Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 21:58   #1
Servantis
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Servantis
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 96
Спасибо: 14
По умолчанию Black Clover



Название: Black clover/Чёрный клевер
Автор: Tabata Yuuki/Табата Юуки.
Год выпуска: 2015 год.
Жанры: экшен, фэнтези, сёнен.

Краткое описание: Действие манги происходит в вымышленном средневековом мире, где все жители имеют магию.
Главные герои Эстер и Юнио были брошены родителями и выросли в приюте при церкви. В детстве они пообещали друг другу, что станут следующим императором магии. Но время шло, в то время, как Юнио развивал свою магию, Эстер не мог похвастаться способностями в ней, поэтому он развивал физическую силу. По достижении 15 лет они получили свои гримуары (книги заклинаний). Но не всё так просто, в то время, как обычным людям доставались гримуары с трёхлистным клевером, Юнио достался четырёхлистный, что означало великую силу. В свою очередь Эстер, обделённый магической силой получил особый гримуар с чёрным, пятилистным клевером и антимагией. И с этого момента герои пошли по пути становления императором магии!
__________________
Фан-группа по Boku no hero academia! Вы всегда можете найти здесь новые главы!
Servantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Servantis за это полезное сообщение:
Beonikol (08.04.2015), Пикачу (09.07.2018)
Старый 23.10.2017, 22:13   #551
Куросу
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 415
Спасибо: 24
По умолчанию

Tachikawa, подводный храм. Лес ведьм я считаю худшей аркой манги.
Куросу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:16   #552
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куросу Посмотреть сообщение
Tachikawa, подводный храм. Лес ведьм я считаю худшей аркой манги.

Подводный храм прикольная арка, особенно классный бой против Ветто, по мне так самый лучший бой в манге и шел довольно долго. Почему худшей?
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:29   #553
Куросу
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 415
Спасибо: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tachikawa Посмотреть сообщение
Подводный храм прикольная арка, особенно классный бой против Ветто, по мне так самый лучший бой в манге и шел довольно долго. Почему худшей?

Ввели трех непонятных хренов из новеллы, которых можно было и не вводить. Может быть с новеллой было бы лучше, но даже на англе ее нет. Надежда была на экранизацию, но... Тут и так, думаю, все понятно.
Еще и этот рояль с котом и пробуждением покрова Астера. Прямо в лучших традициях ФТ.
Но там были и хорошие моменты. Момент, когда Астер и Марс заживо горели, но продолжали идти к Фане вообще один из топовых за всю мангу.

Куросу добавил 23.10.2017 в 21:34
Ах да, еще слишком быстрое излечение рук Астера...
Куросу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:30   #554
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куросу Посмотреть сообщение
Ввели трех непонятных хренов из новеллы, которых можно было и не вводить. Может быть с новеллой было бы лучше, но даже на англе ее нет. Надежда была на экранизацию, но... Тут и так, думаю, все понятно.
Еще и этот рояль с котом и пробуждением покрова Астера. Прямо в лучших традициях ФТ.
Но там были и хорошие моменты. Момент, когда Астер и Марс заживо горели, но продолжали идти к Фане вообще один из топовых за всю мангу.

Мне понравилось в этой арке:
Драма между Марсом и Фаной.
Новые персонажи Ладрос,Фэнзэд.
Новеллу если показывали то еще медленнее бы развивалась манга, по мне так лучше.
Бои были отличные против Фаны и Ладроса.
Показали демона Астера, хоть и рояль но все равно круто.
Да и момент где заживо горели тоже отлично сделано.
Единственное что не понравилось это как легко слилась ведьма, как то уж оно легко поменяла свое мировоззрение, да и в целом магия Ванессы не понравилась действительно рояль.
Может и эта арка станет любимой, но эту арку для меня тащит Зора, посмотрю на окончание арки, может развязка арки будет топовой.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:36   #555
Куросу
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 415
Спасибо: 24
По умолчанию

Tachikawa, я уже расписывал тут про то, почему королева ведьм стала помогать быкам. Для меня это не кажется каким-то нелогичным, учитывая, что ей поменяли судьбу.
Куросу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:40   #556
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куросу Посмотреть сообщение
Tachikawa, я уже расписывал тут про то, почему королева ведьм стала помогать быкам. Для меня это не кажется каким-то нелогичным, учитывая, что ей поменяли судьбу.

Я не говорил что это не логично, но для меня это рояль как и магия Ванессы, не люблю когда антагонисты меняют свое мировоззрение если только это не хорошо обосновать, а по мне так в случае с ведьмой ее слили роялью.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:46   #557
Куросу
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 415
Спасибо: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tachikawa Посмотреть сообщение
Я не говорил что это не логично, но для меня это рояль как и магия Ванессы, не люблю когда антагонисты меняют свое мировоззрение если только это не хорошо обосновать, а по мне так в случае с ведьмой ее слили роялью.

ну хоть не гг-терапией и на том спасибо

По мне так получение кота - рояль, но то, что такая сила будет намного мощнее магии крови - закономерный итог. Было бы куда хуже, если бы королева могла сопротивляться этому.
Куросу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:50   #558
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куросу Посмотреть сообщение
ну хоть не гг-терапией и на том спасибо

По мне так получение кота - рояль, но то, что такая сила будет намного мощнее магии крови - закономерный итог. Было бы куда хуже, если бы королева могла сопротивляться этому.

Ну тут ты прав было на много хуже если бы гг терапией, так что это еще не самый худший вариант. А почему хуже? она же все же королева, сколько лет уже живет, просто уже не кому было останавливать королеву, только если кто то не вмещался бы.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:58   #559
Куросу
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 415
Спасибо: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tachikawa Посмотреть сообщение
А почему хуже? она же все же королева, сколько лет уже живет, просто уже не кому было останавливать королеву, только если кто то не вмещался бы.

Потому что нелогично. Очевидно, что манипуляция судьбой намного мощнее манипуляции крови, так как первое действует на часть реальности, в то время как последнее действует на физическом/ментальном (?) уровне. Лично у меня бы вызвало как минимум недоумение, если бы на королеву не действовала эта способность.
Куросу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:03   #560
Tachikawa
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Tachikawa
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2,248
Спасибо: 315
Tachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущееTachikawa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куросу Посмотреть сообщение
Потому что нелогично. Очевидно, что манипуляция судьбой намного мощнее манипуляции крови, так как первое действует на часть реальности, в то время как последнее действует на физическом/ментальном (?) уровне. Лично у меня бы вызвало как минимум недоумение, если бы на королеву не действовала эта способность.

Я от ведьмы ждал большего думал что она припрятала какую нибудь ульту, но ладно на это можно глаза закрыть, арка в целом все равно хорошая получилась, все же в клевере мало моментов где прям рояли от которых бомбишь, да и антагонисты не меняют свое мировоззрение в магическом глазе все стоят за свои убеждения.
Tachikawa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20597 секунды с 15 запросами