Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 03:10   #601
Sly
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 6
Sly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly Чоппер
По умолчанию

Crek81
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Эка тебя, куда понесло! Достаточно всего лишь частицами влаги. -Хотя было бы забавно этакая логия универсал.

Я просто пример привел)
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что логия тумана обязана вести себя как Смокер, а не как Цезарь?

Потомучто Смокер, как и логия тумана не обладает каким-то свойствами, если опять таки не вдоваться в то что в дыме могут быть различные элементы..А логия газ включает в себя целый спектр различных газов.Цезарь в бою ставит на это упор,а потенциал газообразной формы не использует как это тактично делает Смокер.
Если бы у тумана было бы что-то за что можно было бы зацепится я бы не сравнивал с дымом.Я просто считаю что это будет банально с учетом того что видно как используется форма газообразная н примере тгго же смокера.А это значит, что у тумана что-то должно быть например как ты сказал управление влагой,но само по себе оно ничего не дает толкого, а использовать ее как воду нельзя, я уже писал почему.
И вот возникает вопрос зачем автору вводить такую логию, когда есть куда более инересные решени.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
От как. И кто такой умный всё это делает

Догодайся) Ты же логические цепочки содаешь такие,которые манга опровергает.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Можешь сказать это емуОффтоп
! что он не использует форму газа.

Я и говорю, что автор так сделал,если бы Цезарь сражался аля Смокер, то было бы не интересно.Поэтому и сказал гипотетически он может это делать(потомучто очевидно), но по факту он этого не делает))Тут важно именно это.
Например появись туман у негое нет альтернативы взять что-то еще, потому и будет банальщиной.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Хорошо попробую разъяснить. Ты в своём посте написал, что фрукты тумана и дыма схожи. Далее ты пишешь, что в реальном мире дым и туман, кардинально разные вещи. Отсюда вопрос! с чего ты взял, что в ВП туман и дым это одно и то же? Это плод твоего воображения?

Я подразумивал не это,я имел ввиду, что не нужно так глубоко оценивать,а если смотреть на туман и дым в рамках имено Ван Писа(как логии) и как поверхностно там все описываеться то разницы как таковой между этими логями не будет.Эти различия в таком формате просто не существенные.Я просто не хотел, чтобы кто-то подумал, что я считаю дым и туман одинаковыми поэтому так и написал.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
А вот этого не надо. -Хотя в какой-то степени можно(например, в капельки росы).

Это одно и тоже по сути получаеться))
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Эх тыж. Если дым и туман в ВП могут быть одним и тем же! То почему туману и пару в ВП не иметь оду природу?

Потомучто получаеться еще и температурой может управлять, а это уже нелепо..
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Чтобы воспользоваться своим газом, Цезарю нужно воспользоваться своей логией, тобиш сделать упор на форму и создать достаточное количество газа после делать бум. и т.д.

Он меняет просто состав газа, а возможности газообразной формы не использует, как таковые.Да, он в ней находится и меняет плотность на примере, когда стакан держал, но в сражении на это ставку не делает как Смокер.Неужели не видно как отличаются они в боевом стиле и не создется схожести фруктов даже,хотя и оба газообразные по структуре.Агрегатное состояние не имеет смысла тут.Если Цезарь начнет сражаться, как Смокер тогда да , уже будет лажовато и Смокер вообще станет на этом фоне на столько посредственным что и слова не подобрать..
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Зачем так кардинально!? Всего лишь влагой, что создала сама логия.

ЧТо ты под влагой понимаешь?Влажность в воздухе в подвешенном сотояние или жидкость?

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Вот как! Почему бы и нет?! Если это пойдёт в угоду данной логии!
Почему бы мангаке не добавить способность туману становится инеем или превращается в пар. -Но это в том случаи, если этот фрукт появится.

Это противоречит его стилю и тому пути по котрому он пошел.Т.е это не в упрек ему, а просто не думаю, что он изменит свою философию.И опять таки естькуча более целесообразных способов использовать влагу, в нормальном жидком состоянии и прочие свойства при желании.

Я лично вижу туман,как некую парамецию, которая может использоваться, как тактическое оружие по типу иллюзий(часто используют такую интерпретацию).

А воду(влага в жидком состоянии) я вообще думаю не стоит вводить, потомучто это слабость фруктовиков и не логично смотрится такая связка.
Если и строить гипотезы то в рамках Ван Писа,а с точки зрения науки(руководствуясь твоей логикой,чтобы было ясно) и прочего я же говорю тот же фрукт БУ, был бы нереально универсальным и мощным мог бы убивать по желанию всех и вся просто остановив вибрацию в теле у противника..Но по показанному он мог лишь создавать эту вибрацию,а не управлять ей.Причем даже при этом он не использовал ее на пример, как звуковые волны, те автор суественные ограничения сделал для баланса .
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:35   #602
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,835
Спасибо: 1,115
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Sly,
1:
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Потомучто Смокер, как и логия тумана не обладает каким-то свойствами

Так почему бы не сделать, чтоб логия тумана обладала такими свойствами(Например: Становиться инеем или превращаться в пар)!?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Цезарь в бою ставит на это упор,а потенциал газообразной формы не использует как это тактично делает Смокер.

Шутишь? Цезарь в отличие от Смокера в бою(и не тока) использует свою газообразную форму, а вот Смокер нет.
У него даже световой мочь есть!:

Можешь считать его джедаем или сидхом. -О как.

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Если бы у тумана было бы что-то за что можно было бы зацепится я бы не сравнивал с дымом.Я просто считаю что это будет банально с учетом того что видно как используется форма газообразная н примере тгго же смокера.А это значит, что у тумана что-то должно быть например как ты сказал управление влагой,но само по себе оно ничего не дает толкого, а использовать ее как воду нельзя, я уже писал почему.

Наскока помню! Смоке использует форму дыма тока частично. -Ошибаюсь? Кинь картинку из манги или хотя бы скриншот из аниме.
Использовать как воду? Оффтоп И ещё раз! Зачем так кардинально? Ненужно управлять водой как токовой, а всего лишь управлять мельчайшими частицами жидкости в воздухе.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Догодайся) Ты же логические цепочки содаешь такие,которые манга опровергает.

Вот как! Ну-ка, ну-ка кинь ка мне, где я писал, выходя за рамки обыденного понимания дыма и тумана. Например: Что дым состоит из того то того а туман состоит из того то того. -Я такого не помню.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я и говорю, что автор так сделал,если бы Цезарь сражался аля Смокер, то было бы не интересно.Поэтому и сказал гипотетически он может это делать(потомучто очевидно), но по факту он этого не делает))Тут важно именно это.

Кто из нас читает ВП? Я или ты? В этом посте присутствуют картинки из манги, где Цезарь использует свою форму логии.

2:
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Например появись туман у негое нет альтернативы взять что-то еще, потому и будет банальщиной.

Я так понимаю, без тумана альтернативы есть. Какие?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я подразумивал не это,я имел ввиду, что не нужно так глубоко оценивать

Покажи этого нехорошего человека, что выходит за рамки ВП!
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
а если смотреть на туман и дым в рамках имено Ван Писа(как логии) и как поверхностно там все описываеться то разницы как таковой между этими логями не будет.

Естественно в рамках ВП! Здесь фрукты придумывают для ВП, и они должны быть в рамках мира ВП!
С чего ты взял, что разницы не будет? Ты Ода?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Это одно и тоже по сути получаеться))

Ну да. Но! Роса не должна лишать фруктавика его сил в отличие от стоячей воды! -Я ошибаюсь?
А хотя! можно и таким свойствам наделить данный фрукт! Какая крутая, логия тумана в мире ВП.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Потомучто получаеться еще и температурой может управлять, а это уже нелепо..

В ВП у ГГ годмод и статистам вполне посылам пережить одну из мощных атак Энеля! Ещё есть мыло способное забирать силы и т.д. С чего ты решил, что в ВП это будет нелепо?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Он меняет просто состав газа, а возможности газообразной формы не использует, как таковые.Да, он в ней находится и меняет плотность на примере, когда стакан держал, но в сражении на это ставку не делает как Смокер.Неужели не видно как отличаются они в боевом стиле и не создется схожести фруктов даже,хотя и оба газообразные по структуре.Агрегатное состояние не имеет смысла тут.Если Цезарь начнет сражаться, как Смокер тогда да , уже будет лажовато и Смокер вообще станет на этом фоне на столько посредственным что и слова не подобрать..

http://www.mangapanda.com/one-piece/662/6 -Смокер.
http://www.mangapanda.com/one-piece/681/4 -Цезарь.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
ЧТо ты под влагой понимаешь?Влажность в воздухе в подвешенном сотояние или жидкость?

Мельчайшие частички жидкости в воздухе. -нет?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Это противоречит его стилю и тому пути по котрому он пошел.Т.е это не в упрек ему, а просто не думаю, что он изменит свою философию.

Путь? Философия? Поподробней можно!?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
И опять таки естькуча более целесообразных способов использовать влагу, в нормальном жидком состоянии и прочие свойства при желании.

Я лично вижу туман,как некую парамецию, которая может использоваться, как тактическое оружие по типу иллюзий(часто используют такую интерпретацию).

Туман парамеция! Это как? Хотя есть парамеция воска. Вполне может быть и парамецией тумана хоть это и выглядит очень странно.
Парамеция тумана! -бред какой то!
Я тебя не пойму! Иллюзией наделить туман это нормально, а вот дать возможность управлять температурой нелепо! -Ты определись.
А так мне нравится идея насчёт иллюзий(и её можно дать туману)! -Вот видишь скока всего способностей можно дать туману, а ты пишешь, что туман не оригинален, ибо есть дым.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
А воду(влага в жидком состоянии) я вообще думаю не стоит вводить, потомучто это слабость фруктовиков и не логично смотрится такая связка.

Кто-то говарил что логия тумана должена быть не посредствено логией вводы и управлять водой а не частицами жидкость!? И к тому же(наскока я помню)! ни в манге, не в аниме и не в сбс Ода не писал, что обычный туман и роса отнимают силы у фруктовщиков. -Я могу тут ошибаться, так что можешь поправить, предоставив тут пруф.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Если и строить гипотезы то в рамках Ван Писа,а с точки зрения науки(руководствуясь твоей логикой,чтобы было ясно)

Что-то я не помню, чтобы строил гипотезы не в рамках ВП. -Ошибаюсь?
__________________
Оффтоп

Последний раз редактировалось Crek81; 02.04.2013 в 09:42
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:28   #603
Sly
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 6
Sly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly Чоппер
По умолчанию

Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Так почему бы не сделать, чтоб логия тумана обладала такими свойствами(Например: Становиться инеем или превращаться в пар)!?

А смысл? Зачем автору за уши притягивать логию тумана, когда есть логические пути сделать все что ему нужно, не проиворечя своей философии.
Тем более это не логично.. По такой логике Аокидзи - логия льда, может использовать и воду и пар и т.д почему туман может менять агрегатные сосония, а другим нельзя чтоли?)
Я же гвоорю из чего они состоят тем и управляют, например Цезарь - газ не какой-то конкретный, а имено смесь и поэтому у него упор на свойства сделан.
Это не значит, что больше не увидим газообразных логий, можо еще напридумывать, но с ярко выраженными особенностями и сделаными упор на эти самые особенности.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Шутишь? Цезарь в отличие от Смокера в бою(и не тока) использует свою газообразную форму, а вот Смокер нет.

Ты не понимаешь меня))Смысл не в самой форме(нахождения), а имено ее использование, как на примере Смокера, когда его атаки это максимальное использование преимущества газообразной формы, т.е дыма.Я уже и не знаю как объянсть неужели не видно по стилю боя их разницу?Я же не говорю что Цезарь не в газообразной форме я говорю он не использует потенциал этой формы в бою, а ставку делает на свойства своих газов.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Наскока помню! Смоке использует форму дыма тока частично. -Ошибаюсь? Кинь картинку из манги или хотя бы скриншот из аниме.

Что значит частично?Использование газообразной формы это не визуальное качество типа быть постояно ,как дым а использование самой формы и ее возможностей посмотри хотя бы бой с Верго или Ло.Легко сам поймешь разницу.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Вот как! Ну-ка, ну-ка кинь ка мне, где я писал, выходя за рамки обыденного понимания дыма и тумана. Например: Что дым состоит из того то того а туман состоит из того то того. -Я такого не помню.

Твоя же логика, туман состоинт из влаги,следовательно управляет этой влагой, следовательно может конденсировать в воду жидкую(роса или более насыщенные жидкости не важно).
В манге же все примеры на том, что логии управляют лишь тем из чего состоят(никто не меняет агрегатные состояния).А их свойства автор может дать опираясь на восприятие большинства, как это было со снегом например.Так же может и дать туману свойства иллюзей по той же схеме например.
Например у песка дали свойство высасывать влагу при прикосновении, у тумана можно дать обратный эффект, иссшенное тело приводить в норму и только(толку то от этого) большего быть не может.Управлять влагой не значит управлять водой,как бы это не парадоксально звучало.Сама влажность никакого урона никому не нанесет впринципе, даже фруктовикам..
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Кто из нас читает ВП? Я или ты? В этом посте присутствуют картинки из манги, где Цезарь использует свою форму логии.

Я же гвоорю ты опять не правильно меня понял.Использование самой газообразной формы и использование боевого потенциала раные вещи.Да он газ=газообразная форма он так или иначе в ней находится это очевидная вещь, я же говрю о другом.Неужели непонятно.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, без тумана альтернативы есть. Какие?

Смотря, что нужно взять за свойство.
Как же тяжело объяснять то))Я же гворю одно дело говорить о логиях(мир Ван Пис), а другое гвоорить о самих веществах, как они есть.Так яснее?
Например взять 2 жидкости без уникальных или аналоговых свойств, с точки зрения логии они будут одинаковы, но по существу жидкости будут разные.Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Ну да. Но! Роса не должна лишать фруктавика его сил в отличие от стоячей воды! -Я ошибаюсь?
А хотя! можно и таким свойствам наделить данный фрукт! Какая крутая, логия тумана в мире ВП.

Не лишает.Суть то в другом, не логично это..Влага в подвешешнном состоянии не может стать в жидком состоянии.Ты уже накручиваешь лишнее.
Пусть туман повышает влажность в воздухе по максимум, но толку то от этого?
Можно конечно накрутить высасывание влажности(аля Цезарь с газом) и делая сухость, но по сути корявое подражание логии песка..Значит не канает.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Мельчайшие частички жидкости в воздухе. -нет?

Ты смотрешь на молекулярную структуру .Жидкость там настолько ничтожна распределена относительно воздуха и находится в подвешенном состоянии.
Вода много где есть,как компонент..
Лед тоже вода только в твердом (замерзшем состояни), но вода же..Или тот же снег и прочее..Твоя логика такова.
Логия не может менять свойства вещества из котрого состоит, она может им лишь управлять.Даже допустим повышая влажность, образуються капельки маленькие,типа росы,но этими капельками ты упавлять не сможешь.Это не логично в рамках Ван Писа.
Отталкивайся имно от той структуры тумана какая есть и не менй ее.
Свойства можно добавить не обязательно логические, можно и ассоциативные(примеры тому есть).Но опять таки зачем туман за уши притягивать.При желании можно накрутить что-нибудь, но зачем?
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Путь? Философия? Поподробней можно!?

То как он создает логии, на пример уже существующих.Между ними есть общие признаки, а значит автор использует свои критерии.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Туман парамеция! Это как? Хотя есть парамеция воска. Вполне может быть и парамецией тумана хоть это и выглядит очень странно.
Парамеция тумана! -бред какой то!
Я тебя не пойму! Иллюзией наделить туман это нормально, а вот дать возможность управлять температурой нелепо! -Ты определись.
А так мне нравится идея насчёт иллюзий(и её можно дать туману)! -Вот видишь скока всего способностей можно дать туману, а ты пишешь, что туман не оригинален, ибо есть дым.

Это значит его тело не будет газообразным а туман может создавать на определенном участке,с каким-либо свойством например иллюзии.Почему иллюзие? это некий шаблон используемый многими взятый из восприятия окружаюшими.. только не говори что не знаешь такого?)Это будет логичнее даже свойства снега, которая из той же оперы взято.
Туман не может дать возможность управлять температурой..абсурд же..
Иллюзии формируються именно из того состава тумана, как он есть из-за наличия частичек капелек и льда в подвешшеном состоянии можно сздавать иллюзие,это и используют многие утрируя конечно, но природа это ясна и понятна..Неужели никогда не встречал оптические иллюзии?Там упор ставиться не на сам туман даже, а на игру света и прочее..Т.е некое воздействие на среду.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Кто-то говарил что логия тумана должена быть не посредствено логией вводы и управлять водой а не частицами жидкость!? И к тому же(наскока я помню)! ни в манге, не в аниме и не в сбс Ода не писал, что обычный туман и роса отнимают силы у фруктовщиков. -Я могу тут ошибаться, так что можешь поправить, предоставив тут пруф.

Не отнимает,но смысл в этой росе? что она дает то,управлять капельками?нельзя..Я думал ты видешь к созданию обильных жидкосей и их управлению, например создавть область наполненую водой..Может я конечно тебя не верно понял,но ты бы пояснил суть с учетом того, что росой нельзя управлять, как жидкостью,но создать можно.
Например молнией можно создать огноь, но управлять им нельзя, думаю ясна суть?
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, чтобы строил гипотезы не в рамках ВП. -Ошибаюсь?

Переход из агрегатных состояний обладая туманом и упраление температурой т.е фактором,который влияет на преходы, разве в рамках Ван Писа?
Я же гворю туман есть туман он не будет другим, как вещество.Это и есть врамках Ван Писа напримере другх логий.


p.s можешь на все не отвечать,я замучился писать)) по существу подытожь и все.
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:10   #604
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,835
Спасибо: 1,115
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Sly,
1:
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
А смысл? Зачем автору за уши притягивать логию тумана, когда есть логические пути сделать все что ему нужно, не проиворечя своей философии.

Смысл такой же, как у всех фруктов в ВП развлечь зрителя! -Я не прав?
Как логия тумана противоречит его философии?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Тем более это не логично..

С чего ты взял, что не логично? Тёплая водичка на холодном воздухе создаёт туман! Горячая вода на открытом воздухе создаёт горячий пар! Что тут не логичного придать туману некоторые свойства пара! -Я не прав? Для ВП в самый раз, да и зрителю парится по этому поводу особенно не нужно.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я же гвоорю из чего они состоят тем и управляют, например Цезарь - газ не какой-то конкретный, а имено смесь и поэтому у него упор на свойства сделан.

Кто-то спорил с этим? И! Смокер тоже пользуется свойствами своего фрукта(не на полную катушку, но пользуется).
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Это не значит, что больше не увидим газообразных логий, можо еще напридумывать, но с ярко выраженными особенностями и сделаными упор на эти самые особенности.

Примеры логий, что будут оригинальны по отношению к газу и дыму! Можно?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь меня))Смысл не в самой форме(нахождения), а имено ее использование, как на примере Смокера, когда его атаки это максимальное использование преимущества газообразной формы, т.е дыма.Я уже и не знаю как объянсть неужели не видно по стилю боя их разницу?Я же не говорю что Цезарь не в газообразной форме я говорю он не использует потенциал этой формы в бою, а ставку делает на свойства своих газов.

Покажи на этих картинках, где Цезарь в бою не использует газообразную форму, а использует тока свойства газа как газ.
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Что значит частично?Использование газообразной формы это не визуальное качество типа быть постояно ,как дым а использование самой формы и ее возможностей посмотри хотя бы бой с Верго или Ло.Легко сам поймешь разницу.

Это значит, что он вот так не делает в отличие от Цезаря.:

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
туман состоинт из влаги,следовательно управляет этой влагой, следовательно может конденсировать в воду жидкую(роса или более насыщенные жидкости не важно).

А это не так? Логия тумана, состоящая из капелек влаги, не может контролировать эти капельки влаги?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
В манге же все примеры на том, что логии управляют лишь тем из чего состоят(никто не меняет агрегатные состояния).

Кто-то сказал, что логия тумана(помимо созданной ей влаги) должна управлять чем-то ещё? К тому же если дать возможность логии тумана менять свою температуру делает её более чем оригинальной по отношению к остальным логиям.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
А их свойства автор может дать опираясь на восприятие большинства, как это было со снегом например.Так же может и дать туману свойства иллюзей по той же схеме например.

Да! веди Ода, человека туманна, и придай ему возможность создавать иллюзии, это было бы замечательно.
А так! Какое-то искажённое восприятия у твоего большинства. К миражам иллюзии вполне подходят, а вот как к туману это прикрутить, чтобы было более правдоподобно, чем тот же пар и, не используя фантазию, при этом!? -Я не знаю. Растолкуешь?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Например у песка дали свойство высасывать влагу при прикосновении, у тумана можно дать обратный эффект, иссшенное тело приводить в норму и только(толку то от этого) большего быть не может.Управлять влагой не значит управлять водой,как бы это не парадоксально звучало.Сама влажность никакого урона никому не нанесет впринципе, даже фруктовикам..

О Крокодаил! Требую остальные логии в пример.
Кто говорил управлять водой? Не влагой(мельчайшие капельки воды) в воздухе, а именно водой как токовой! Откуда ты это берёшь?
Нанесение урона от логии это обязательное условие? Вроде нет! Ошибаюсь? К тому же обычный туман позволит играть логии тумана в ниндзю!
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я же гвоорю ты опять не правильно меня понял.Использование самой газообразной формы и использование боевого потенциала раные вещи.Да он газ=газообразная форма он так или иначе в ней находится это очевидная вещь, я же говрю о другом.Неужели непонятно.

Судя по твоему посту нет! Растолкуй?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Как же тяжело объяснять то))Я же гворю одно дело говорить о логиях(мир Ван Пис), а другое гвоорить о самих веществах, как они есть.Так яснее?

Что, правда, то, правда. Наверно! Писать о логиях и не писать об их свойствах, это писать не о чём!
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Например взять 2 жидкости без уникальных или аналоговых свойств, с точки зрения логии они будут одинаковы, но по существу жидкости будут разные.Так понятно?

К чему это?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Не лишает.Суть то в другом, не логично это..Влага в подвешешнном состоянии не может стать в жидком состоянии.Ты уже накручиваешь лишнее.
Пусть туман повышает влажность в воздухе по максимум, но толку то от этого?

Но было бы круто. Ты мне глаза открыл! Я всегда знал, что круговорот воды в природе нелогичен.

2:
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Можно конечно накрутить высасывание влажности(аля Цезарь с газом) и делая сухость, но по сути корявое подражание логии песка..Значит не канает.

Ни чё у тебя фантазия. Мне даже ничего не приходится придумывать, выдаёшь варианты для логии тумана один за другим.-Но вряд ли это подойдёт туману! Мне больше интересно увидеть иллюзию в его исполнении.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Ты смотрешь на молекулярную структуру .Жидкость там настолько ничтожна распределена относительно воздуха и находится в подвешенном состоянии.

Скока жидкости в тумане? -хотя речь шла о другом. -Нет?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Вода много где есть,как компонент..
Лед тоже вода только в твердом (замерзшем состояни), но вода же..Или тот же снег и прочее..Твоя логика такова.

Это мешает существовать логии тумана?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Логия не может менять свойства вещества из котрого состоит, она может им лишь управлять.Даже допустим повышая влажность, образуються капельки маленькие,типа росы,но этими капельками ты упавлять не сможешь.Это не логично в рамках Ван Писа.

Это зависит от автора, даст он управлять осевшей росой или нет. Я же всего лишь могу предположить, что такую способность автор может дать данной логии.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Отталкивайся имно от той структуры тумана какая есть и не менй ее.

А кто её меняет? Роса, иней и так далее это всего лишь одни из возможных способностей тумана. -Нет?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Но опять таки зачем туман за уши притягивать.При желании можно накрутить что-нибудь, но зачем?

Наверно для того чтобы было интересно смотреть на персонажа с данной способностью.-Ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
То как он создает логии, на пример уже существующих.Между ними есть общие признаки, а значит автор использует свои критерии.

Что за признаки? И почему логия тумана не подпадает под эти признаки? -Хотя! Это даже хорошо, что логия тумана не подпадает под твои признаки, уже это делает её уникальной.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Это значит его тело не будет газообразным а туман может создавать на определенном участке,с каким-либо свойством например иллюзии.Почему иллюзие? это некий шаблон используемый многими взятый из восприятия окружаюшими.. только не говори что не знаешь такого?)

И эти окружающие это ты? Иллюзия в тумане хоть весёлая была?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Туман не может дать возможность управлять температурой..абсурд же..

Но у пара есть возможность иметь высокую температуру а он куда раднее туману чем илюзии. -Опять ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Иллюзии формируються именно из того состава тумана, как он есть из-за наличия частичек капелек и льда в подвешшеном состоянии можно сздавать иллюзие,это и используют многие утрируя конечно, но природа это ясна и понятна..Неужели никогда не встречал оптические иллюзии?Там упор ставиться не на сам туман даже, а на игру света и прочее..Т.е некое воздействие на среду.

В обычном тумане некогда! А вот в жаркий день, когда солнце печёт вот там да на горизонте воздух волнами гуляет.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Не отнимает,но смысл в этой росе? что она дает то,управлять капельками?нельзя..Я думал ты видешь к созданию обильных жидкосей и их управлению, например создавть область наполненую водой..Может я конечно тебя не верно понял,но ты бы пояснил суть с учетом того, что росой нельзя управлять, как жидкостью,но создать можно.

Смысл! Например, логия тумана сможет осесть виде росы, и после вернутся обратно в туман.
А вот создание большого объёма жидкости и управление ею это прерогатива логии воды(которую Ода скорей всего не введёт). и наскока я помню, я не писал об управлении больших/обильных обоймах жидкости.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Переход из агрегатных состояний обладая туманом и упраление температурой т.е фактором,который влияет на преходы, разве в рамках Ван Писа?

Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Я же гворю туман есть туман он не будет другим, как вещество.Это и есть врамках Ван Писа напримере другх логий.

А что такое туман как вещество и как появляется? Ты знаешь рамки ВП? Ода?

О как получилось.:lol:
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:38   #605
Sly
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 6
Sly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly Чоппер
По умолчанию

Боьше на тролинг похоже, чем на адекватное обсуждение я же написал все подробно ты же не понимаешь ничего из этого и по новой вопрос задаешь..
Скажу в крациях.
Туман не может управлять капельками росы, потомучто может управлять лишь той массой из котрой сам состоит,т.е влагой в подвешшеном состоянии.Примеры таких логий в манге.
По твой логике даже Акаину должен управлять чуть ли не всеми видами металлов, раз состоит из магмы в чей состав они и входят..
Таких примеров могу уйму привести.
Туман и иллюзия это традиционная связка причем даже логичная, но утрированная в жанрах.В реальности в тумане возможен лишь оптический обман, т.е незначительные иллюзии.
Цезарь находится в газообразной форме,но в атакх использует преимущества свойств своих газов.Смокер находится за частую в человеческой форме,но использует для атак свойства газообразной формы в полной мере.
Туман и пар, как ты заметил имеют разную природу, разница идет грубо говоря в температурах.Управление температурой из логии тумана ну никак не вытекает..
У тебя не верное представление этих рамок Ван Писа, потомучто ты предлогаешь модели противоречащие манге, я уже писл почему.Найди пример из манги с логией где бы что-то похожее было хотя бы..
Рамки Ван Писа четко видны, автор может их расширить но он этго не делает все его логии как я уже писал имеют характерные признаки и ограничения, твоя же модель тумана(как ты ее представляешь) не вписываеться в эти самые рамки..
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:16   #606
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,835
Спасибо: 1,115
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Боьше на тролинг похоже, чем на адекватное обсуждение я же написал все подробно ты же не понимаешь ничего из этого и по новой вопрос задаешь..

Да вроде и в мыслях не было тебя троллить. А насчёт адекватного обсуждения, какие ответы такие и вопросы! Я тебя прекрасно понимаю! но навязывать мне возможные возможности логии, что может дать автор логии в качестве логического вывода. Тут у меня нет слов лишь куча вопросов, на которые ты так и не ответил.
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Туман не может управлять капельками росы, потомучто может управлять лишь той массой из котрой сам состоит,т.е влагой в подвешшеном состоянии.Примеры таких логий в манге.
По твой логике даже Акаину должен управлять чуть ли не всеми видами металлов, раз состоит из магмы в чей состав они и входят..
Таких примеров могу уйму привести.
Туман и иллюзия это традиционная связка причем даже логичная, но утрированная в жанрах.В реальности в тумане возможен лишь оптический обман, т.е незначительные иллюзии.
Цезарь находится в газообразной форме,но в атакх использует преимущества свойств своих газов.Смокер находится за частую в человеческой форме,но использует для атак свойства газообразной формы в полной мере.
Туман и пар, как ты заметил имеют разную природу, разница идет грубо говоря в температурах.Управление температурой из логии тумана ну никак не вытекает..
У тебя не верное представление этих рамок Ван Писа, потомучто ты предлогаешь модели противоречащие манге, я уже писл почему.Найди пример из манги с логией где бы что-то похожее было хотя бы..
Рамки Ван Писа четко видны, автор может их расширить но он этго не делает все его логии как я уже писал имеют характерные признаки и ограничения, твоя же модель тумана(как ты ее представляешь) не вписываеться в эти самые рамки..

2x Перечитай заново посты.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:39   #607
BaLa
Юнга
500,000,000
 
Аватар для BaLa
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 204
BaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известности
По умолчанию

Sly, Crek81, Ни че себе вы тут по на писали я даже читать и за этого ни стал .
BaLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:04   #608
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,835
Спасибо: 1,115
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

BaLa, Оффтоп
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:28   #609
LaMark
Юнга
27,100,000
 
Аватар для LaMark
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 382
Спасибо: 19
LaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark ЧопперLaMark Чоппер
По умолчанию

не хватает зоана Хито-Хито модель Гигант)
зоанов каких-нибудь растений... (может стоит называть тогда флоран?) хД ну неважно.
побольше зоанов насекомых и членистоногих))
парамеция изменения свойств веществ - Трансмутации Оо По сути любую логию должен уничтожать))))
LaMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:32   #610
Sly
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 6
Sly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly ЧопперSly Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Да вроде и в мыслях не было тебя троллить. А насчёт адекватного обсуждения, какие ответы такие и вопросы! Я тебя прекрасно понимаю! но навязывать мне возможные возможности логии, что может дать автор логии в качестве логического вывода. Тут у меня нет слов лишь куча вопросов, на которые ты так и не ответил.

Потомучто с каждым постом количество пустых вопросов возрастает..
Давай по существу и начну с малого и поэтапно растолкую, что я подразумиваю.
Во 1 самое главное, то что у тебя искаженное понимание логий..
Человек съевший фрукт типа логия, способен превращать свое тело в соответствующую логию.Состав и структура не меняеться.
Логия магмы управляет только магмой,в довесок получает свойство, как и у логии огня обжигать(высокая температура),но сами логии хоть и со схожими свойствами координально разные по рименению(то что я им имел в связке Смокера и Цезаря).
Логия льда позволяет превращать свое тело в лед, а способность по сути- холод.
Логия газа позволяет превращать тело в газ, способность управлять газом(я считаю что Цезарь использует смесь газов и манипулирует ей, сонный парализующий и прочее по типу как Магелан поработал над составом).Т.е Цезарь некая смесь газов, которой и управляет.
Думаю дальше не стоит продолжать.
Логия тумана позволяет становиться туманом и следовательно управлять им, на этом все.Процессы конденсации не доступны, это уже другое вещество получаеться по сути(лед, снег ит.д тоже вода, но они как есть так и используються никуда не перетекая).
Возможные свойства я уже сказал использование структуры тумана(частицы воды и льда именно в подвешенном состоянии) дают возможность создавать иллюзии.Но на мой взгляд парамеция подходит лучше , хотя при желании и в логию можно запихать, но я за эстетику..
Т.е сама идея тумана как таковая возможна суть не в том что форма газообразная а в том что, упор обязательно должен идти на свойства, потомучто Смокер потенциал боевой газообразной форму уже занял.Но все твои варианты не вписываються в концепцию манги(роса и прочее).
Если автор захочет он может и свой вариант придумать,на то он и автор он мыслит шире.Но суть в том, что я логически кроме предложенных вариантов не вижу других свойству туман, если ты их предложишь, но нормальные , а не типа росы и прочего, то возможно я что-то и упустил..
Думаю пока что хватит))

Последний раз редактировалось Sly; 03.04.2013 в 14:38
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.70248 секунды с 15 запросами