Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Результаты опроса: Как вы смотрите аниме?
Смотрю только в сабах 440 78.57%
Смотрю только лицензию 16 2.86%
Смотрю в любительской русской озвучке 104 18.57%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 21:45   #531
Hitomi_Ri
Юнга
50
 
Аватар для Hitomi_Ri
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 5
Hitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri Чоппер
По умолчанию

Приятно видеть, что столько людей проголосовало за сабы!
Впрочем, как и я) Озвучку в принципе не перевариваю - только английские или русские субтитры. Конечно, ошибок в сабах много бывает, но это раздражает не так сильно, как голоса наших русских "сейю", если их вообще можно так назвать.
Очень люблю японскую речь, так что наш русский однотонный перевод только все портит. Даже если брать лицензию, где перевод достаточно хороший, лично я уже привыкла к сабам и не могу смотреть на героев аниме, говорящих русским языком.
__________________
Низкая вероятность не означает нулевую. (с.) One Outs.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (с.) С.Дали :neori:
Hitomi_Ri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:52   #532
Y6uBaJIKaCCCP
Матрос
50
 
Аватар для Y6uBaJIKaCCCP
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 2
Y6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP ЧопперY6uBaJIKaCCCP Чоппер
По умолчанию

сабы сабы и только сабы))) даже если качественная многоголосная лицензионная озвучка всеравно только сабы) ибо оригинальный голос куда приятнее
Y6uBaJIKaCCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:07   #533
Hitomi_Ri
Юнга
50
 
Аватар для Hitomi_Ri
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 5
Hitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri ЧопперHitomi_Ri Чоппер
По умолчанию

Y6uBaJIKaCCCP, мне кажется даже ни сколько приятнее, чем более правильный, что ли..
Сейю все-таки за персонажа играют, будто на сцене - только мы их не видим. А у нас лишь бы пробубнить за всех ТТ

Хотя у меня есть знакомые, которые озвучивают. Знаю, что это не особо легко. Они стараются менять голос, а один человек - знающий японский, всегда переводит не с текста, а то, что слышит. Их перевод очень точный, но голоса все-равно не те.
__________________
Низкая вероятность не означает нулевую. (с.) One Outs.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (с.) С.Дали :neori:
Hitomi_Ri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:33   #534
zorro_aniki
Юнга
50
 
Аватар для zorro_aniki
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
zorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чопперzorro_aniki Чоппер
По умолчанию

я смотрю только в субтитрах.Озвучка есть хорошая,но субтитры лучше!!
zorro_aniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:19   #535
EUStass Kid
Captain
126,000,000
 
Аватар для EUStass Kid
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: from nowhere going to somewhere
Сообщений: 660
Спасибо: 20
EUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid ЧопперEUStass Kid Чоппер
По умолчанию

смотрю с озвучкой
__________________
Nobody dies a virgin... Life fucks us all.
EUStass Kid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:53   #536
M@kolin
Матрос
50
 
Аватар для M@kolin
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
M@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin ЧопперM@kolin Чоппер
По умолчанию

смотрю с оригинальной дорожкой, так как мне кажется лучше передает чувства, сам сюжет, да и как-то приятнее слушать
M@kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:18   #537
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Конечно с сабами, только вот не на все аниме их удается найти, приходится смотреть с войсовером >_<
Кен-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:18   #538
Чёрный
Аристократ
27,100,000
 
Аватар для Чёрный
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: ...там,где ничего нет...
Сообщений: 350
Спасибо: 20
Чёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный ЧопперЧёрный Чоппер
По умолчанию

И так и так,когда с озвучкой,когда без нее,то есть с сабами,например когда чего нибудь жую во время просмотра не могу читать субтитры.
Чёрный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 14:32   #539
deeps
Матрос
50
 
Аватар для deeps
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Спасибо: 0
deeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чопперdeeps Чоппер
По умолчанию

за фандаб))) хотя бывает и сабы смотрю
deeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:08   #540
Dagnareck
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Dagnareck
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 50
Спасибо: 1
Dagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck ЧопперDagnareck Чоппер
По умолчанию

оригинальная озвучка персонажей, на то есть оригинал. Но это для тех, кто умеет и привык быстро читать. многие друзья, ктр начали смотреть аниме (я случайно им посоветовал ) говорят: " смысл смотреть что-то и читать одновременно? я лучше посмотрю и послушаю"
я заметил такую штуку, что к сабам привыкаешь и всё уже хочется смотреть с сабами :)
__________________
безнаказанность порождает жестокость ©
Dagnareck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18046 секунды с 16 запросами