана
Награда: 16,000,000 Белли

Семья:
  • сестра: Ноджико
  • мачеха: Белльмере

Характер:

В начале истории может показаться, что Нами очень жадная и жестокая девушка. Но, как потом выясняется, за всей этой маской жестокости и безразличия скрывается добрая и ранимая душа. Ведь не каждый человек согласится терпеть боль и унижение на протяжении долгих лет только для того, чтобы спасти свою родную деревню и всех людей, живущих там. Больше всего любит деньги и мандарины, но при выборе между первым и друзьями, без колебаний выберет второе. Нами – очень талантливый и одарённый штурман. Её умение предсказывать погоду просто поражает. На корабле выполняет обязанности не только штурмана, но и, по совместительству боцмана, руководя действиями команды и дисциплинируя их.

Краткая предыстория:

До встречи с Луффи, Нами была талантливым вором, промышляющим кражей скоровищ у пиратов. Ее родную деревню Кокояши захватил пират-рыбочеловек Арлонг, убив при этом ее приемную мать. Нами заключила с Арлонгом сделку: если она сможет собрать и принести ему 100,000,000 белли, он освободит ее деревню. Восемь лет она выполняла условия сделки, воруя сокровища у ненавистных ей пиратов. И вот, в один прекрасный день, обокрав очередного пирата по прозвищу Багги Клоун, она встретила Монки Д. Луффи. После поражения Багги Клоуна в битве с Луффи, Нами присоединяется к его небольшой на тот момент команде, однако не считает себя одной из них. Позднее она сбегает. Луффи с командой отправляются за ней в догонку и попадают в деревню Кокояши. Вначале они не вмешиваются в ситуацию, творящуюся на острове, но после того, как Арлонг обманывает Нами и она просит Луффи о помощи, команда мугивары начинает действовать. После полной победы мугивар над Арлонгом и его приспешниками, Нами изменяет свое отношение к пиратам и присоединяется к команде Луффи, став навигатором на его корабле. Отправляясь с ним в путешествие, она надеется выполнить свою мечту: нарисовать подробную карту всего мира.

Последний раз редактировалось Predicament; 23.09.2008 в 17:13
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Predicament за это полезное сообщение:
☺ RoRaNoA ZoRoO ☺ (03.01.2011), Col D. William (20.03.2017), Edward newgate (18.11.2010), FullMetal Frank (08.01.2009), Hayato (07.10.2011), Slangfromchaos (03.02.2011), Vicious D Doflamingo (15.12.2014), ziq (28.01.2011), Алишер (29.09.2011), Ванёк (21.11.2008), Воровка Нами (11.01.2010), Дьяволица Камира (29.11.2010), Лаффитт (20.04.2011), Луиза-тян (16.07.2011), Мао (04.03.2012), Хан (28.03.2011)
Старый 13.09.2010, 17:16   #391
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,337
Спасибо: 31,481
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsunan Посмотреть сообщение
Ну-у, даже Нами не такая жадная, чтобы все золото оставить себе.

Жадный человек бы так и сделал.

Цитата:
Сообщение от Tsunan Посмотреть сообщение
Не принимайте это как наезд. Просто, когда разговор заходит о Нами (особенно о ее не очень хороших сторонах), то вы умудряетесь выставить ее отрицательные качества в положительном свете.

Потому что это не отрицательная сторона, это особенность ее характера в манге, в основном для юмора(ну как у Зоро топографический кретинизм к примеру). Автор уж точно не хотел этим выставить ее в плохом свете.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:25   #392
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

не понимаю - почему все хотят Нами длинные волосы? Во-первых, есть уже героини с длинными волосами. Во вторых, чем плоха нынешняя причёска Нами?
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:33   #393
Наталья
500,000,000
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,440
Спасибо: 651
Наталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Корю, Тем, что она с ней уже 10+ лет ходит ))) Думаю это основная причина)
__________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.
"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". Манга - это оригинал, то есть начало. Читайте оригинал. ©
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:34   #394
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

А я не хочу чтобы у Нами были длинные волосы. Мне она нравится такой, какая есть сейчас. =)
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:07   #395
riana
Юнга
1,500,000
 
Аватар для riana
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 19
riana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чопперriana Чоппер
По умолчанию

Я вот честно скажу, воспринимаю жадность Нами как характеризующую, отличительную черту персонажа, но отнюдь не как недостаток. Я не спорю, Нами стервочка, зато и люблю, но когда я о ней думаю, то мне почему-то вспоминается не то, сколько она зажала белли, а например безумные прыжки по крушам в арке Water 7, путешествие к Эннелю с Луффи, это при том, что Нами далеко не супер-вумен без страха, сражение в Арабасте наконец. Не знаю, что там с мужем Нами, она пока замуж не собирается. Но вот что замечу, сейчас она собирается изучать погоду, чтобы помочь своему капитану и команде. Она ведь давно уже не просто кошка-воровка, она- мугивара.
riana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил riana(а) за это полезное сообщение:
Bonney (16.09.2010)
Старый 14.09.2010, 01:20   #396
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,892
Спасибо: 1,147
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsunan Посмотреть сообщение
Ага, маленькая охапка золота из большой кучи сокровищ... очень щедро...
Хотя, действительно, со стороны Нами - это щедро))

А по мне это очень даже щедро было со стороны Нами!

p.s Оффтоп
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:42   #397
Persidius
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Persidius
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1,182
Спасибо: 130
Persidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius ЧопперPersidius Чоппер
По умолчанию

Нами не жадная, она просто просто отлично понимает, что отдай она например сокровища капитану (как по идее и должно быть в команде пиратов), он пойдет и купит никчемную статую или закатит вечеринку стоимостью 100 млн. По мне это просто подход к делу с умом и взглядом в будущее что ли
__________________
"Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказал. Мой корабль - мои правила"©
Persidius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:26   #398
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Тем, что она с ней уже 10+ лет ходит ))) Думаю это основная причина

ну, во-первых, она причёски меняет, то хвостики, то заколет как-нибудь, а во-вторых, давайте тогда Зоро налысо побреем, а то достал - десять лет с одной причёской


Цитата:
Сообщение от Persidius Посмотреть сообщение
Нами не жадная

Нами как раз таки жадная, но в этом нет ничего плохого)
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:56   #399
Tsunan
Стармех
2,500,000
 
Аватар для Tsunan
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 88
Спасибо: 31
Tsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan ЧопперTsunan Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
не понимаю - почему все хотят Нами длинные волосы?

А что такого? С прической под... гмм... "каре" или что у нее там на голове, мы уже видили, а теперь полюбуемся на Нами с длинными волосами.
__________________

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Tsunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:15   #400
Лейла
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 212
Спасибо: 64
Лейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла ЧопперЛейла Чоппер
По умолчанию

Tsunan, да ну,весь её шарм и состоит в коротких рыжих волосах,которые очень идут к карим глазам(хотя обычно их чёрным просто красят,а коричневым-в редких случаях).Лично я её не представляю с длинными.Пусть так и остаются короткими,ей достаточно волосы в хвостик забрать,или заколочку какую-нибудь прицепить-сразу вид меняется)
Я когда Ван Пис в первый раз увидела,мне Нами и запомнилась своей рыжей головушкой и босоножками в одном стиле(только цвет менялся),которые так круто смотрятся на ногах
__________________
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26205 секунды с 16 запросами