Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2024, 15:15   #51
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Однако ничего подобного не случилось. Драгоценный кристалл оказался куда более крепким орешком, чем думали учёные

Тогда вопрос - почему некоторые алмазы ломаются?
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 00:18   #52
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,269
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - почему некоторые алмазы ломаются?

Какой именно алмаз? Синтетический? Чистый? Обычный?

Вот если захочешь стать ювелиром.
https://youtu.be/3Nf98B0ENNo?si=YjoeFiUKTshuCJe2

Добавлено через 22 минуты
У меня это уже долго в голове крутится, но я бы немного расширил острова в ВП. Собственно, не могут жить большие звери/динозавры/и т.д. на маленьких островах. И особенно где нет толковой цепочки питания. Если есть огромная живность, должна быть и чуть поменьше (которой будут питаться), и так далее. Не будет же Тираннозавр ловить маленьких кабанов или же вообще кроликов. Он скорее сил потратит больше, чем получит еды.
Так же можно было не возле города строить огромные мусорки. Дышать то чем будем?
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 08:00   #53
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Какой именно алмаз? Синтетический? Чистый? Обычный?

Натуральный. Пока что ничего искусственного в ВП не наблюдалось.
А раз Ода поднимал тему резки алмазов, то его прорубить вариант тоже найдется.
Где будет меньшее сопротивление, там и треснет.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 14:32   #54
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,269
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Натуральный

Ты хотел сказать чистый?
Потому как Джоз его делает без всяких излишков их других пород и т д. А это еще огромнейший плюс к твёрдости, и минус к поиску слабых точек.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Где будет меньшее сопротивление, там и треснет

Умничка. Только у тебя нити не впиваются горизонтально, а обволакивают вертикально.
И так же они не впиваются по диагонали, о чем рассказывают ювелиры.

Добавлено через 5 минут
Ты же хочешь как тесками клеткой зажать Джоза. А значит это явно не то, что делают ювелиры.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Алмазы образуются в геологически стабильных районах континентов, на глубинах 100-200 км, где температура достигает 1100-1300 градусов Цельсия, а давление 35-50 килобар. Такие условия способствуют переходу углерода из графита в другую модификацию – алмаз, имеющую плотно упакованную атомами кубическую структуру. Пробыв миллиарды лет на больших глубинах, алмазы выносятся на поверхность кимберлитовой магмой во время вулканических взрывов, образуя при этом коренные месторождения алмазов – кимберлитовые трубки.

То есть ты хочешь победишь то, что было создано под давлением, давлением.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 15:41   #55
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
И так же они не впиваются по диагонали, о чем рассказывают ювелиры.

А я не претендую на ювелирную работу. Кроме того Джоз по форме не ювилирный бриллиант, а такой, какая из себя есть его форма.
Вертикально или горизонтально это зависит от того как посмотреть и с какой стороны повернуть Джоза.

То, что было создано под давлением земной толщи и температуры это ведь не тоже самое, что давить на объект пилой без зубьев, которое искусственно давит по чужой воле без приложения собственной ФС и чьи пределы не очень ясны.
Я не настаиваю на том, что Пика раздавит Джоза или пробьёт его алмаз, а вот к нитям у меня есть вопрос.

Кроме того я говорю о том, когда допустим в сеть попал мяч, со временем стенки сетки уменьшаются, а объём мяча нет. Сеть очень прочная, но и мяч не промах. Если сеть не сломается, то под давлением мяч либо лопнет, либо будет порезан.
Мне неизвестно где самая хрупкая часть тела Джоза, но если она там, где нити его обволакивают, то он сломается.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 17:45   #56
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,738
Спасибо: 4,732
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Начну с простого , по пунктам:
1) Изменить характер Луффи , потому что он развивается в обратную сторону.
2) Сократить роль массовки в арках
3) Увеличить роль остальных Мугивар в сюжете
4) Не допускать ситуации, когда 20-25 глав, в реале 7 месяцев , ничего не происходит.
5) Не завершать бои по принципу, так нужно сюжету, а согласно реальных боевых возможностей персонажей.

Безусловно, требуется более серьезные изменения чтобы можно было считать Ван Пис соответствующему современным ( пусть и не высоким) стандартам качества продукции массовой культуры, чтобы он не был реликтом древней цивилизации.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Crek81 (25.06.2024), FaiFly (Вчера)
Старый 25.06.2024, 18:53   #57
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,269
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
А я не претендую на ювелирную работу.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Кроме того Джоз по форме не ювилирный бриллиант, а такой, какая из себя есть его форма.

Мне нравится, что человек, который не хочет претендовать на ювелира, хочет мне доказать, что ювелирный бриллиант будет крепче, чем просто кусок алмаза. Хотя бриллиант слабее алмаза.

Цитата:
Цитата:
Давайте рассмотрим разные случаи. Например, у вас на столе лежит малюсенький хрупкий камешек, на который вы готовите покушение. Конечно, если вы со всех сил ударите по нему молоточком, то красавец расколется. Это произойдет по той причине, что у ограненного камня есть острые ребра, которые и являются самыми слабыми местами.

Теперь рассмотрим другой случай. Вы оказались в пещере много тысячелетней давности. Вы с фонарем в шлеме при полном обмундировании. И тут в глыбе породы вы увидели что-то непонятное огромных размеров. Это предположительно алмаз килограммов на 10. Если вы по нему стукните молотком, то ничего в жизни камня не изменится. Так как для этого красавца огромного телосложения и веса ваш удар будет, как укус комарика для буйвола.

Однако и это не все. Например, вы добыли из породы один огромный неправильной формы камень. Что можно с ним сделать? Правильно, огранить. Как это делается? Огранка самых дорогих и ценных минералов до сих пор производится частично вручную. Красавца отдают мастеру, который должен полностью исследовать самородок, отделить в нем пустоты, помутнения и разбить на отдельные части. Так вот, для анализа формы может уйти до нескольких лет работы. Дело в том, что если правильно ударить огромный алмаз, он красиво раскалывается на более мелкие идеальные по твердости и прочности собратья. Раз стукнул – и алмаз рассыпался.

Так вот. Поскольку алмаз Джоза не может иметь пустот и помутнений, то он чистый алмаз. Мне рассказывать как появляются помутнения и пустоты в алмазах и других породах? (потому что природа не может абсолютно идеальные алмазы создавать, как это делает ДФ) И как опять же в алмаз могут попасть другие породы?
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 22:47   #58
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Мне нравится, что человек, который не хочет претендовать на ювелира, хочет мне доказать, что ювелирный бриллиант будет крепче, чем просто кусок алмаза. Хотя бриллиант слабее алмаза.

Я не вдаюсь в точность, тем более, что не ясно Джоз алмаз или все же бриллиант.
ДП Джоза зовется Кира Кира, что значит "сверкать" и "блеск", т.е. не четкий алмаз, а сам из себя он не как алмаз, а как бриллиант, граненый.
При этом открытый вопрос: он цельный или только корка?
В любом случае алмаз может сломаться.
Ты мне хоть и сказал что ученые как-то подвергли алмаз большему давлению, но я визуально не понимаю, что это был за кусок алмаза и как именно его подвергали давлению, через пресс или есть некая машина, типа искусственного уплотнителя?

Клетка Дофламинго из себя очень сильна, учитывая, что 10 000 тонн ее не пошатнули, при этом она пропускает сквозь себя воздух и очень острая, а Джоз это человек, который становится бриллиантом, т.е. он сам себя гранит.

Опять же мы между собой вдаемся в такие вопросы, а меж тем как мыслит Ода не ясно. Джоз проиграл Адмиралу, при этом на одном кадре Джоза только начали замораживать, а вот на следующей главе он уже замороженный со сломанной рукой в двух местах (пусть он и человек там).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 23:32   #59
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,269
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не вдаюсь в точность, тем более, что не ясно Джоз алмаз или все же бриллиант.
ДП Джоза зовется Кира Кира, что значит "сверкать" и "блеск", т.е. не четкий алмаз, а сам из себя он не как алмаз, а как бриллиант, граненый.

Эх, заставляют пересматривать Маринфорд.

Раз он гранёный (а собственно бриллиант - это искусственно огранённый алмаз), то он бриллиант Джоз. Правда он всё-равно лучше любого бриллианта, потому как работа алмазным диском делают микро трещины в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
При этом открытый вопрос: он цельный или только корка?

Как говорит вики, он превращает себя в алмаз (правда при этом сверху и корка обрастает). И поэтому ему приходится всё время алмаз выключать, чтобы дальше двигаться. Ну или не полностью себя в алмаз превращать, а только туже руку.
Но можно же и только... кожу превратить.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В любом случае алмаз может сломаться.

Только если ты не знаешь законов физики и химии.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Клетка Дофламинго из себя очень сильна, учитывая, что 10 000 тонн ее не пошатнули

Вот собственно здесь ты и показываешь свои не знания физики.

Махвайз - это 10 000 т, брошенных на руку гиганту. И гигант смог не просто остановить скорость летящего вниз 10 000 т, но и ещё силы потратил на полёт этого жирдяя в вверх.
Это как ты бы кинул вверх 16 кг (я даже не беру во внимание то, что я тебе перед этим сбросил на руку эти 16 кг). Думаешь, ты мне что-то сделаешь, кидая снизу вверх? Скорее я ногой пну, и он полетит в тебя обратно. И вот тебе... с моим толчком + 16 кг + гравитация = настанет... больно.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2024, 23:45   #60
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Махвайз - это 10 000 т, брошенных на руку гиганту. И гигант смог не просто остановить скорость летящего вниз 10 000 т, но и ещё силы потратил на полёт этого жирдяя в вверх.

Падение 10 000 тонн было остановлено, но вместе с тем его не просто подьросили вверх, а придали ему скорости такой. что хватило аж до потолка купола и тот врезался на скорости, а вес не пропал.
Я формулы не знаю и не отрицаю, что физика у меня в лучшем случае на 3 с минусом.
Но всё же в Клетку подобное врезалось.

И уж не знаю тем более как суммарно посчитать ФС приложенную к Клетке: Зоро, Ножен, МД, Фрэнки, 500 гномов (что сильнее людей и камень кулачком ломают), Гиганта, Робин. Бартоломео, Гладиаторов и фиг знает скольких жителей ДР - 10 000 тонн потянут или нет?

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Как говорит вики, он превращает себя в алмаз (правда при этом сверху и корка обрастает). И поэтому ему приходится всё время алмаз выключать, чтобы дальше двигаться. Ну или не полностью себя в алмаз превращать, а только туже руку.
Но можно же и только... кожу превратить.

В итоге воз там же: цельный или корка?
Я вики читал перед тем, как написать вопрос. Там нечеткое "или" есть.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.16905 секунды с 15 запросами